просто поток

Крик о помощи
Ответить
Анна660
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

просто поток

Сообщение Анна660 »

 
Всю свою сознательную жизнь я была достаточно замкнута в себе,что и являлось моей главнейшей проблемой, порождающей различные неприятные ситуации. Мысли о суициде блуждали в моем сознании с 15 лет (сейчас мне 17), после предательства мч. После этого я вообще разочаровалась в людях. Но суть не в этом. В общем, сейчас я обучаюсь в 10 классе, у меня есть замечательная кл.рук. Именно благодаря ей я отвлеклась от каких-либо депрессивных мыслей. Изначально всё было чудесно, прекраснейшие взаимоотношения, помогала ей, передвигая на второй план какие-либо свои дела. Мне просто было необходимо ее внимание, я действительно любила ее (как педагога), для меня она была чем-то высшим. Далее была сессия, тоже всё хорошо, сдавал её предмет, сдала на отлично. Позже она меня с этой работой хотела отправить на конкурс региональный. Я сразу сказала, что никуда не пойду, ибо неуверенна в своих силах. (как я отмечала ранее, в жизни я довольно замкнутый человек и мне трудно даются выступления на публике, но ей я сказала, что просто не хочу никуда идти) В общем она подала заявку, а я просто взяла и не пришла. Она обиделась. Прошло несколько недель, ситуация начала сглаживаться.
Но вот сегодня она наорала на меня. мол я не даю ей проводить урок так, как ей хочется (хотя я лишь пыталась ответить, когда другие не могли додуматься... пыталась обратить ее внимание на меня, которого не было довольно долго). Ладно, мне как-то стало плевать на всё, далее она пол урока стояла над душой и пристально глядела на меня. После урока сказала остаться, я осталась и сказала, что так уж и быть больше и рта не открою на её уроках, до конца выпускного, закончила фразой "Поздравляю" (с огрызкой) и ушла прочь из кабинета. Она пыталась позвать меня, но мне было плевать. Ну так вот, что мне делать дальше? Изначально она была моим любимейшим учителем, а сейчас, мне кажется, я её ненавижу... (если то, что я чувствую и вправду является ненавистью) Я потеряла всякий интерес к её предмету, хотя сначала весь учебный день ожидала встречи с ней и была заинтересована в предмете, руки опускаются, не хочу совсем ничего делать. Депрессивные мысли снова засасывают.
Не знаю, стоило ли вообще сюда писать, но в любом случае я выговорилась.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: просто поток

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Всю свою сознательную жизнь я была достаточно замкнута...
а вы уверены, что сознательная жизнь уже началась? В чём это выражается? Есть такая пословица мудрая: "Век живи - век учись..."!
...что и являлось моей главнейшей проблемой,
ну, если замкнутость - главнейшая проблема вашей жизни, то вы просто счастливый человек.
Ну так вот, что мне делать дальше?
"сглаживать" эту ситуацию, как вы ранее это сделали, искать примирения с преподавателем. Не даром говорят, что от любви до ненависть - один шаг, но так и в обратном направлении (снова к любви) тоже 1 шаг :)
Аня, учитесь не только предметы сдавать на отлично, но также учитесь по жизни находить компромиссы с окружающим миром и добром решать спорные вопросы.

Анна660
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: просто поток

Сообщение Анна660 »

 
Ну лишь из-за замкнутости как раз и возникают остальные проблемы, более серьёзные.
Я не знаю, как её "сглаживать", если этот человек то пытается общаться нормально, то саркастично давит на меня, то просто ненавистно кричит.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: просто поток

Сообщение Alex71 »

 
Анна660 писал(а):Ну лишь из-за замкнутости как раз и возникают остальные проблемы, более серьёзные.
Я не знаю, как её "сглаживать", если этот человек то пытается общаться нормально, то саркастично давит на меня, то просто ненавистно кричит.
Замкнутость никак не повлияет на ваше здоровье, ни на физическое, ни на духовное, возможно, ваш внутренний мир остаётся незатронутым, целостным из-за вашей сдержанности, замкнутости. Чрезмерная раскованность, болтливость и общительность не всегда бывают полезны. Если учительница общается с вами нормально, то и вы с ней разговаривайте уважительно, если она давит, кричит, то вы всё равно говорите с ней по -доброму, не раздражаясь, сдерживая эмоции. Когда она увидит ваше спокойное и положительное отношение к ней и её предмету, то и отношение к вам изменится в лучшую сторону.

Аватара пользователя
ting
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 09:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто поток

Сообщение ting »

 
Анна660 писал(а):Всю свою сознательную жизнь я была достаточно замкнута в себе,что и являлось моей главнейшей проблемой, порождающей различные неприятные ситуации. Мысли о суициде блуждали в моем сознании с 15 лет (сейчас мне 17), после предательства мч. После этого я вообще разочаровалась в людях. Но суть не в этом. В общем, сейчас я обучаюсь в 10 классе, у меня есть замечательная кл.рук. Именно благодаря ей я отвлеклась от каких-либо депрессивных мыслей. Изначально всё было чудесно, прекраснейшие взаимоотношения, помогала ей, передвигая на второй план какие-либо свои дела. Мне просто было необходимо ее внимание, я действительно любила ее (как педагога), для меня она была чем-то высшим. Далее была сессия, тоже всё хорошо, сдавал её предмет, сдала на отлично. Позже она меня с этой работой хотела отправить на конкурс региональный. Я сразу сказала, что никуда не пойду, ибо неуверенна в своих силах. (как я отмечала ранее, в жизни я довольно замкнутый человек и мне трудно даются выступления на публике, но ей я сказала, что просто не хочу никуда идти) В общем она подала заявку, а я просто взяла и не пришла. Она обиделась. Прошло несколько недель, ситуация начала сглаживаться.
Но вот сегодня она наорала на меня. мол я не даю ей проводить урок так, как ей хочется (хотя я лишь пыталась ответить, когда другие не могли додуматься... пыталась обратить ее внимание на меня, которого не было довольно долго). Ладно, мне как-то стало плевать на всё, далее она пол урока стояла над душой и пристально глядела на меня. После урока сказала остаться, я осталась и сказала, что так уж и быть больше и рта не открою на её уроках, до конца выпускного, закончила фразой "Поздравляю" (с огрызкой) и ушла прочь из кабинета. Она пыталась позвать меня, но мне было плевать. Ну так вот, что мне делать дальше? Изначально она была моим любимейшим учителем, а сейчас, мне кажется, я её ненавижу... (если то, что я чувствую и вправду является ненавистью) Я потеряла всякий интерес к её предмету, хотя сначала весь учебный день ожидала встречи с ней и была заинтересована в предмете, руки опускаются, не хочу совсем ничего делать. Депрессивные мысли снова засасывают.
Не знаю, стоило ли вообще сюда писать, но в любом случае я выговорилась.

Здравствуй Аня ! Ну не получилось выступить , и не получилось не переживай ! В конце концов классная руководитель знала что у тебя с этим проблемы и от части это и ее вина тоже . Тем-более она старше вас и могла бы сделать вам ,,скидку,, а не обижаться на вас , что вот так все получилось . К тому же на учебе свет клином не сошелся , так как это не главное в жизни ! Старайтесь не надеяться на людей , а больше на свои собственные силы и умения . Читайте литературу по психологии , развивайтесь духовно и депрессия уйдет раз и навсегда !

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: просто поток

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Аня!
Вам станет легче, если Вы попытаетесь понять своего учителя просто как человека, который - не Бог и имеет право ошибаться, обижаться и даже сердиться, просто потому, что он - человек. Жаль, что Вам не удалось заранее объяснить учителю, что Вы не поедете на региональный конкурс. Вы ей сказали, что не пойдете, потому, что неуверенны в себе, но она, видимо, решила, что это обычное волнение перед участием в конкурсе, что Вы наберетесь храбрости и поддержите школу и любимого учителя на региональном конкурсе. Она сейчас обижается потому, что Вы ее подвели. Зарплата учителя и его аттестация на категорию зависят от того, участвуют ли его ученики в региональных конкурсах, занимают ли призовые места. Тем более она подала на Вас заявку. Наверняка она имела неприятный разговор с директором и на пед. совете при всех ей, скорее всего, высказали, что она не смогла обеспечить явку ребенка на конкурс, подвела школу. А ведь она старалась, занималась с Вами, проводила интересные уроки, привила Вам любовь к своему предмету (когда учитель хороший, дети любят его и предмет, который он преподает). Она ждала, что Вы покажете на региональном конкурсе, как прекрасно готовят детей в Вашей школе, какую хорошую подготовку она дает детям. Вам просто надо было выйти из зоны комфорта и поддержать ее и школу. В жизни часто приходится преодолевать неуверенность и страх, в том числе из чувства долга, ради других людей.
Если Вы сейчас сконцентрируетесь на том, как ОНА Вас обидела, пойдет эскалация зла. Вам самой будет плохо и не комфортно. Вы можете вернуть хорошие отношения, если не станете больше ершиться, а поговорите с учителем искренне. Останьтесь после уроков без свидетелей, скажите, что так боялись, что не смогли поехать на конкурс, что Вы теперь поняли, как ее подвели, что Вы сожалеете, но не знаете, как исправить свою ошибку. Попросите прощения. Скажите, что она всегда была Вашим любимым учителем и ее предмет очень любите, что Вам самой плохо от того, как все получилось... Не бойтесь даже расплакаться (если искренне захочется).
Преодолейте гордыню, сделайте это и увидите, что произойдет чудо.
Даже, если Ваша учительница поначалу поворчит (ну она же не святая, ей тоже обидно), все равно ее отпустит. Она смягчиться. Нельзя из-за неприятного инцидента перечеркнуть все хорошее, что было у вас.
А, что касается "предательства" мч. , рано разочаровываться в людях и недостаточно оснований для разочарования. В вашем возрасте люди еще только учатся строить и поддерживать отношения (и Вы учитесь, и мальчики учатся). Вам еще предстоит учиться просить прощения, прощать, идти на уступки, достигать согласия.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»