Люди - это конкурирущие между собой животные

Крик о помощи
Элен Хоули
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Элен Хоули »

 
Сестричка писал(а):
Элен Хоули писал(а):"суровый народ "... Мне сразу дикари в шубах представились :D
:D Ну в шубах, так это точно!
Элен Хоули писал(а): Добрых людей? Да как сказать.Тут девушка в предыдущей теме писала, что "не хочет быть жалкой и чтоб ее жалели ". Это и про меня можно сказать. Я никогда не просила о помощи, с самого детства. Я не хвалюсь и не обвиняю , да и вообще не делю людей на "я" и "они".

Да никто, по сути не хочет быть жалким, а вот желание, чтобы пожалели, обняли, поговорили по-душам, наоборот, есть почти в каждом человеке. Без этого трудно. Вообще круг людей, которые тебя окружают, зависит -то от самого человека. Можно "вариться" в котле, где все друг друга подминают под себя, выгрызают себе место под солнцем, ищут только удовольствий...А ведь очень близко есть и другие люди, другие взаимоотношения. Другие правила. Да, есть. И даже на Таймыре есть.
Мой брат, в свое время, тоже мучился подобными вопросами. Все так, как Вы писАли. Это называется бездуховнсть в отношениях между людьми. Ведь человек, по своей сути состоит из двух составляющих животной и духовной. Если превалирует животная суть, то законы в данном круге людей волчьи, и наоборот. Вот теперь назревает вопрос, где искать других людей?
Элен Хоули писал(а): Я когда эксперимента ради пробую "просить о помощи"(да и вообще говорить о чем-то личном), то у меня ладони начинают потеть и становятся холодными, дрожать начинаю, голос дрожит, самой противно. Поэтому мне проще пойти и сделать всё самой. И так всю жизнь, всегда так и было.
Иногда трудно наладить связь с внешним миром, с другими людьми, особенно, если человек самодостаточен. Чаще всего плохо себе представляет о том, какие люди его окружают, что от них ожидать. От этого и страх. Но кто не пробует, тот и получает нужное. Конечно, бывает и не без ошибок..ошибок в людях, ожиданиях. Но эти ошибки неоценимы как опыт, не находите?

Расскажите о себе, о работе или учебе, чем занимаетесь, как проходит Ваш день, что интересно?
Мне особо не о чем рассказывать. Городок небольшой. Люди особо ничем не занимаются. Жизнь течет вяло,размеренно. Все живут одинаково. Ходят на работу,из под палки там чего-то свои обязанности выполняют... Потом назад к семье. Дома сидят. Тут одно развлечение: семья. Завести семью нужно обязательно. Родить лет в 16. Обязательно. Ведь семья- это прекрасно. А лучше двоих. Ведь материнский капитал -это прекрасно вдвойне. И неважно, кто отец ребенка, и за душой ни гроша.
Никак мои будни не проходят. Лежу, курю. Курю, лежу. Смотрю как штаны на мне становятся с каждой неделей на размер больше, и детская одежда кажется уже огромной, потому что аппетита у меня нет уже давно. Есть только желание курить дальше и морить себя голодом дальше. Заморить до смерти, если уж /способ су/ смелости не хватает. Слушаю звон в голове. Слушаю как сердце стучит. Наблюдаю за боевыми ощущениями. Вот и все мои занятия
Последний раз редактировалось Марина123 06 мар 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Sergey S »

 
Элен Хоули писал(а):Теперь до меня дошло, что глупая идея меня посетила сюда написать.. На что надеялась, непонятно. Может восприятие и искажено.
Почему же, не согласен, что глупая идея. Попробуем вместе совместными усилиями его правильно исказить и найти верное восприятие :11:
Элен Хоули писал(а):Было время,когда жила же как все, радовалась чему-то, были планы. Может и были неприятности. Но понятно, что они будут всегда. И будут проходить. И радость будет. И будет проходить. Вот мне такие мысли и не дают покоя.
На самом деле, это просто переходный период - ты ищещь себя, пытаешься понять, что, для чего и как в этой жизни. Это нормально. Все через это проходят, когда кажется, что вот - одна биология, зачем вообще это всё? А потом проходит время и понимаешь, что смысл во всём этом есть, и очень большой, и не биологией единой. Это всё само придёт со временем, тут главное, не торопиться.
Элен Хоули писал(а):Никак мои будни не проходят. Лежу, курю. Курю, лежу
С таким распорядком дня, понятное дело, ничего позитивного не будет. Надо вставать и бросать курить. И заниматься жизнью своей. Надо понимать, что ты можешь организовать её как хочешь. Если не хочешь размеренно жить/работать в своем городе, не видишь с кем можно там создать хорошую семью, ты всегда можешь попробовать уехать в крупный город, найти там работу. Или выучить английский за пару лет (или ты его уже знаешь) и уехать работать, скажем по "work and travel" в другую страну. А там жизнь совершенно другая. Всё в твоих руках. Поэтому, главное только понимать что ты хочешь, стремится к этому/развиваться, а под лежачий камень вода не течёт, это факт.
Как пример, у меня знакомая есть, работала-работала, развития не было, потом решила всё вообще изменить в своей жизни - и у неё получилось. Сейчас работает видео-оператором в Новой Зеландии.

Элен Хоули
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Элен Хоули »

 
С таким распорядком дня, понятное дело, ничего позитивного не будет. Надо вставать и бросать курить. И заниматься жизнью своей. Надо понимать, что ты можешь организовать её как хочешь. Если не хочешь размеренно жить/работать в своем городе, не видишь с кем можно там создать хорошую семью, ты всегда можешь попробовать уехать в крупный город, найти там работу. Или выучить английский за пару лет (или ты его уже знаешь) и уехать работать, скажем по "work and travel" в другую страну. А там жизнь совершенно другая. Всё в твоих руках. Поэтому, главное только понимать что ты хочешь, стремится к этому/развиваться, а под лежачий камень вода не течёт, это факт.
Как пример, у меня знакомая есть, работала-работала, развития не было, потом решила всё вообще изменить в своей жизни - и у неё получилось. Сейчас работает видео-оператором в Новой Зеландии.
Я думала обо всем этом. Проблема в том, что в моем окружении нет людей, которые хотели бы расшевелиться тоже. Меня окружают асоциалы (или как там правильно?!). Я среди них и выросла, да и в семье всё то же самое. Но я сама не пила никогда, и вообще не выношу один вид алкоголя, да и старалась всегда много читать и развиваться. Нет у меня ни друзей, ни родственников. Ну да,каюсь, и моя вина есть, надо было хотя бы начать искать хороших людей. Но что толку теперь, что имеем, то имеем.
А что мы имеем? Я до четвертого курса колледжа проучилась, и из-за психических проблем вылетела. Как так вышло? Два года отличных успехов. Колледж у нас один на маленький городок. Контингент учащихся: приезжие с поселков (в основном), которые кроме как пьянок там у себя ничего не видели( впрочем, как и я). Я думала, что когда закончу школу, и уйду из дома,то всё это (грязь, пьянки, пошлость) останется в прошлом. Нет.В колледже я вижу всё то же самое. Как уже писала выше, два года отличной учебы. Два года нарастающей депрессии. К началу третьего курса начала слетать с катушек в эмоциональном плане. Нагрубила куратору. Она начала меня травить. А вы говорите про каких-то "сильных и добродушных " северян. Мне бы тогда постоять за себя, и обратиться к директору. Но я была вымотана. Просто закрылась, и начала съезжать по учебе. Стала как и все, просто отсиживаться на занятиях. Дома правда много читала, весь учебный материал.
Однажды разревелась в коридоре, между парами. Это увидела куратор, и вздумалось ей видимо меня добить, она завела разговор про мои успехи в учебе, не знаю почему она пристала именно ко мне, она просто старая свирепая неадекватная баба, привела меня в кабинет заведующей, обозвала "симулянткой ", сказала, что я "гуляю по городу "( видимо в её понимании дорога от колледжа до дома). Вы что-то говорили про "добродушных северян "? Это была травля. Со стороны взрослой, пожилой женщины.
В итоге, что мы имеем? Сомнительную работу. Всё, конец. У нас в городе рабочие места передаются по наследству. В тот же порт, люди пытаются устроиться, не могут. Говорят "нет,вакансий нет". Но тут же слышишь как берут какого-то родственника, и даже без образования...

Элен Хоули
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Элен Хоули »

 
Так и живем мы тут.

Элен Хоули
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Элен Хоули »

 
Так что никуда мне отсюда не уехать. :net: замкнутый круг какой-то получается :nzn:

Элен Хоули
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Элен Хоули »

 
Если принять решение жить дальше. То жить придется здесь. :ulibka: Вы там что-то выше писали про искусство быть человеком и оставаться им в любых условиях. Так здесь это не прокатит :18: говорю же, вакансии по наследству передаются.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Sergey S »

 
Элен Хоули писал(а):Но я сама не пила никогда, и вообще не выношу один вид алкоголя, да и старалась всегда много читать и развиваться
Ты молодец! :11: (надеюсь, ничего, что на "ты"?) Курить только обязательно еще бросай. А с алкоголем действительно на Севере большие проблемы - главное, не поддавайся большинству.
Элен Хоули писал(а): надо было хотя бы начать искать хороших людей.
Это никогда не поздно сделать. Можно хорошо себя чувствовать где угодно, хоть на Антарктиде, главное, сформировать комфортный круг людей вокруг себя.
Элен Хоули писал(а):А вы говорите про каких-то "сильных и добродушных " северян.
Север - он тоже разный, не спорю. И, одно дело туда в командировку приезжать и совсем другое дело там жить, это правда. В Норильске и его окресностях не был, каюсь, хотя товарищи по работе ездили - в Дудинке неделю жили - очень сильные впечатления остались :D
Элен Хоули писал(а):Это была травля. Со стороны взрослой, пожилой женщины.
Хотел бы еще раз написать - дураки есть везде и, если один дурак (или даже их приличное количество) - то это не значит, что все остальные тоже дураки. В любом городе мира есть нормальные люди, важно только их найти.
Элен Хоули писал(а):Говорят "нет,вакансий нет". Но тут же слышишь как берут какого-то родственника, и даже без образования...
Да уж, вообще это нормальная история для маленьких городов. А восстановиться в колледж варианта нет?
Кстати, пока ты временно без работы - займись спортом, сразу голова прочиститься хорошо.
Элен Хоули писал(а):Если принять решение жить дальше.
И самое главное - никаких "если". Про этот вариант вообще забудь. Нет его и всё. Это в твоих же интересах, правда.
Нужно изменить ход мышления. Лучше подумать "Окей, у меня сейчас такая ситуация, я хочу в жизни того-то/того-то, что мне нужно делать для достижения этого? Какие у меня есть пути развития?" И верить, в конце концов, в себя.
И я надеюсь, ты прислушаешься ко мне и к людям с этого форума (а не посчитаешь, что я тут тебе какую-то охинею пишу)
Прожить надо "от" и "до" - не спрашивай почему, потом сама всё поймёшь, просто надо и всё.
Элен Хоули писал(а):Так что никуда мне отсюда не уехать. замкнутый круг какой-то получается
Английский знаешь?
Элен Хоули писал(а):Вы там что-то выше писали про искусство быть человеком и оставаться им в любых условиях. Так здесь это не прокатит говорю же, вакансии по наследству передаются.
Всё прокатит, в этом деле всё зависит только от тебя. И к вакансиям это не имеет совершенно никакого отношения.

Элен Хоули
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Элен Хоули »

 
Я не считаю, что вы несете ахинею. Мне наоборот стало поспокойнее. Спасибо, за добрые слова.
Английский, нет, не знаю. Могу уловить суть из разговора, но не говорю.
В колледж восстанавливаться не хочу.
Но вы, правда, немного меня успокоили.
Всё-таки, очень хороший сайт. Я,пожалуй, заскриню ваши комментарии и советы, и буду перечитывать в ближайшее время :ulibka:
Да. Надо подумать обо всём еще

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Sergey S »

 
Собственно, напишу еще пару своих соображений.
Опять же, я не говорю, что так прям правильно и надо делать. Ты девушка умная, сама смотри, как тебе будет лучше.
Для начала, социум. Одному всегда тяжело. Тебе нужны близкие по духу люди, с которыми тебе будет комфортно общаться. Понятно, что в основном общение происходит на работе/учебе, но сейчас с развитием того же интернета, возможностей очень много. Спорт, кстати, тот же, какие-то кружки/секции по интересам - там всегда можно встретить нормальных людей.
Просто, самый неудачный вариант - это сидеть дома в 4-х стенах без дела - тут и правда через недельку уже ничего не захочется.
Элен Хоули писал(а):В колледж восстанавливаться не хочу.
Тут, как бы, хочу/не хочу - это дело такое, не основное.
Ключевой вопрос - можешь ли ты восстановиться? И насколько реально обучение и окончание в данном колледже тебе поможет потом с работой. (хотя, учитывая, что ты пишешь про 4-й курс, мне кажется, если есть возможность, нужно доучиться в любом случае - образование лишним не будет)
По работе рассмотри все варианты, где бы ты могла в будущем работать (и в какой сфере) - в своём городе, уехать в большой город в России, либо за рубеж. Подумай вообще, чего ты хочешь от жизни.
Элен Хоули писал(а):Английский, нет, не знаю. Могу уловить суть из разговора, но не говорю.
Насчет языка. Значит базовые знания есть, не с 0, уже хорошо.
Сейчас есть просто туча возможностей для обучения: сайты по изучению, приложения на телефон, можно скачать любые учебники с торрента, по скайпу практиковаться, что хочешь. Единственное, чтобы нормально заговорить - нужна именно разговорная постоянная практика, у меня у самого с этим проблемы.
Вообще, английский - это пропуск в большой мир, с ним нигде не пропадёшь, ни в России, ни за рубежом.
Также, какие-то хобби, спорт - всегда хорошо.
И главное, верить в хэппи-энд. Не знаю как ты к этому относишься, но мне лично помогает вера в Бога. Ну, и в себя любимого :)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Ol_2011 »

 
Доброе утро.
Вот Илья Муромец тоже, сидел, сидел 30 лет и 3 года , а потом встал и пошел .....
По тому, как вы задаете вопросы, отвечаете, видно же, что вы человек далеко не ординарный.
Чтобы я сказал вам - запомните, никто и никогда не сделает так, чтобы люди встали в ряды и пошли за вами. А в вас есть это, но есть и слабости (так у кого их нет)?
Поэтому, в ваших силах "растормошить" людей. И вот тогда к вам потянуться. Не сомневайтесь, очень многим противна такая жизнь, но каждый упаковался в свою ракушку.
А тут головушку почесать надо, чтобы найти интересное занятие для молодежи.
Я вам немного совсем расскажу о своих родственниках, я о них написал уже , вот ссылка - https://www.sobranie.org/archives/0/6.shtml

Но важна предыстория. Так вот , поженились они в институте культуры в Питере. Получили распределение. Начали жить. И тут Александра стала настигать беда - алкоголь, И вот Ольга решила бежать куда глаза глядят, лишь бы не пил! Глаза глядели на Магадан. В принципе примерно такая же "дыра", как у вас сейчас, а может и еще меньше, а самое интересное, что алкоголизма там явно было больше. Трое детей, жена и первая зима, в плохо отапливаемой халупе со стенами из рубероида. Правда не долго они там пожили. Потом и жилье дали нормальное и стали они жить поживать. Как ни странно прижились, и Саша не спился. Организовали они там кружок, национальных танцев. Ездили по всей области и не только. И сейчас они совсем уже старенькие, и знаете, не жалеют! Родили там еще одну девочку!
А ссылка о том, какое испытание им принесла жизнь. Саша сейчас ходит, но тихо, половины ступней нет у него. Держаться друг за друга. И понимаешь, как редко так бывает!

Наверное и нам это в урок, на сколько все не просто бывает в жизни. И как много зависит вот от нас с вами! Простые люди. Умеют принести радость в свою жизнь, в том числе и для других. Думаете мало детей с их помощью приобщились к своей национальной культуре, нашли в своей жизни интерес, спаслись от алкоголя ...

Я почти уверен, что вам с вашими знаниями закончить этот колледж - раз плюнуть. Но это вам решать. Дальше Таймыра пожалуй не спрятаться, а вот попробовать себя в другом месте - вполне реально. А почему не в Крым? ;) Большая стройка, требуются люди, или что то подобное. Попробуйте, интернет есть, поискать, спросить, как правило большинство людей не имеют к вам никаких плохих чувств. И та дама из колледжа, думаю, скорее всего, на что то обиделась на вас, или заело её то, что вы отличаетесь от других, и её педагогический "дар" не сработал, может позавидовала, что вы какая то не такая, как другие, что не поддаетесь обстоятельствам.

Ну а курить - это точно, здоровью вредить! Дорогая, когда здоровье улетучивается (вместе с дымом) не поймаешь его. ;)

У нас батюшка на проповеди приводил пример: один прихожанин все просил Бога, что он ему послал болезнь, проявить себя и ...... получил. Больше ничего такого не просит.Стал видно ценить то, что имеет. Это дар, так и цените его, берегите. да и цвет лица портится, а это такой молоденькой девушке не на пользу.
Сила воли у вас есть - это понятно. Может направить её в нужное русло? Как то давно, я тоже себя пытался голодом уморить, довел практически до того, что пища не лезла, но спасло то, что разум проснулся. Как же, на мне столько людей висело, а глупая башка, напридумывала только о себе родном .....
Так что очень много у нас в голове лишнего. А сердце доброе у вас. Вот и надо соединить их вместе.
Встали с дивана, сигарету в унитаз и на свежий воздух!
Как там у вас на Таймыре, весна видна? Иногда жалко , что нельзя порадовать таких девушек цветами.
Ну что ж, тогда только виртуальные. :D
:13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13: :13:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»