Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жить

Крик о помощи
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, мой хороший!
Очень, очень Вам сочувствую! Понимаю, как Вам тяжко и больно!
человек умирает. пару недель все плачат, переживают, вспоминают. а после - всё идёт своим чередом. о чём мне и втирают типа знакомые/друзья.. жизнь не останавливается...
iammaxx77 писал(а): Да, это кажется очень жестоким. Тысячелетиями люди, закончив жизнь, уходят в другой мир, а на Земле все так же восходит солнце, приходит весна, рождаются дети, люди радуются, влюбляются, куда-то спешат... Но именно поэтому не так обидно умирать, когда знаешь, что этот мир не кончился, что он остался моему ребенку, моему сыну. Он будет счастлив, будет любить, будет встречать рассветы, любоваться красотой земли, которую я так любила, радоваться весне, друзьям, всяким житейским мелочам. Он передаст это своим детям, он расскажет обо мне своему сыну, своей жене, они узнают обо мне и тоже полюбят меня. А я, оберегая его, буду молиться за него, радоваться вместе с ним и знать, что настанет время, когда мы снова будем вместе. И больно будет мне, если мой глупыш станет помышлять о смерти. Я - мама - родила его для того, чтобы он был счастливым, чтоб он радовался, делал добро, чтоб отдал все то доброе и хорошее, что я в нем посеяла своим детям, а они своим. И тогда я не зря жила. А если моего мальчика в 25 лет не станет, значит я жила напрасно: вся моя жизнь, весь мой материнский труд - все впустую, будто и не было меня. Мамочка Ваша 9 месяцев Вас вынашивала, ждала, рожала в муках, а потом глядела часами на новорожденную свою кроху и наглядеться не могла. Не спала ночами, дежурила у кроватки, когда Вы болели, сколько она с Вами гуляла, Вам читала, разговаривала, водила в школу, стирала, гладила, готовила вкусненькое, отмечала праздники, выбирала подарки. Вы были самой большой ее любовью, главным смыслом ее жизни. Бесчеловечно, несправедливо перечеркнуть всю ее жизнь, разрушить то, ради чего она жила. Вы были и остаетесь ее счастьем и смыслом. Мамочка не заслужила такого!
денеьги скоро кончатся, сдохну или с голода или /способ су/...смерть это закономерный итог жизни.......
Нет, не закономерный. Закономерный итог, это прожить свою жизнь достойно, мужественно принимая испытания, которые нам выпадают. И будут в этой жизни и радости, и огорчения, любовь, трудности, работа. Воспитывать себя, передавать свой опыт своим детям, чтобы они росли добрыми хорошими людьми. И, когда придет тому время, достойно принять свою смерть, ту, какая нам достанется. Это - закономерно.
Не закономерно детям уходить следом за родителями. Дети должны жить. Долго и счастливо!
Сейчас Вам очень больно. Пройдет время, станет полегче. Боль перейдет в светлую грусть.
Работа поможет Вам справиться.
Бери, мой хороший, себя в руки и живи дальше. Мама хотела, чтоб ты жил долго и был счастлив.

Психологический тест онлайн
iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу жить

Сообщение iammaxx77 »

 
Морская Птица писал(а):У меня тоже есть сын, мы очень с ним близки, я его очень люблю. Я очень сильно болею и сложно сказать, сколько проживу ещё. И ему будет без меня плохо, я уверена в этом. Но я вовсе не хочу, что бы он уходил из жизни только потому, что меня не стало. И ваша мама не хотела бы, я в этом уверена.
У всех случается потеря близких. Это очень тяжело и часто время не лечит. Я вам сочувствую.
Жить зачем и для чего? Мама же жила для вас? Может и вам нужно родить детей и стать им таким же нужным и близким, как для вас была мама. Ну а может и ещё какие дела важные предстоят.
здравствуйте! спасибо за ответ. во-первых, конечно, здоровья Вам, поправляйтесь, выздоравливайте, проживите ещё долго...

навреное, да, мама не хотела бы, чтобы я уходил из жизни только потому что она умерла.... вот 2й месяц я плачу, смотря на её фото, и как бы она мне говорит "не плачь так много, всё у меня хорошо"... в другой день также... "..не плачь, ты у меня хороший, справишься"... это не глюки как у шизофреников, это просто...ну...не знаю как объяснить...смотришь на фото...плачешь и вот такие мысли в голове..не голоса, а просто вот так....... но я знаю, что это мама со мной общается...просит не плакать много, держаться, и говорит, что всё будет хорошо.......... //снова плачу:(((

мама да, жила для меня...нашёл в её вещах тот период когда она была молодой и училась...была счастлива))) потом работа.... потом родился я... потом 90е..выживание....... жила она в последнее время конечно для меня и хотела чтобы всё у меня было хорошо... детей я пока не хочу и о семье думать тоже не хочу.... просто это из-за депрессии.... никого вообще не хочу видеть, общаться, и т.д. ... а так, может, конечно, было бы и здорово проводить вместе времся с сыном или дочкой.. играть вместе, путешествовать, познавать мир... да и просто обнимать и говорить что люблю............
,Берегите себя, и выздоравливайте...надеюсь, что Вы поборете болезнь и всё у Вас будет хорошо:) почаще общайтесь с сыном.... только после смерти мамы я понял как это важно, быть как можно чаще с близкими.... разговаривать, держать за руку, обнять, сказать, что любишь...............
....
.............//просто плачу.....
спасибо вам, что откликнулись ;)

iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу жить

Сообщение iammaxx77 »

 
Сергий. писал(а):
церковь, особенно православную мне не предлагайте.я там был. поставил свечу самую большую за упокой... свеча упала пару раз...бабки местные чёта шикнули..я оч долго стоял, молился и плакал..кто бы хоть помог и поддержал в ваших этих церквях...видно же было что чел-ку плохо... поэтому про церковь вопрос закрыли...
- я грешный человек, я не скажу что я злой, даже скорее склонен к доброте. Если я увижу плачущего человека на улице, я возможно подойду, постараюсь утешить. Но если я увижу плачущего человека в церкви, то я не имею права подойти к нему, поскольку в церковь приходят и за утешением, но не ко мне, не к окружающим, а к Богу. И если человек плачет, и просит Бога о помощи, он как бы в молитве разговаривает с Богом, он сердце свое ему изливает, горе свое, слезную молитву Бог слышит, особенно если в молитве просится о хорошем, о помощи, о утешение, о том чтобы умершему человеку было хорошо на небе, никак нельзя стороннему человеку подходит к плачущим. У многих плачь связан с их раскаянием, с покаянием, с сокрушением..и никак нельзя этому мешать. Если утешение нужно от людей, то его надо искать на улице, на форумах, а в церкви, слезы -это хорошо, слезную молитву слышит Бог, многие хотели бы заплакать..а не могут, а если кто-то плачет, то нельзя ему мешать в этот момент.
То что бабушки шикнули...в церковь ходит очень много тех, кто веры не имеют, не понимают что нужно любить ближнего, которые дух не усваивают, а только обрядную часть. Столько то раз перекрестился, столько то раз поклонился и т.п. , но не выгонять же их. Так и ходят, как на работу..бывает даже гордятся этим, и других шпыняют, то юбка слишком короткая, то платок не одела.
Я понимаю ваше горе, я тоже переживал когда отец умер внезапно ( тромб в сердце), но я знаю что он живой на небе. Знаю что у него сейчас нет только тела, а душа и дух его живы. Знаю что придет время, и он воскреснет, и я еще увижу его. В тоже время сейчас я могу заботиться о нем, я могу молиться за него, могу подавать за него милостыню, могу подавать за него записочки, чтобы и Церковь на небе ходатайствовала за него. Он пока жил, помогал мне здесь, на земле, а теперь пришел мой черед помогать ему на небе. Так и вам нужно маме вашей помогать, вы зря думаете что она стала ничто..она живая, и придет время воскреснет, и вы ей можете своими молитвами помочь попасть в Царство небесное, то что она не успела, то вы отчасти за нее можете сделать.
Ваша мама на небе живая, также как жив мой отец, и когда придет время, они воскреснут, и мы снова их увидим .
Сергий, спасибо за отклик) Вы меня утешили, что слёзная молитва - это самая искренняя, от чистого сердца, и её слышит Бог...мне стало немного легче, что своей молитвой я могу помочь мамочке ТАМ. я нашёл очень много икон (самых простых, порой и бумажных), значит мама очень мерила и молилась богу (нашёл и записанные ею тексты молитв).... просто мама болела и хотела только хорошего для меня. поэтому вот и молилась, верила......... //вот снова плачу... ну не могу я, вспоминая маму, не плакать....

честно, хотелось бы найти очень очень древнюю церковь, небольшую, где мало людей бывает (а у меня депрессия - я никого видеть не хочу), и поехать туда, в эту церковь помолится, подумать о вере, о Боге... такие церкви настоящие - не то что новострои московские... .... ........
надеюсь, что своими молитвами тут, я помогу мамочке, и ей там будет хорошо... Спасибо Вам.

iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу жить

Сообщение iammaxx77 »

 
Alex71 писал(а):Сочувствую вашему горю. Знаю не по наслышке каково это, у меня отец от сердечного приступа умер когда мне было 12 лет, правда, я тогда ещё не понимал до конца всю тяжесть этого горя и последствия безотцовщины, но временами накатывает ком в горле. Про церковь и веру вы просили не упоминать, но а где ещё можно обрести надежду встретить в Царствии Небесном своих родных и близких людей?!
Есть ли у вас близкие родственники? У нас в городе телефоны доверия присутствуют, надо только поискать их в справочниках, а ещё могу вам посоветовать хороший сайт с форумом, родственный нашему https://www.memoriam.ru/forum/
спасибо и вам за отклик... в 12 лет.... это очень ужасно... ладно я большой... и ладно бы в 5 лет... но, когда ты ещё ребёнок, но уже более-менее всё понимаешь, и теряешь близкого (маму или папу), это ужасно..... я молился один раз, что Господь забрал маму сейчас, когда я большой, а не когда был ребёнком...иначе я не пережил бы горе......... :((( простите Алекс71, если напомнил......... :((

родственников у меня нет, говорю же, остался совсем один в этом жестоком мире. и буду рассчитывать только на себя и свои силы..спасибо за сайт, создам тему и там, помощь и поддержка, мне сейчас очень очень нужна, чтобы не совершить ничего плохого (су).....

iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу жить

Сообщение iammaxx77 »

 
Ленинградка писал(а):Здравствуйте,милый человек.Примите мои соболезнования.У вас острый период горя.
iammaxx77 писал(а):. телефонов доверия никаких нету.

Посмотрите форум пообщайтесь там,помогут https://www.memoriam.ru/forum/
iammaxx77 писал(а): церковь, особенно православную мне не предлагайте.я там был. поставил свечу самую большую за упокой... свеча упала пару раз...бабки местные чёта шикнули..
И что вы бабок испугались?Вы в церковь идете для мамы,а не для бабок.
iammaxx77 писал(а):а мне без мамы плохо..каждый вечер смотрю на её фото и плачу, вспоминаю, хотя уже плакать не могу - голова начинает болеть.....


***Дорогой батюшка, говорят,что по усопшим не нужно плакать,лучше помогать им молитвой и своей духовной жизнью,так же милостыней и милосердными делами.А не считаемся ли мы эгоистами,что не плачем по усопшим и продолжаем жить своей обычной жизнью?Есть,спать,ходить в гости и даже улыбаться? Понимаю,что вопрос глупый,но иногда меня терзает совесть,когда что-то хорошее происходит...неужели я имею право радоваться,ведь моей мамочки нет со мной... .С другой стороны ,один человек сказал ,что "Лучший подарок,который я могу сделать маме-это стать счастливой,чтобы её душа радовалась" .Чувствует ли мама моё счастье или мою скорбь? Помогите разобраться,пожалуйста ***
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=10301
iammaxx77 писал(а):и я всегда добиваюсь своего..
И умница.Значит живите так,что б мама гордилась за вас на небесах.И маме от этого лучше.
А папа ваш где?Бабушки или дедушки,есть у вас?
спасибо Вам за ссылку большое:)) так и буду: жить, чтобы мама гордилась за меня и была там счастлива... папу я никогда не видел и не знал. с мамой об этом мы не говорили (и не успели!! она же не собиралась умирать, а я до этого и не спрашивал), так что может отец где-то живой и есть...не знаю.. бабушки, дедушки все умерли....а последний год забрал тётю и мамочку... вот такие вот мы... может и я тоже умру.... не знаю...........

iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу жить

Сообщение iammaxx77 »

 
ting писал(а):
iammaxx77 писал(а):в феврале я потерял свою единственную и любимую мамочку...она ушла так скоропостижно (из-за сердца), что мы о многом не успели поговорить.. сейчас я нахожусь на лечении у психиатра, лечу реакцию на эту и депрессию, пью таблетки. но я не вижу больше смысла жить.... я вообще остался один в этом мире. нет больше родных людей.никого.совсем... я не вижу смысла и цели жить.... таблетки-антидепрессанты дают как побочку усиление су мыслей (насписано в инстр.), но я и без таблеток после потери мамы не хочу жить!! я не вижу смысла ни в чём больше. тем болеее одному в этом мире. 25лет, скажете ною как маленький...ну-ну... главное, что я понял, что смерть, собственно ничего не изменит. человек умирает. пару недель все плачат, переживают, вспоминают. а после - всё идёт своим чередом. о чём мне и втирают типа знакомые/друзья.. жизнь не останавливается...надо дальше жить... надо жить во имя того.сего.... всякий бред.....

а мне без мамы плохо..каждый вечер смотрю на её фото и плачу, вспоминаю, хотя уже плакать не могу - голова начинает болеть.....

думаю о /способ су/ это будет лучшим исходом моей жизни........ церковь, особенно православную мне не предлагайте.я там был. поставил свечу самую большую за упокой... свеча упала пару раз...бабки местные чёта шикнули..я оч долго стоял, молился и плакал..кто бы хоть помог и поддержал в ваших этих церквях...видно же было что чел-ку плохо... поэтому про церковь вопрос закрыли...

работа/текущие дела пока держат меня тут... а так... живу в полном одиночестве и депрессии и ищу (...)...........

денеьги скоро кончатся, сдохну или с голода или /способ су/...смерть это закономерный итог жизни.......
Здравствуйте ! Сочувствую вашему горю , но жить надо ! Во первых Сергей правильно вам написал что душа человека живет вечно ! И наврятли вашей маме бы понравилось такое ваше решение . К тому-же даже имея семью и друзей можно ощущять себя одиноким и никому не нужным человеком ! Да люди действительно многие погрязли в грехах и эгоизме ,и от того зла в мире много ,но это ихние заморочки пусть живут как хотят , а вы можете свою жизнь посвятить Богу например . Старайтесь больше жить духовной жизнью , и развиваться в этом плане (...) Без веры жить плохо , и на людей надеяться не стоит . Будете развиваться в этом отношении и помощь обязательно придет ! Вот увидите !
спасибо.. "Без веры жить плохо , и на людей надеяться не стоит" - это точно! сходя с ума от всего произошедшего я стал отказываться от некоторых греховных вещей..не буду писать про это, но стал бросать то, что является грехом... нужно постараться пережить моё горе и жить, как Вы правильно говорите, с Верой в сердце, с верой в Бога.... тяжело это, поначалу оч. тяжело. но надо попробовать. жизнь же одна - можно и су (умереть), а можно и попробовать жить с Богом, тем, более если помощь придёт ко мне. а мне сейчас так грустно и так одиноко......

спасибо, Удачи Вам) :11:

iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не хочу жить

Сообщение iammaxx77 »

 
Миртеб писал(а):Это большая утрата, большое горе, но мама не для того Вас рожала, вкладывала в Вас свои силы, любовь, чтобы Вы сами себя убили!!! В разных странах есть свои плюсы и минусы, свои политики, прочие люди, действия которых иногда могут не нравиться, а иногда нравиться. Но есть не только они, еще есть Вы, и именно от Ваших действий Ваша жизнь может зависеть больше, чем от многих остальных факторов.
Вы еще столько всего можете сделать... . У Вас есть мечты?
мечты...если убрать материальное (деньги дома квартиры и проч.), то я хотел бы путешествовать...ведь в мире столько интересных мест, людей, животных...столько всего-всего прекрасного...вот и хотел бы я объездить весь мир))) это самая самая сейчас моя главная мечта.
остальное всё материальное... но понятно, что если Бог даст возможность мне заработать много денег, я бы помогал в первую очередь животным, а потом больным и голодным детям (по всему миру)... может быть как-нибудь попробовал бы улучшить медицину, помочь науке...

а так...сейчас я бомж по сути, с долгами, с зарплатой, идущей на погашение долгов...потерял маму, пр...л всю жизнь - можно и так сказать....... .... ничего и не хочется. вообще, и не из вышеописанного, и не даже простого чего-то.... хочется далеко-далеко уехать и забыться...........(

спасибо, что дали возможность подумать о мечтах) удачи и счастья Вам)

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение tunechka 2 »

 
Миленький, читаю вас и плачу.... Мой старший сын очень привязан ко мне, я для него все просто, а когда ему было 3 года а мелкому 1,5 мы потеряли их отца, он погиб. Как ребенок страдал! Вот думаете 3 года, козявка, а мыслил он в то время как взрослый-бывает душа у людей зрелая с детства.... Очень много говорили о смерти и Боге, я стала много бывать в храме, так хотелось помочь душе внезапно погибшего супруга... Мне повезло- батюшка и другие прихожане утешали меня, в слезах и соплях пришедшую. Вы не судите по одной церкви-сходите в другую, а еще лучше в вашем возрасте при храмах сейчас много молодежных организаций, евангельские кружки, волонтерство. Нас с сыном на тот момент волонтерство вытащило, у ребенка была депрессия, и мне было так за него страшно! Что забыла тогда о себе. Он стал самым маленьким добровольцем "Милосердия". Милосердие.ру- посмотрите в интернете, может и вас это увлечет, и мамочке на Небесах будет радость! У нас настал момент когда мы махали папе в Небо руками и смеялись. Мы помогали другим под девизом: "да умножатся во имя его добрые дела!" Это был очень счастливый период, несмотря на потерю. Сейчас я обленилась и отошла от Бога, церкви, а главное стремления делать добро и расти духовно- и вернулась боль, тоска, а сын спустя 7 лет после смерти отца в голос порой по нему рыдает.... А телефоны доверия вашего города можно найти в интернете, например " антисуицидный телефон доверия". Я взрослая и регулярно звоню по нему, когда накопится боль и некому утешить. Правда разок нарвалась на такого " специалиста" что караул! Нагрубил мне и трубку бросил! Но это лишь раз, а в основном попадались прекрасные добрые сотрудницы, которые реально утешали и помогали, жавали полезные советы, выслушивали. Так что это очень хороший ресурс. Сил вам, обнимаю вас! Форум memoriam тоже помогал.
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение tunechka 2 »

 
Еще очень помогали письма умершему. Не помню где нашла этот способ, но он для меня оказался просто бальзамом. Когда думала об умершем супруге круглосуточно и сходила с ума, хотелось за ним и к нему, начала писать ему все что на душе, представляя что он услышит и поймет, писала как люблю и скучаю, как живем, все свои мысли. И где-то на 10м письме начало "отпускать". Пол-тетради общей писем этих настрочила) Реально было чувство будто с ним поговорила. Попробуйте почитать о маме акафист за единоумершего-в молитве слезы не так тяжелы и очищают, успокаивают. Пишите как вы, не пропадайте. Переживаю за вас и с вами!
С любимыми не расставайтесь............

iammaxx77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я потерял свою любимую мамочку, не вижу смысла и цели жи

Сообщение iammaxx77 »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте, мой хороший!
Очень, очень Вам сочувствую! Понимаю, как Вам тяжко и больно!

Да, это кажется очень жестоким. Тысячелетиями люди, закончив жизнь, уходят в другой мир, а на Земле все так же восходит солнце, приходит весна, рождаются дети, люди радуются, влюбляются, куда-то спешат... Но именно поэтому не так обидно умирать, когда знаешь, что этот мир не кончился, что он остался моему ребенку, моему сыну. Он будет счастлив, будет любить, будет встречать рассветы, любоваться красотой земли, которую я так любила, радоваться весне, друзьям, всяким житейским мелочам. Он передаст это своим детям, он расскажет обо мне своему сыну, своей жене, они узнают обо мне и тоже полюбят меня. А я, оберегая его, буду молиться за него, радоваться вместе с ним и знать, что настанет время, когда мы снова будем вместе. И больно будет мне, если мой глупыш станет помышлять о смерти. Я - мама - родила его для того, чтобы он был счастливым, чтоб он радовался, делал добро, чтоб отдал все то доброе и хорошее, что я в нем посеяла своим детям, а они своим. И тогда я не зря жила. А если моего мальчика в 25 лет не станет, значит я жила напрасно: вся моя жизнь, весь мой материнский труд - все впустую, будто и не было меня. Мамочка Ваша 9 месяцев Вас вынашивала, ждала, рожала в муках, а потом глядела часами на новорожденную свою кроху и наглядеться не могла. Не спала ночами, дежурила у кроватки, когда Вы болели, сколько она с Вами гуляла, Вам читала, разговаривала, водила в школу, стирала, гладила, готовила вкусненькое, отмечала праздники, выбирала подарки. Вы были самой большой ее любовью, главным смыслом ее жизни. Бесчеловечно, несправедливо перечеркнуть всю ее жизнь, разрушить то, ради чего она жила. Вы были и остаетесь ее счастьем и смыслом. Мамочка не заслужила такого!

Нет, не закономерный. Закономерный итог, это прожить свою жизнь достойно, мужественно принимая испытания, которые нам выпадают. И будут в этой жизни и радости, и огорчения, любовь, трудности, работа. Воспитывать себя, передавать свой опыт своим детям, чтобы они росли добрыми хорошими людьми. И, когда придет тому время, достойно принять свою смерть, ту, какая нам достанется. Это - закономерно.
Не закономерно детям уходить следом за родителями. Дети должны жить. Долго и счастливо!
Сейчас Вам очень больно. Пройдет время, станет полегче. Боль перейдет в светлую грусть.
Работа поможет Вам справиться.
Бери, мой хороший, себя в руки и живи дальше. Мама хотела, чтоб ты жил долго и был счастлив.
Мамочка))здравствуйте))) Ваши слова в середине сообщения вновь заставили меня вспомнить всё и долго долго плакать, вспоминая и минуты как раодсти так и горя, которые были у нас с мамой... я столько всего вспомнил.... :((( :((( :((( :((( :((( :((( вы верно сказали, что боль перейдёт в светлую грусть. со временем оно так и будет....... очень больно в душе, в сердце....

да, мамочка хотела чтобы я был счастллив, здоров и всё у меня было хорошо.....она про это много раз говорила....

спасибо огромное Вам за слова поддержки, жаль, только что они заставили меня вспомнить всё и проплакать полночи......
счастья и любви Вам, берегите себя и близких:-)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»