Помогите разобраться в себе

Крик о помощи
Ответить
Павел_92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:56
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите разобраться в себе

Сообщение Павел_92 »

 
Здраствуйте всем. Пишу Вам чтобы кто нибудь помог разобраться в себе. Мне 25 лет и я очень застенчивый и замкнутый человек. Очень тяжело входить в контакт с незнакомыми людьми.Разговарию если только очень надо (например, в магазине если что-то нужно объяснить или на улице спросить как пройти туда-то). Крепкий домосед. Круг общения состоит из мамы, папы, дедушки и бабушки. Инвалид второй группы (бронхи), имеются дефекты речи (полное отсутствие буквы р, а также проблемы с шипящими звуками других дефектов нет); Пытался ходить к логопеду -- стало получше, но буква Р как не получалась, так не не получилась даже после 1 года занятий. Моя жизнь состоит из: поесть -- посидеть в компьютер (игры // фильмы // музыка) -- поспать. Живу как "овощ". Никого нет, ни друзей ни подруг, да кто со мной будет общаться? Кому я нужен неуверенный в себе, картавый и еще инвалид? О суициде еще не думал, но мысль поскорей сдохнуть есть. Помогите советом, может какой-то выход есть, или остается только ждать смерти?

Диагностика предрасположенности к суициду
Александр156
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 21:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Александр156 »

 
Здравствуй,Павел. :hi: порой себя надо заставлять, даже через не могу и не хочу. может тебе заняться спортом? там и мысли плохие лезть меньше будут и уверенность появится.плохие мысли от безделья порой лезут.займи себя чем нибудь.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте Павел! Самая серьезная инвалидность - это не та, которая в теле, это та, которая "в голове". Ведь если оценить Ваше здоровье, то его более чем достаточно, для того, для чего здоровье дается. Есть проблема с одной буквой, но Вы и остальными 32-мя можете все объяснить. Люди без рук и без ног живут, и много чего делают; без одной буквы, но почти со всем другим - это великое богатство, о котором мечтают многие. Просят Бога дать хотя бы одну почку, хотя бы одну руку. А у Вас все есть. Это как иметь красивую и надежную машину, но вместо радости испытывать печаль потому что есть царапина, ну или " шрам", ведь все-таки инвалидность - это серьезно, но все равно Вы в хорошей в форме! На такого мужчину девушка сразу может клюнуть!
Вот только девушки - это личности непростые, к ним подход нужен определенный. Да в принципе почти везде нужен подход, даже чтобы дверь в магазин открыть.
А с какой девушкой Вы хотели бы познакомиться? Есть планы?
Почему Вы стали замыкаттся в себе? Были какие-то трагедии?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Могу посоветовать найти и почитать книгу Рубена Гальего ("Белое на черном"). Можно также поискать в интернете какие-то видео с ним - чтобы понять, как он выглядит и разговаривает. В общем, мы, люди - мыслящие существа, в этом наш огромный плюс. Чем бы мы ни страдали - а страдают многие. Мир большой, и каждый из нас на самом деле нужен каждому. Я думаю, Вы обязательно найдете свою нужность, если приложите чуть-чуть труда и "соображалки". Успеха Вам! Не сдавайтесь!
Последний раз редактировалось Волна 28 фев 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.10
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»