Бесплодие... Не могу дальше жить...

Крик о помощи
Аннет96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 18:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Бесплодие... Не могу дальше жить...

Сообщение Аннет96 »

 
В 2014 году,когда мне было 18,мне поставили диагноз-БЕСПЛОДИЕ....Долго пыталась переболеть и успокоиться,но никак не получается... вроде все хорошо:дом,любимый и любящий муж,НО не думать об этом не могу.....лечение прохожу по всем стандартам,но результатов 0..... сейчас назначили дорогостоящий препарат,но в нашей Республике его нет,да и в соседней области тоже(по словам врача он должен помочь).... с первого дня после постановки диагноза-думаю о суициде,но ничего не могу с собой сделать....как дальше жить незнаю,родня можно сказать отвернулась от меня,т.к. они не понимают меня.....остался только мой ЛЮБИМЫЙ МУЖ,который поддерживает меня во всем и оплачивает не малостоящее лечение,но я чувствую,что долго это продолжатся не может,т.к. вытерпеть мои истерикине каждый сможет.....не хочу больше так жить-мучая себя и своего супруга,а на развод он не соглашается-говорит,что любит,а мне кажется,что он просто живет со мной из жалочти......Анна 21 год

Диагностика предрасположенности к суициду
Time
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесплодие......не могу дальше жить.....

Сообщение Time »

 
Анна..
Верьте вашему мужу. Без истерик.

Adias
Забанен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесплодие......не могу дальше жить.....

Сообщение Adias »

 
здравствуй. очень жаль,что тебе выпало пережить такое испытание. но всё ведь совсем не безнадежно. ты еще очень молодая) и случаи когда женщина с диагнозом бесплодие становится прекрасной матерью совсем не редкие. сама думаю знаешь. но необходимо терпение. понимаю что тебе тяжело.но людям,которые тебя любят - тоже нелегко. и ты своими истериками усугубляешь и еще больше накаляешь обстановку. зачем доводить до нервного срыва себя и мужа? разве есть от этого польза? будь мудрее. сдерживай себя. проходи лечение,верь в успех. общайся с девушками,которые стали мамочками и прошли полностью путь,который тебе предстоит пройти. их пример тебя вдохновит.
зачем ты предлагаешь мужу развод? тебе станет легче в одиночестве? конечно нет.
видимо тебе еще рано иметь ребенка. пока проходишь лечение занимайся собой.меняй характер . устройся на работу если не работаешь.помогай мужу накопить деньги на лечение.если не можешь или уже работаешь - помогай ему морально.поддержка твоему супругу нужна не меньше,чем тебе.вы единый организм.надо полностью настроить себя и мысли на успех. надо впустить в свою голову и в сердце веру ,что будет так как вы хотите..всю энергию которую ты тратишь на истерические выпады переведи в процесс созидания. если есть возможность, вам стоит поехать по святым местам.
Аня,подумай головой - как в тело,которое своими депрессивными мыслями настраивает само себя на разрушение войдет новая жизнь?
с верой в сердце люди могут горы свернуть.
всему свое время. :25:

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесплодие......не могу дальше жить.....

Сообщение Katie »

 
Привет. Это испытание дано тебе для чего -то. Не отчаивайся, а продолжай бороться. Искать новые лекарства и способы лечения. Ты ещё молода, вся жизнь впереди. Надежда и шансы очень велики! Ты просто устала, измучилась. Загнала себя в тупик этой проблемой. Надо переключиться , отдохнуть. Возьмите отпуск и езжайте с мужем отдохнуть. Расслабьтесь , насладитесь общением и любовью! Общеизвестный факт, что когда женщина перестаёт судорожно стараться забеременеть и расслабляется, наступает долгожданная беременность.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесплодие......не могу дальше жить.....

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Аня!
Ты еще совсем юная девушка. В этом возрасте девочки обычно еще не задумываются о детях, а получают образование и первый опыт работы. Попробуй сейчас переключиться на учебу, освоение какой-нибудь профессии. Чем бы ты хотела заниматься, когда твои детки подрастут и пойдут в садик и школу? А они у тебя обязательно будут. Бог дал тебе это время для того чтобы ты еще поучилась и что-то узнала. Занимайся здоровьем, береги нервы (свои и мужа). Истерики разрушают и тебя и его (мужчины обычно сдержаны на эмоции, но в душе сильно переживают). Бог обязательно даст вам ребенка в положенное время. Доверься Ему, положись на Его мудрость и тебе станет легче. Он знает, какой дар нам нужно получить и когда. Тебе необходимы терпение, спокойствие и вера в лучшее.
Сколько случаев, когда женщинам ставили бесплодие, а они потом рожали детей! Лично я знаю таких человек пять-шесть. Например, только вчера я встретила знакомую женщину, которая года два назад мне печально сказала, что у нее больше детей быть не может, она шла с коляской, в которой спал ее 3-месячный сын!
Моя однокурсница несколько лет после свадьбы не могла забеременеть, потом расслабилась, успокоилась, решила об этом не думать и сразу наступила беременность. Сейчас у нее уже три дочки.
В 21 год нет никакой причины отчаиваться. Наберись терпения. Аня, тебе обязательно надо успокоиться и настроить себя на хорошее. Если у твоих подружек есть малыши, чаще бери их на руки, трогай за ручки, нюхай и гладь пушок на головке, впитывай в себя это счастье, твой организм настроится на деторождение. А сейчас в таком нервном состоянии вряд ли можно зачать. А как потом 9 месяцев вынашивать, если нервы расшатаны?
Молитесь и будет вам по вере вашей. Я просто уверенна, что у тебя обязательно будет ребенок и не один!

Аннет96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 18:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесплодие......не могу дальше жить.....

Сообщение Аннет96 »

 
В том то и дело,что я не могу отвлечся.... Ездили отдыхать,часто встречаемся с друзьями в компании.... говорят,что нужно переболеть,прежде чем забывать о проблеме...видно прошло слишком мало время для меня....да и кажется,что я никогда не смогу забыть об этом...

Аннет96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 18:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесплодие......не могу дальше жить.....

Сообщение Аннет96 »

 
По святым местам ездить смысла не вижу-не верю я в это......

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесплодие......не могу дальше жить.....

Сообщение Ol_2011 »

 
Аннет96 писал(а):По святым местам ездить смысла не вижу-не верю я в это......
Так никто ж не заставляет ездить. ;)
Вы сейчас в том же положении, что кролик, перед удавом - страшно, а все равно в пасть лезет.
Вот вы чего мужа испытываете? Сами прекрасно знаете, что это опасно, что ваши истерики и постоянное капание на мозги не приведут ни к чему хорошему. Может это такое испытание ваших чувств, кто ж знает? Муж не данность вечная, сейчас очень часто и разводятся, и разбегаются, а бывает и придают .... а вы уже сейчас его предаете.
Вы молодая женщина, сейчас я так понял, диагноз вам поставлен, есть препараты, есть технологии , медицина не стоит на месте. Если понимаете, что ситуация выходит из под контроля, получайте психологическую помощь.

Я не знаю, что лучше, ездить по святым местам, или нет. Если, как говорится не приспичило, то никто и одно место не поднимет, а когда клюнет по настоящему, вот тогда мы бегом по святым местам. А все гораздо проще, эти места ближе, храм, который рядом, домашняя иконка ..... просто молитва. А вы готовы получить то, после чего бегают по святым местам? Когда на кону жизнь любимого человека, ребенка, близких ..... так что учитесь решать проблемы стойко и без истерики. Появится ребенок, они болеют, порой страдают, и для родителей , порой, надо собрать все свои душевные силы, и поддерживать , и не расслабляться. Такова жизнь порой.
Организуйте свою жизнь , чтобы там было место и вашим родным, и мужу, и вам, развивайтесь , учитесь получать радость от каждого дня с любимым человеком. Это же так здорово, быть вместе! Это уже само по себе НАГРАДА!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесплодие......не могу дальше жить.....

Сообщение Миртеб »

 
Аня, очень сочувствую, что у такой девушки, как Вы, пока нет ребенка. Для человека, который желает ребенка - это наверное большая трагедия. Но, еще не все с этим закончено, есть большая надежда, вот и препарат какой-то посоветовали. Сейчас очень важно сохранять, ну или пытаться сохранить спокойствие, мир в семье, ведь реакция на проблему может причинить в сто раз больше вреда чем сама проблема. Есть еще заграничные клиники, это на случай если здесь не удастся.
Что Вам врачи говорят? Какая есть вероятность забеременеть?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесплодие......не могу дальше жить.....

Сообщение Мамочка »

 
Аннет96 писал(а):В том то и дело,что я не могу отвлечся.... Ездили отдыхать,часто встречаемся с друзьями в компании.... говорят,что нужно переболеть,прежде чем забывать о проблеме...видно прошло слишком мало время для меня....да и кажется,что я никогда не смогу забыть об этом...
Аня, ты, конечно, не забудешь, что хочешь ребенка, но можно научиться спокойнее относиться к своей ВРЕМЕННОЙ проблеме. Получай радость от жизни, наслаждайся весной, юностью, создавай уют в доме, заботься о муже, о своем здоровье. Физическое здоровье напрямую зависит от морального настроя. Что у тебя за проблема? Если есть матка, яичники, маточные трубы, то остальное решаемо, тем более у тебя молодой организм. Быть мамой - это большая, трудная и ответственная работа. Считай, что Бог дал тебе отпуск, чтобы ты могла отдохнуть прежде, чем приступишь к этой сложной работе. :)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»