Отчаяние

Крик о помощи
Ответить
TiDi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 13:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Отчаяние

Сообщение TiDi »

 
Здравствуйте, пишу сейчас вам и рыдаю, так продолжается уже вторую неделю. Нет, конечно и раньше случалось загрустить и выпустить пар посредством слез, но на этот раз всё затянулось. Это просто истерика от бессилия, мысли о суициде со мной постоянны. И нет ничего и никого, кто смог бы мне помочь, хоть добрым разговором. Чувствую себя последним ничтожеством, слабым и совершенно одиноким. Буду с вами предельно честна и постараюсь внятно выразиться и собрать все нужные мысли в едином. Как вы поняли, я девушка, мне 23 года. Поздний ребёнок, есть старшая сестра, разница в 10 лет и мама, отца не стало, когда мне было 14 лет. Всю жизнь была и остаюсь гадким утенком, комплексы по поводу внешности жуткие, маленький рост, лишний вес, какие-то общие черты лица, всё в себе раздражает. Так получилось, что моим воспитанием никто толком и не занимался, с родными мы совершенно разные, никаких общих ценностей и интересов, будто с других миров. Так и жила я себе, закрытая от всего мира, без надежды на улучшения. В 20 лет появился человек, познакомились в интернете, всё банально. Ему нравился мой внутренний мир, мы проводили много времени в сети. Когда я поняла, что влюблена, решила измениться. Похудела за полтора года до невероятных цифр и всячески готовилась ко встрече. Мы с разных городов, но расстояние меня не пугало. И вот, в августе мы встретились, всё прошло замечательно, я приехала, мы познакомились, кажется всё хорошо, мне хотелось будущего, развивать свою жизнь, получить образование, устроиться на работу, обзавестись интересами и быть нормальным, счастливым человеком. Вопрос расстояния конечно остро стоял, я не могла оставаться с ним дольше, чем позволяли финансовые возможности, время и прочие обстоятельства. Надеялась переехать летом в его город, мама была согласна помочь с жильем. Всё это время я периодически к нему приезжала, мы замечательно проводили время, встретили новый год. Но проблем стало больше, ведь когда вы знаете друг-друга в реальной жизни и такое долгое время проводите в разлуке начинаются проблемы. Мы часто ругались, но всегда находили компромиссы и мерились. Но не в этот раз, человек который стал центром моей вселенной отказался от меня, сказал, что разлюбил и дальше ничего ждать не стоит. И ожидание в его глазах было другим, не совпавшее с реальностью, перегорел, не хочет со мной общаться. По-началу говорил, что не против проводить со мной время, без любви, у него просто хорошее ко мне отношение и он уверен во мне как в том, с кем бы провел свою жизнь. Я была согласна и на это, люблю его всем своим существом, сама очень добрая по характеру, ранимая, но всё это распространяется только на окружающий меня мир. Главным моим врагом всегда была я сама. Ненавижу себя за проигрыш в генной лотерее, не могу смотреть на свое отражение в зеркале. Ненавижу свое тело. Только для данного человека я переборола все свои страхи и открыла свою хрупкую душу, которую вырвали и порвали на куски. И вот, я осталась одна, наедине со своим злейшим врагом, которого ненавижу больше всего на свете и каждый день слезы, слезы, слезы. Так продолжаться просто больше не может, я очень устала, когда же это всё прекратится ,Боже. Единственная для меня отрада это сон, только уснув я не чувствую боли и ненависти, только во сне нет никаких проблем и бед. Друзей у меня нет, родственники меня не понимают, мол всё блажь, найдем тебе нового, всё будет замечательно. Только другого то мне не надо. Не заставишь себя взять и всё сделать хорошо и здорово. Последней каплей стало последнее сообщение объекту моей больной любви, предельно раскрыто объяснила ему, что он значит для меня, как я к нему отношусь, вложила в свои слова всю свою любовь и преданность, всю нежность, всю свою печаль, а в ответ-ничего. Ни слова. Ни то что ему это не нужно, ни что-то еще. Просто удушающая тишина. И вот я одна наедине с собой, честно, очень хочется прекратить всё это. Вчера, выйдя на балкон вечером для очередной сигареты, было желание просто способ су Оникакого страха или сожалений, просто холодное и расчетливое желание перейти черту. Сдержалась, затушила сигарету и пошла дальше гнить в свою комнату.
Последний раз редактировалось Сестричка 13 мар 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отчаяние

Сообщение Ol_2011 »

 
В вашем случае не просто пережить расставание.
Так бывает когда мы наделяем другого человека такой властью над нами.
не задумывались, что это в принципе - другой человек. И мысли у него другие.
Понятно, сейчас у вас кризис, и желание, что то делать для себя, нет никакого.
Во-первых надо понять, почему вы так ненавидите себя? В этом надо разобраться! Где находятся корни этой ненависти.
Как сформировался этот комплекс. Это ряд каких то событий, это не одномоментный вывод. Почему то вы боитесь, что вполне себе имеете право , чтобы вас любили, заботились.
Таким образом, надо сделать так, чтобы вы себя, ощутили вполне достойным человеком.
Все ваши объяснения партнеру - ему не интересны. Они заставляют чувствовать определенную вину, а чувствовать себя виноватым, никому не хочется. Может он не плохой человек, но не ваш. На чувстве долга не многие могут жить. Увы, так бывает.
Кстати, вполне вероятно, что те слова, которые он вам стал бы произносить, только ухудшили бы ситуацию, тк он вряд ли сказал бы то, что вы хотели услышать, а вы именно свои мысли и желания хотели услышать.
Понимаете, что загоняете себя в депрессию? Надо выбираться родная! Как ни странно сейчас для вас звучит - надо попринимать витамины. Просто поддержать свое физическое состояние. Научится получать радость. А она во многом! Предстоит выползти из своей гнилой норки. На самом деле не все так плохо.
Постарайтесь это понять! Вы получили опыт, обыкновенный жизненный урок. Преодолели себя, открылись человеку, познали радость влюбленности, похудели ;). И генная лотерея тут не причем. Нашелся человек, который принял вас. И не такой уж вы урод. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Отчаяние

Сообщение Viacheslav »

 
Раз все сначала было хорошо, то, наверное, и не во внешности дело. Просто так случается, люди любят, потом перестают любить. В силу каких-то своих внутренних причин.
Сразу видно, девушка вы добрая и чуткая, все будет хорошо, это горький урок, надо его перетерпеть.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отчаяние

Сообщение Katie »

 
Здравствуйте . Очень вам сочувствую и понимаю , что вы переживаете. Хорошо, что вы сюда написали. По адресу попали. У этого сайта "победишь .ру " есть дружественные сайты: "нелюбит.ру" и "реаллав.ру". Это как раз по Вашей проблеме. Зайдите, почитайте как пережить расставание и несчастную любовь. И свою историю можете там написать.
А , вообще, вы молодец :11: Сильная девушка! Смогли похудеть и от суицида отказались. Значит, всё получиться! Получится преодолеть и жить дальше
Сейчас же я бы хотела вас просто обнять , поддержать и дать выплакаться и проговорить все свои чувства и обиды. Представьте , что так и происходит :12:

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отчаяние

Сообщение Потусторонняя »

 
Здравствуйте. Отлично вас понимаю-сама была в подобной ситуации. И чувствала то же самое. Сейчас уже даже и не верится,а тогла казалось,что Мир рухнул. Вы пишите,что хотели учиться,получать профессию,найти себя и строить свою жизнь. Вот это то, чем стоит заняться. Понимаю,что на это нет ни сил не желания,но вам не привыкать бороться с трудностями. Вы пишите,что сделали невероятное-изменили свою внешность. Ну и пусть ради него. Мотивация на данный момент не важна. Важен результат и ваш потенциал-вы себя сделали,вы способны на многое. Результат же не убежал никуда. Вы изменившаяся,красивая будете нравиться парням.
Сейчас вам очень плохо-вакуум,пустота. Это оттого,что вы слишком заполнили свою жизнь одним человеком-привязали к нему все стремления,планы и мечты. Это нормально для влюбленности. Но так не должно быть. Мир в разы шире и многограннее,нельзя его замкнуть на одном человеке. Тем более на том,с кем была весьма поверхностная связь. Вы встречались не часто,и каждое свидание было как праздник. Но праздники не дают реалистичной картины потому, что их в году весьма не много. Основную часть составляют будни. Вы не узнали этого человека толком,хоть и кажется,что знаете его идеально. Многое, из того замечательного,что вы о нем думаете, это дорисовки вашей фантазии. Вы создали образ и полюбили его. Теперь надо расставаться с иллюзиями-это всегда больно,но очень полезно.
Чем вы сейчас занимаетесь-учитесь,работаете?
Лучшее,что можно сделать,это заполнить образовавшийся вакуум максимумом дел и просто пережить,переждать время. Потом будет полегче и постепенно все наладится. Проверенно на себе.)
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Neznakomec
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 18:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние

Сообщение Neznakomec »

 
Здравствуй TiDi. Тебе всего 23 и у тебя все впереди. Любовь всего лишь "уложила тебя на лопатки", не переживай, встанешь, отряхнешься и пойдешь дальше. Человек просто не твой попался. Общаться в живую и в сетях это совершенно разные вещи. В сетях многое можно написать/пообещать... быть мягким и пушистым... а в живую можно и словом "убить". Старайтесь в сетях много не общаться, если только в первое время.

(...)

Еще необходимо почаще находиться среди людей. Больше общаться с разными людьми. Дома не сидите, особенно весной_))) По выходным с подругами. Прогулки, почаще в магазин (хоть в продуктовый, хоть за вещами и чем дальше от дома - тем лучше).

Начала худеть и похудела - это отлично. Если есть возможность, то в спортзал (но без фанатизма и если здоровье позволяет, главное чтоб фитнесс тренер адекватный/нормальный был), как говорят "качать попу"... в спорт зале и парней много, а спортивные парни любят спортивных девушек. Там скорее всего и новых друзей встретишь. Боль, скорбь, уныние и т.п. заменишь спортом.

Если однажды "бывший" позвонит или напишет трогательное письмо (короче понимаешь о чем я), ни в коем случае не возвращайся к нему. Ты не запасной вариант. Ты не одна такая, многие через это проходят, много по ком любовь танком проезжает. Все только в твоих руках, это всего лишь временная проблема. И все у тебя будет хорошо.
Последний раз редактировалось Марина123 14 мар 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отчаяние

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте TiDi.А как вы к Богу и религии относитесь?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Lar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отчаяние

Сообщение Lar »

 
Милая TiDi! Вы близки по возрасту к моему сыну, думаю ваши родные утешают вас как умеют "другого найдем"
Не думайте, что им все равно! И гоните прочь мрачные мысли! Вы сильная, смелая и целеустремленная девушка!
Отличная кстати характеристика "больная любовь"! Но вы обязательно выздоровеете от нее и встретите настоящую и "здоровую" я вам этого искренне желаю! Почитайте форум - мальчики точно также страдают от неуверенности, комплексов и несчастной любви. Все мы ошибаемся, да-да, все без исключения! Но тем и прекрасна жизнь, что можно все исправить. Не исправишь только смерть.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»