Не умею жить

Крик о помощи
Алексей13
капитан
капитан
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 05:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

Re: Не умею жить

Сообщение Алексей13 »

 
Здравствуйте!
Здравствуйте!
Это очень сложное дело. Вы знаете чего хотите от брака?
да, конечно это я знаю наверняка, от брака я хочу счастья, как наверное и большинство людей)) хочу рядом с собой видеть счастливую, любимую и любящую девушку, хочу детей, разве это не счастье?
Нехорошо они поступают. Синица в руках или журавль в небе? Только трудовую сберегите. Еще синицу можно придержать, пока не поймали журавля.
не хорошо это мягко сказано, причем это не только моё мнение что они беспределом занимаются, хоть и государственная контора, в нашем коллективе все работают недавно, самый старый работник с середины декабря прошлого года, те кто перед нами работал, дружно уволились в середине декабря всей бригадой, причем не только грузчики и кладовщики, но и зав. складом тоже, такого бардака, какой там творится, я еще ни на одном предприятии где работал раньше не видел.
Вы вместе живете?
да, живу вместе с матерью, сестра с мужем живут на соседней улице.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею жить

Сообщение Мамочка »

 
Алексей13 писал(а):конечно это я знаю наверняка, от брака я хочу счастья, как наверное и большинство людей)) хочу рядом с собой видеть счастливую, любимую и любящую девушку, хочу детей, разве это не счастье?
Совершенно с Вами согласна! Я тоже считаю, что вот именно это и есть счастье!
Вовсе Вы не "плохой". Просто в девушках не разбираетесь. Не подходите ко всем подряд, тем более не торопите события (в плане близости). Вы какой-то уж совсем не брезгливый. Девушку сначала узнать надо, Ваш ли она человек. Смотрите, чтоб одета была пристойно, без провокаций и призыва. Чтоб личико было приветливое, доброжелательное.
А что касаемо работы, я тоже в государственном учреждении работаю, постоянно перерабатываю (остаюсь позже на часа 3-4 каждый день). Естественно никто не оплачивает. Но я даже не задумываюсь о том, чтоб доплачивали, потому, что работаю по призванию и сама себя задерживаю (для пользы дела). Вы послушайтесь, Вам ведь правильно советуют: получите профессию, такую, чтоб нравилась. Жизнь станет счастливее!

Алексей13
капитан
капитан
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 05:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

Re: Не умею жить

Сообщение Алексей13 »

 
получите профессию, такую, чтоб нравилась.
увы, но это не возможно, я бы хотел работать адвокатом, но т.к. в нашей стране нету бесплатного образования, впрочем как и медицины, а денег на ВУЗ у меня нету, там много надо... нашей стране не нужны образованные люди..(

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею жить

Сообщение Мамочка »

 
Вы можете стать правозащитником. Диплом не нужен. Это - работа по призванию, ...но волонтерская. А заочное, дистанционное обучение, наверное дешевле? А если встать на биржу труда, как безработному, там бесплатно предлагают обучение для получения новой профессии - проф. переподготовку. Вы сходите, узнайте, что они Вам могут предложить. А еще есть специальные кредиты на обучение.

sfendoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Одесса

Re: Не умею жить

Сообщение sfendoslav »

 
Здравствуйте. Мои сострадания. Ваша ключевая проблема в том, что Вы ищите счастье вовне: работа, девушки, мнение матери. Не находили, что такие вещи непостоянны и склонны меняться? Так вот, работа у Вас есть, на самое необходимое хватает. Видимо, у Вас широкий аппетит, который не совпадает с финансовым положением. Если это так, то Вам лучше присмиреть своё Эго, именно оно является источником причин. Научитесь говорить нет, даже матери. Это Вам поможет. А чего, собственно "нужно добиваться к 30 годам"? Кто это Вам сказал. У Вас есть жизнь, и Вы ею живёте. Не живите социальными стереотипами, мол нужно жениться до n-ного возраста, иметь то и это. Вам нужно иметь внутреннюю целостность и непривязанность к таким вещам. Не будьте узником чужих категорий, ибо они переменчивы. Вас ничто не останавливает сменить род деятельности. Вы всегда можете начать что-то новое. Девушки? Как только Вы отпустите подобные мысли, то и появится у Вас соответствующая девушка или девушки. Вы это можете, только пока об этом не знаете. Блага Вам, процветания и скорейшего освобождения от иллюзий!

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею жить

Сообщение VYT »

 
Алексей13 писал(а):мне не нужно их одобрение, мне нужно просто что бы мне не мешали жить.
А они имеют право лазить в твою жизнь? Право дающееся от проживания на чужой площади или за чужой счёт?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею жить

Сообщение Миртеб »

 
Алексей13 писал(а):да, конечно это я знаю наверняка, от брака я хочу счастья, как наверное и большинство людей)) хочу рядом с собой видеть счастливую, любимую и любящую девушку, хочу детей, разве это не счастье?
Это похоже на большой красивый и вкусный торт, но чтобы все так и получилось нужен рецепт и высокая сочетаемость ингредиентов. Я себе это так представляю. Как и над этим тортом, так и над отношением с девушкой придется поработать, но это того стоит, для того кто этого желает. Девушка и Вы наверное должны сойтись во взглядах и в деле, чтобы получилось "вкусно". Кстати, в голову пришла идея, а что если и в правду когда познакомитесь с девушкой, то предложите ей вместе испечь торт? Мне кажется было бы интересно.
Алексей13 писал(а):такого бардака, какой там творится, я еще ни на одном предприятии где работал раньше не видел.
Сочувствую. Что будете делать?
Алексей13 писал(а):да, живу вместе с матерью, сестра с мужем живут на соседней улице.
В Вашей семье есть общие темы для разговора?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»