Постоянное желание умереть

Крик о помощи
Ответить
Алексей Кв
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Постоянное желание умереть

Сообщение Алексей Кв »

 
Всем привет. Меня зовут Алексей, мне 21 год. Уже на протяжении многих месяцев вынашиваю план суицида, но к решительным действиям приступать почему-то боюсь. Возможно инстинкт самосохранения, или что-то в этом роде. Совсем недавно была неудачная попытка самоубийства, о которой, к счастью, знаю только я. Совсем случайно наткнулся на этот сайт, и решил написать свою историю. Возможно кто-то поможет мне справиться с этим жгучим и неутолимым желанием перестать существовать. Возможно мне просто станет легче от того, что теперь мне не придётся носить всё в себе, от того, что с кем-то, наконец, поделюсь своими мыслями и проблемами. Всё это звучит очень эгоистично, ну да ладно.

Всё началось ещё с самого детства. В школе я был полным изгоем. У меня не получалось общаться ни с мальчиками, ни с девочками. А те редкие люди, которые со мной общались, в итоге либо делали меня объектом насмешек, либо просто в скором времени сливались. Я очень часто получал по физиономии за свой язык. Нет, не потому что я говорил нечто обидное кому-то, но потому, что не молчал, когда меня оскорбляли прелюдно. К концу школы я активно занялся спортом, поэтому по её окончанию почти все насмешки в мою сторону превратились, а после окончания колледжа я сам уже стал насмехаться над своими бывшими обидчиками. Нет, мне не было приятно. Напротив, я чувствовал дикое опустошение.

Далее пошло самое страшное. Вернее для кого-то это будет чем-то обычным, но меня это очень угнетало. Во-первых, я начал осознавать, что у меня вообще нет друзей, во-вторых, полная беда в отношениях с противоположным полом, в-третьих, постоянная безработица. Жалкие попытки заработать денег в основном либо накрывались медным тазом, либо меня просто кидали :)) Говоря проще, у меня вообще не было никакой социальной жизни. И тут, спустя некоторое время я обнаружил. Нет, вернее обратил внимание... Тоже не то... В общем я понял, что бОльшую часть жизни я живу в фантазиях. Я постоянно стараюсь куда-то уйти в своих мыслях, туда, где всё хорошо, где я живу жизнью своей мечты. Самое тяжёлое выходить из этого состояния и возвращаться в унылуй момент сейчас. Осознав всё это, я стал читать целую кучу литературы по саморазвитию, психологии, соблазнению, эзотерика и т.д. Затем я пытался делать на улице, в толпе людей, глупые вещи, к примеру громко (ооочень громко =)) чихать, или отжиматься, или ходить с детской соской. Этим я надеялся избавиться от страха перед социумом, и стать более уверенным. (...)
В настоящий момент я нахожусь на срочной службе в армии. Именно сейчас лежу в госпитале. В моей жизни ничего не поменялось, несмотря на бесчисленные попытки что-либо изменить. Конечно, надо мной уже никто не издевается, но отсутствие рядом с тобой нужных людей угнетает куда больше. Слишком много эгоизма, понимаю. Но ведь у других с этим всё более чем в порядке. Так вот, последние месяцы у меня появилось желание умереть. Нет, ни нежелание жить, а именно смерть как цель. Я постоянно представляю, что меня уже нет. Что этот... кошмар закончился. Мне уже не интересны ни фантазии, ни люди. Мне просто хочется не существовать. Не думать, не видеть, не реагировать... Ничего. Но что-то, почему-то меня постоянно тормозит. Не могу понять, за что я пытаюсь уцепиться, но это что-то меня удерживает от суицида. И все-же мне кажется, что скоро всё это закончится. Что скоро меня не станет. Что всё, что казалось тяжёлым или лёгким просто исчезнет.

Прошу у Вас хоть какой-нибудь помощи. Как быть, когда уже ничего не мило, и ничего не хочется? Когда хочется просто не существовать... Что это вообще, психическое отклонение, или...?

З.ы. Простите за большое количество букв
Последний раз редактировалось Alex71 19 апр 2017, 23:30, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 3.11.

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Постоянное желание умереть

Сообщение Сергий. »

 
Ох, не те книги вы читали, не те. Мне 46, и я вам так скажу, в жизни для человека важен только один друг-жена. она вторая половинка как бы человека, и вместе с ней, человек создает семью, и становится с женой одним целым. Дальше у них появляются дети, и в семье вы будете счастливы, вам просто никто не будет нужен.
То что у вас неудачи с девушками, не складываются отношения, так это наоборот хорошо, это вас Бог бережет, с тем чтоб вы не расплескали себя, не набрались блудных пороков, сохранили себя чистым для вашей будущей супруги. Вам не нужен успех у женщин, вам нужна только одна женщина, ваша будущая супруга, и когда придет время, Бог тронет ее сердце, и ваше, и вы почувствуете что созданы друг для друга, и только это будет важно.
Вы не переживайте насчет отношений, придет время, и все устроится естественным образом.
А друзья, приятели, возможно они будут, возможно их не будет, но это для вас будет неважно, есть -хорошо, нет, тоже хорошо, больше для семьи и своего хобби времени будет.
Вы вот с армии придете, если есть возможность, вы учиться пойдите, специальность приобретите, вы себя готовьте, с тем чтоб после 27-30 жениться.
И не читайте изотерику, не ходите с соской, вы лучше каждый день хотя бы одну главу Евангелия читайте, и еще вы выучите хотя бы одну молитву "Отче наш", и ее про себя постоянно читайте, при каждой возможности. Вы в этой молитве будете уединяться с Отцом небесным, и вам будет так хорошо с Ним, что вам уже никто не нужен будет, эта молитва вам даст столько тепла и любви, что она одна заменит вам все, и друзей, и развлечения, и роль в социуме, и деньги, уже одной ей вы будете счастливы. Я вам серьезно пишу, меня она в свое время спасла, это самодвижущая молитва, если вы будете ей постоянно, каждую свободную минуту молится, она она будет сама звучать внутри вас, вы будет слышать каждый ее звук, и вы будете с ней наедине, наедине с Отцом Небесным, словно у вас нет ни тела, и нет ничего вокруг вас.
Если вы освоите эту молитву, и будете ей молиться, то вы приобретете сокровище, которое заменит вам весь мир.
А насчет социума, общества, людей....если вы этой молитвой будете молиться, то уже не будете ничего ждать от общества, и полюбите его, а когда полюбите, то будете в нем уже не изгоем, а будете в нем как рыба в воде, и вам будет хорошо. Вы тогда найдете тех кому нужна ваша помощь забота, и вам будет уже от этого хорошо....но и кроме того, когда у вас внутри будет хорошо, к вам люди тянуться будут, вы будете как солнышко, около которого люди будут хотеть погреться.
Вас будет согревать Бог, а вы уже этим теплом будете согревать свою супругу, детей, и тех кто рядом.
как-то так, вы не отчаивайтесь, все у вас получится, и все у вас будет хорошо.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянное желание умереть

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Алексей!
Вы сейчас находитесь на службе в армии, кругом чужие люди, нет домашнего уюта, близких людей и просто возможности побыть наедине с собой. Это не легко. Вот Вы и упали духом. Но это все временное. Раньше люди по 3 года в армии служили. А теперь всего год. Потерпите. Приобретете жизненный опыт, возмужаете, вернетесь домой. Начнется новая жизнь. Встретите свою единственную ...любовь и подругу. Сергий правильно пишет: нет более близкого, надежного и верного друга, чем жена (и муж). Только забудьте все эти пошлости про соблазнение. Кто такие книги пишет? Либо искушенная, сомнительных моральных принципов тетенька (которая скорее всего - не замужем), либо мужчина, который имеет специфический опыт в соблазнении дамочек легкого поведения. Порядочная девушка бегом бежит без оглядки от таких соблазнителей. Дело в том, что в этом плане психология женщины отличается от мужской. Женщина не соблазняется физиологией, она влюбляется в ум, доброту, надежность, великодушие. Будьте естественным, искренним, доброжелательным, остроумным, сочувствующим, готовым, если нужно, помочь и Вы обязательно найдете свою половинку. Все у Вас получится.
...А существовать Вы не перестанете. Только, лишившись своего тела, Вы ничего уже не сможете исправить. Вы не представляете, какое тогда наступит отчаянье и одиночество, и никто уже не сможет Вам помочь. Жизнь на Земле нам дана для того, чтоб мы смогли себя изменить в лучшую сторону. Воспитывайте себя, стройте свою достойную жизнь, счастливую семью. У Вас все для этого есть: руки, ноги, голова, молодость. Ваша жизнь только начинается и Вы сами ее делаете. Молитесь про себя, чтоб Бог помог Вам. Выздоравливайте, Алешенька! Думайте о хорошем. Вас ждет счастливая жизнь! А трудности обязательно бывают, но мы их преодолеваем.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Постоянное желание умереть

Сообщение VYT »

 
Алексей Кв писал(а):Я постоянно стараюсь куда-то уйти в своих мыслях, туда, где всё хорошо, где я живу жизнью своей мечты.
Думай не думай о смерти, а она за каждым сама прийдёт. А как выглядит твоя жизнь по мечте?????

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Постоянное желание умереть

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Алексей.
Алексей Кв писал(а):Уже на протяжении многих месяцев вынашиваю план суицида,
Простите улыбнуло.Кто кого вынашивает. :2: Не нужно,бестолковое занятие.
Алексей Кв писал(а):В настоящий момент я нахожусь на срочной службе в армии. Именно сейчас лежу в госпитале.
Надеюсь не из за су?Су-сокращенно суицид.
Алексей Кв писал(а):. Возможно мне просто станет легче от того, что теперь мне не придётся носить всё в себе, от того, что с кем-то, наконец, поделюсь своими мыслями и проблемами. Всё это звучит очень эгоистично, ну да ладно.
Нет не эгоистично.Мы все иногда путаемся и в мыслях и в действиях.И иногда и нужна помощь ,что б разобраться в себе.
Посмотрите школу-вам бы пройти там курс по принятию себя https://shkola.realove.ru/
Алексей Кв писал(а):поэтому по её окончанию почти все насмешки в мою сторону превратились, а после окончания колледжа я сам уже стал насмехаться над своими бывшими обидчиками. Нет, мне не было приятно. Напротив, я чувствовал дикое опустошение.
Знаете почему Алексей?Потому что сами опустились до уровня своих обидчиков.А это не кого не красит и не когда.
Алексей Кв писал(а): Во-первых, я начал осознавать, что у меня вообще нет друзей,
У меня четкое мнение по поводу друзей-это нужно не одну *пачку соли *вместе съесть,вот тогда уже друзья.А так это знакомые все.Друзей вообще единицы.Друзья в беде познаются,а не когда все хорошо.
Алексей Кв писал(а):. Жалкие попытки заработать денег в основном либо накрывались медным тазом, либо меня просто кидали ) Говоря проще, у меня вообще не было никакой социальной жизни.
Алексей ,вы очень даже правы.То что *кидают* часто-это точно.По этому я всегда за официальные отношения.В семье,в работе.Если отдел кадров нормальный-значит и работа нормальная(почти всегда).А все эти *шаражки* там и живут часто за счет не выплаченных зарплат.Нужно писать в Трудовую Инспекцию-но весь парадокс будет-что вы и не докажите,что вы там работали.И этим часто пользуются недобросовестные работодатели.После армии будите устраиваться-смотрите *черные списки* по городу.
Алексей Кв писал(а):. В общем я понял, что бОльшую часть жизни я живу в фантазиях. Я постоянно стараюсь куда-то уйти в своих мыслях, туда, где всё хорошо, где я живу жизнью своей мечты.
Я думаю это больше защитная функция нашего организма))Но так не возможно всю жизнь прожить. Познакомитесь сайт https://www.realisti.ru/ Там много ответов-как должно быть.Что то вы и сами знаете,а что то будет открытием.
Алексей Кв писал(а): я стал читать целую кучу литературы по саморазвитию, психологии, соблазнению, эзотерика и т.д.
Литературы много,век *рынка*.Не вся литература полезна.Мало ли кто сочинил-нам простите с детства *поют*-это хорошо,это плохо.Вот и разберитесь по настоящему-что действительно хорошо и полезно для души,а что вред.Вы же не будите селедку с клубникой варить.Понимаете чушь-вот и знания такие есть-не совместимые.
Для любителей эзотерики

**Медитация (от лат. meditatio — размышление) есть внутреннее сосредоточение ума на определенной идее. Медитирующий мысленно отрешается от всех внешних объектов, стремясь к определенному психическому состоянию.***

https://www.zagovor.ru/main/meditation/s ... _yogov.htm
Алексей Кв писал(а):. Но что-то, почему-то меня постоянно тормозит. Не могу понять, за что я пытаюсь уцепиться, но это что-то меня удерживает от суицида.
Алексей жить нужно в любом случае.Настроение сегодня есть,завтра нет.По меньше эмоций и побольше разума.

Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства

Бесспорно, мир без чувств был бы пресен. Люди превратились бы в бесчувственных биороботов, которые ко всему подходят исключительно логически. Никто бы не мог ни посочувствовать другому, ни порадоваться за него. Люди взаимодействовали бы только по принципу «Ты мне – я тебе», подходили бы к вопросу выбора партнера сугубо рационально.

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4elWE32J0
Читайте ,просвещайтесь и поправляйтесь.
Почему о родителях не слова?Пишите,не бойтесь по вам и так понятно,что что то не то с родителями.
Рада знакомству- :12: Поправляйтесь,это хорошо что вы сейчас в больнице,читайте-получайте знания по жизненной науке.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»