Очень люблю жить,но мучают мысли о смерти

Крик о помощи
Ответить
Grace711
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Очень люблю жить,но мучают мысли о смерти

Сообщение Grace711 »

 
Даже не знаю с чего начать..Не знаю вообще с какой целью сюда пишу,но есть такое чувство,что что-то не так и это меня мучает.

В последнее время меня посещают мысли о самоубийстве (может где-то года полтора (или это уже не последнее время?)). Я могу рассказать много плохого,чего произошло в моей жизни (хотя бывает и хуже,да),хоть мне и 17,но вряд ли это оправдание моим поступкам ,да и кому оно вообще сдалось?
Дело в том,что я не просто думаю о с\у,я как-то не осознано пытаюсь это воплотить.
У меня очень часто меняется настроение ( в день может по три раза) без особых на то причин. Допустим,я могу просто идти по улице и смеяться,прекрасно понимая,что люди как бы смотрят, да и причин для смеха нет.Мне просто хорошо и от этого "хорошо" прямо-таки распирает! Бывает,что мне совсем плохо.Причем тоже без причины.Настолько плохо,что я причиняю себе вред..Раньше я это делала осознанно, чтобы успокоиться,не знаю как объяснить,но помогало.Сейчас (последние два месяца) я делаю это,потому что мне нравится.Нравится чувствовать боль. ..Может я мазохист?..
Друзья (самые близкие,их 3-ое) знают. Но никто мне ничего не говорил и не пытался остановить,поэтому я не знаю есть ли у меня вообще проблема или нет?
Иногда бывает такое состояние,что я просто как овощ. Просто лежу и ничего не хочу.
Иногда я бываю очень раздражительна (тоже без причины) и это замечает мама. Она все хочет записать меня к невропатологу. Я и не против. Но я очень боюсь туда идти. Вот что я там скажу? Я не могу допустить,чтобы мама узнала всего того,что я написала выше.Не хочу,чтобы она волновалась. И не хочу быть жалкой,чтобы меня жалели.
Я боюсь,что мне выпишут кучу всяких лекарств,от которых я буду как овощ,и поставят клеймо "псих",понапишут всякой фигни в мед. карте,потом будут проблемы с работой..Но больше всего я боюсь,что меня заберут в псих. больницу (раньше,может лет в 11-12,мне несколько раз снились сны,что меня туда забирают,я понимаю,что я не сумасшедшая,что я здраво мыслю,но мама и врачи говорят обратное. Не знаю,почему они отложились у меня в памяти,но вдруг это вещие сны?).
Еще у меня часто дрожат руки,даже сейчас :О
А еще у меня есть свой мир. Это,наверное,будет звучать очень глупо. Он где-то у меня лет с 9. Я буквально живу там. Я и в реальном мире живу тоже. Я вообще очень активный человек,часто посещаю какие-то мероприятия,часто общаюсь с людьми.Но это та часть меня,которую я позволяю видеть. Иногда мне кажется,что если я умру ,то вдруг окажусь в том мире?.. Но и вместе с этим я не хочу умирать.Не хочу оставлять маму,папу,брата. У меня есть даже планы на жизнь. Такое ощущение,что у меня какое-то раздвоение личности..всегда хочу и того,и того.
Я очень хочу жить,хочу перестать приносить себе вред,перестать расстраивать близких мне людей переменчивым настроением,перестать жить в мечтах.Хочу,чтобы все было нормально.
И не надо писать,что "жизнь прекрасна!в мире столько радостей".Я это прекрасно знаю,когда в хорошем настроении.
Пишу сюда не с целью получить какую-то поддержку или совет,а просто,чтобы было. Чтобы кому-то отправить,куда-то.
Последний раз редактировалось Сестричка 06 мар 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Очень люблю жить,но мучают мысли о смерти

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте!
Grace711 писал(а):Даже не знаю с чего начать..Не знаю вообще с какой целью сюда пишу,но есть такое чувство,что что-то не так и это меня мучает.
Хорошо, что написАли!
Grace711 писал(а): В последнее время меня посещают мысли о самоубийстве (может где-то года полтора (или это уже не последнее время?)). Я могу рассказать много плохого,чего произошло в моей жизни (хотя бывает и хуже,да),хоть мне и 17,но вряд ли это оправдание моим поступкам ,да и кому оно вообще сдалось?
Почему же? Пишите!
Grace711 писал(а): Дело в том,что я не просто думаю о с\у,я как-то не осознано пытаюсь это воплотить.
У меня очень часто меняется настроение ( в день может по три раза) без особых на то причин. Допустим,я могу просто идти по улице и смеяться,прекрасно понимая,что люди как бы смотрят, да и причин для смеха нет.Мне просто хорошо и от этого "хорошо" прямо-таки распирает! Бывает,что мне совсем плохо.Причем тоже без причины.Настолько плохо,что я причиняю себе вред..Раньше я это делала осознанно, чтобы успокоиться,не знаю как объяснить,но помогало.Сейчас (последние два месяца) я делаю это,потому что мне нравится.Нравится чувствовать боль. ..Может я мазохист?..
Такие перепады настроения явно не норма. Давно это началось? Это может быть как нарушение функции, например, щитовидной железы, так и возрастные изменения, может быть и совсем другое.. Думаю, что визит к эндокринологу был бы не лишним.
Друзья (самые близкие,их 3-ое) знают. Но никто мне ничего не говорил и не пытался остановить,поэтому я не знаю есть ли у меня вообще проблема или нет?
Они знают о нежелании жить?
Grace711 писал(а):Иногда бывает такое состояние,что я просто как овощ. Просто лежу и ничего не хочу.
Иногда я бываю очень раздражительна (тоже без причины) и это замечает мама. Она все хочет записать меня к невропатологу. Я и не против. Но я очень боюсь туда идти. Вот что я там скажу?

Невролог тоже хорошо. А что сказать? Правду, конечно! Как понять причину, если не знать симптомов?
Grace711 писал(а):Я не могу допустить,чтобы мама узнала всего того,что я написала выше.Не хочу,чтобы она волновалась. И не хочу быть жалкой,чтобы меня жалели.
Я боюсь,что мне выпишут кучу всяких лекарств,от которых я буду как овощ,и поставят клеймо "псих",понапишут всякой фигни в мед. карте,потом будут проблемы с работой..Но больше всего я боюсь,что меня заберут в псих. больницу
Мама будет очень рада иметь здоровую дочь, ведь правда? А эти шаблоны от простого незнания действительности. Никакие диагнозы при Ваших симптомах не поставят крест на будущем.Все препараты, если они будут, можно обсудить с нашим доктором Романом в Кабинете психиатра, он плохого не посоветует, а уж в "овощ" превращают только буйных больных, в стадии обострения, Вы к ним не относитесь, уж поверьте!Тем более невролог таких и не пропишет, нет на это прав.
Grace711 писал(а): А еще у меня есть свой мир. Это,наверное,будет звучать очень глупо. Он где-то у меня лет с 9. Я буквально живу там. Я и в реальном мире живу тоже. Я вообще очень активный человек,часто посещаю какие-то мероприятия,часто общаюсь с людьми.Но это та часть меня,которую я позволяю видеть. Иногда мне кажется,что если я умру ,то вдруг окажусь в том мире?.. Но и вместе с этим я не хочу умирать.Не хочу оставлять маму,папу,брата. У меня есть даже планы на жизнь. Такое ощущение,что у меня какое-то раздвоение личности..всегда хочу и того,и того.
Я очень хочу жить,хочу перестать приносить себе вред,перестать расстраивать близких мне людей переменчивым настроением,перестать жить в мечтах.Хочу,чтобы все было нормально.
И не надо писать,что "жизнь прекрасна!в мире столько радостей".Я это прекрасно знаю,когда в хорошем настроении.
Пишу сюда не с целью получить какую-то поддержку или совет,а просто,чтобы было. Чтобы кому-то отправить,куда-то.
Девочка дорогая, то что пишете не является не нормой. Мир фантазий, мечты о будущем, забота о родных - это прекрасно. Надеюсь, фантазии не страшные?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Grace711
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень люблю жить,но мучают мысли о смерти

Сообщение Grace711 »

 
Началось чуть больше полугода назад
Друзьям как-то такое говорила. Но у меня нет прямо-таки нежелания жить.Просто ,когда настроения нет или когда я в состоянии овоща,то часто об этом думаю и руки как-то сами доходят до острых предметов..

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Очень люблю жить,но мучают мысли о смерти

Сообщение Сестричка »

 
Grace711 писал(а):Началось чуть больше полугода назад
Друзьям как-то такое говорила. Но у меня нет прямо-таки нежелания жить.Просто ,когда настроения нет или когда я в состоянии овоща,то часто об этом думаю и руки как-то сами доходят до острых предметов..
Да, не так давно, и Вы молодец, что бьете тревогу! Не тяните время и действуйте. Любые нарушения легче купировать в начале.
Расскажите, как проходит Ваш день, чем увлекаетесь?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Grace711
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень люблю жить,но мучают мысли о смерти

Сообщение Grace711 »

 
Извините,но я не очень люблю рассказывать о себе.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень люблю жить,но мучают мысли о смерти

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Grace711 !
Такие перепады настроения бывают на фоне гормональной перестройки организма. Эта перестройка может быть связана с твоим взрослением, а может с гормональным сбоем, вызванным, например, нарушением работы щитовидной железы. Тебе надо провериться у эндокринолога, который, помимо других исследований, отправит тебя на анализ крови на гормоны. И не бойся обратиться к врачу психотерапевту. Никто не выпишет тебе препараты, которые превращают в овощ (детям вообще лекарства назначают осторожно), ведь врач несет ответственность за свои назначения. Это никак не коснется твоей будущей работы. А в "психушку" отправляют только при попытке суицида.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»