Не умею жить

Крик о помощи
Алексей13
капитан
капитан
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 05:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

Не умею жить

Сообщение Алексей13 »

 
Доброго времени суток всем! мне 30 лет и к своим 30-ти годам, я особо ничего не добился в жизни. не везет как на личном фронте, так и на работе и отношения с близкими тоже не самые лучшие, начну наверно с личной жизни, нет, девушки конечно есть в моей жизни и их не мало, но они хотят или денег срубить полегкому или просто отдохнуть одну две встречи, пока у меня есть деньги, они будут рядом, как только возникает какая-то финансовая трудность, то все куда-то пропадают, а я хочу создать счастливую семью, с хорошей, умной и красивой девушкой, но увы пока не получается, а я старею с каждым годом...
Теперь о работе, я стараюсь работать и готов к любой работе, но я не люблю работать бесплатно, вот к примеру сейчас я пока еще работаю на государственном предприятии "Почта России" кладовщиком на складе (хотя в январе этого года я устраивался туда грузчиком, вот месяц назад меня повысили с грузчика до кладовщика) вроде бы все хорошо на первый взгляд, но проблема в том что рабочий день у меня по трудовому договору с 8.00 до 17.00, а по факту мы работаем с 8.00 и до 18-19.00 бывает и дольше и эту переработку нам никто не оплачивает, на этой почве у меня конфликт с начальством получился и две недели назад я пошел на больничный, вчера выписали, но сегодня я на работу не поехал, потому что опять начнется тоже самое, завтра собираюсь увольняться ехать...
Теперь про отношения с близкими, моя мама и сестра постоянно лезут в мою жизнь как в личную, так и на работу, а я не могу им объяснить что мне не 5 лет и что я хочу сам решать с кем мне встречаться, где встречаться и когда, и так же с работой...
Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? может правда пойти и (способ су)? сразу всем легче станет наверное...
Последний раз редактировалось Волна 20 апр 2017, 18:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не умею жить

Сообщение VYT »

 
Алексей13 писал(а): моя мама и сестра постоянно лезут в мою жизнь как в личную, так и на работу, а я не могу им объяснить что мне не 5 лет и что я хочу сам решать с кем мне встречаться, где встречаться и когда, и так же с работой...
Отстаивай своё мнение из раза в раз и однажды свершится чудо. Что мешает то?

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею жить

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Алексей13 писал(а):сразу всем легче станет наверное
Не станет. Тогда Вам уже никто точно не поможет. И ничто нельзя будет исправить.
А что мешает молодому здоровому парню быть счастливым? Только он сам. Не тех Вы девушек выбираете и не там их ищите.
Алексей13 писал(а): девушки конечно есть в моей жизни и их не мало, но они хотят или денег срубить полегкому или просто отдохнуть одну две встречи, пока у меня есть деньги, они будут рядом, как только возникает какая-то финансовая трудность, то все куда-то пропадают
А почему Вы пишете во множественном числе о девушках? Для счастья человеку нужна одна девушка - единственная настоящая любовь. Пока у Вас к девушкам потребительское отношение и они Вас будут использовать. Вы - не разборчивы, если согласны проводить время с теми, кому Вы нужны на пару раз или пока у Вас есть деньги. (...). И пока Вы с такими общаетесь, понапрасну тратя на них молодость и деньги, ни одна порядочная хорошая девушка к Вам близко не подойдет!
Алексей13 писал(а): я хочу создать счастливую семью, с хорошей, умной и красивой девушкой, но увы пока не получается
Вам надо представить, как она должна выглядеть, эта хорошая, умная девушка. Во что она может быть одета и что бы она на себя ни за что не надела, если она хорошая и умная. Возможно Вас внешне привлекают девушки в откровенных нарядах. Прежде, чем подойти к такой девушке, подумайте, можете ли Вы ее представить в роли матери своего ребенка, представьте ее в школе на родительском собрании... Хорошей умной девушке есть чем заинтересовать мужчину помимо голых ног, груди и других частей. Посмотрите на ее маникюр и длину ногтей, подумайте, делает ли такая девушка хоть какую-нибудь работу по дому, помимо маникюра. Можно ли с такими ногтями готовить, мыть посуду, пеленать и ласкать ребенка? Какую мать своему ребенку Вы выберете, такая и будет. Послушайте, как разговаривает девушка. Может ли так разговаривать жена и мать.Так она будет говорить с Вашим ребенком. Подумайте, в каких местах собираются умные хорошие девушки. Скорее всего Вы не там ищите.
Чтоб привлечь умную девушку, надо и самому постоянно заниматься своим развитием. Дело не в зарплате, которую Вы получаете на Почте России. Хорошая девушка выйдет замуж не из-за денег, а по любви. В мужчине такие девушки ценят ум, доброту, надежность. Такие девушки любят интересных, остроумных собеседников, любят вести содержательные беседы. Какое образование Вы получили? Чем занимались до 30 лет? Как получилось, что до 30 лет работали грузчиком? Ведь это неквалифицированный и соответственно низкооплачиваемый труд. Вам трудно спорить с начальством, которое вынуждает Вас работать сверх положенных часов, потому, что на Ваше место они легко найдут другого. А все почему? Потому, что Вы не специалист. Если Вы получите какую-нибудь специальность, квалификацию, Вы сможете претендовать совсем на другие должности и зарплату. Со временем Вас начнут ценить, как профессионала. Тогда можно начальству ставить условия. Если Вас будут ценить, с Вами станут считаться. Обязательно получите специальность. Чем бы Вам хотелось всю жизнь заниматься? Что Вам интересно? О чем мечтали в детстве?
"В этой жизни умереть не ново, сделать жизнь значительно трудней"! Потрудитесь. Сделайте свою жизнь достойной. Какой ее сделаете, такую и проживете. Все в Ваших руках!
Последний раз редактировалось Волна 22 апр 2017, 17:14, всего редактировалось 3 раза.
Причина: 6.2.

Алексей13
капитан
капитан
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 05:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

Re: Не умею жить

Сообщение Алексей13 »

 
я уже 30 лет отстаиваю и жду чуда, но увы...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Похоже работа грузчиком вас не смущает, тогда нет больших оснований переживать, прокормить себя всегда сможете.
Прогуливать - не советую. Зачем вам портить трудовую и иметь статью? Если уж совсем начальство задавит, то по собственному гораздо лучше. А потом можно написать жалобу в прокуратуру. Для этого можно собрать пару доказательств, заручится свидетелями. Если и не накажут , то крови попьют вашей "почте". Трудкоммисия сейчас копытами бьет на такие дела. Вот это и называется отстаивать свои интересы.
Пока будете без работы, можно подумать о получении специальности. От центра занятости есть много курсов по рабочим специальностям.
"я хочу создать счастливую семью, с хорошей, умной и красивой девушкой" - сам "плохой", а девушку надо хорошую. ;) (без обид, ладно, пошутил так)
А не пробовали с "некрасивой и глупой " завести отношения? И сделать из неё и хорошую, и умную, и красивую. Это как из песни - чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил ....
Мне скоро 55 и мама также меня учит всему - включаю "японского болванчика", но также иногда раздражаюсь, что поделать, такая мама.
Пока ничего плохого нет у вас: не воруете, не грабите, вполне себе мужчина. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Алексей13
капитан
капитан
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 05:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

Re: Не умею жить

Сообщение Алексей13 »

 
А почему Вы пишете во множественном числе о девушках? Для счастья человеку нужна одна девушка - единственная настоящая любовь.
ну я же не экстросенс, не знакомился бы я со всеми подряд, если бы знал заранее какая из них действительно та самая, с которой я бы хотел бы провести всю жизнь, вот что бы её найти и приходится знакомиться со всеми подряд почти..
А потом можно написать жалобу в прокуратуру.
жалобу то конечно можно написать, и докозательства у меня есть (у нас время фиксируется когда мы приходим на работу и когда уходим) пропуск электронный, но смогу ли я потом там дальше работать, ведь начальство после этого на меня сильно разозлится...
А не пробовали с "некрасивой и глупой " завести отношения? И сделать из неё и хорошую, и умную, и красивую
пробовал, опять же мама с сестрой начали кровь пить типа "ты кого в дом привел?" и т.д. в этом духе

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не умею жить

Сообщение Сергий. »

 
но проблема в том что рабочий день у меня по трудовому договору с 8.00 до 17.00, а по факту мы работаем с 8.00 и до 18-19.00 бывает и дольше и эту переработку нам никто не оплачивает, на этой почве у меня конфликт с начальством получился
- у начальства взгляд простой, они думают что в течение дня вы мало загружены, балду гоняете, и ничего страшного что 2-3 часа задержитесь. На ваше место найти желающего не сложно, который будет счастлив работать до 18-19 за эти деньги. Начальство думает, зачем держать на работе недовольного, когда другой за эти деньги благодарен будет.
Скорее всего на почтовое отделение есть фонд оплаты труда, вам увеличить можно только за счет того чтобы кому-то сократить, урезать зарплату у других не хочется, они на почте и так маленькие, проще найти другого грузчика.
Вы зря скандалите, если оплата не устраивает, нужно искать другое место.
В работе часто нет понятия справедливость, а есть реальная необходимость, в которой за определенную сумму работа должна быть сделана, а если для нее нужно больше денег, а вышестоящее начальство фонд оплаты труда не увеличивает, нужно искать варианты как в него втиснуться, искать того грузчика, который будет рад и этим деньгам.
Чтобы час дорого стоил, надо учиться, а на физ работу можно найти дешевле, вчерашнего школьника, гестарбайтера, там много вариантов может быть..вплоть до того что менять каждый месяц.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею жить

Сообщение VYT »

 
Алексей13 писал(а):я уже 30 лет отстаиваю и жду чуда, но увы...
Выходит тебе нужно их одобрение того что ты повзрослел? А ты считаешь себя уже повзрослевшим?

Алексей13
капитан
капитан
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 05:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

Re: Не умею жить

Сообщение Алексей13 »

 
Выходит тебе нужно их одобрение того что ты повзрослел? А ты считаешь себя уже повзрослевшим?
мне не нужно их одобрение, мне нужно просто что бы мне не мешали жить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею жить

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
30 лет - это довольно круглая дата, которая может быть как раз подходит, чтобы найти смысл жизни, выбрать дорогу, понять что нужно и многое другое.

На этом фронте как и почти на всех других фронтах бывает либо урожай, либо не урожай. Но и того что есть или того что может быть, может хватить. Те же львы если память не изменяет, только из десяти попыток охоты, одну завершают успешно. И этого им более чем хватает, если без форс-мажоров.
Алексей13 писал(а):девушки конечно есть в моей жизни и их не мало, но они хотят или денег срубить полегкому или просто отдохнуть одну две встречи, пока у меня есть деньги, они будут рядом, как только возникает какая-то финансовая трудность, то все куда-то пропадают, а я хочу создать счастливую семью, с хорошей, умной и красивой девушкой, но увы пока не получается, а я старею с каждым годом...
Это очень сложное дело. Вы знаете чего хотите от брака?
Алексей13 писал(а):по трудовому договору с 8.00 до 17.00, а по факту мы работаем с 8.00 и до 18-19.00 бывает и дольше и эту переработку нам никто не оплачивает
Нехорошо они поступают. Синица в руках или журавль в небе? Только трудовую сберегите. Еще синицу можно придержать, пока не поймали журавля.
Алексей13 писал(а):моя мама и сестра постоянно лезут в мою жизнь как в личную, так и на работу, а я не могу им объяснить что мне не 5 лет и что я хочу сам решать с кем мне встречаться, где встречаться и когда, и так же с работой...
Можно что-то оставить в тайне, а что-то рассказать, ведь женщины очень разговорчивы; но если близким людям это надо, можно кусочек своей жизни им отдать.
Алексей13 писал(а):Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? может правда пойти и (способ су)? сразу всем легче станет наверное...
Это тоже самое что избить родного человека до реанимации, в надежде что ему станет лучше; только во много раз хуже! Знаете что бывает с родственниками самоубийцы?
Алексей13 писал(а):пробовал, опять же мама с сестрой начали кровь пить типа "ты кого в дом привел?" и т.д. в этом духе
Вы вместе живете?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»