Меня все игнорировали. А хотелось любви и признания...

Крик о помощи
backpack
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 23:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я застенчив и скрытен, боюсь девушек. Мне очень тяжело

Сообщение backpack »

 
Спасибо за ответы всем. Я, к сожалению, 2 недели был в очень сильной депрессии и никак не мог заставить себя снова зайти сюда, но сейчас решил, что проблемы нужно решать, так как бездействие - самый страшный враг. Дело в том, что у меня серьезный бзик именно на совершении первого шага в отношениях с людьми. Как несколько лет назад я не мог сделать первый шаг в отношениях с девушкой, которую любил и кот отвечала мне взаимностью, так и сейчас ни в какую не могу. Вообще у меня сейчас проблема посерьезнее, чем влечение к своему полу. Как я уже писал в сообщении мне кажется, что у меня под мошонкой женские половые органы. Знаю, звучит отвратительно, но ,увы, так и есть. Я попытался выяснить причину, того почему у меня возникает такая псих. иллюзия, будто я женщина и таки выяснил. То что меня катастрофически убивает и сжирает всю мою мужественность это то ,что я не могу пообщаться ни с кем из представителей своего пола. Дело в том, что я не очень мужественен и свою мужественность черпал из общения со своими школьными друзьями. И с ними у меня общение было неровное, потому что постоянно приходилось скрывать от них то, что я гей. Я не мог быть с ними искренен, постоянно строил из себя крутого мачо и показывал насколько крут и брутален, что конечно было показухой. К счастью или даже наверное к несчастью, актер из меня хороший и я думаю никто из них до сих пор даже не предполагает о том, что я гомосексуалист. Так или иначе это было какое-никакое общение.
Но вот когда я поступил в универ, то начался ад. Я понял, что общаться-то с мужчинами больше не могу, потому сам себя уже определяю не как гетеросексуал, а соответственно не должен находиться в их компании. Я просто привык, что как раньше подходишь к кому-то, знакомишься, немного общаешься и спустя миг уже ходите вместе и яростно обсуждаете что-то, а пару дней и вовсе считаете себя лучшими друзьями. А сейчас это… ну просто не получается. Просто потому что. К тому-же у меня пропал объект вожделения и мотивация к тому чтобы бороться с гомосексуальностью – девушка, которую я любил. К слову с той девушкой я таки связался недавно и признался ей в своих чувствах, но она, увы, взаимностью не ответила, да и сам я этого уже наверное и не хочу. В универе никто из девушек не приглянулся. И соответственно остались только мужчины… И так как я очень скрытный и стеснительный, то могу привлечь внимание только внешним видом. И с этим тоже пришлось бороться, так как не могу выглядить по-гейски. В общем это главные причины по которым я возненавидел себя, не могу нормально жить в обществе и заметил, что со временем у меня появилось раздвоение личности, переросшее в то что я стал превращаться в женщину. И в результате выходит парадокс. Когда борюсь с собой, то превращаюсь в женщину, когда принимаю себя геем, то ко мне возвращается мужественность.
И в общем я принял уже довольно осознанный выбор, что должен принять себя как гея и найти себе хоть какой-то круг общения, людей, которые примут меня таким, какой я есть. А еще научится уважать себя и свою жизнь. Если я дальше буду бороться, то просто сойду с ума и получу окончательное расстройство гендерной самоидентификации. Тяжело мне придется. Не судите меня за это. Я делал все и почти 4 года пребывал в муках и страданиях регулярно, каждый день, днем и ночью. Боролся с этим постоянно, но больше не могу. Я в безвыходном положении и принятие себя - самый разумная вещь из тех, что я могу сейчас сделать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергий.
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я застенчив и скрытен, боюсь девушек. Мне очень тяжело

Сообщение Сергий. »

 
У вас вся жизнь свелась к тому с кем спать, с мужчиной или женщиной. В вашем случае правильный ответ-нискем. Отложите вопросы секса до 30 лет, а пока займитесь учебой, профессией, хобби, и зарабатыванием денег.У вас навязчивая идея,займитесь другой идеей, что вам до 30 лет никто не нужен.

Crony
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я застенчив и скрытен, боюсь девушек. Мне очень тяжело

Сообщение Crony »

 
Очевидно, что у тебя не врождённый гомосексуализм, а приобретённое влечение, вследствие непринятия в гетеросексуальной мужской среде. Принятие в гей-среде найти маловероятно, поскольку зачастую их отношения построены лишь на сексе. Действительно, если найти близкие несексуальные отношения с мужчиной, то скорее всего однополое влечение пройдёт. Возможно, ты найдёшь в этом видео похожее о себе.

https://youtu.be/BmqPERqhBic
https://overcoming-x.ru/

backpack
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 23:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я трансгендер и гей. Не могу и не знаю как мне жить.

Сообщение backpack »

 
Я не знаю, зачем я пишу сейчас это здесь. Вероятно, я хочу получить поддержку, хоть какую-нибудь. Я уже создавал тему на этом сайте, но в ней не смог конкретно выразить то, что меня беспокоит из-за того, что сам не понимал в чем моя проблема.
Прошел год и теперь я уже окончательно понял, кто я и почему моя жизнь доставляет мне такие ужасные страдания. Я трансгендер и гей. Да, оказывается такое бывает. Примерно один человек на 5 тысяч и им конечно же оказался я... В 15 лет у меня началась сильнейшая депрессия и мне просто стало тяжело жить. Я не мог понять, что со мной происходит. Я обошел всех врачей всех специальной, какие есть в городе и все как назло говорили о том, что я здоров, а то что со мной происходит: "Это подростковое и пройдет со временем". Но я страдал. Невыносимые психологические страдания, которые преследуют постоянно. Единственное время, когда от них избавляешься - это когда спишь. Я не понимал что это, как с этим бороться, при этом, мало было этих страданий - ситуация ухудшалась с каждым жнем, боль усиливалась. Но я терпел. Сомкнув зубы, мужественно терпел и не сдавался. Думал, что я гей и из-за этого эти страдания. Хотя всю жизнь привлекали девушки внезапно начали нравиться парни. С девушками заигрывал только для поддержания статуса в обществе. Терпел до конца 11 класса. Когда окончил школу, не знал как дальше буду жить с этим, при этом страдания, по сравнению, с 2015 годом увеличились. Я по-прежнему не понимал, что мне делать, как мне жить, не может же стать еще хуже. Такое просто не может происходить с человеком, говорил я себе. Верил в то, что что-то произойдет и мне полегчает. Потому что человеку нужно верить во что-то хорошее, чтобы окончательно не сойти с ума. Все это оказалось самообманом. С поступлением в университет все стало в тысячу раз хуже. Я уже чувствовал просто сильнейшую боль оттого, что я просто существую в этом мире. У меня не было сомнений, что я гей. Я смирился с этим. Даже пытался найти себе парня через сайты знакомств. Но даже признание самому себе в том, что я гей, мне не помогло. Хотя геи после этого начинают жить более или менее полноценно, я не смог. Сильнейшая боль, которая идет изнутри и не дает мне жить, выполнять даже простейшую работу, учиться, общаться с людьми - она не прекратилась. И тогда я решил окончательно все барьеры морали, которые мне привили с детства родители, чтобы понять кто я такой. И пришел к истине, которую осознавал с того момента, когда все это началось, но не мог признаться, просто отказывался верить в то, что я такой. С самого детства меня полностью устраивал мой биологический пол, устраивала мальчишеская жизнь. У меня и мыслей не было о том, чтобы менять свой биологический пол. Но природа все решила за меня. Впрочем, так всегда в жизни бывает. Кому-то везет и у него все складывается хорошо, а кому-то - нет. И его мокают в грязь, как бы он не пытался выкрутиться. Есть вещи с которыми бороться невозможно и бессмысленно. Невозможно изменить сексуальную ориентацию или гендер человека (это 2 разные вещи). Это дается природой с рождения. Кому-то везет и человек с детства не имеет проблем с гендерной самоидентификацией, вырастает гетеросексуальным человеком и проживает счастливую жизнь, кому-то нет. Мне не повезло. Я трансгендер и к тому же гей. Сильнейшая боль, которая меня преследует называется гендерной дисфорией. Это состояние заключается в том, что человек испытывает дискомфорт от несовпадения психического пола и физического. Я чувствовал бы себя комфортно, сели бы вел себя как девушка, и ко мне обращались в женском роде. Я не могу избавиться от гендерной дисфории, это произошло не по моей воле. Я не псих, а здоровый человек, осознающий все, что со мной происходит, хоть и измотанный жизнью. Я никогда не хотел, чтобы все это происходило. Я хотел прожить спокойную жизнь, работать, честно платить налоги, любить свою Родину, жениться и завести детей. Но мне это не дано. Я никогда не смогу быть тем, кем всю жизнь мечтал быть. Я не знаю как мне жить со всем этим дальше. Я абсолютно недееспособный человек. Из-за депрессии не могу нормально учиться. Это чудо, что меня до сих пор не отчислили из университета. Мне просто повезло. Я не могу жить тем, кем являюсь (девушкой), поскольку заперт в мужском теле и все воспринимают меня как мужчину. Я не могу признаться, что я гей. Сильнейший внутренний конфликт и 4 года непрерывной тяжелейшей депрессии сделали из меня овоща. Все воспринимают меня как психа. Я пытался поддерживать отношения с одногруппниками в университете, но в результате большинство считает меня ненормальным. Я женщина, при этом воспринимают меня все как мужчину. "Играть" мужчину у меня не получается, потому что я гей по ориентации. Когда начинаю "притворяться" мужчиной меня начинают считать (слово на букву п). Когда пребываю в своем обычном состоянии - психом. В результате я ощущаю себя еще ущербнее. Я не могу общаться с людьми, так как "застрял" между полами. Не знаю как мне общаться с людьми. Проблему может решить смена пола. Это единственный выход из ситуации. Ничто другое не помогает. Доказано учеными и людьми, которые противились, но потом, бросали семьи в 40 лет и начинали жить как женщины. Это долгая, болезненная для меня и окружающих меня людей процедура. К тому же недешевая. Я ощущаю сильнейшую потребность в ней. Мне это физически необходимо. Это не моя прихоть и не извращение. Это вполне реальное и единственное лечение гендерной дисфории. В медицинской практике транссексуализм не считается болезнью. Болезнью считается гендерная дисфория и единственное известное ее лечение - смена пола. Я не знаю, как мне жить дальше с моими родными. Не так-то просто сказать, мама, я гей и транссексуал, называй меня в женском роде, я уже начал принимать гормоны, через год у меня вырастет грудь и я буду ходить в женкой одежде. Не говоря уже об отце. Я не знаю, что было бы хуже для него, если бы я вскрыл себе вены или рассказал об этом. Я думал о том, чтобы покончить с собой и даже начал готовиться к этому, но потом , мама как-то обмолвилась, что погибни я, она сразу "веревку на шею наденет". Я просто не могу из-за родителей. НА себя мне наплевать. Не будь их - я бы это здесь не писал. Еще горестнее из-за того, что я последний из моего рода и никак не смогу его продолжить. Моя фамилия пропадет. Я в этом не виноват, но все равно ощущаю свою вину. Был план терпеть, что есть сил. Попытаться найти девушку, зачать ее, установить ей хорошие контакты с родителями, а потом "случайно" попасть под колеса машины или "случайно" оступиться или свалиться с моста. Хотя бы род продолжился. Но даже на это я не способен, поскольку я гей и не могу заводить нормальные отношения с девушками. Я ущерб. Не знаю как мне жить дальше. Терпеть и пребывать в таком состоянии, как сейчас не могу. Я испытываю дискомфорт даже когда просто в маршрутку сажусь. Вижу как люди смотрят на меня, чувствую, что воспринимают меня мужчиной и страдания возвращаются. Я пытаюсь не обращать на это внимание, но это невозможно. Чтобы снизить страдания, начинаю вести себя неподобающе своему полу. Но так как я гормоны не принимал и не имею даже малейший женский пасс (состояние, когда люди воспринимают тебя как женщину) это выглядит как будто я ненормальный. Я не понимаю что мне делать. Уйти от родителей не к кому. Пытался обращаться за помощью в группы поддержки ЛГБТ - результатов не дало. Живу в маленьком городе. Групп поддержки таких как я тут нет. ЛГБТ здесь ненавидят. Никто за меня все это не сделает. И никто не поможет. А еще я трус. Нет, до того, как началась дисфория я был сильным человеком. Всегда умел переступить через себя, проявить силу воли. 4 года дисфории оскотинили меня, снизили самооценку до минимума. У меня нет. Силы воли, чтобы начать этот тяжелейший путь. Когда я начну менять пол, то стану изгоем общества. Так как я слабак, то готов быть психом, немощным, никчемным, лишь бы не менять своой социальный статус и не отдаляться от привычного образа в жизни. Я ничтожество. Обычно люди гордятся тем, кто они есть, но я не могу. Я реалист. Понимаю, что транссексуализм возникает из-за генетического сбоя, который происходит, когда человек находится в утробе матери. Я урод. Ничтожество. Я не знаю, что мне делать и мечтаю о смерти.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я трансгендер и гей. Не могу и не знаю как мне жить.

Сообщение Anton_K. »

 
Здравствуйте. Да, тема сложная. Но я точно знаю, что есть случаи преодоления этой проблемы. В православной церкви. Постарайтесь достать эту книгу https://www.labirint.ru/books/579504/. Не отчаивайтесь! Я уверен, всё можно исправить.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я трансгендер и гей. Не могу и не знаю как мне жить.

Сообщение Ol_2011 »

 
Я считаю бесполезным разбирать, почему это происходит именно с вами. Ваша проблема не простая.
Но я заметил, что не смотря на ваши объяснения, вы говорите от лица молодого человека. Т.е мужское начало в вас присутствует. Может я и не прав. Если выбросить все объяснения, то я без сомнения понял бы, что передо мной именно молодой человек. В 15 лет, очень у многих бывает боль от общения с противоположным полом и последствия бываю на всю жизнь. А кроме того, что вы, как я понял самостоятельно, принимаете гормональные таблетки, вы к кому обращались за помощью из специалистов?
Вот смотрите, зависимости бывают разные: наркотики, алкоголь, игромания ....все не перечислишь, и очень часто люди сдаются, что ли, результат известен, правда, но ведь есть и другие случаи! Когда вопреки всему, люди смогли выбраться из этого ада. Порой всю жизнь "бросают" на это. Так ведь есть за что! Что лучше терпеть боль, или жить в аду, в котором вы не представляете. Потом , меня всегда удивляет эта статистика -каждый 5000, что то из разряда выводов "британских" ученых, но самое противное, что такие выводы принимаются людьми безоговорочно, с такой верой, что сдвинуть их с таких выводов невозможно. Теперь понимаете, почему во многих странах запрещена такая пропаганда? Потому , что как алкоголик живет среди постоянного наличие алкоголя во всех сторонах жизни, им приходится преодолевать это постоянное присутствие, а мы, которые умеем себя как то контролировать, еще и осуждаем их.
В нашей жизни многое нам не подластно, но все же от нашей воли многое зависит. И только вам решать. Дорогой, желаю вам в жизни таких людей, которые смогли бы вернуть ваши мозги на место. Не осуждали за "некоторую" слабость, а поддержали ваше терпение.
А душевную боль женскими таблетками не вылечить. Можно себя травить чем угодно, как угодно над собой издеваться, пока не поймешь, что душевные муки надо лечить в храме. Помоги Господи.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я застенчив и скрытен, боюсь девушек. Мне очень тяжело

Сообщение Ewe »

 
Вы были на сайте https://overcoming-x.ru ?
Боже наш, помилуй нас

backpack
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 23:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Напишу все, как есть. Вряд ли кто-нибудь поймет меня.

Сообщение backpack »

 
Думаю, что то, что я написал, поймет очень ограниченный круг людей, только те, у кого есть хотя бы одна из описанных мной проблем. В общем, я считаю, что суицид является для меня последним выходом. Мои проблемы? Я по темпераменту меланхолик. То есть, постоянные депрессии, социофобия, неврозы и все проблемы, сопутствующие данному темпераменту. Все это нельзя изменить. Это врожденное. Плюс недолюбленность в детстве, из-за чего комплексы и неуверенность в себе. Плюс я до сих пор живу с отцом, являющимся нарциссичным человеком, который высасывает из меня те жизненные соки, которые остались. И вишенка на торте. Я трансгендер. То есть, я ощущаю себя противоположного пола (я парень, чувствую себя девушкой, MtF). Это врожденное и никак не лечится. У меня ядерная гендерная дисфория, соответственно, жить без гормонотерапии (смены гормонального фона с помощью таблеток с женскими гормонами), не могу. Без операций на гениталиях, уж простите за подробности, можно, но без гормональной терапии не получится. Весь этот ворох проблем причудливо сочетается таким образом, что перекрывает мне все пути к тому, чтобы жить хоть какой-то нормальной жизнью. Я действительно пытался решить свои проблемы. Я пахал на работе, учился, но все бесполезно. Темперамент не поменяешь. Я остаюсь в сильном неврозе и страдаю от гендерной дисфории. Думаю, другие меланхолики поймут, насколько тяжело жить, просто обладая данным темпераментом, а я еще и трансгендер. Мне нет места в этом обществе. Меня НИКТО не принимает. Я просто ненужный человек. Увы, это так. Я знаю, что мне не станет лучше. Для меня единственным выходом остается суицид. Но я боюсь. Инстинкт самосохранения сильная вещь. Я просто боюсь, да, я слабый человек, решиться тяжело.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Напишу все, как есть. Вряд ли кто-нибудь поймет меня.

Сообщение Ol_2011 »

 
Есть очень много людей, которые смогли преодолеть депрессивное состояние. Как ни странно, вариантов много.
Я не осуждаю вас. Но вот вчера слушал на канале Спас о святом, в Киево-Печерской лавре, который закопал себя по пояс, чтобы бороться со своей похотью. Я не призываю о таком же, но смотрите , если я ничего не путаю, человек порядка 30 лет, уже будучи монахом боролся с этой напастью.
Согласитесь, было очень не просто. Но ведь он жил! Приносил людям пользу, помогал. Так что примеры есть. Я не знаю, как работают с такими людьми психологи, но пишите вы от лица молодого человека. Значит есть надежда.
А жить отдельно от отца не пробовали, или материально зависите от него?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

FreeWalker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 21:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Напишу все, как есть. Вряд ли кто-нибудь поймет меня.

Сообщение FreeWalker »

 
Меланхолия, депрессия - ужасные состояния, я понимаю тебя. Они действительно осложняют жизнь, из-за них тяжело налаживать контакты с людьми. Ты говоришь, что это врожденное и нельзя изменить? Но подумай, вдруг ты сам себе придумал эти комплексы, которые мешают тебе жизнь? Придумал из-за давления и характера отца и теперь боишься окружающих. А стоит ли? Отца уже не поменять, но ведь ты можешь преодолеть свои страхи. <...>
Пойми, жизнь у тебя одна. Единственная. Бесценный дар. А еще она твоя и только твоя. Проживи эту жизнь так, как хочешь ты. Проживи эту жизнь так, чтобы тебя запомнили и потом еще ооооочень долго не могли забыть (всё в хорошем смысле, естественно, я честно не хочу тебя обижать) :13:
Ну и хотелось бы добавить последнее. Суицид... многие люди таким образом пытаются завершить свои страдания. Но, понимаешь, это всё иллюзии. Я насчет того, что после смерти будет легче. Есть одна хорошая цитата, с недавнего времени она стала моим девизом: "Если ты жив, значит, рядом есть человек, которому ты нужен". Значит и рядом с тобой есть тот человек. Близкий друг, например? Если пока нет друзей, значит, тебе такой человек просто пока что не встретился. Но ведь это только пока) Или если взять в пример твоего отца. Нет идеальных людей, ты тоже должен понимать это. И даже если порой он любит показать, что он самый лучший и т.п. это всё равно не значит, что он ждет твоей смерти. Просто нужно принять его таким, какой он есть, потому что родителей не выбирают.
Хочу пожелать тебе удачи. Счастья, здоровья и любви и вообще всего, чего ты сам хочешь иметь, вот того и желаю :2:
Просто верь в себя. В жизни еще не раз будут встречаться люди, которые могут не понимать тебя или не хотеть делать этого. А стоит ли тратить на них время и внимание?
Будь сильным. Ты сможешь. <...>
И удачи тебе)))
Последний раз редактировалось Ewe 01 авг 2019, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»