Я все время болею. Родные черствы ко мне

Крик о помощи
Leyla23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я все время болею. Родные черствы ко мне

Сообщение Leyla23 »

 
Добрый день. Я новичок на этом форуме. Просто и не знаю где еще черпать силы. Не скажу что я смертельно больна,нет. Молода,красива,но пару лет назад диагностировали неизлечимую отвратительную болячку, с которой жить-мучатся теперь мне всю жизнь. Может кто и слышал что такое НЯК. Постоянные боли,расстройство в животе, тошнота,потеря веса и аппетита.И так постоянно.Доходит до абсурда ...что б куда то поехать я ничего не ем и не пью..и знаю все туалеты по дороге ((Вся жизнь пошла под откос....планы..будущее..личная жизнь,отношение в семье.... Я принимаю горы лекарств...которые стоят огромных денег, помимо этого я подорвала себе нервную систему...я уже не говорю что с трудом справляюсь с такими обычными болячками времен и народов как цистит,зубы,простуды....это все дает мне обострение основной болезни,а как на зло последнее время они участились.Я соблюдаю строгую диету(мне нельзя ни молочки,ни овощей ни фруктов ни сладкого ни соленого ,орехи, алкоголь ничего нельзя ),никакой радости от жизни. Когда я заболела, мой парень бросил меня спустя 5и лет отношений..я была вообще раздавлена.Но Бог услышал меня, и я встретила человека который полюбил меня такую,заботливый,нежный,только он меня и понимает.Те пол года -были райские.Мне было плохо,но он был рядом. А этой зимой ему поставили диагноз онкология.Слава Богу прогнозы очень хорошие, но операция,химия,ему несладко пришлось...я поддерживала его....а потом мы стали реже видится....он проходит реабилитацию,я чувствую себя одинокой, и тут то напали на меня все эти хвори разом. ТО зубы,то почки,то обострение,то простуда...я не могу к нему приехать....очень скучаю...родители мои заняли странную позицию. У нас в семье начались проблемы из-за того что я болею. На меня с моими болячками уже давно махнули рукой...разбирайся сама. Я стараюсь как могу им помогать. Работаю,учусь уже в магистратуре(на бюджете).Но ясное дело е могу пока себя обеспечивать..а мои лекарства ..очень дорогие.Меня не понимают,и особо не заморачиваются....и вот сегодня...проснувшись утром после выходных которые я провела одна, потому что сильно простыла и просто пролежала три дня,а в это время все мои родственники удачно гуляли за городом. ..у меня сдали нервы.Почему они так черствы ко мне? почему я задыхаюсь от одиночества? почему я все время болею? И где мне взять силы?....
Название темы изменено.
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше болеть...

Сообщение Мамочка »

 
Дорогая Лейла!
Успех лечения болезней напрямую зависит от душевного равновесия, от состояния нервной системы.
Поверьте, я очень хорошо понимаю Вашу обиду на родственников. Бог им судья. Если мы не можем изменить других людей, мы можем изменить свое отношение к ситуации. Не концентрируйтесь на обиде. Абстрагируйтесь от этого. Вам нужны положительные эмоции. Подумайте, где Вы можете их почерпнуть. У Вас есть любимый и любящий Вас человек. Ваша временная разлука выбила Вас из колеи. Вы немного расклеились. Но скоро Вы снова будете вместе. Сколько людей отдали бы все за такую настоящую, верную любовь, как у Вас!
Молитесь, чтоб Бог дал Вам силы и терпение выдержать испытание болезнями. Верьте.
Вы еще учитесь, много денег уходит на лекарства, поэтому Ваши здоровые родственники не вправе ждать от Вас финансовой поддержки. Они сами могут зарабатывать. Никаких препятствий для работы у здоровых людей нет. Сейчас на первом месте у Вас должно быть Ваше здоровье. Вам нельзя переутомляться на работе. Работайте ровно столько, чтоб хватало на жизнь и лекарства. Не переутомляйтесь, отдыхайте, ищите источники позитивных мыслей и эмоций. Ставьте себе фоном приятную, умиротворяющую музыку, читайте добрые книги, не смотрите телевизор, сами ставьте себе хорошие фильмы, общайтесь с хорошими, неравнодушными людьми.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше болеть...

Сообщение Ol_2011 »

 
Христос воскресе!
Дорогая Leyla23 , я не смогу сейчас вам ответить, завтра постараюсь. У моей жены был диагноз - неспицифический язвенный колит.
Поэтому я очень представляю все ваши проблемы. Завтра поделюсь. Держитесь дорогая и не унывайте!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Leyla23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше болеть...

Сообщение Leyla23 »

 
Спасибо Вам ,неравнодушные люди !!!! Как только я начала читать ответы- брызнули слезы.Я не одна.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу больше болеть...

Сообщение Ленинградка »

 
Leyla23 писал(а):! Как только я начала читать ответы- брызнули слезы.Я не одна.
Давайте и мы познакомимся-Марина.А вас как называть?
Знакомитесь с нашим дружным коллективом-наливайте чайку и вливаетесь и читайте. :12:
Leyla23 писал(а):А этой зимой ему поставили диагноз онкология.
Онкология тоже лечиться.Если не запущенная.У нас сайт есть родной))посмотрите, https://www.boleem.com/ там есть советы,как помогать больным.Пригодиться,такие знания не бывают лишние.Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Leyla23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше болеть...

Сообщение Leyla23 »

 
Меня так и называйте Лейла...Будем знакомы) Нет,этот момент мы уже пережили и справились-теперь просто реабилитация после химии...все хорошо, благо мы во время заметили и начали лечение.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше болеть...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый вечер, Лейла.
Leyla23 писал(а):пару лет назад диагностировали неизлечимую отвратительную болячку, с которой жить-мучатся теперь мне всю жизнь.
Сочувствую тебе, да уж, проблемы со здоровьем - это серьёзное испытание для человека, но, в тоже время, это и важный жизненный опыт, который порой позволяет взглянуть на свою жизнь и на окружающих тебя людей совершенно по-новому. Так сказать, увидеть себя и кто как к тебе относится "без купюр".
Leyla23 писал(а):Когда я заболела, мой парень бросил меня спустя 5и лет отношений..
Может оно и к лучшему, на самом деле. Видимо, это был ни разу не тот человек, с кем тебе стоило создавать семью. И хорошо, что это выяснилось до брака.
Leyla23 писал(а):Но Бог услышал меня, и я встретила человека который полюбил меня такую,заботливый,нежный,только он меня и понимает.
Круто, что ты встретила надежного, хорошего человека - это действительно дорогого стоит. :11:
Leyla23 писал(а):Работаю,учусь уже в магистратуре(на бюджете).Но ясное дело е могу пока себя обеспечивать..а мои лекарства ..очень дорогие.
Ты молодец, работаешь, учишься, а с любой болезнью можно и нужно бороться - ты справишься! :12:

Морская Птица
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше болеть...

Сообщение Морская Птица »

 
И я уже не могу больше болеть. А чего-то всё болею и болею. Поэтому очень вас понимаю. Неспецифический язвенный колит незавидный диагноз. Ауто-иммунное заболевание с не всегда ясными причинами появления и трудно поддающийся лечению, и даже не лечению - а стойкому периоду ремиссии.
Мне тоже пока поставили под вопросом диагноз ауто-иммунного заболевания, правда другого, но хрен редьки не слаще. И тоже страшно подумать, сколько денег уйдёт на лечение. И папа мой себя странно повёл, когда я бегала и ухаживала за ним и мамой - всё было хорошо. Как только начала сильно болеть - стала ему не нужна. Я прихожу иногда к ним - он даже и не поговорит со мной. Мама конечно поддерживает меня, и говорит - не обижайся, он старый и больной. Я стараюсь не обижаться. Получается правда пока плохо.
Вобщем, стараюсь как-то держаться, и вы держитесь тоже. А на семью не держите зла. Очень часто так бывает, что самые близкие люди делают больнее всего. А вы постарайтесь сконцентрироваться на позитивных вещах, на отношениях с вашим молодым человеком. Всё у вас образуется, вы снова будете вместе, и болячки глядишь наубыль пойдут. И главное - не нервничайте. Это в вашей ситуации - самое вредное.
Удачи вам и побольше радостных эмоций.

Alexa33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу больше болеть...

Сообщение Alexa33 »

 
Дорогая, Лейла!
Как мне знакомо Ваше чувство. Я очень сопереживаю Вам, у меня у самой куча болячек. Надеюсь мы найдем силы и терпение, чтоб побороть все наши проблемы, не падайте духом, если от Вас отвернулись близкие, не думайте что вы одиноки, мы рядом с Вами, вместе мы справимся. По моему мнению, счастье лишь из двух компонентов состоит - спокойная душа и здоровое тело! Давайте вместе бороться за это!
Последний раз редактировалось Ewe 02 май 2017, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

olgaw
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2017, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу больше болеть...

Сообщение olgaw »

 
Милая Лейла!
У вас тяжелое заболевание, и ваше состояние вполне понятно. Скажите, что говорят врачи, можно ли стабилизировать вашу болезнь хоть в какой-то мере и выйти на ремиссию?
Когда я заболела, мой парень бросил меня спустя 5и лет отношений..
Знаете, предательство - всегда тяжело. Но от гнилого человека лучше избавиться чем раньше тем лучше. Гораздо хуже было бы, если бы вы, доверяя ему, вышли за него замуж, родили деток, а он вам воткнул нож в спину.

Дорогая, поддерживайте вашего молодого человека, вы друг для друга опора и поддержка. Общение по скайпу, в сетях, теплые слова, даже если нельзя приехать.
сильно простыла и просто пролежала три дня,а в это время все мои родственники удачно гуляли за городом. ..у меня сдали нервы.Почему они так черствы ко мне?
Родственникам сложно вас понять, "сытый голодного не разумеет". Вообще здоровым благополучным людям, не видевшим в жизни тягостей, люди с болезнями, проблемами, трудностями в жизни - тяжелы. Не нужно их в этом винить. Люди чаще всего эгоистичны, и пока не столкнутся с бедой сами, не умеют видеть беду других. И вам самой среди здоровых и благополучных людей, скорее всего, всегда будет немного одиноко.
В таких ситуациях люди обычно ищут себе общение среди тех, кто может понять. Группы поддежки, группы общения людей с похожими проблемами - это дает понять человеку, что он не одинок в своей беде.

Учиться вам, я понимаю, осталось совсем немного - магистратура год, максимум два длится, верно?
Потерпите, милая.
Правильно вам пишут, старайтесь не нервничать, отдыхать больше. Лечите вашу основную болезнь, постарайтесь найти неравнодушного доктора. Я думаю, при серьезном подходе вам удастся выйти на стойкую ремиссию. Станет легче. А там и учеба закончится, и друг выздоровеет, и жить светлее станет.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»