Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жить

Крик о помощи
iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жить

Сообщение iammaxx77 »

 
в феврале я потерял свою единственную и любимую мамочку...она ушла так скоропостижно (из-за сердца), что мы о многом не успели поговорить.. сейчас я нахожусь на лечении у психиатра, лечу реакцию на эту и депрессию, пью таблетки. но я не вижу больше смысла жить.... я вообще остался один в этом мире. нет больше родных людей.никого.совсем... я не вижу смысла и цели жить.... таблетки-антидепрессанты дают как побочку усиление су мыслей (насписано в инстр.), но я и без таблеток после потери мамы не хочу жить!! я не вижу смысла ни в чём больше. тем болеее одному в этом мире. 25лет, скажете ною как маленький...ну-ну... главное, что я понял, что смерть, собственно ничего не изменит. человек умирает. пару недель все плачат, переживают, вспоминают. а после - всё идёт своим чередом. о чём мне и втирают типа знакомые/друзья.. жизнь не останавливается...надо дальше жить... надо жить во имя того.сего.... всякий бред.....

а мне без мамы плохо..каждый вечер смотрю на её фото и плачу, вспоминаю, хотя уже плакать не могу - голова начинает болеть.....

думаю о /способ су/ это будет лучшим исходом моей жизни........ церковь, особенно православную мне не предлагайте.я там был. поставил свечу самую большую за упокой... свеча упала пару раз...бабки местные чёта шикнули..я оч долго стоял, молился и плакал..кто бы хоть помог и поддержал в ваших этих церквях...видно же было что чел-ку плохо... поэтому про церковь вопрос закрыли...

работа/текущие дела пока держат меня тут... а так... живу в полном одиночестве и депрессии и ищу (...)...........

денеьги скоро кончатся, сдохну или с голода или /способ су/...смерть это закономерный итог жизни.......
Последний раз редактировалось Волна 19 апр 2017, 13:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 3.9

Психологический тест онлайн
iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу жить

Сообщение iammaxx77 »

 
психзаболеваний нету, только, как сказала врач перепады настроения, установленные и диагностированнные в психбольничке. принимаю антидепрессанты (всё жу хотел бы выйти из депрессиси) но это займёт минимум год... и снотворные... снились кошмары..про смерть и покойников....было страшно....:( а сейчас просто оочень очень грустно и плохо без мамы, без самого родного челочека. остался совсем один. хочу сдохнуть ну или пойти куда-то, мне себя уже не жалко и ничего не страшно....

iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу жить

Сообщение iammaxx77 »

 
а ещё это Россия... вы её любите да? ну и любите.... телефонов доверия никаких нету... просто чтобы взрослый вот мог позвонить и поговорить.... его б подддержали, помогли бы... для мелких есть такое сейчас, а если ты взрослый - крутись сам... да я и привык уже всё сам делать, потому что рядом то и не было настоящих друзей... старался маме помогать, но она ушла... ..... не хочу ниччего. год вообще не хочу ни с кем встречатьсЯ, никого видеть! были бы старые хорошие друзья - с ними бы виделся, а с новыми - никого видеть не хочу. жениться тем более - вообще год хочу от людей отдохнуть. видеть всё ээто не могу, боль, предателсьтво, равнодушие.........
и я всегда добиваюсь своего... решу уйти - я уйду... не остановят... но поддержки этой нету... везде только надо жить надо надо, жизнь не заканчивается... ..... достало всё.
.............
Последний раз редактировалось svetlana.p 18 апр 2017, 21:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п 6.2

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу жить

Сообщение Морская Птица »

 
У меня тоже есть сын, мы очень с ним близки, я его очень люблю. Я очень сильно болею и сложно сказать, сколько проживу ещё. И ему будет без меня плохо, я уверена в этом. Но я вовсе не хочу, что бы он уходил из жизни только потому, что меня не стало. И ваша мама не хотела бы, я в этом уверена.
У всех случается потеря близких. Это очень тяжело и часто время не лечит. Я вам сочувствую.
Жить зачем и для чего? Мама же жила для вас? Может и вам нужно родить детей и стать им таким же нужным и близким, как для вас была мама. Ну а может и ещё какие дела важные предстоят.

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: не хочу жить

Сообщение Сергий. »

 
церковь, особенно православную мне не предлагайте.я там был. поставил свечу самую большую за упокой... свеча упала пару раз...бабки местные чёта шикнули..я оч долго стоял, молился и плакал..кто бы хоть помог и поддержал в ваших этих церквях...видно же было что чел-ку плохо... поэтому про церковь вопрос закрыли...
- я грешный человек, я не скажу что я злой, даже скорее склонен к доброте. Если я увижу плачущего человека на улице, я возможно подойду, постараюсь утешить. Но если я увижу плачущего человека в церкви, то я не имею права подойти к нему, поскольку в церковь приходят и за утешением, но не ко мне, не к окружающим, а к Богу. И если человек плачет, и просит Бога о помощи, он как бы в молитве разговаривает с Богом, он сердце свое ему изливает, горе свое, слезную молитву Бог слышит, особенно если в молитве просится о хорошем, о помощи, о утешение, о том чтобы умершему человеку было хорошо на небе, никак нельзя стороннему человеку подходит к плачущим. У многих плачь связан с их раскаянием, с покаянием, с сокрушением..и никак нельзя этому мешать. Если утешение нужно от людей, то его надо искать на улице, на форумах, а в церкви, слезы -это хорошо, слезную молитву слышит Бог, многие хотели бы заплакать..а не могут, а если кто-то плачет, то нельзя ему мешать в этот момент.
То что бабушки шикнули...в церковь ходит очень много тех, кто веры не имеют, не понимают что нужно любить ближнего, которые дух не усваивают, а только обрядную часть. Столько то раз перекрестился, столько то раз поклонился и т.п. , но не выгонять же их. Так и ходят, как на работу..бывает даже гордятся этим, и других шпыняют, то юбка слишком короткая, то платок не одела.
Я понимаю ваше горе, я тоже переживал когда отец умер внезапно ( тромб в сердце), но я знаю что он живой на небе. Знаю что у него сейчас нет только тела, а душа и дух его живы. Знаю что придет время, и он воскреснет, и я еще увижу его. В тоже время сейчас я могу заботиться о нем, я могу молиться за него, могу подавать за него милостыню, могу подавать за него записочки, чтобы и Церковь на небе ходатайствовала за него. Он пока жил, помогал мне здесь, на земле, а теперь пришел мой черед помогать ему на небе. Так и вам нужно маме вашей помогать, вы зря думаете что она стала ничто..она живая, и придет время воскреснет, и вы ей можете своими молитвами помочь попасть в Царство небесное, то что она не успела, то вы отчасти за нее можете сделать.
Ваша мама на небе живая, также как жив мой отец, и когда придет время, они воскреснут, и мы снова их увидим .

Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: не хочу жить

Сообщение Сергий. »

 
И еще очень важно, вы даже не представляете какое горе у мамы будет на небе, если ее сын покончит с собой. Нет ничего хуже для матери, чем знать что сын будет вечно мучиться в аду. Вы просто представьте, каково ей будет после воскрешения знать, что ее любимый сын, добровольно обрек себя на ад, и она ему ничем помочь не может. Суицид, равно ад, и большего горя для матери, чем иметь сына суицидника я даже не могу представить.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: не хочу жить

Сообщение Alex71 »

 
Сочувствую вашему горю. Знаю не по наслышке каково это, у меня отец от сердечного приступа умер когда мне было 12 лет, правда, я тогда ещё не понимал до конца всю тяжесть этого горя и последствия безотцовщины, но временами накатывает ком в горле. Про церковь и веру вы просили не упоминать, но а где ещё можно обрести надежду встретить в Царствии Небесном своих родных и близких людей?!
Есть ли у вас близкие родственники? У нас в городе телефоны доверия присутствуют, надо только поискать их в справочниках, а ещё могу вам посоветовать хороший сайт с форумом, родственный нашему https://www.memoriam.ru/forum/

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: не хочу жить

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте,милый человек.Примите мои соболезнования.У вас острый период горя.
iammaxx77 писал(а):. телефонов доверия никаких нету.

Посмотрите форум пообщайтесь там,помогут https://www.memoriam.ru/forum/
iammaxx77 писал(а): церковь, особенно православную мне не предлагайте.я там был. поставил свечу самую большую за упокой... свеча упала пару раз...бабки местные чёта шикнули..
И что вы бабок испугались?Вы в церковь идете для мамы,а не для бабок.
iammaxx77 писал(а):а мне без мамы плохо..каждый вечер смотрю на её фото и плачу, вспоминаю, хотя уже плакать не могу - голова начинает болеть.....


***Дорогой батюшка, говорят,что по усопшим не нужно плакать,лучше помогать им молитвой и своей духовной жизнью,так же милостыней и милосердными делами.А не считаемся ли мы эгоистами,что не плачем по усопшим и продолжаем жить своей обычной жизнью?Есть,спать,ходить в гости и даже улыбаться? Понимаю,что вопрос глупый,но иногда меня терзает совесть,когда что-то хорошее происходит...неужели я имею право радоваться,ведь моей мамочки нет со мной... .С другой стороны ,один человек сказал ,что "Лучший подарок,который я могу сделать маме-это стать счастливой,чтобы её душа радовалась" .Чувствует ли мама моё счастье или мою скорбь? Помогите разобраться,пожалуйста ***
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=10301
iammaxx77 писал(а):и я всегда добиваюсь своего..
И умница.Значит живите так,что б мама гордилась за вас на небесах.И маме от этого лучше.
А папа ваш где?Бабушки или дедушки,есть у вас?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
ting
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 09:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу жить

Сообщение ting »

 
iammaxx77 писал(а):в феврале я потерял свою единственную и любимую мамочку...она ушла так скоропостижно (из-за сердца), что мы о многом не успели поговорить.. сейчас я нахожусь на лечении у психиатра, лечу реакцию на эту и депрессию, пью таблетки. но я не вижу больше смысла жить.... я вообще остался один в этом мире. нет больше родных людей.никого.совсем... я не вижу смысла и цели жить.... таблетки-антидепрессанты дают как побочку усиление су мыслей (насписано в инстр.), но я и без таблеток после потери мамы не хочу жить!! я не вижу смысла ни в чём больше. тем болеее одному в этом мире. 25лет, скажете ною как маленький...ну-ну... главное, что я понял, что смерть, собственно ничего не изменит. человек умирает. пару недель все плачат, переживают, вспоминают. а после - всё идёт своим чередом. о чём мне и втирают типа знакомые/друзья.. жизнь не останавливается...надо дальше жить... надо жить во имя того.сего.... всякий бред.....

а мне без мамы плохо..каждый вечер смотрю на её фото и плачу, вспоминаю, хотя уже плакать не могу - голова начинает болеть.....

думаю о /способ су/ это будет лучшим исходом моей жизни........ церковь, особенно православную мне не предлагайте.я там был. поставил свечу самую большую за упокой... свеча упала пару раз...бабки местные чёта шикнули..я оч долго стоял, молился и плакал..кто бы хоть помог и поддержал в ваших этих церквях...видно же было что чел-ку плохо... поэтому про церковь вопрос закрыли...

работа/текущие дела пока держат меня тут... а так... живу в полном одиночестве и депрессии и ищу (...)...........

денеьги скоро кончатся, сдохну или с голода или /способ су/...смерть это закономерный итог жизни.......
Здравствуйте ! Сочувствую вашему горю , но жить надо ! Во первых Сергей правильно вам написал что душа человека живет вечно ! И наврятли вашей маме бы понравилось такое ваше решение . К тому-же даже имея семью и друзей можно ощущять себя одиноким и никому не нужным человеком ! Да люди действительно многие погрязли в грехах и эгоизме ,и от того зла в мире много ,но это ихние заморочки пусть живут как хотят , а вы можете свою жизнь посвятить Богу например . Старайтесь больше жить духовной жизнью , и развиваться в этом плане (...) Без веры жить плохо , и на людей надеяться не стоит . Будете развиваться в этом отношении и помощь обязательно придет ! Вот увидите !
Последний раз редактировалось Alex71 18 апр 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не хочу жить

Сообщение Миртеб »

 
Это большая утрата, большое горе, но мама не для того Вас рожала, вкладывала в Вас свои силы, любовь, чтобы Вы сами себя убили!!! В разных странах есть свои плюсы и минусы, свои политики, прочие люди, действия которых иногда могут не нравиться, а иногда нравиться. Но есть не только они, еще есть Вы, и именно от Ваших действий Ваша жизнь может зависеть больше, чем от многих остальных факторов.
Вы еще столько всего можете сделать... . У Вас есть мечты?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»