Жалкий тип

Крик о помощи
Ответить
destroyed_my_life
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жалкий тип

Сообщение destroyed_my_life »

 
Всем привет. Олег, 22 года, безработный, без образования (отчислили с 5 курса), девушки нет и никогда не было. С годами все больше закрываюсь в себе, что конечно не нравится моим родителям, из-за чего часто ругаемся. Я им просто надоел, оно и понятно. За 2-3 года сильно испортился, потерял всякую цель в жизни, целыми днями хожу грустный. Абсолютно не знаю, что делать в этой жизни. Спасибо

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жалкий тип

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте Олег!
Человек наделен чем-то вроде механизма защиты, Ваши ощущения - это что-то вроде призыва, вроде протеста против каких-то факторов, вредных факторов. Когда мы видим испорченную еду, чувствуем отвращение; а когда мы ударяемся обо что-то, чувствуем боль. Так и здесь, Вы столкнулись с чем-то похожим, ну и ощущения не заставили себя ждать. Иногда что-то мы можем изменить, и ощущения уходят; иногда на это нужно время, но отсутствие радости может быть куда тяжелее, чем наличие каких-то сложностей и проблем. Если на велосипеде катаемся, а в глаза дует ветер, то мы можем надеть шлем и тогда совсем другое дело. То есть проблема например в виде ветра есть и ветер не устранить с улицы, но можно устранить его негативное воздействие.
destroyed_my_life писал(а): без образования (отчислили с 5 курса)
Что Вы думаете, о том чтобы попробовать восстановиться? На кого учитесь и нравиться ли Вам эта профессия?
destroyed_my_life писал(а):безработный
Не константа. Может еще что-то найдете свое.
destroyed_my_life писал(а):девушки нет и никогда не было
Отношения с девушкой - это целая наука! У парней часто возникают различные разочарования, разбиваются сердца при общении с прекрасным полом. И если водить автомобиль, обращаться с различными инструментами и устройствами часто учат и выдают права или разрешения, то общаться с девушкой зачастую не учит никто и никаких сертификатов, увы не дают. Да и девушку тоже может никто не учить. И когда образуются отношения может получиться просто гремучая смесь. Но к счастью есть люди, которые занимаются этим делом, изучают межличностные отношения, делятся наработками. Ведь даже чтобы телевизор починить, нужно обладать знаниями, иначе можно его испортить.
Я бы порекомендовал Вам почитать теорию https://www.realove.ru/
Вы проучились и в школе, и в более высоком учебном заведении, и не понаслышке знаете как тяжело решать задачи, когда нет теории. Но к счастью теория есть, только надо учиться. Не переживайте особо и не разочаровывайтесь если будут возникать какие-то нюансы. Вспомните как много мы делали ошибок, когда учились читать и писать. С девушкой тоже самое. И если девушку бросить, то можно так и не научиться. А если с каждым днем стараться "выводить" буквы все более красивыми и правильными, как в первом классе, то дело пойдет вверх. Наверняка у Вас были моменты, когда в 22, если бы Вы оказались в 17 летнем возрасте Вы бы поступили по другому, и когда Вам было 17 Вы бы поступили по другому в 10 лет. Накапливается опыт, навыки, но одного возраста недостаточно, нужны еще тренировки. И если хотите девушке что-то предложить, всегда можно почитать то же Realove, чтобы при себе были знания.
destroyed_my_life писал(а):С годами все больше закрываюсь в себе, что конечно не нравится моим родителям, из-за чего часто ругаемся.
А почему закрываетесь? Общение с другими людьми Вас расстраивает?
destroyed_my_life писал(а):Я им просто надоел, оно и понятно. За 2-3 года сильно испортился, потерял всякую цель в жизни, целыми днями хожу грустный. Абсолютно не знаю, что делать в этой жизни. Спасибо
Не думаю, что Вы действительно надоели родителям, скорее они пытаются Вам помочь, но может быть их методы Вас не удовлетворяют.
Я думаю больше проблем у Вас в душе, чем во внешнем мире и душевные проблемы отражаются на все другое. В современном мире множество людей сталкиваются с ощущением пустоты, отсутствием смысла. Как будто и солнца нет, и тепла. Но где найти солнце для души? Если хочется познать тепло и свет. А ведь Иисус Христос как раз пришел с подобной миссией, даровал спасительное учение, которым пользуются христиане уже тысячи лет. И многие глядя на них, интересуются, приходят и остаются, познав что такое православное христианство. Советую как православный христианин.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жалкий тип

Сообщение Sergey S »

 
Олег, привет. :12:
Понимаю тебя, всякое бывает, но ничего страшного, главное - всё в твоих руках.
destroyed_my_life писал(а):без образования (отчислили с 5 курса),
А в какой сфере учился, если не секрет? Восстановиться вариантов нет?
destroyed_my_life писал(а):За 2-3 года сильно испортился, потерял всякую цель в жизни, целыми днями хожу грустный.
Молодой, здоровье есть - всё сможешь сделать, что захочешь.
Начать, мне кажется, надо с выбора профессии и работы. В какой сфере ты себя видишь в будущем? Кем бы ты хотел работать? Что тебе нравится?
Нужно определиться и начать движение в этом направлении, а дальше и сам не заметишь, как всё само произойдёт. Главное, побольше веры в себя, путь к успеху никогда не бывает идеально ровным, без каких-либо препятствий, которые иногда приходится преодолевать. :11:

destroyed_my_life
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жалкий тип

Сообщение destroyed_my_life »

 
Миртеб. На преподавателя английского учился. В свое время (в школе, лицее и на первых двух курсах) английский давался очень легко. Грубо говоря, если меня сейчас засунуть в англоязычную страну, то не будет проблемой понимать людей, с ними общаться и даже работать.
Восстановиться? Это еще 2 года учиться, потому что восстановят только на 4 курс, не хочу еще 2 года терять.
А закрываюсь, потому что не хочу, чтобы люди вникали в мои проблемы.

destroyed_my_life
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жалкий тип

Сообщение destroyed_my_life »

 
Sergey S. Я артистичный (и это не только мое мнение, так считают друзья, знакомые, да и вообще все, кто видел мой так скажем актерский талант). Неплохо держусь на сцене, есть намек на присутствие неплохого чувства юмора

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жалкий тип

Сообщение Миртеб »

 
Образование часто требует некоторых усилий и времени, но зачастую это окупается. Два года конечно жалко, но еще больше вызывает сожаление потерять первые три года обучения, ведь если Вы не будете восстанавливаться, то все те годы обучения могут оказаться напрасными. А это ведь был труд и полезное весит больше чем не полезное. Да и в повторном прохождении 4 курса несмотря на все минусы, есть большой плюс - это повторение. Ваша профессия подразумевает именно обладание навыками, а повторение - это один из самых важных аспектов в деле. Любой человек наверное сталкивался с удачами и неудачами, но все-таки лучше всего стараться поступать правильно, пытаться извлекать плюсы, даже из сложных ситуаций. Может быть со второй попытки все сложится куда лучше чем с первой.
destroyed_my_life писал(а):А закрываюсь, потому что не хочу, чтобы люди вникали в мои проблемы.
Можно провести четкие границы между личной жизнью, деловой, творческой.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жалкий тип

Сообщение VYT »

 
destroyed_my_life писал(а):Восстановиться? Это еще 2 года учиться, потому что восстановят только на 4 курс, не хочу еще 2 года терять.
а лучше эти 2 года провести так....?
destroyed_my_life писал(а):За 2-3 года сильно испортился, потерял всякую цель в жизни, целыми днями хожу грустный.
Это непонятно и более того странно!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жалкий тип

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте,destroyed_my_life. Почитайте статьи с сайта https://www.realisti.ru/main/you/esli-vi ... -ochki.htm и ищите смысл жизни.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Pink_Glasses
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 08:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жалкий тип

Сообщение Pink_Glasses »

 
destroyed_my_life писал(а):Всем привет. Олег, 22 года, безработный, без образования (отчислили с 5 курса), девушки нет и никогда не было. С годами все больше закрываюсь в себе, что конечно не нравится моим родителям, из-за чего часто ругаемся. Я им просто надоел, оно и понятно. За 2-3 года сильно испортился, потерял всякую цель в жизни, целыми днями хожу грустный. Абсолютно не знаю, что делать в этой жизни. Спасибо
а пуститься в путь душа не просит? собрать чемодан и отправиться в путешествие, где никто не ждёт, никто не ищет, а значит и терять нечего ;) поиграть с жизнью. покайфовать от того, что ничего не держит, ничего не интересно, никто не нужен, а значит можно просто идти/ехать и ни о чём не думать. просто быть.
есть в жизни какие-то интересы? что занимает мысли? я не про основные среднестатистические хобби типа рисование, фото, пение, ну что там ещё...а про всякие глупости. что проносится перед глазами перед сном, о чём думаешь, когда смотришь в окно или в иные моменты задумчивости?

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жалкий тип

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Если Вы задумались о смысле жизни, значит, все будет хорошо. Реально, многие вообще не задумываются, просто живут так как раньше жили. Даже если "огребают" проблемы.
Вообще - у меня такое чувство, что Вы так обобщенно описываете свои проблемы, потому что о чем-то стыдно конкретно говорить. Я прав? У меня вот долгое время было так, что я вообще ничего никуда и никому написать не мог, настолько был изолирован от людей. При этом я-то свои проблемы хорошо видел. Просто говорить о них не было сил. Ну а невроз этот только усиливался со временем.
Потом оказалось, что и из этого тупика выход есть. Хотя казалось, что его не может быть.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»