Суицидник рецедивист

Крик о помощи
yr0d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Суицидник рецедивист

Сообщение yr0d »

 
Уже почти год лечусь у психотерапевта, из-за попытки самоубийства. Ничего не помогает, иногда бывают просветы, но о них ниже. Занимался раньше музыкой, все было хорошо, выпивали иногда, но потом все больше и больше, все начали отворачиваться понемногу, как мне казалось, алкоголь все же депрессант. Музыка перестала радовать, вообще все перестало радовать, потерялся смысл жизни, я просто существовал, от этих мыслей я пил еще больше, ушел из дома, начал жить на улице, выпивал, деньги занимал. Далее я нашел одного человека, с которым у нас сходились взгляды на жизнь, он тоже был кочевником, мы воровали продукты и алкоголь в магазинах, делились с людьми, а они нам ночлег. До тех пор пока не попался, на малую сумму, отпустили быстро, но это сильно ударило по мне, и я не в состоянии найти решения, решил умереть, ну как видно, не вышло. Вернулся домой, меня отправили к психотерапевту. У него долго лечился, состояние стабилизировалось, депрессия никуда не делась, но я не убивал себя, уже лучше. Мне не нравилось это состояние. Хотелось банального счастья, а его нет, я вообще не мог чувствовать, просто существовал, и так продолжалось долго. Меня уговорили на стационар, пролежал там неделю, не помогало, наоборот еще более подавленным стал, сыграл здорового и меня отпустили на дневной. Далее я познакомился с девушкой (ниже будут термины типа тян, тня, тянка и пр.) , она прекрасна, я сразу влюбился, но это было совершенно безответно, мы сильно поругались, месяц не общались. Я опять жил в полной (..), не знал что делать дальше. Учебу уже бросил, сидел искал работу, встал на биржу, от этого я еще больше замкнулся. Столько неудач. И во всех виноват я сам. Ничего с этим я поделать не могу, все что я делаю или пытаюсь со временем рушится. По моей вине, а осознаю это уже позже. Я попробовал (..наркотик..)Я позвонил ей, наделенный химической харизматичностью, я встретился с ней. Мы хорошо провели время и помирились. Далее текст, который я написал ранее, не стал его корректировать, лишь добавлю посткоменты в <таких скобках>.
столько всего произошло.. даже не знаю с чего начать. ну, для начала я бросил учебу, начал изучать психоактивные вещества. появилась некая цель попробовать интересные и сделать свои выводы. в процессе их изучения, тня, по которой я сох <с которой помирились>, послушала мои аргументы в пользу того, что жизнь нужно проживать ради собственного удовольствия и делать то, что тебе нравится, а не следовать установленной системе (если конечно это не твоя цель). она ушла из дома, я ее приютил, тоже бросила учебу, нашли работу и в общем все замечательно, так прошел месяц, я долго ждал этого события (моего др), тк хотел заказать себе партию веществ: (..наркотики..) но тут написал старый «друг» <тот, с кем играли в группе>, с которым сильно поссорились, но это не важно, поздравил с др, слово за словом и мы пьем в баре и обсуждаем наши планы о группе, музыке, выступлениях, заваливаемся домой никакущие, этот друг сразу не понравился тянке, говорила чтобы я с ним вообще не общался, а я все пил и пил. эта ситуация начала напрягать, я потратил все деньги, все планы о выступлениях рушатся и у меня случилась паническая атака, я не смог выдержать и чуть не (совершил суицид). тня сказала, что я гребанный псих и ушла, с другом опять поссорились. остался ни с чем. все разрушилось. с работы выгнали, тк я там не появлялся из-за жесткой депрессии, просто лежал, ничего не ел и смотрел в стену. я ноль и никто. есть ли смысл дальше продолжать?
Последний раз редактировалось Сестричка 08 мар 2017, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
yr0d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Суицидник рецедивист

Сообщение yr0d »

 
ах да, сейчас ничего не употребляю и вам не советую. Я попробовал, да, дало прорыв, но это того не стоит, подсесть легко, я сдержался, но не все так смогут.

Adias
Забанен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицидник рецедивист

Сообщение Adias »

 
добрый день. вам нужно принять волевое решение и вернуть себя к жизни. в первую очередь, активно ищите работу.когда человек занят делом и зарабатывает деньги - во-первых, появляется какая-никакая уверенность в завтрашнем дне, уважение к себе, во-вторых - отвлекаешься от нехороших мыслей. не знаю в каком вы городе живете, сколько вам лет и какое у вас образование. но сейчас в любом городе есть колл-центры. от банков, просто операторы ,которых нанимают разные предприятия. это как пример рабочего места,где постоянно текучка и всегда нужны кадры с любым образованием и без, лишь бы умели разговаривать и соображать. вы говорили ,что раньше занимались музыкой. может есть халтура какая в кафе,рестораны. беритесь за любую работу.выдергивайте себя из трясины. что касается души. тут конечно все намного тяжелее. психотерапевт это хорошо. неплохо было бы обследоваться у всех врачей.сдать кровь на различные анализы. наркотики, алкоголь - все это могло ударить по вашему организму.может есть болезни,которые нужно пролечить и не затягивать. советую порвать все отношение с прежним кругом общения.заведите себе кошку/собаку. это вас дисциплинирует.лучше собаку. будете, есть желание или нет. гулять с ней,отвлекаться. а любовь.придет тогда,когда вы станете другим.счастье стоит того,что за него сражаться. а вот убить себя - это тот вариант,который возможен в любой день. никто у вас эту возможность не отберет. но выходом это не назовешь.бегство с поля боя.надеюсь,что вы сможете себя победить,удачи.

yr0d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Суицидник рецедивист

Сообщение yr0d »

 
Сил нет совсем работать, уже пытался, только еще больше в подавленность вгоняет, но совет дельный, осталось собраться и найти ту рутину, где не будет времени думать. А на животных у меня аллергия. Со здоровьем терпимо. Беспокоит только психологическое. А когда рвал все отношения с прошлым кругом раньше, у меня все стабилизировалось, с внешней стороны, но это было как просто существования. Не могу жить без внешней социальной стимуляции, а новые контакты очень плохо завожу, а если и завожу, то так получается, что они еще опаснее прежних. Моя жизнь как падение, я могу лишь слегка перебирать руками, пытаясь маневрировать, но это лишь иллюзия контроля. Я все равно неизбежно опускаюсь все ниже и ниже. Иногда да, бывают подъемы, но это скорее от соударения, я подскакиваю вверх как мячик, который становится все менее упругим. А потом дальше, на дно. Мое состояние не улучшается с решением проблем, а лишь ухудшается. Говорят, что все, что нас не увивает, делает сильнее. У меня, видимо так не работает. Мое состояние с каждым ударом все хуже. И проблема как раз в этом. Данную ситуацию я переживу уже, тк попытка была, и состояние стабилизировалось, найду решение проблем, начну работать. Но выживу ли я следующий удар?

Adias
Забанен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицидник рецедивист

Сообщение Adias »

 
когда читаешь,что тут пишут люди, до сознания, до сердца долетают по сути отголоски,слабые тени ваших реальных страданий. но все равно слышно как вы мучаете себя.вы простите,я не психолог, но мне кажется вот этот настрой "да было б неплохо,но.." он вас губит. всегда можно найти замену,альтернативное,компромиссное решение. вот даже на примере животных. у вас аллергия. но если любите кошек - сфинкс.вот вам вариант. если собак - мальтезе. гипоаллергенная шерсть.не линяет .у меня такая собака.))
насчет того,что плохо заводите новые знакомства.на работе хочешь не хочешь заведешь) там тебя не спросят) нужно просто немного приоткрыться. лишний вечер провести, гуляя с другом в парке или сидя в кино с подружкой тоже неплохо) всем нам нужно тепло. но придется и своим поделиться немного) вам нужна работа. просто необходима как кислород. ищите каждый день. найдете. барменом,официантом,охранником. беритесь за любое дело.
я не говорю о вере, о Боге. но все же я говорю о моральной чистке. может есть возможность на несколько недель поехать в деревню.сейчас благо лето. пахать, убирать,таскать воду из колодца.одним словом - заниматься физ.трудом. параллельно дышать свежим воздухом. это поможет.не исцелит но поможет.
вы музыкант.вспомните и об этом.не бросайте.ведь это тоже дар.всю грусть, переживания,страхи выражайте в своей музыке.
вам НУЖНО собраться. вы мужчина.это не значит,что вы должны страдать и не показывать этого. я имею в виду,что вы не должны сдаваться. у жизни столько красок. будет своя семья, свои дети.это же счастье возвращаться после работы в дом,где тебя ждет любимая женщина, бегут навстречу дети и собака :7: :30:
этого всего может и не быть если вы поставите сейчас крест на себе.разве вы не заслужили счастья? конечно заслужили.вам не 90 лет,когда единственное что осталось это причитать об упущенных возможностях и бездарно прожитой жизни.вот что страшно.
не сдавайтесь!!

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицидник рецедивист

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
Кстати, ник...не очень(((. На мой вкус. Не смогу так обращаться к Вам...Объясню, при депрессии в триаду симптомов входит "бред самообвинения, самоуничижения".То есть, такое очень болезненное состояние "нелюбви к себе". Оно диктуется нарушенной "химией мозга", как и все другие неприятные чувства, состояния, скачки настроения, поступки, чаще нерациональные, неадекватные, не соответствующие действительному положению вещей, мешающие с пользой для себя думать и действовать. Вы же сами всё это понимаете.
За профессиональной помощью\поддержкой к психотерапевтам (бесплатным\бюджетным и разные АА(аноним. наркоманы) Вы, как я поняла обращались уже? Или нет? Вам же рассказали как\что\почему?
"... с работы выгнали, тк я там не появлялся из-за жесткой депрессии, просто лежал, ничего не ел и смотрел в стену. я ноль и никто. есть ли смысл дальше продолжать?"
Подчеркнута та самая классическая триада при депрессии, а это значит, что вы не "ноль", а состояние такое. Это нужно исправить.
И смысл всегда есть, особенно, когда молодой, и когда музыкант-).
Депрессию надо корректировать с помощью врача-психотерапевта, может небольшой курс всего поможет. Кстати, на форуме есть кабинет психиатра ( RomanKul), что-то уточните\посоветуетесь?
К ударам надо готовиться.(( Или "ударять" первым, т.е. действовать, всё время что-то делать, себя отвлекать, развивать... понимать, что "отчаяние" -это от болезненного состояния.

yr0d
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 16:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Суицидник рецедивист

Сообщение yr0d »

 
Про ник и 0, тревожное уклоняющееся расстройство личности проявляется хех. Ник больше шуточный. К психотерапевту, как уже написал, ходил. Давал таблеточки, эффекта не было, так же как и в дурке, но от их препаратов, я хотя бы спал. Ударюсь в работу. Дальше напишу, что вышло в итоге.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицидник рецедивист

Сообщение Миртеб »

 
Очень важно всегда верить и строить! Как православный христианин, я рекомендую спасительное учение Иисуса Христа.
Православная вера - это океан, это больше чем океан! Многие люди приходят к этому, каждый по своим причинам. И к Вашей беде Господь не равнодушен.
Иисус Христос - это личность, о которой мало кто не слышал. Есть много известных людей, которые принесли огромную пользу людям. Благодаря ученым в водопроводе пригодная для употребления вода (не везде), но это миллионы спасенных жизней. Также благодаря ученым делаются множество операций, которые без их деятельности и учения до сих пор были бы недоступны. Вот и Господь как никто другой протянул людям в этом мире руку помощи. Наши братья и сестры, могут быть полезными и нужными нам, но Бога не может заменить никто.
А ведь если заняться своей душой, своей жизнью в православном ключе, то и жизнь становится другой, со временем, с приложенными усилиями и с милосердием Господним.
Если взять жизни людей, которые они прожили и посмотреть от начала до конца. Какими дорогами они шли, где поворачивали? И если эту схему сравнить, со схемой, которую они прошли бы в соответствии с тем как Господь показывал, то можно увидеть сильную разницу. Алкоголик бы не заработал болезни от алкоголя, если бы поступил по православному. Вместо обмана от алкоголя он мог бы утешиться дарами Господними. Даже если тяжела жизнь, Бог может и ее усладить. И не к алкоголю лучше обращаться, а к Богу, к Его рабам, нашим братьям и сестрам. Также можно привести и еще один пример. Один человек увлекся азартными играми и проиграл все имущество и деньги, стал БОМЖом. А если бы поступил по православному мог бы и не потерять что имел. Конечно это могли бы у него просто отобрать, но все-таки, тогда другой человек поступил бы не православно. И зачастую люди вредят себе куда больше, чем все остальные люди вместе взятые.
Бог создал человека для радости, и Бог хочет чтобы человек был здоров и радостен. Несмотря на несовершенство этого мира, радость - это состояние, которым православному человеку следует достигать и беречь.
Может показаться что вера очень обременительна, но скорее - это более узкий путь, но это не значит что более сложный. Ведь от алкоголя умирать и гореть в аду на мой взгляд куда сложнее, чем съездить на море, ну или на речку пойти, а по спасению наслаждаться Царством Небесным.
Если с девушками гулять, грешить, то можно заразы всякой насобирать и потом мучиться годами. Православному дозволено и с женой развлекаться, но если пара хранит друг другу верность, то риск подцепить заразу намного меньше. Да и вино Христос сделал из воды, это было Его первое чудо. И хорошо бывает отдохнуть с помощью вина, но не злоупотреблять. Именно злоупотребление часто вредит.
Как Вы заметили алкоголь уже не тот, когда его пьешь постоянно - депрессант. Если есть угроза на него подсесть, лучше вообще от него воздержаться. Есть и другие радости, более полезные и не менее доступные. Иногда лучше сходить в храм, чем в какой-то клуб.
Подумайте какой могла бы быть Ваша жизнь, если бы Вы поворачивали на развилках по православному, и какой она может стать, если Вы повернете на развилке сейчас, именно на православие.
Ничего не помогает, иногда бывают просветы, но о них ниже.
Может быть просто пока Вы не призывали Бога. Но с Ним можно все. Но между человеком и Богом особые отношения, не торговля. Но Бог много чего обещал, и Он не обманет, и Он не изменится. Бог готов сразу простить и принять, но поработать придется. Ведь если мы хотим иностранный язык выучить, то после первого урока мы не можем сказать, что мы достигли высокого уровня. Так и православие - это не просто один раз сходить в храм, это множество ступеней, и чем ближе к Богу, тем лучше. Как быстро Вы сблизитесь с творцом - это зависит больше всего от Вас и от Него.
Все мы знаем, что электрический ток имеет свои свойства. Мы можем его не видеть, но мы знаем что он есть. Так и православная вера имеет свои свойства.
Музыка перестала радовать, вообще все перестало радовать, потерялся смысл жизни, я просто существовал, от этих мыслей я пил еще больше, ушел из дома, начал жить на улице, выпивал, деньги занимал.
Несмотря на доступность некоторых "благ" многие люди страдают так же, как страдаете Вы. К благам да, приблизились многие, но от Бога может быть отошли куда дальше.
Когда цитируют священное писание: «Не хлебом единым жив человек», часто не договаривают – «но всяким словом, исходящим из уст Господа», навряд ли нарочно – наверное нечаянно.
Далее я нашел одного человека, с которым у нас сходились взгляды на жизнь, он тоже был кочевником, мы воровали продукты и алкоголь в магазинах, делились с людьми, а они нам ночлег. До тех пор пока не попался, на малую сумму, отпустили быстро, но это сильно ударило по мне, и я не в состоянии найти решения, решил умереть, ну как видно, не вышло.
Опасна широкая дорога. Вам это не нужно. Вы здоровый, сильный мужчина, лучше работайте. И Вам польза и другим. А воровство до добра не доводит.
депрессия никуда не делась, но я не убивал себя, уже лучше. Мне не нравилось это состояние. Хотелось банального счастья, а его нет, я вообще не мог чувствовать, просто существовал, и так продолжалось долго.
Депрессия – это состояние падения. Она возникает оттого, что душа не имеет мира с самой собой, с Богом или людьми. Это состояние конфликта, внутреннего разрыва между душой и разумом. Отсутствие равновесия. Депрессия означает в первую очередь отсутствие любви. Люди страдают, когда не могут найти вокруг себя приюта в душах других. Когда люди не могут найти бескорыстной поддержки со стороны себе подобных, они обескураживаются и в отношениях с Богом, им уже трудно представить себе Бога любящим. Однако если люди и предают, поскольку они немощны, то Бог – единственный, Кто не предает никогда.
Цитата с сайта: https://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/75113.htm
Таблетки же больше для тела, чем для души. Депрессия - это не только тело, но и душа. Православие как раз и занимается душой.
Столько неудач
Мне кажется, что у Вас ангел хранитель молодец. После стольких "приключений" Вы довольно в хорошей форме. Хватит лихачить, беритесь за голову!
И во всех виноват я сам.
Значит надо себя спасать, а не губить.
все что я делаю или пытаюсь со временем рушится.
Я бы посоветовал больше думать о вечном, искать больше Бога, правду. У Вас есть какие-то желания, планы?
я ноль и никто. есть ли смысл дальше продолжать?
Вы дороже всего золота и серебра в этом мире, в глазах Бога, но чем дальше мы от Бога, тем нам хуже. А хуже всего, в самом отдаленном месте от Бога - аду. Хоть немного представить что такое ад, можно уже здесь на земле. Но пока мы живем, есть возможность спастись.
Изречение архимандрита Иоанна Крестьянкина:
Жизнь сейчас особенно сложна, а знаете ли почему? Да потому, что совсем отошли от Источника жизни — от Бога

Цитата с сайта: https://www.pravoslavie.ru/77051.html
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицидник рецедивист

Сообщение Ol_2011 »

 
yr0d писал(а):Про ник и 0, тревожное уклоняющееся расстройство личности проявляется хех. Ник больше шуточный. К психотерапевту, как уже написал, ходил. Давал таблеточки, эффекта не было, так же как и в дурке, но от их препаратов, я хотя бы спал. Ударюсь в работу. Дальше напишу, что вышло в итоге.
Дорогой, подумайте над словами, которые я вам тут напишу. Они взяты с специализированного сайта при преодолении определенной зависимости.
Если заинтересует, ссылочку скопирую.
Так вот: там в частности , на основе опыта огромного количества людей, сделан вывод - что не стоит куда то , в чего то ударяться. Работа, хобби, отношения и пр, надо не ударяться, а изменять себя. Это очень трудно, почти невозможно, но те, кто наступив на грабли неоднократно ,приходят к такому выводу: без изменения образа жизни, образа мысли, поведения и т.д. зависимости вернуться, только на более худшем уровне.
Это очень трудная работа, но и интересная тоже. Если что то делать насильно, в душе всегда возникает противодействие. Одной силой воли, тут ничего не решить.
Очень помогает духовная работа над своей личностью. Вот так и приходит понимание Бога.
так что у вас все впереди. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Суицидник рецедивист

Сообщение Sergey S »

 
Привет. Меня Серега зовут.
yr0d писал(а):Занимался раньше музыкой
Клёво, коллега :music: На чем играешь? Какой стиль? Я, в общем, тоже музыкант, клавишник (хобби моё). Сейчас вот аранжировку понемногу осваиваю в Cubase - интересно. И круто, что реально в музыке можно всю жизнь развиваться, учиться, находить новое звучание/фишки - всегда дел хватает. :11:
yr0d писал(а):тк хотел заказать себе партию веществ: (..наркотики..) но тут написал старый «друг» <тот, с кем играли в группе>, с которым сильно поссорились, но это не важно, поздравил с др, слово за словом и мы пьем в баре и обсуждаем наши планы о группе, музыке, выступлениях, заваливаемся домой никакущие, этот друг сразу не понравился тянке, говорила чтобы я с ним вообще не общался, а я все пил и пил. эта ситуация начала напрягать, я потратил все деньги, все планы о выступлениях рушатся и у меня случилась паническая атака, я не смог выдержать и чуть не (совершил суицид).
Я думаю, что эти твои депрессивные мысли и помыслы сейчас - это просто результат приёма наркоты. Я тоже в своё время употреблял, были эти все пьянки, угар. Но, слава Богу, слез. И зарёкся никогда не употреблять больше. У меня тоже депрессия потом была. Главное понимать, что все эти мысли - они не настоящие, не твои - это просто наркота тебя дурит, она искажает твоё сознание - это факт. И нужно достаточно много времени потом, чтобы сознание пришло в норму. Я начал более-менее ясно соображать только через года полтора после того, как полностью завязал. А до этого как в тумане ходил.
Самое главное всегда должна быть одна мысль - что с собой никогда ничего плохого делать нельзя! Эта мысль правильная - сто процентов! А все остальные негативные мысли гони от себя прочь - не дай надурить себя наркоте. Главное - не употреблять, не бухать и просто жить - и всё ок будет. Переключись на что-нибудь - работа, музыка, что-то еще. Поставь себе новые цели в жизни - ты ж столького можешь добиться.
У тебя есть родители, они тебя любят, прислушайся к ним, они тебе плохого точно не посоветуют. :12:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»