Люди - это конкурирущие между собой животные

Крик о помощи
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Сестричка »

 
Доброе утро!
Элен Хоули писал(а): Я среди них и выросла, да и в семье всё то же самое. Но я сама не пила никогда, и вообще не выношу один вид алкоголя, да и старалась всегда много читать и развиваться.
Даже слове нет, какая Вы молодец!
Элен Хоули писал(а): она просто старая свирепая неадекватная баба, привела меня в кабинет заведующей, обозвала "симулянткой ", сказала, Это была травля. Со стороны взрослой, пожилой женщины.
Очень сочувствую. :( Иногда такие люди могут выбить из колеи жизни. Но мы не будем сдаваться из-за таких, правда?
Элен Хоули писал(а): В итоге, что мы имеем? Сомнительную работу. Всё, конец. У нас в городе рабочие места передаются по наследству. В тот же порт, люди пытаются устроиться, не могут. Говорят "нет,вакансий нет". Но тут же слышишь как берут какого-то родственника, и даже без образования...
Знаете, а Олег правильно написал, Вы можете поехать работать или учиться в любой конец наше огромной страны. Можно работу поискать, а там уже и с учебой разобраться. Или наоборот.
Попробуйте поузнавать о поступлении в техникум или колледж, где есть общежитие для иногородних, можно попробовать поступить заново, а там, на месте заочно сдать экзамены и перепрыгнуть через курсы. Не только в вузы так поступают. Только денег на билеты придется копить, я знаю, что очень дорого с Севера ехать.Мне кажется нужно это делать, тем более нет обременения, одна - свободная как птица. Здоровье есть, голова хорошо работает, сила воли тоже дай Бог каждому!
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Люди - это конкурирущие между собой животные

Сообщение Миртеб »

 
Каждый человек может столкнуться с чем-то своим, с какой-то сложностью, но имеет значение не то, что с ним случилось, а то как он это испытание проходит. Умным человеком быть хорошо, но часто умные люди не реализуют свои таланты, возможности хотя бы на 90%, а тратят свои силы впустую. Так один человек может всю свою жизнь посвятить ропоту, о том что плохие дороги, о том что где-то упал самолет; а другой это время может посвятить саморазвитию, волонтерской деятельности. Это принципиально разные позиции, и зачастую принципиально разные результаты.
Элен Хоули писал(а):Ведь все же всё понимают, понимают, что нет любви, добра, что все мужчины изменяют, что сильные выживают за счет слабых. Все всё знают. Но не должно же всё держаться на одном только инстинкте самосохранения! Объясните! Я не п-о-н-и-м-а-ю!!! Я способ суицида, но всё-таки не понимаю почему другие люди не совершают суицид?!
Не все так плохо. Кто-то может нахамить, а кто-то подарить шоколадку; кто-то изменяет, но потом кается, а кто-то вообще не изменяет; сильные конечно могут со слабых что-то поиметь, но слабые с сильных возможно имеют еще больше. Даже у тех же животных, вожак обычно самый сильный и умный. В той же семье верховодят родители, когда ребенку четыре года. Ведь если слабого ребенка королем поставить в семье, можно представить что случится с семьей. Возьмет и все родительские зарплаты на мороженное потратит. Хоть родители и не являются истиной в последней инстанции, но все же умнее маленького ребенка.
Даже если страны взять. Когда некоторые африканские страны были британскими колониями, англичане с этого имели. Но африканцы имели еще больше, потому что какой никакой порядок был. А сейчас там вообще лучше не появляться... .
Позвольте еще один пример. Если в деревне царит безработица и нищета, сильный может создать бизнес, к примеру горнолыжный курорт. На него станут работать земляки, кто-то будет на него роптать, но именно благодаря ему появилась работа, бизнес, появилось хоть что-то. Да он имеет возможно много денег, и может быть роскошествует, что может быть и грехом, но это точно не так плохо как вообще ничего не делать.
Сильные не всегда ущемляют слабых, но может быть даже чаще их защищают. Та же армия во второй мировой была сильнее простого народа, но именно сильные и самые лучшие люди отдали свои жизни в том числе и нам. А могли бы убивать, насиловать и грабить... .
Элен Хоули писал(а):Я просто представить себе не могу, как можно всю жизнь до старости заставлять себя быть злым, только для того, чтобы есть, удовлетворять половые потребности, пить и дышать. Я ничего не понимаю
Ради всего этого не нужно быть злым. Просто будьте сильной, но оставайтесь женственной! Да поможет Вам Бог!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»