Люди - это конкурирущие между собой животные

Крик о помощи
Элен Хоули
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Элен Хоули »

 
Не понимаю, что заставляет людей жить. Не понимаю, что заставляет умных людей жить. Ведь все же всё понимают, понимают, что нет любви, добра, что все мужчины изменяют, что сильные выживают за счет слабых. Все всё знают. Но не должно же всё держаться на одном только инстинкте самосохранения! Объясните! Я не п-о-н-и-м-а-ю!!! Я способ суицида, но всё-таки не понимаю почему другие люди не совершают суицид?! Я не могу себя заставить начать переступать через других людей, мне постоянно всех жалко. Я просто представить себе не могу, как можно всю жизнь до старости заставлять себя быть злым, только для того, чтобы есть, удовлетворять половые потребности, пить и дышать. Я ничего не понимаю
Последний раз редактировалось Сестричка 06 мар 2017, 11:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 6.2

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе и о том, где Вы нашли столько злых людей. Честно, очень интересно.
Сколько Вам лет? Если не секрет, конечно.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Элен Хоули
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Элен Хоули »

 
Сестричка писал(а):Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе и о том, где Вы нашли столько злых людей. Честно, очень интересно.
Сколько Вам лет? Если не секрет, конечно.
Мне 22 года. Есть такая деревня на крайнем Севере, полуостров Таймыр,рядом с Норильском. Ну вообще-то мы гордо пока что именумся городом. Вроде как ходят слухи, что будем мы поселком городского типа или что-то вроде того. Население небольшое. Я здесь выросла и живу. И эти люди с рождения меня окружают. Хотя,говорят ( впрочем сами же северяне о себе) "люди здесь очень добрые и отзывчивые. Вот.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Сестричка »

 
Элен Хоули писал(а):
Мне 22 года. Есть такая деревня на крайнем Севере, полуостров Таймыр,рядом с Норильском. И эти люди с рождения меня окружают. Хотя,говорят ( впрочем сами же северяне о себе) "люди здесь очень добрые и отзывчивые. Вот.
Спасибо, что ответили! :13:
Да уж, суровый народ! Что-то мне перехотелось на Север ехать!
Элен Хоули писал(а):Не понимаю, что заставляет людей жить. Не понимаю, что заставляет умных людей жить. Ведь все же всё понимают, понимают, что нет любви, добра, что все мужчины изменяют, что сильные выживают за счет слабых. Все всё знают.
А добрых людей вообще не встречали на своем жизненном пути? Верных мужчин?Любви?
Элен Хоули писал(а):Я ничего не понимаю Но не должно же всё держаться на одном только инстинкте самосохранения! Объясните!
Давайте разбираться!
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Sergey S »

 
Элен, добрый день.
Элен Хоули писал(а):что нет любви, добра, что все мужчины изменяют, что сильные выживают за счет слабых.
Видимо, у тебя были какие-то трудные события в жизни, после которых ты стала смотреть на мир через "черные очки". А на самом деле, у тебя сейчас просто немного искажено восприятие - и всё это есть: и любовь, и добро и люди нормальные. Понятно, что есть и другие вещи, не самые приятные. Но, опять же, есть как то, так и другое. А не всё в одну калитку, вот есть один дурак - значит теперь все дураки.
Элен Хоули писал(а):Я не могу себя заставить начать переступать через других людей, мне постоянно всех жалко. Я просто представить себе не могу, как можно всю жизнь до старости заставлять себя быть злым, только для того, чтобы есть, удовлетворять половые потребности, пить и дышать. Я ничего не понимаю
А этого и не нужно делать, зачем?
Наоборот, в общем, искусство быть человеком - это оставаться им в любых условиях (а не только, когда всё хорошо), и не озлобится/превратиться в животное (тут большого ума не надо).
Человек в течении всей жизни проходит эту "обкатку" различными трудными событиями и задача сохранить и не потерять этот свет, остаться человеком, до самого конца.
Элен Хоули писал(а):Есть такая деревня на крайнем Севере, полуостров Таймыр,рядом с Норильском.
Ох, бывал я на севере, там конечно "прохладно" зимой, что тут говорить) Но, ты знаешь, мне тоже показалось, что люди там добродушные и сильные. Только одна большая проблема везде - алкоголизм. А ты была где-нибудь за пределами Таймыра?

Элен Хоули
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Элен Хоули »

 
"суровый народ "... Мне сразу дикари в шубах представились :D
Добрых людей? Да как сказать.Тут девушка в предыдущей теме писала, что "не хочет быть жалкой и чтоб ее жалели ". Это и про меня можно сказать. Я никогда не просила о помощи, с самого детства. Я не хвалюсь и никого не обвиняю , да и вообще не делю людей на "я" и "они". Никто мне не внушал, что просить о помощи это плохо. Наоборот. Тут скорее проблема во мне самой. Даже одна женщина как-то сказала: "тебе надо научиться просить помощи у людей ". Но когда до меня дошло(это к 22-то годам!), то как оказалось, что характер-то уже сформировался, от привычек не избавиться. Я когда эксперимента ради пробую "просить о помощи"(да и вообще говорить о чем-то личном), то у меня ладони начинают потеть и становятся холодными, дрожать начинаю, голос дрожит, самой противно. Поэтому мне проще пойти и сделать всё самой. И так всю жизнь, всегда так и было.

Элен Хоули
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Элен Хоули »

 
Sergey S писал(а):Элен, добрый день.
Элен Хоули писал(а):что нет любви, добра, что все мужчины изменяют, что сильные выживают за счет слабых.
Видимо, у тебя были какие-то трудные события в жизни, после которых ты стала смотреть на мир через "черные очки". А на самом деле, у тебя сейчас просто немного искажено восприятие - и всё это есть: и любовь, и добро и люди нормальные. Понятно, что есть и другие вещи, не самые приятные. Но, опять же, есть как то, так и другое. А не всё в одну калитку, вот есть один дурак - значит теперь все дураки.
Элен Хоули писал(а):Я не могу себя заставить начать переступать через других людей, мне постоянно всех жалко. Я просто представить себе не могу, как можно всю жизнь до старости заставлять себя быть злым, только для того, чтобы есть, удовлетворять половые потребности, пить и дышать. Я ничего не понимаю
А этого и не нужно делать, зачем?
Наоборот, в общем, искусство быть человеком - это оставаться им в любых условиях (а не только, когда всё хорошо), и не озлобится/превратиться в животное (тут большого ума не надо).
Человек в течении всей жизни проходит эту "обкатку" различными трудными событиями и задача сохранить и не потерять этот свет, остаться человеком, до самого конца.
Элен Хоули писал(а):Есть такая деревня на крайнем Севере, полуостров Таймыр,рядом с Норильском.
Ох, бывал я на севере, там конечно "прохладно" зимой, что тут говорить) Но, ты знаешь, мне тоже показалось, что люди там добродушные и сильные. Только одна большая проблема везде - алкоголизм. А ты была где-нибудь за пределами Таймыра?
За пределами Таймыра была. Но так уже давно никуда не выбиралась, может в этом всё дело.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Сестричка »

 
Элен Хоули писал(а):"суровый народ "... Мне сразу дикари в шубах представились :D
:D Ну в шубах, так это точно!
Элен Хоули писал(а): Добрых людей? Да как сказать.Тут девушка в предыдущей теме писала, что "не хочет быть жалкой и чтоб ее жалели ". Это и про меня можно сказать. Я никогда не просила о помощи, с самого детства. Я не хвалюсь и не обвиняю , да и вообще не делю людей на "я" и "они".

Да никто, по сути не хочет быть жалким, а вот желание, чтобы пожалели, обняли, поговорили по-душам, наоборот, есть почти в каждом человеке. Без этого трудно. Вообще круг людей, которые тебя окружают, зависит -то от самого человека. Можно "вариться" в котле, где все друг друга подминают под себя, выгрызают себе место под солнцем, ищут только удовольствий...А ведь очень близко есть и другие люди, другие взаимоотношения. Другие правила. Да, есть. И даже на Таймыре есть.
Мой брат, в свое время, тоже мучился подобными вопросами. Все так, как Вы писАли. Это называется бездуховнсть в отношениях между людьми. Ведь человек, по своей сути состоит из двух составляющих животной и духовной. Если превалирует животная суть, то законы в данном круге людей волчьи, и наоборот. Вот теперь назревает вопрос, где искать других людей?
Элен Хоули писал(а): Я когда эксперимента ради пробую "просить о помощи"(да и вообще говорить о чем-то личном), то у меня ладони начинают потеть и становятся холодными, дрожать начинаю, голос дрожит, самой противно. Поэтому мне проще пойти и сделать всё самой. И так всю жизнь, всегда так и было.
Иногда трудно наладить связь с внешним миром, с другими людьми, особенно, если человек самодостаточен. Чаще всего плохо себе представляет о том, какие люди его окружают, что от них ожидать. От этого и страх. Но кто не пробует, тот и получает нужное. Конечно, бывает и не без ошибок..ошибок в людях, ожиданиях. Но эти ошибки неоценимы как опыт, не находите?

Расскажите о себе, о работе или учебе, чем занимаетесь, как проходит Ваш день, что интересно?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Элен Хоули
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Элен Хоули »

 
Вот. Теперь до меня дошло, что глупая идея меня посетила сюда написать.. На что надеялась, непонятно. Может восприятие и искажено. А как его исказить в обратную сторону, непонятно :5: Было время,когда жила же как все, радовалась чему-то, были планы. Может и были неприятности. Но понятно, что они будут всегда. И будут проходить. И радость будет. И будет проходить. Вот мне такие мысли и не дают покоя.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Сестричка »

 
Элен Хоули писал(а): Было время,когда жила же как все, радовалась чему-то, были планы.
Когда это кончилось? Были причины?
На нашем сайте есть материалы, которые могут помочь https://www.pobedish.ru/main/radost?id=73
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»