Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жить

Крик о помощи
iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение iammaxx77 »

 
tunechka 2 писал(а):Еще очень помогали письма умершему. Не помню где нашла этот способ, но он для меня оказался просто бальзамом. Когда думала об умершем супруге круглосуточно и сходила с ума, хотелось за ним и к нему, начала писать ему все что на душе, представляя что он услышит и поймет, писала как люблю и скучаю, как живем, все свои мысли. И где-то на 10м письме начало "отпускать". Пол-тетради общей писем этих настрочила) Реально было чувство будто с ним поговорила. Попробуйте почитать о маме акафист за единоумершего-в молитве слезы не так тяжелы и очищают, успокаивают. Пишите как вы, не пропадайте. Переживаю за вас и с вами!
спасибо) попробую "письма".... я итак с мамочкой разговарию каждый день, вспоминаю, как мы сидели вместе, общались, обедали.... смотрели тв...гуляли..... но ничего не помогает...плачу и плачу каждый день.... таблетки буду менять, не сильно то депрессию они убирают...

Психологический тест онлайн
iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение iammaxx77 »

 
как сказала врач острую реакцию (на смерть мамы) мы вылечили...тпеперь депрессия... я полностью одинок (может порча на одиночество, не знаю)... видеть не хочу никого, общаться тоже ни с кем не хочется... вообще не хочется ни жить, ни умирать, но су мысли идут....хочу (способ су) .... мамочка была единственным близким человечком тут для меня... больше никто не заменит её.... друзья...а их нет..так...знакомые...привет-пока.... да и не помогает никто особо.......... хочу уйти... всё равно ведь, умрёшь (а близких не осталось) - и ничто не произойдёт...ну кто-то поплачет, похоронят.... и пойдёт дальше всё своим чередом... это как с мамой... подруги первое время звонили мне общались со мной...а потом всё... свои дела... у всех всё своё....... и никому ты не нужен....

в Православие не верю... но верю, что мысли материальны...если много думать о смерти, визуализировать мысли - то так и будет....

но и жить не хочется.. остался совсем один... и что? дальше что? семью не хочу, жить как все тоже.... хочу закончить всё..........
Последний раз редактировалось Марина123 05 июн 2017, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение Ewe »

 
Мысли не материальны. Если много думать о смерти и визуализировать мысли, повредишься умом - вот и весь результат. Так что перестаньте упражняться в этом пустом и вредном занятии.
Православие обещает нам встречу и бесконечную счастливую жизнь вместе с теми, кого мы любим. Даже из одной только возможности увидеться вновь с мамой следовало бы узнать о православии побольше.
Боже наш, помилуй нас

iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение iammaxx77 »

 
помогите найти смысл жизни.. зачем жить.. для чего.... не отвечайте в том духе,что обзаводись семьёй, работай, бери ипотеку и работай на эту ипотеку и на то чтобы семья была сыта/одета и т.д... я не хочу жить как все....... .... мысли о су всё равно бывают... но стало лучше, работа спасает...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение Ewe »

 
Хорошие вопросы. Семья, ипотека и т.п. - это не смысл, это обстоятельства. Жизнь можно сравнить со школой, больницей, баней. Смысл школы - выучиться, стать готовым ко взрослой жизни; смысл больницы - вылечиться и жить дальше здоровым; смысл бани - смыть грязь и жить дальше чистым. Еще жизнь можно сравнить с приготовлением хлеба: замешиваем закваску в муку и ждем, когда взойдет тесто, чтобы можно было выпечь вкусный душистый хлеб. Еще жизнь можно сравнить с посадкой дерева из косточки: сажаем в землю, поливаем, рыхлим, подкармливаем и ждем, когда вырастет дерево и даст ароматные сочные плоды. Еще жизнь можно сравнить с подготовкой земли под посадку: выкорчевываем пни, убираем камни, вскапываем, разбиваем комья, чтобы она стала пышной и мягкой, плодородной.
Смысл жизни человеческой - в преобразовании души человека по закону Любви, в приобретении ею такого состояния, когда она не захочет (сама, без принуждения) творить зло, не соблазнится ни малейшей его каплей, какой бы привлекательный вид она не имела.
У нас в Философском разделе много тем, посвященных поиску смысла жизни. Почитайте: О смысле смерти и смысле жизни
Боже наш, помилуй нас

iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение iammaxx77 »

 
на днях было 19 число...4й месяц как не стало мамочки... а мне так было плохо... я вспомниал всё хорошее, нашёл и разобрал в вещах все письма, открытки, наши подарки друг другу.... так было плохо...... у меня просто случился психоз (ну нервный срыв) и я много плакал, а потом принял 2 (а нужно по 1й) таблетки моего лекарства и успокоился и заснул... хотя так таблетки принимать нельзя, врач до этого меня "поругала"... вчера и вот сегодня всё это продолжается.... плачу, вспоминаю мамочку рядом, как мы общались, разговарилвали....иногда гуляли...вспоминаю детство....
вспоминаю и тот последний день, когда она уходила....... сейчас снова плачу и принял 2 таблетки, чтобы забыться и заснуть.... очень плохо....

вот был рядом близкий человек - и нет его... не возьмёшь за руку,не скажешь хорошие слова, не обнимешь..........

помогите плз... мне оч. плохо... сегодня даже написал записку и хотел (...).. но снова таблетка и чай с клубникой(из пакетиков,готовый) и я немного успокоился...
ещё успокаивает игрушка на смартфоне......... а работа... работа не помогает - там проблем много и наоборот хочется бросить всё, да и денег нет... точнее не стало.....

очень плохо мне... помогите пережить это.... ведь в мире много всего прекрасного: природа, другие страны и города, океаны и моря, животные, интересные люди... но мне плохо от того, что я остался совсем один и всё чаще я хочу уйти из жизни, т.к. смысла жить я не вижу... это не значит что мама была смыслом жизни, и тут - всё... нет... просто стёрлись жизненные ориентиры + отсутствие друзей и близких, кто бы мог поддержать... плюс эта депрессия....... ...
..........

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение Ewe »

 
Держитесь, дорогой. :12: Со временем окрепнете.
Боже наш, помилуй нас

iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение iammaxx77 »

 
Ewe писал(а):Держитесь, дорогой. :12: Со временем окрепнете.
спасибо! :(((

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, мой хороший! Читаю Вас и плачу. Очень сочувствую.
Прошу прощения, что в прошлый раз заставила Вас много плакать!
Дай Вам Бог сил справиться, пережить это горе. Какой Вы хороший, верный, любящий сын!Вы так благодарны за то, что мама для Вас делала, помните и цените все доброе и хорошее. Так хочется, чтоб Вы наконец выплакали свое горе и почувствовали облегчение. Живите, пожалуйста! Мама Вас родила и растила для счастливой жизни.
Сейчас лето. Может Вам в поход сходить, чтобы отвлечься, сменить обстановку, общение, набраться новых впечатлений? Природа она лечит. Потом опыт выживания в совсем иных условиях... Это может быть совсем недорого. В зависимости от того, где Вы живете. Может быть сплав в Карелии (я научилась грести на байдарке за 4 минуты), конный поход на Алтае или по Хакасии, сплав на катамаранах по Уралу (тут вообще ничего уметь не надо, даже если не гребешь, тебя река сама по течению несет, а природа вокруг какая потрясающая!). А в Саянах какая красота! Какие цветы в горах цветут, какие чистые горные озера!
Попробуйте, очень советую.
Последний раз редактировалось Волна 25 июн 2017, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

цветочек
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 23:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение цветочек »

 
Держись, будь сильным, ты мужчина, у тебя должна быть крепкая семья которой ты будешь опорой, наверное твоя мама бы этого хотела.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»