Я не верю, что когда-нибудь буду счастлива.

Крик о помощи
Ответить
TameLynx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 00:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не верю, что когда-нибудь буду счастлива.

Сообщение TameLynx »

 
Мне 24, со стороны моя жизнь может показаться прекрасной: престижный факультет в престижном вузе, неплохая работа и даже по специальности, родители, которые поддерживают в общем-то.
В то же время, мне моя жизнь всё больше кажется адом. Всё, что я делаю каждый день вызывает отторжение. В первый вуз пошла, не зная чего хочу, закончила его без особых проблем. Учёба никогда не нравилась, но куда уходить не понимала. Родители настояли на магистратуре. В итоге пошла за парнем, в которого влюбилась, чтобы понравиться ему (знаю, очень глупо). Он был очень умным и, как мне казалось, классным и интересным. Положилась на его мнение в выборе программы. Ушла через полгода с осознанием, что этот факультет мне ничего не даст. Снова связалась с этим парнем, снова стали общаться. Я опять, как дура, послушала его восторженные отзывы от одной из программ и решила во что бы то ни было поступить туда. Здесь учеба впервые оказалась для меня очень сложной. Самый престижный вуз. Я всё больше сознаю, что это опять совсем не то, чего я хочу. А чего хочу, я до сих пор не понимаю. Похоже, я совсем разучилась слушать себя.
Парня этого, мне, конечно, не удалось привязать к себе. Это было глупостью с самого начала, но эмоции брали верх над разумом 5 лет. Сейчас я понимаю, что потеряла 5 лет...гоняясь за тем, кто меня не любит, на нелюбимой учебе. Уходить родители не разрешают второй раз. Окружающие завидуют, а я иду на учебу как на пытку. С осени к учебе добавилась работаю. Она нашла меня сама, потому что хорошо себя показывала на практиках. Работаю в престижном месте, но это не доставляет мне никакого удовлетворения. Учитывая чудовищные нагрузки на учебе, вместе с работой стала спать по четыре часа. Организм отказывает. Времени на что-то творческое, что всегда любила, и вообще любые отдушины не осталось совершенно. чувствую себя загнанной лошадью, а впереди еще больше года в таком режиме. Любые мои доводы о том, что я на грани своих возможностей наталкиваются на то, что мне скоро 25, а у меня не будет нормального опыта, так что терпи.
Личная жизнь не ладится. В целом, она никогда особо не ладилась. Прошлым летом встретила человека, который впервые в жизни показал мне, что такое забота и настоящие чувства, а я, пробыв с ним пару месяцев, будучи еще под влиянием того дурацкого типа, засомневалась. Оттолкнула возможно единственного человека, который меня любил по-настоящему.
Сейчас я осознаю, сколько ошибок натворила и мне кажется, что ничего уже не исправить. Ненавистная работа, ненавистная учёба, отсутствие личной жизни, отсутствие времени на творчество, непонимание чего я хочу и куда двигаться дальше, искреннее непонимание окружающих в чём проблема и нежелание меня слушать. В голове только негатив. Я не могу ничему радоваться. Не верю, что когда-нибудь буду счастлива. Я плачу каждую ночь, а потом снова начинается день-пытка. Ко всему добавляются вечные проблемы с общением. У меня много знакомых, но нет настоящих друзей. Это проблема еще со школы. Меня никогда никто не понимал.
Мысли о смерти постоянно посещают лет с 15, но в последнее время всё чаще. Останавливает пока только то, что жалко родителей. Они меня любят. Не знаю, сколько еще это будет сильным аргументом....

Диагностика предрасположенности к суициду
Серсея Ланнистер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 18:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не верю, что когда-нибудь буду счастлива.

Сообщение Серсея Ланнистер »

 
Держись. Сейчас у тебя такая полоса. У меня тоже проблемы, но меня отчисляют. Больше всего я бы хотела остаться, но не могу. Цени то, что у тебя хотя бы есть возможность получить диплом. Я свой шанс упустила! Не грусти, найди в себе силы держаться!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не верю, что когда-нибудь буду счастлива.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Подумайте о том, что в жизни не бывает ничего случайного, вам кажется, что возможно вы совершили ошибки, но вы не можете заглянуть в будущее и увидеть какую пользу и какие положительные результаты будут от полученного опыта и знаний от вашего образования. Причем будущаа работа не обязательно может быть связана с дипломом, но сам диплом послужит "пропускным билетом" в более перспективные сферы деятельности.
Но совсем другое дело гоняться за вымышленными надуманными ветренными мечтами, это пустое. Вы не верите, что будете счастливы, тогда что по вашему пониманию вера в счастье?

Leyla23
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не верю, что когда-нибудь буду счастлива.

Сообщение Leyla23 »

 
Здравствуйте, я на форуме новичок, но уже кое-какие выводы могу сделать. У всех людей свои проблемы, нам кажется что все вокруг счастливы кроме нас....но это не так. Я бы с радостью отдала все,что бы быть здоровой...я бы работала хоть по ночам....я бы столько всего сделала....были бы силы!!! А их нет...и я сижу в 4х стенах....но,Ваша проблема ясна, нужно услышать и полюбить себя. Просто идя где то мимо парка застыть на каком нибудь красивом городском пейзаже,поглубже вдохнуть и помечтать. Хотя бы 2 мин. Или перед сном. Куда бы Вы хотели поехать или что принесло бы Вам радость. Находите время для творческих хобби. Рисуйте,танцуйте,пойте все что угодно. У вас есть здоровье! и Родители которые Вас любят. Все дороги открыты!!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не верю, что когда-нибудь буду счастлива.

Сообщение Ol_2011 »

 
Совсем чуть-чуть дополню: многое человек может преодолеть, когда есть цель. Да, у вас этой цели , внутренне, пока нет, значит надо собрать волю, и закончить учебу, т.к. работа у вас уже есть.
А как "облегчить" это состояние? Научится доверять людям в том числе - это преподаватели, ваши коллеги. Не надо видеть в людях что то плохое. Значит можно получить какую то поддержку от них. А то , что вы очень умный и образованный человек - тут уж без сомнений. ;)
Часто можно услышать - надо полюбить себя. Я немного против такой формулировки. ;) Надо принять себя, с недостатками, с достоинствами, со всеми своими тараканами. Вот принять себя, как обыкновенную девушку. Которая может со всем справится, даже в период отсутствия "личной жизни". Что это такое - личная жизнь? А сейчас вы что ли не живете? Лично, сама по себе? Живете, живете, только с некоторыми комплексами, как у всех.
Вот ответьте на вопрос - если человек вас полюбил по настоящему, разве такого можно оттолкнуть? Что и почему не дает сделать шаг навстречу? Нет, правда, вы очень сильно подумайте над этим вопросом? Боитесь услышать что то неприятное, обидное, тогда собственно , что вас притягивает в том человеке? Пока у вас отношения к "отношениям" больше потребительское. Это не обвинение лично к вам. Каждый человек хочет получить этот дар, вернее хочет получить поддержку близкого и любимого человека. А дар любви - это по этому и ДАР, от слова дарить, чем то своим родным жертвовать, если хотите. Вариантов много, правильно? А сейчас можно и просто побыть одной - это тоже неплохо, о многих вещах можно подумать не отвлекаясь. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не верю, что когда-нибудь буду счастлива.

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день! а может быть, не стоит вам ещё одно образование получать? Один диплом у вас уже есть. Сколько их нужно? :nzn: Работа у вас уже есть, слава Богу. :)
Спать по 4 часа - не дело...так и заболеть можно. И главное, ради чего...Может быть, действительно, вам стоит оставить этот вуз? Всё-таки для женщины главное не карьера, а семья. Родители не разрешают уходить. Думаю, если вы им всё обстоятельно объясните, они поймут, всё-таки это будет не спонтанным решением подростка, а решением взрослого человека. Так ваши нагрузки снизятся, останется у вас одна работа, и вам будет значительно легче! У вас и время и силы появятся хотя бы на то, чтобы просто прогуляться, почитать что-то для души, заняться творчеством, даже просто о жизни подумать.
Обязательно вы будете счастливы! :25: Счастье всегда доступно. Можно и в стеснённых обстоятельствах быть счастливым, смотря, что под этим словом понимать. А для вас, что такое счастье?

sfendoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Одесса

Re: Я не верю, что когда-нибудь буду счастлива.

Сообщение sfendoslav »

 
Здравствуйте. А как Вас зовут? Вы, на самом деле, девушка с очень похвальными стремлениями, характером и умом. Запомните, запишите, закскриньте следующее: "Умные люди всегда сомневаются, и это нормально". Вы умная, и как я понимаю, привлекательная девушка, не каждому позволяете вторгаться в личное пространство, отсюда и проблемы с отношениями. Сомнения это хорошо, они позволяют нам двигаться дальше. Наш мир так устроен, что сначала хорошо, потом плохо. Таков закон. Я уверен, что у Вас есть Ваше, то ради чего стоит жить. Только Вы пока этого не знаете, но я знаю, что оно есть, поверьте уж. Мне доводилось тоже стоять на грани жизни и смерти, я абсолютно понимаю Вас. Единственное, что Вам необходимо, так это принимать вещи такими, каковыми они являются. Вас же поддерживают родители? Так поддержите и их. Делайте больше добрых дел, они разжижают наше завышенное Эго, от которого все наши несчастья. Например, раздавайте милостыню или накормите какого-то бездомного (не алкоголика конечно, хотя и их жалко). Помогите маме с папой в чём-то, запишитесь в волонтёры. Поверьте, это отвлечёт Вас от деструктивных мыслей и даст помощь другим людям. А ведь знаете, хорошие дела возвращаются, притом вдвойне.
Расскажите, пожалуйста, о своей профессии, о Ваших увлечениях, которые Вы забросили?

Я желаю Вам скорейшего выхода из этих страданий и исчезновения разнообразных иллюзий.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»