У меня нет жизни

Крик о помощи
Ответить
Saffe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 06:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

У меня нет жизни

Сообщение Saffe »

 
Здравствуйте. Мне 30 лет и я сижу на шее у родителей. Да, за всю свою никчёмную жизнь я официально работала кажется не больше месяца. Сама себя загнала в тупик, окружила четырьмя стенами. У меня всегда были проблемы с общением, чувствовала себя не от мира сего, издевались в школе, дома ещё хуже, скандалы, драки, и всё пошло как снежный ком, вуз еле окончила. А потом начались депрессии, истерики, ночные кошмары.
Родители с годами сильно изменились и сейчас сожалеют о том, как ко мне относились, поэтому и содержат видя моё состояние. Мы простили друг другу все прошлые обиды. Кроме них у меня сейчас никого. Только стыдно, ведь это я должна им помогать, а не они.
Не знаю куда податься, боюсь всего, трясусь, сердце выпрыгивает от неожиданных ситуаций, я просто ленивое, трусливое великовозрастное существо. Мне не жаль себя, я себя не люблю и не прошу жалости. Хочу выговориться, больше некому. Как можно было докатиться до такого. Просто схожу с ума от осознания ущербности своей жизни, дикая боль. И не знаю что с этим делать. Мне нужны друзья, даже виртуально поговорить не с кем. Но кому я такая нужна. В сети не знакомлюсь, потому что стыдно рассказать о себе. Все реальные знакомые, которые были потерялись за годы депрессии. Я боюсь реальности, боюсь осознать себя здесь и сейчас, потому что в реальности ничего нет, только 4 стены, вечно витаю в облаках и придумываю жизнь, которая у меня когда-нибудь будет. А когда возвращаюсь на землю, то испытываю дикую боль, как сейчас. Хочется выйти на улицу и закричать. Была влюблена в человека, но он от меня отказался, потому что я никто. Мне нужна жизнь, моя, нормальная, как у всех, нужна семья, свой круг, своё дело. Но я даже не знаю как и куда сделать первый шаг. Пока писала немного успокоилась, уже хорошо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня нет жизни

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! В 30 лет самое время слезть с шеи родителей и сесть на шею мужа ;)
Кем бы хотели работать и что любите делать? Чем дома занимаетесь?
(...)
Я не думаю, что Вам должно быть стыдно что принимаете помощь от родителей, мой совет: "будьте благодарны". Радуйтесь, что родители могут не только себе помочь, но и Вам, храни их Бог! И дай Бог чтобы у Ваших родителей было хорошо со здоровьем, домом, едой, чтобы Вам не пришлось им помогать в беде какой, а только быть дорогой и любящей дочерью!
Страху посвящено множество статей на "Победишь.ру", настолько это важно. https://www.pobedish.ru/main/strah
Я бы посоветовал посмотреть на страх как на задачку, которую надо решить. Ведь если нам показать какие-нибудь сложные задачи, то без теории мы можем в них долго блуждать и блуждать, возможно иногда с успехом, а иногда нет. А если есть теория, то мы можем понять более менее что к чему и чем больше читаем, тем больше понимаем. Вы можете себе завести также цитатник, где были бы написаны "имена" Ваших проблем как главы, а внутри цитаты об этих проблемах, как с ними справиться, как их преодолеть.
Я думаю друзей больше всего объединяет общее, что-то общее. Это может быть какое-то дело, какие-то совместные цели, увлечения. Бывают друзья по делу, по досугу, по парку ... и если есть дело, в котором могут принять участие другие, значит есть возможность дружить и есть о чем поговорить. Я думаю Вы легко можете с кем-то подружиться, но главное не начать, а сохранить отношения, здесь приходится потрудиться всем.
Мечта, с одной стороны дает ориентир, настрой, но мечту лучше хранить в определенных рамках, как фотографию с прекрасными видами. Часто из-за мечты о несбыточном люди лишаются возможного. А ведь в Вашей жизни может загореться огонек :13:
Последний раз редактировалось Alex71 05 апр 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: У меня нет жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Расскажите пожалуйста о той жизни в облаках, которую вы придумываете, что там в ней происходит, может быть она не такая уж и заоблачная, а вполне земная и осуществимая, но как вы пишете нужно лишь сделать первый шаг в нужном направлении.
Какая у вас специальность? Может быть попробовать поискать работу в небольшом коллективе?, если у вас пока проблемы с общением.
Мы простили друг другу все прошлые обиды. Кроме них у меня сейчас никого. Только стыдно, ведь это я должна им помогать, а не они.
очень хорошо, что простили друг друга, по вашим словам чувствуется, что прощение искреннее, это очень важный и правильный поступок и поверьте придёт ещё время, когда ваша забота, любовь и материальная помощь родителям осуществятся в полной мере. Не отчаивайтесь преждевременно, ищите по мере сил и возможностей работу, на работе заведёте знакомства, будет меньше свободного времени на нахождение в 4-х стенах и плохие мысли.
Была влюблена в человека, но он от меня отказался, потому что я никто.
нет, не потому что вы никто, но насильно влюбить в себя невозможно, значит это был не ваш человек, ведь влюблённость и любовь это разные состояния души, одно ветреное, другое крепкое, взаимное, умиротворённое...
Мне нужна жизнь, моя, нормальная, как у всех,...
зачем как у всех? Не лучше ли, чтобы была ваша (своя) жизнь, личная, особенная, индивидуальная, нормальная или не нормальная (это смотря с какого ракурса взглянуть), спокойная или насыщенная приключениями, столичная или провинциальная.... вся ваша жизнь в ваших руках, если что-то не нравится - не бойтесь и не ленитесь поменять обстановку вокруг или своё мировоззрение.

Saffe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 06:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: У меня нет жизни

Сообщение Saffe »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте! В 30 лет самое время слезть с шеи родителей и сесть на шею мужа ;)
:) Хорошая шутка
Миртеб, Alex71, спасибо вам большое, что не прошли мимо, спасибо за добрые слова! Что-то происходит в душЕ. Было много слёз, зато за последнее время на каком-то новом уровне осознала насколько сильно всю жизнь я не любила себя. И сколько сил приложила для самоуничтожения. Просто ужас как много. Постоянно ощущала себя плохой и всё что касалось моих рук автоматически становилось плохим (по моему мнению). Никогда не была довольной, всегда себя стыдилось, хотелось спрятаться ото всех. Просто осмысляю сейчас. Даже не знаю откуда взялась это ощущение, что я хуже всех, как будто оно вместе со мной родилось. И влюблялась, точнее зацикливалась на равнодушных людях как будто только для того, чтобы страдать.

В моих фантазиях у меня всё будет, но завтра. И это завтра практически никогда не наступает. "Работала" в сети, копирайтинг, ведение групп и всякие мелкие халтурки. Сейчас у меня опять новая идея куда себя применить. Работаю, но как-то урывками. Как будто у меня нет сил, быстро перегружаюсь так, что раскалывается голова. Да, добрые у меня родители (может даже слишком). Грех жаловаться, многим хуже чем мне. Спасибо ещё раз. Буду выкарабкиваться из своей тюрьмы.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня нет жизни

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Во-первых, хочу сказать вам, что вы абсолютно нормальная девушка. Такой же человек, как все остальные. Не хуже/не лучше. С чего вы взяли, что вы чем-то хуже других? Глупости это всё. И все эти оскорбительные эпитеты, которые вы про себя пишите, выбросьте, пожалуйста, из головы. Они ошибочны - это факт.
Скажите, пожалуйста, чем эти мысли могут помочь вам, например, с работой? Или с другими сферами жизни, в которых вы хотите добиться своих целей? :nzn:
Saffe писал(а):Мне 30 лет и я сижу на шее у родителей. Да, за всю свою никчёмную жизнь я официально работала кажется не больше месяца.
Разные бывают ситуации в жизни, что ж теперь. Ничего страшного! Лучше подумать, как изменить сложившуюся ситуацию и что делать дальше, чем посыпать голову пеплом. А прошлое - оно в любом случае уже в прошлом. И оно у нас уже такое какое есть. Там у каждого есть что-то своё. Лучше сделать из него правильные выводы и двигаться дальше.
Главное, что у вас есть желание изменить данную ситуацию, а остальноё всё решаемо.
Saffe писал(а):Не знаю куда податься, боюсь всего, трясусь, сердце выпрыгивает от неожиданных ситуаций
Мне кажется, вы просто слишком давно не были "социально активны". Вам нужно выходить в "реальный мир" - там совершенно нечего бояться. Помните - все страхи, они у вас в голове. А на самом деле, их нет. 2 человека идут по улице - один думает, что мир и люди враждебны, а другой, что позитивны. И вся разница просто в их голове.
Главное, не сидеть без дела. Бездействие и безделье - наши злейшие враги. Вам нужно "включиться". Ищите работу, выходите в люди, общайтесь, знакомьтесь, займитесь спортом (если здоровье позволяет) - сейчас весна, можно в зал или бегать начать.
Saffe писал(а):Я боюсь реальности, боюсь осознать себя здесь и сейчас, потому что в реальности ничего нет, только 4 стены
В реальности у вас еще целая жизнь впереди и вы можете начать делать шаги к её изменению и выходу из 4 стен уже прямо сейчас.
Saffe писал(а):"Работала" в сети, копирайтинг, ведение групп и всякие мелкие халтурки. Сейчас у меня опять новая идея куда себя применить.
Здорово! А вы говорите опыта нет. Уже значит вполне можете работать SMM-щиком. А что за новая идея, если не секрет?
Saffe писал(а):Да, добрые у меня родители (может даже слишком). Грех жаловаться, многим хуже чем мне. Спасибо ещё раз. Буду выкарабкиваться из своей тюрьмы.
У вас замечательные родители и есть понимание в семье - это оооочень ценно! И вы также сможете в будущем поддержать ваших родителей, если им это будет необходимо. :12:

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня нет жизни

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
А какое Вы получили образование? Весна-лето - прекрасное время искать себе работу по специальности. Когда Вы ищите работу на дому (копирайтинг), Вы продолжаете сидеть в 4-х стенах. Но это - не Ваш мир, это добровольное заключение. Ваш мир - там за стенами квартиры. Там жизнь бьет ключом, там постоянно что-то происходит. Выбирайтесь наружу! Походите по собеседованиям - развлекитесь. Не воспринимайте отказы (если они будут)- как неудачу. Отнеситесь к поиску работы как к приключению, развлечению, общению с людьми, приобретению опыта такого общения. Кстати, копирайтеров часто приглашают на работу в офисе. Вам надо выйти к людям. Уверенна, мир примет Вас приветливо.
Рассмотрите как вариант работу в государственных учреждениях, хотя бы на первых порах (туда не сложно устроиться): в единых центрах по оформлению документов, в собесе, в паспортном столе и т.п.
В конце апреля-начале мая проходят субботники в городских парках, примите участие, сделайте что-то полезное для общества вместе с волонтерами... Получите заряд энергии и позитива!
Поймите, Ваши мечты не осуществятся сами. Добрая фея не придет в Вашу комнату и взмахом волшебной палочки не воплотит Ваши мечты. И родители за Вас это не сделают. Только Вы сами можете сделать свою жизнь, свою судьбу.
Возьмите себя в руки, взбодритесь, нарядитесь, накрасьте глазки и вперед - в весну, в апрель, в свою настоящую счастливую жизнь! Вам обязательно повезет!

Аватара пользователя
ting
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 09:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня нет жизни

Сообщение ting »

 
Saffe писал(а):Здравствуйте. Мне 30 лет и я сижу на шее у родителей. Да, за всю свою никчёмную жизнь я официально работала кажется не больше месяца. Сама себя загнала в тупик, окружила четырьмя стенами. У меня всегда были проблемы с общением, чувствовала себя не от мира сего, издевались в школе, дома ещё хуже, скандалы, драки, и всё пошло как снежный ком, вуз еле окончила. А потом начались депрессии, истерики, ночные кошмары.
Родители с годами сильно изменились и сейчас сожалеют о том, как ко мне относились, поэтому и содержат видя моё состояние. Мы простили друг другу все прошлые обиды. Кроме них у меня сейчас никого. Только стыдно, ведь это я должна им помогать, а не они.
Не знаю куда податься, боюсь всего, трясусь, сердце выпрыгивает от неожиданных ситуаций, я просто ленивое, трусливое великовозрастное существо. Мне не жаль себя, я себя не люблю и не прошу жалости. Хочу выговориться, больше некому. Как можно было докатиться до такого. Просто схожу с ума от осознания ущербности своей жизни, дикая боль. И не знаю что с этим делать. Мне нужны друзья, даже виртуально поговорить не с кем. Но кому я такая нужна. В сети не знакомлюсь, потому что стыдно рассказать о себе. Все реальные знакомые, которые были потерялись за годы депрессии. Я боюсь реальности, боюсь осознать себя здесь и сейчас, потому что в реальности ничего нет, только 4 стены, вечно витаю в облаках и придумываю жизнь, которая у меня когда-нибудь будет. А когда возвращаюсь на землю, то испытываю дикую боль, как сейчас. Хочется выйти на улицу и закричать. Была влюблена в человека, но он от меня отказался, потому что я никто. Мне нужна жизнь, моя, нормальная, как у всех, нужна семья, свой круг, своё дело. Но я даже не знаю как и куда сделать первый шаг. Пока писала немного успокоилась, уже хорошо.
Здравствуйте Saffe ! Главное не отчаивайтесь ! А лучше постарайтесь принять свою ситуацию такой какая она есть и помаленьку начинайте борьбу с вашей депрессией , если родители могут то пусть помогают вам в этом ! Читайте больше книжки по саморазвитию , психологии старайтесь больше времени гулять хотя бы просто по парку ( это успокаивает ) дополнительно валерьянку можно попить ( лишним уж точно не будет ) , так же можно почитать позитивную литературу романы например ( только без драмы ) это хотя-бы вас будет отвлекать на определенное время . Общем советов масса ! Выбор только за вами ! Счастья и любви вам !

sfendoslav
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Одесса

Re: У меня нет жизни

Сообщение sfendoslav »

 
Доброго времени суток. Прежде всего хочу сказать, что я Вам сострадаю. Второе, проблема у Вас серьёзная, но решаемая. Вы говорите, что у Вас нет жизни? Конечно у Вас её нет, ибо Вы и есть сама жизнь. Вы являетесь жизнью во всех её проявлениях. Но как это понять практически? Естественно, как говорил другой знающий пользователь, быть благодарным родителям, ибо именно благодаря родителям мы стали людьми, а это большое счастье. 4 стены довольно обширное пространство, как бы Вам это не показалось странным, только посмотрите на них иначе. Итак, у Вас часто деструктивные мысли в этих четырёх стенах. Так приберите их в буквальном смысле. Поубирайте в квартире, притом тщательно, думая только об уборке. Есть только уборка и всё, больше ничего кроме уборки. То же самое касается еды. Когда едите, то ешьте и всё. Если рисуете, то рисуйте и больше ничего. И так каждый раз, когда что-то делаете или не делаете. Таким образом Вы не дадите своему уму блуждать. А суицидальные мысли это что? Это крайняя разболтанность ума, но Вы сможете его вернуть в нормальное состояние, я не сомневаюсь! Концентрируйтесь на том, что делаете, и тогда не будет никаких "вчера" или "завтра". Будет только сейчас. Это звучит фантастически, но так и есть. Я прекрасно понимаю Вас, я сам находился в такой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»