Не повезло построить отношения. Одиночество.

Крик о помощи
Закрыто
Селестина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не повезло построить отношения. Одиночество.

Сообщение Селестина »

 
Time писал(а):Я не верю в того Бога, которого проповедует, а в данном случае лучше подойдёт слово "пропагандирует", церковь.
А можно узнать, чем Вам этот Бог не угодил? И в какого Бога Вы верите? Часто трактовка Бога зависит от мышления самого человека, а так как оно несовершенно, то и Бог получается искаженным.
Time писал(а):Церковь больше торгует Богом, нежели славит и чтит его.

Вообще, конечно, мне понятно, почему Вы так думаете, но тут знаете, все зависит, как на это смотреть. Торгуют не Богом, а услугами.
Бог же сам в этом не виноват...Пусть Вы не верите батюшкам, которые там работают (они тоже всего лишь люди и могут совершать ошибки), но все равно, сама церковь - это сосдреточение некой духовной силы, потому что туда люди приходят в массе своей все-таки с более чистыми мыслями, чему куда-либо еще. И энергетика там совсем другая, несущая добро, спокойствие и умиротворение. И батюшки бывают очень мудрыми и могут дать совет, который может помочь человеку в трудную минуту.
Time писал(а):Вот зато фанатиков там хоть отбавляй.
Ну, знаете, по мне "фанатик", верующий в то, что главное в жизни, это духовное - любовь, добро, взаимопонимание, чистота души и т.п., гораздо лучше, чем "не фанатики", считающие, что жить нужно только ради материальных благ, собственного удовольствия и без каких-либо обязательств. Вот от таких как раз и можно ожидать кучи подвохов. Но на самом деле, по моему наблюдению, в церковь ходит как раз что в большинстве своем самые обычные люди. Которые изредка, на праздники, приходят поставить свечку за своих родных и помолиться, чтобы попросить утешения или помощи. Или когда им особо тяжело. Фанатиками их это не делает.
Насчет психолога, у которого Вы были - плохой Вам, значит, попался. К сожалению, такое тоже сплошь и рядом. Талантливых специалистов в своей области, которые действительно будут вникать в проблему пациента, очень тяжело найти. Все лечат шаблонными путями.
Сложная у Вас, конечно, ситуация - если Вам даже думать об этом тяжело((( В таком Вашем состоянии, мне кажется, Вам нельзя рисковать случайными отношениями, в которых нет гарантии длительного продолжения. Иначе Вы можете получить еще большую травму...
Только теоретически: Вы думали о том, что будет, например, если Вы все-таки переспите с любимой девушкой, но через какое-то время Вашим отношениям придет конец, либо в худшем случае, она Вас бросит сразу же после первого секса??? Как Вы это переживете? Не будет ли это еще хуже, чем сейчас?

Психологический тест онлайн
Селестина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не повезло построить отношения. Одиночество.

Сообщение Селестина »

 
Time писал(а):И до того дошли эти переживания, что не могу себе уже представить вещи поважнее или похуже.
Знаете, большинство проблем у людей от того, что они ошибочно считают тело важнее души. При таком подходе очень сложно понять и принять нашу жизнь и все сложности в ней. На самом деле, все, что не делается, все для нашего блага, а точнее, для блага нашей души. Так как душа вечна, а тело все лишь временная оболочка. Мы приходим на эту землю именно для того, чтобы воспитать свою душу. Если это понимать, тогда многое становится логичным и понятным: болезни, неудачи, печали, обманы и все прочее, что может причинять нам боль и дискомфорт и вызывать недовольство. Ведь человек не спрашивает "за что? почему?", когда ему хорошо, если он счастлив, - он часто принимает это как должное. А вот когда наступает какая-то беда, тогда сразу начинают сыпаться вопросы: "за что мне такое наказание, почему?". Хотя в таких случаях правильнее было бы задать вопрос "для чего?". То есть без проблем в жизни, человек навряд ли стал бы задумываться над проблемами своей души. Но зато, поняв, чему он должен научиться в той или иной жизненной ситуации, он легко может изменить ее в другую сторону.
Так и у Вас, я уверена, что для чего-то Вам эта ситуация нужна. Возможно, что Ваша душа настолько зависит от человеческой любви и отношений, что Вы просто не сможете принять их потерю или крах. То есть Вам кажется, что хуже быть не может. Но если Вы, еще не вступив в отношения, так о них переживаете, то, получив то, что Вы хотите и не дай Бог, разочаровавшись (а, к сожалению, в жизни это не редкость), Вы можете еще больше сломиться. И тогда Вам жизнь покажется еще хуже. Либо, представьте такую ситуацию, Вы, как cast away, распробовав вкус запретного плода, пуститесь во все тяжкие, что нехорошо для души. Cast away смог остановиться, а сможете ли Вы?.. Либо, Вы познакомитесь с девушкой, переспите, а она заразит Вас неизлечимой болезнью, не дай Бог, конечно. Что бы Вы предпочли тогда: остаться девственником или заболеть? В общем, вариантов развития событий может быть много, просто нам, со своим узким мышлением, сложно это оценить и понять. Мы всегда думаем, что если произошло что-то плохое, то это плохо, и не думаем, что этим мы, возможно, избежали еще более крупной беды.
Вот в соседней теме парень, ему всего 21, но имеет проблемы со здоровьем, внешностью, и главное его переживание - недоразвитый половой орган. Отношений не было. Тоже хочет любви и ласки, и, как Вы можете себе представить, не хочет жить, так как не видит будущего из-за своих проблем...
У Вас по крайней мере физически все в порядке.

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не повезло построить отношения. Одиночество.

Сообщение cast away »

 
Добавлю аналитики жизненной. Тимыч здесь тебе разумные мысли предлагают и раскрывают суть твоего отношения к проблеме. Слова Селестины (благодарю ее лично),мне как бальзам на душу,все правильно, раскрыто и доступно написано. Ты же все ставишь под сомнение, не веришь,заранее сдаешься. Я так же ждал от встречи со схиархимандритом Илией,что он мне путеводитель даст по решению проблем с алгоритмом действий,думал о его прозорливости как о гадалке-предсказательнице,а он сказал,что будет молиться за меня и все......через молитву,любви к Богу,чтению трудов святых отцов я пришел к пониманию всего происходящего и принял это. Нет 100 % совета на любое действие или бездействие. Как пример притча про мужчину у которого была лошадь(хорошо),пропала на время(плохо),привела табун (хорошо),он разбогател(хорошо),сын объезжая дикую лошадь сломал ногу(плохо),но его не забрали на войну(хорошо). Так вот на все козни(зависти,злорадства и прочее односельчан) и задаваемый ему вопросы,что ты не радуешься или не огорчаешься? он отвечал.....А я не знаю, хорошо это или плохо!!! Как Селестина говорит, при достижении "цели" не известно к чему это приведет и как ты на это отреагируешь? Я когда был в прелести(деньги,успех и прочее) и не был с Богом, не осознавал радости жизни,не оценил даже рождение сына. Получив проблемы,придя к Богу,полюбив молитву,смирившись я получил радость в душе,которую никогда не испытывал и которая дает энергию для победы во всем. Так что я благодарен Богу за все,за его,нам неведомые пути....А ты чист перед всеми,как людьми,таки перед Богом, потерпи и получишь радость и сможешь ее принять правильно и достойно. Извини,Тимыч,что много про религию,про Бога,но вот от Него я получил 100% совет и помощь,хоть и не фанатик,а только воцерковляюсь. Я обычно советую,то,что сам пережил и что мне реально помогло. Мудрость - дочь опыта. Правильно ты говоришь,Бог в душе, найди его там и спроси,что тебя гнетет.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Time
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не повезло построить отношения. Одиночество.

Сообщение Time »

 
Adias писал(а):добрый вечер. я представляю один из народов Кавказа. учитывая то, что тут мы друга друга не знаем и не видим, мне кажется возможным вообще подобную тему обсуждать. не думаю,что сумею вам помочь. но вы может посмотрите на все что с вами происходит под другим углом. я девушка .мне 25 лет. скажу так - я не держала мужчину за руку. не говорю уже о поцелуях и проч) и для нас это не то что норма - это Закон.и мы так живем тысячелетиями. наши женщины могут оставаться девственницами и до 40 лет. и никто не сошел с ума еще.но вы не женщина .и понимаю, что для вас неопытность в этом смысле стала чуть ли не равносильна инвалидности (как вы это чувствуете ). вам девушки попадались озабоченные). когда мужчина для девушки первый и наоборот - это романтично.создается ощущение,что Господь вас создал друг для друга (не знаю верите ли вы в Бога).и я не одна на планете кто так считает. у меня подруга пятидесятница. более чем современная во всех смыслах этого слова.но у них просто не принято спать до брака. как мужчины чистые так и женщины.и это считается нормой.и никто не падает в обморок и не делает круглые глаза.может вам стоит изменить эм круг поиска спутницы жизни? среди верующих как мы их называем полным-полно одиноких девушек. как по мне ни у одной нормальной девушки вы не можете вызвать чувство страха отвращения или чего там они от вас сбегали.если вы добрый заботливый внимательный.способный обеспечить семью вы обязательно найдете свою половину.а то что вы стараетесь быть честным и говорите как есть как по мне правильно. но может не стоит так прямо.вы это преподносите как болезнь, серьезно.для меня этот факт не играл бы никакой роли .куда важнее что вы из себя как человек представляете.и я не инопланетянка. таких как я много. повторюсь - поменяйте круг поиска.
Я немного подумал. И, знаете, в ваших словах есть смысл, но я что-то не верю вам про кавказские обычаи.
Несомненно, я слыхал об их существовании, но жизнь и традиции - разные темы.
Традиции - это часть истории. Жизнь - это череда обстоятельств.
Вот, позвольте, как-то не верится в то, что кавказские мужчина следуют тем же традициям, что и женщины. Для кавказца вероятность опростоволоситься или оказаться неопытным в постели с женщиной - смерти подобно. Есть знакомые кавказцы. Рассуждаю здесь, исходя из общения с ними.
Разве отцы или старшие братья не отводят своих зелёных юношей в злачные места, где те познаЮт запретный плод?
Вы пишете, что когда мужчина для девушки первый и наоборот - это романтично, но бытность и реалии Кавказа лишены подобной романтики, если только юношу не женят в 15 лет. А зачастую же вообще только лишь родители решают с кем будет жить их чадо и невесту или жениха выбирают именно они. Кого родители выбрали - того и бери. Семейный менталитет держится не на романтике и любви, а на подчинении и авторитете старших.
У вас менталитет другой, увы. И если вы выбрали свой путь сами согласно вашим традициям, то я никаких своих традиций не придумывал и девственность до брака целенаправленно не берегу. По сути, всё, что мне было нужно - это просто чувства. Но если это выльется в создание семьи - я не против.
cast away писал(а):Привет,Тимыч. Вот сформулировал еще один совет. Тебе правильно советуют девушки,надо отпустить (пустить на самотек) ситуацию, как способ прости человека и легче станет, ты очень зациклен,прокручиваешь все через негативное восприятие и отрицание. Отпусти ситуацию (есть методика,проговаривать вслух про болезнь и она отступает,легче переносится) или перенаправь мысли на другое. Про курсы я говорил...Вот посмотрел недавно пару интервью П. Мамонова каналам спас и союз,шикарные интервью,отрезвляющие и заставляющие думать,много полезного,применимого к любой ситуации,ноглавная мысль любые невзгоды,неудачи и прочее для нашего спасения. Претерпеть и все осознаешь.
Эта ситуация и без того была долго отпущена на самотёк. И вот - я здесь.
Разве я не прав, что зацикливаюсь?
Селестина писал(а): А можно узнать, чем Вам этот Бог не угодил? И в какого Бога Вы верите? Часто трактовка Бога зависит от мышления самого человека, а так как оно несовершенно, то и Бог получается искаженным.
Я не говорил, что он мне чем-то не угодил. Просто в церковной "пропаганде" часто просвечивается торговля верой.
Я верю в того Бога, который внутри человека. Библейский Бог полон чудес и мистики. Да, в Библии есть много мудрости и хороших примеров, притч.. но всё написанное сводится к одному - к золотому правилу.
По сути, именно ему и учил Иисус.
Селестина писал(а): Вообще, конечно, мне понятно, почему Вы так думаете, но тут знаете, все зависит, как на это смотреть. Торгуют не Богом, а услугами.
Бог же сам в этом не виноват...Пусть Вы не верите батюшкам, которые там работают (они тоже всего лишь люди и могут совершать ошибки), но все равно, сама церковь - это сосдреточение некой духовной силы, потому что туда люди приходят в массе своей все-таки с более чистыми мыслями, чему куда-либо еще. И энергетика там совсем другая, несущая добро, спокойствие и умиротворение. И батюшки бывают очень мудрыми и могут дать совет, который может помочь человеку в трудную минуту.
Может быть. Я не буду спорить, так как вполне могу ошибаться.
Селестина писал(а):Ну, знаете, по мне "фанатик", верующий в то, что главное в жизни, это духовное - любовь, добро, взаимопонимание, чистота души и т.п., гораздо лучше, чем "не фанатики", считающие, что жить нужно только ради материальных благ, собственного удовольствия и без каких-либо обязательств. Вот от таких как раз и можно ожидать кучи подвохов. Но на самом деле, по моему наблюдению, в церковь ходит как раз что в большинстве своем самые обычные люди. Которые изредка, на праздники, приходят поставить свечку за своих родных и помолиться, чтобы попросить утешения или помощи. Или когда им особо тяжело. Фанатиками их это не делает.
Видите ли, на мой взгляд фанатизм - стёртые границы веры и безумия.
Как, например, у тех, кто режет головы "неверным" и "грешникам" или убивает себя во имя религии или идеологии.
Селестина писал(а):Насчет психолога, у которого Вы были - плохой Вам, значит, попался. К сожалению, такое тоже сплошь и рядом. Талантливых специалистов в своей области, которые действительно будут вникать в проблему пациента, очень тяжело найти. Все лечат шаблонными путями.
Потому я и зарёкся ходить к ним.
Видите ли..
..психолог зарабатывает деньги. И это делает каждый из нас. И в этом нет ничего зазорного.
Однако, у психолога есть отличная возможность "тянуть резину" ибо он, по сути, продаёт своё время.
Селестина писал(а):Сложная у Вас, конечно, ситуация - если Вам даже думать об этом тяжело((( В таком Вашем состоянии, мне кажется, Вам нельзя рисковать случайными отношениями, в которых нет гарантии длительного продолжения. Иначе Вы можете получить еще большую травму...
Разве я говорил, что хочу случайные отношения раз вы мне предлагаете ими не рисковать?
Селестина писал(а):Только теоретически: Вы думали о том, что будет, например, если Вы все-таки переспите с любимой девушкой, но через какое-то время Вашим отношениям придет конец, либо в худшем случае, она Вас бросит сразу же после первого секса??? Как Вы это переживете? Не будет ли это еще хуже, чем сейчас?
Думал.
Но от всех бед, видимо, не застрахуешься.
И ведь как-никак, но я влюблялся.. ..а меня бросали. Конец приходит всему и всегда.
Хотя, мне, может быть, будет хотя бы приятно вспомнить эти отношения, если даже не сложится в дальнейшем. Чтобы было не так, как с предыдущими.

И как вы можете представить, что бросают сразу же после первого секса? Зачем тогда вообще надо было в постель ложиться, если завтра собираешься бросить?.. ..не знаю, не знаю.. ..не думаю, что так может быть.. ведь когда ложатся друг с другом спать - наверняка есть какие-то чувства, которые не позволят поступить подло. А уж тем более поступить так с теми, кто с тобой впервые..
..ведь если секс нужен лишь одноразовый, то зачем девушке девственник, который ничего не умеет?
Хотя, вспоминая свой опыт, я уже и в этом сомневаюсь.

p.s. А вы бы смогли так поступить?

Time
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не повезло построить отношения. Одиночество.

Сообщение Time »

 
Селестина писал(а): Знаете, большинство проблем у людей от того, что они ошибочно считают тело важнее души. При таком подходе очень сложно понять и принять нашу жизнь и все сложности в ней. На самом деле, все, что не делается, все для нашего блага, а точнее, для блага нашей души. Так как душа вечна, а тело все лишь временная оболочка. Мы приходим на эту землю именно для того, чтобы воспитать свою душу. Если это понимать, тогда многое становится логичным и понятным: болезни, неудачи, печали, обманы и все прочее, что может причинять нам боль и дискомфорт и вызывать недовольство. Ведь человек не спрашивает "за что? почему?", когда ему хорошо, если он счастлив, - он часто принимает это как должное. А вот когда наступает какая-то беда, тогда сразу начинают сыпаться вопросы: "за что мне такое наказание, почему?". Хотя в таких случаях правильнее было бы задать вопрос "для чего?". То есть без проблем в жизни, человек навряд ли стал бы задумываться над проблемами своей души. Но зато, поняв, чему он должен научиться в той или иной жизненной ситуации, он легко может изменить ее в другую сторону.
Если говорить о душЕ, то нельзя ли все мои проблемы назвать тогда метаниями души?
Селестина писал(а): Так и у Вас, я уверена, что для чего-то Вам эта ситуация нужна. Возможно, что Ваша душа настолько зависит от человеческой любви и отношений, что Вы просто не сможете принять их потерю или крах. То есть Вам кажется, что хуже быть не может.
Может быть и нужно, но уже не сейчас. Устал. И попросту уже боюсь принимать более потерю или крах после всего, что было.
Селестина писал(а): Либо, представьте такую ситуацию, Вы, как cast away, распробовав вкус запретного плода, пуститесь во все тяжкие, что нехорошо для души. Cast away смог остановиться, а сможете ли Вы?..
Вы специально задаёте мне вопросы на которые я не могу ответить?
Селестина писал(а): Либо, Вы познакомитесь с девушкой, переспите, а она заразит Вас неизлечимой болезнью, не дай Бог, конечно. Что бы Вы предпочли тогда: остаться девственником или заболеть?
Ни то, ни другое.
Умереть.
И что-то какие-то у вас совсем пессимистичные прогнозы у вас пошли.
Вы, видимо, хотите, чтобы у меня вообще отбило охоту пытаться что-либо сделать. И секса не желать и не искать.
Селестина писал(а): Мы всегда думаем, что если произошло что-то плохое, то это плохо, и не думаем, что этим мы, возможно, избежали еще более крупной беды.
В этом есть какой-то смысл.
Т.е. вы хотите сказать, что тот фактор, что бывшие девушки бросали меня из-за девственности, вероятно, помог избежать чего-то более плохого? Но что может быть тогда ещё хуже, если мне уже и так 29 лет и я на стену, почти в петлю, лезу?
Селестина писал(а):Вот в соседней теме парень, ему всего 21, но имеет проблемы со здоровьем, внешностью, и главное его переживание - недоразвитый половой орган. Отношений не было. Тоже хочет любви и ласки, и, как Вы можете себе представить, не хочет жить, так как не видит будущего из-за своих проблем...
У Вас по крайней мере физически все в порядке.
Однако, ему всего лишь 21. А мне уже 29. Вы, видимо, об этом забываете.
И девушке, наверное, всё-таки куда легче принять 21-летнего девственника, нежели 29-летнего.
Мне как-то говорили, что самым лучшим вариантом будет такая же девственница.
Вот только, я думаю, что в моём возрасте это уже вряд ли возможно.
А вот что было не так давно, в прошлом месяце (не помню, писал или нет):
Бывшую девушку я всё же встретил (она внезапно исчезла после того, как узнала, что я девственник). Шёл с работы и случайно встретил. Она прошла мимо так, как будто никогда не знала меня. Я догнал её и встал перед ней стеной с укором смотря в глаза.
- Чего тебе?
- Почему так?
- Что почему?
- Почему ты так поступаешь?
- А ты так и не понял?
- Догадываюсь, но не могу точно сказать.
- Ну, раз догадываешься, значит, знаешь.
- А сама не можешь сказать? Люди, обычно, когда уходят, то прощаются.
- У меня нет времени возиться с большими сопливыми мальчиками.
- Так ли я соплив, как ты дурна после этих слов? Разве я плохо к тебе относился?
Она не ответила и ушла.....
..знаете, мне даже не больно было. Привык. Вероятно, она считает меня больным на голову, раз до сих пор ни с кем не было и бабу голую ни разу не видел. И потому мне и не давали, что я - больной.

Так может быть не так болен физически тот парень с соседней темы, как я на голову?
cast away писал(а):Я обычно советую,то,что сам пережил и что мне реально помогло. Мудрость - дочь опыта. Правильно ты говоришь,Бог в душе, найди его там и спроси,что тебя гнетет.
"мудрость - дочь опыта" говоришь..
Но у тебя опыт был. У меня - нет. Как мне понять тебя?

Александр156
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 21:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не повезло построить отношения. Одиночество.

Сообщение Александр156 »

 
Привет, time. твоя проблема наверное еще, что ты больно уж ранимый и все воспринимаешь близко к сердцу. у тебя психологический барьер стоит, которые видят люди.... я вот в жизни замечал, порой когда очень желаешь чего-то, оно от тебя убегает, ты мечту догоняешь, и вот когда ты её достигаешь, она ускользает из твоих рук, и тебе так обидно, что появляются такие назойливые мысли:" почему- это все со мной происходит" когда человек болен только одной идеей- это в первую очередь,ведет к еще большим проблемам. тебе надо научиться, быть более хладнокровней, в жизни и не приминать многие слова близко к сердцу.
Последний раз редактировалось Ewe 07 мар 2017, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Селестина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не повезло построить отношения. Одиночество.

Сообщение Селестина »

 
Time писал(а): Разве я говорил, что хочу случайные отношения раз вы мне предлагаете ими не рисковать?
Я имела ввиду, что с Вашим отношением к ситуации, Вам нужна девушка, которая гарантировано будет с Вами по-любви и иметь целью создать с Вами семью. А такие гарантии, если Вы плохо разбираетесь в людях, к сожалению, можно получить только от верующих, и то, конечно, "без гарантии".
Time писал(а): Но от всех бед, видимо, не застрахуешься.
...
И как вы можете представить, что бросают сразу же после первого секса?
Вот именно, в жизни надо быть готовым к чему угодно, у меня есть правило: "готовься к худшему, надейся на лучшее", это помогает избежать глубоких разочарований. Такова уж природа человека, он несовершенен. Только Бог - это постоянная величина.
Time писал(а): Хотя, вспоминая свой опыт, я уже и в этом сомневаюсь.
То, что Вы это понимаете, уже достижение. Как раз для этого и нужны жизненные ситуации, чтобы научить нас морально быть готовыми ко всему и при этом не терять радость жизни.
Time писал(а): p.s. А вы бы смогли так поступить?
Знаете, я идеалистка, и в свое время вообще принципиально считала, что если парень любит, то должен отказаться от секса. Мне было важно, чтобы любили меня, мою душу, а не мое тело...Так что со мной парням было тяжело.
Поэтому не важно, смогла бы я так поступить или нет, важно то, что никто в этой жизни не дает гарантий, что все будет так, как нам этого хочется, или как мы этого ожидаем.
Time писал(а): Может быть и нужно, но уже не сейчас. Устал. И попросту уже боюсь принимать более потерю или крах после всего, что было.
Пожалуйста, не сдавайтесь! Постарайтесь все-таки взглянуть на ситуацию с другой стороны, чтобы суметь ее изменить.
Как я уже говорила, я всегда исхожу из того, что душа наша имеет приоритет, и все, что не делается, делается с целью ее сохранить и воспитать. Если человек настолько зависим от чего-то, что может потерять из-за этого свою душу, то есть, у него по причине какой-либо зависимости появляются, например, агрессия, раздражение, депрессия, уныние, ненависть, нежелание жить и пр. негативные проявления, которые разрушают изнутри, тогда включаются законы, которые этот процесс останавливают. Ведь мы помним, душа - это главное.
Зависимости бывают разные, кто-то зависим от материальных благ,кто-то от норм морали, кто-то от духовных ценностей и т.п. Но Вот если брать Вашу ситуацию
Time писал(а):По сути, всё, что мне было нужно - это просто чувства...
получается, что Вы жутко зависите от чувственной и эмоциональной стороны человеческих отношений. Об этом говорит то, что Вы даже покусились на свою собственную жизнь из-за этого. Я не буду повторяться, что это грех, но по духовным законам, это недопустимо.
Мы не должны зависеть ни от чего земного, так как все земное - временное, и рано или поздно, уйдет. И если от этой зависимости не избавиться, то тогда получается как у Вас, что человек теряет желание жить, теряет смысл жизни, а это ведет к саморазрушению, что, опять же, недопустимо.
Поэтому человека учат такие ситуации преодолевать. Постарайтесь хотя бы принять то, что зависеть от секса и человеческих отношений - это неправильно. Попробуйте переключиться с земной любви, на любовь божественную, то есть полюбите мир вокруг Вас, природу, растения, близких, друзей, самые маленькие радости жизни. Попробуйте также представить себе отношения с девушкой, но без составляющей секса, что Вы будете ее оберегать, заботиться, любить, и она Вас будет любить и заботиться. Ведь любить, пусть даже без секса - это прекрасно, и помешать Вам в этом никто не может. Любить можно даже в своих фантазиях, но опять же, во всем надо знать меру и нельзя на чем-то зацкливаться, так как тогда это тоже станет зависимостью.
Time писал(а): И что-то какие-то у вас совсем пессимистичные прогнозы у вас пошли.
Вы, видимо, хотите, чтобы у меня вообще отбило охоту пытаться что-либо сделать. И секса не желать и не искать.
Это не прогнозы, это лишь возможные варианты развития более неблагоприятных событий, от которых Вас оберегают сейчас.
Я наоборот, пытаюсь Вам помочь взглянуть на ситуацию более позитивно. И показать, что в Ваших руках эту ситуацию изменить, но Вы должны понять, что уход из жизни - это не решение, пока мы живем, у нас есть надежда и возможность что-то изменить. В первую очередь, изменив свое мышление. Секс - это не главное, и даже человеческая любовь тоже не смысл жизни. Возможно, что именно для этого урока Вы и пришли на эту землю. Если Вы это поймете, то отпадет необходимость в запрете на них. Как это сделать - только тяжелой работой над собой, над взглядом на ситуацию. Но не сожалением и страхом, а наоборот, смирением, осознанием, что все на благо души нашей, верой и надеждой. Я вот тоже борюсь со своей жизненной ситуацией. Чтобы более менее ее принять, мне понадобилось семь лет. Не могу сказать, что совсем успешно, но я стараюсь. В самом начале пути, для меня сама ситуация была трагедией, я думать без слез об этом не могла. И это при том, что я прекрасно понимала, что это как раз тот вариант, который спасет мою душу от зависимости. Сейчас я уже легче смотрю на ситуацию и готова к тому, что придется смириться с ней до конца жизни. Мне помогает вера, что Богу лучше известно, что для меня полезно, а что вредно. Я верю в его Любовь. Мы ведь как дети маленькие, неразумные - если мама не дает нам конфетку, значит, она "жадная", а то, что у нас язва желудка, нам это невдомек...
Вот Вы даже мысленно не готовы представить себе более плохие варианты развития событий, а если такое произойдет в жизни, то сами, понимаете, что это будет для Вас еще тяжелее. Поэтому Вас, возможно, и не допускают до дальнейшего развития ситуации, пока Вы не будете готовы принять ее более спокойно. Например, твердо решив для себя, что больше Вы не будет покушаться на свою жизнь, а будете бороться, надеяться и меняться в лучшую сторону.
Time писал(а): Однако, ему всего лишь 21. А мне уже 29. Вы, видимо, об этом забываете.
Значит, Вы не достаточно просекли ситуацию, если не уловили разницу. Обсуждать здесь это из норм этичности не буду.

Time
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не повезло построить отношения. Одиночество.

Сообщение Time »

 
Александр156 писал(а):Привет, time. твоя проблема наверное еще, что ты больно уж ранимый и все воспринимаешь близко к сердцу. у тебя психологический барьер стоит, которые видят люди....
Какой психологический барьер, который видят люди?
Александр156 писал(а):я вот в жизни замечал, порой когда очень желаешь чего-то, оно от тебя убегает, ты мечту догоняешь, и вот когда ты её достигаешь, она ускользает из твоих рук, и тебе так обидно, что появляются такие назойливые мысли:" почему- это все со мной происходит" когда человек болен только одной идеей- это в первую очередь,ведет к еще большим проблемам. тебе надо научиться, быть более хладнокровней, в жизни и не приминать многие слова близко к сердцу.
Ну, да, это работает как некий "закон подлости".
Раньше я мог быть к этому несколько хладнокровней и не заморачивался так. Но со временем становится всё хуже, так как понимаешь, что время идёт, лучшие годы потеряны в лишь в попытках, что ты и не жил вообще.
Но почему так?
Почему меня бросали?
Селестина писал(а): Я имела ввиду, что с Вашим отношением к ситуации, Вам нужна девушка, которая гарантировано будет с Вами по-любви и иметь целью создать с Вами семью. А такие гарантии, если Вы плохо разбираетесь в людях, к сожалению, можно получить только от верующих, и то, конечно, "без гарантии".
Иногда мне кажется, что я разбираюсь в людях лучше, чем какой-нибудь заправский психолог.
По поводу "гарантий" я понимаю, но ведь и безо всяких "гарантий" многие люди встречаются, влюбляются, занимаются сексом просто потому, что им так хочется (а мне тоже хотелось), а уже потом думают о создании семьи. Раньше я думал, что у меня будет примерно также, хоть и было у меня к этому несколько иное отношение в отличие от большинства. Но вот таких ударов в спину я не ожидал, не думал, что девственность это какое-то позорное пятно, имея которое на репутации, можно подвергнуться обструкции.
Мир убедил меня в том, что быть девственником и быть придурком, лохом, идиотом и изгоем - это одно и то же.
Селестина писал(а):
Time писал(а): Хотя, вспоминая свой опыт, я уже и в этом сомневаюсь.
То, что Вы это понимаете, уже достижение. Как раз для этого и нужны жизненные ситуации, чтобы научить нас морально быть готовыми ко всему и при этом не терять радость жизни.
Вы меня, видимо, не совсем поняли. Цитируя, вы вырвали фразу из общего текста и смысл исказился.
Time писал(а):И как вы можете представить, что бросают сразу же после первого секса? Зачем тогда вообще надо было в постель ложиться, если завтра собираешься бросить?.. ..не знаю, не знаю.. ..не думаю, что так может быть.. ведь когда ложатся друг с другом спать - наверняка есть какие-то чувства, которые не позволят поступить подло. А уж тем более поступить так с теми, кто с тобой впервые..
..ведь если секс нужен лишь одноразовый, то зачем девушке девственник, который ничего не умеет?
Хотя, вспоминая свой опыт, я уже и в этом сомневаюсь.
Говоря о сомнениях, я имел ввиду, что мой опыт, показывает мне, что я не удивлюсь, если бросят сразу после первого секса.
Наверное, от взрослого 29-летнего мужчины девушка будет ждать некого высшего эротического пилотажа, который он, в силу своей неопытности, показать не сможет. Таким образом, она разочаруется в нём и плюнет на него. Никто не хочет учить, объяснять, показывать, помогать бороться с волнением на первых порах, потому-что, во-первых, придётся ждать некоторое время, пока "учёба" принесёт результат, а во-вторых, легче сразу найти опытного пилота, благо, что таких куда больше, чем придурков, которые хотят по любви и засиживаются "в девках" надолго.
<...>
Я понимаю, что гарантий никто не даёт, но у меня и не было каких-то слишком высоких и завышенных требований.
Все остальные получают это в отношениях при даже более высоких требованиях, чем у меня.
Селестина писал(а):
Time писал(а): Может быть и нужно, но уже не сейчас. Устал. И попросту уже боюсь принимать более потерю или крах после всего, что было.
Пожалуйста, не сдавайтесь! Постарайтесь все-таки взглянуть на ситуацию с другой стороны, чтобы суметь ее изменить.
Как я уже говорила, я всегда исхожу из того, что душа наша имеет приоритет, и все, что не делается, делается с целью ее сохранить и воспитать. Если человек настолько зависим от чего-то, что может потерять из-за этого свою душу, то есть, у него по причине какой-либо зависимости появляются, например, агрессия, раздражение, депрессия, уныние, ненависть, нежелание жить и пр. негативные проявления, которые разрушают изнутри, тогда включаются законы, которые этот процесс останавливают. Ведь мы помним, душа - это главное.
Зависимости бывают разные, кто-то зависим от материальных благ,кто-то от норм морали, кто-то от духовных ценностей и т.п. Но Вот если брать Вашу ситуацию
Time писал(а):По сути, всё, что мне было нужно - это просто чувства...
получается, что Вы жутко зависите от чувственной и эмоциональной стороны человеческих отношений. Об этом говорит то, что Вы даже покусились на свою собственную жизнь из-за этого. Я не буду повторяться, что это грех, но по духовным законам, это недопустимо.
Мы не должны зависеть ни от чего земного, так как все земное - временное, и рано или поздно, уйдет. И если от этой зависимости не избавиться, то тогда получается как у Вас, что человек теряет желание жить, теряет смысл жизни, а это ведет к саморазрушению, что, опять же, недопустимо.
Агрессия, раздражение, депрессия, уныние, ненависть, нежелание жить - это зависимости? Или, может быть, это всё-таки следствия чего-либо?
<...>

Я покусился на собственную жизнь не из-за того, что мне просто прихоти внезапно расхотелось жить, а из-за того, что ничего не могу изменить ввиду слишком большого отличия своего взгляда на вещи от взглядов большинства. Т.е. меня попросту не принимают и не воспринимают никак. Можно, как говорят психологи, изменить себя, но это означает, по сути, сломать себя, отказаться от себя и лепить другого себя.
Хотя, по сути, обычно мы все - сломаны. Но именно в местах надломов большинство часто сильнее всего.
А вот у меня надломы попросту не заживают.

Селестина писал(а):Поэтому человека учат такие ситуации преодолевать. Постарайтесь хотя бы принять то, что зависеть от секса и человеческих отношений - это неправильно. Попробуйте переключиться с земной любви, на любовь божественную, то есть полюбите мир вокруг Вас, природу, растения, близких, друзей, самые маленькие радости жизни. Попробуйте также представить себе отношения с девушкой, но без составляющей секса, что Вы будете ее оберегать, заботиться, любить, и она Вас будет любить и заботиться. Ведь любить, пусть даже без секса - это прекрасно, и помешать Вам в этом никто не может. Любить можно даже в своих фантазиях, но опять же, во всем надо знать меру и нельзя на чем-то зацкливаться, так как тогда это тоже станет зависимостью.
Поймите меня правильно - я не Иисус. И я не могу полюбить или продолжать любить мир за то, что меня "распяли".
Да, я люблю природу, деревья.. но разве это решает или решит мои проблемы?
А друзей у меня нет. Есть только несколько хороших знакомых. У меня не получается заводить друзей по той причине, что я считаю, что друзья нужны для поддержки, для взаимопомощи, для понимания. Друзья познаются в беде, с друзьями не только распивают бутылочку по субботам, но и делятся с ними своими проблемами. Я же ни с кем не могу поделиться своей проблемой (да засмеют же запросто, как это однажды бывало) да и помогать ненормальному вряд ли у кого будет желание и вероятно вся помощь сведётся лишь к советам пойти к проституткам. Только в интернете вот и делюсь. Ведь здесь меня никто не видит и не знает.

Селестина писал(а): Я наоборот, пытаюсь Вам помочь взглянуть на ситуацию более позитивно. И показать, что в Ваших руках эту ситуацию изменить, но Вы должны понять, что уход из жизни - это не решение, пока мы живем, у нас есть надежда и возможность что-то изменить. В первую очередь, изменив свое мышление. Секс - это не главное, и даже человеческая любовь тоже не смысл жизни. Возможно, что именно для этого урока Вы и пришли на эту землю. Если Вы это поймете, то отпадет необходимость в запрете на них. Как это сделать - только тяжелой работой над собой, над взглядом на ситуацию. Но не сожалением и страхом, а наоборот, смирением, осознанием, что все на благо души нашей, верой и надеждой. Я вот тоже борюсь со своей жизненной ситуацией. Чтобы более менее ее принять, мне понадобилось семь лет. Не могу сказать, что совсем успешно, но я стараюсь. В самом начале пути, для меня сама ситуация была трагедией, я думать без слез об этом не могла. И это при том, что я прекрасно понимала, что это как раз тот вариант, который спасет мою душу от зависимости. Сейчас я уже легче смотрю на ситуацию и готова к тому, что придется смириться с ней до конца жизни. Мне помогает вера, что Богу лучше известно, что для меня полезно, а что вредно. Я верю в его Любовь. Мы ведь как дети маленькие, неразумные - если мама не дает нам конфетку, значит, она "жадная", а то, что у нас язва желудка, нам это невдомек...
Я понимаю, что уход из жизни это не решение. Но когда жизнь превращается в пытку..
..вы же знаете, что когда человека пытают за какие-то преступления, как это делали, например, в Средневековье, то для того, чтобы прекратилась боль, человек был готов сказать что угодно и "сознаться" в чём угодно. Вот так и у меня - я устал терпеть и принимать то, что мне не по сердцу или не по силам. И чем старше я становлюсь, тем меньше надежд и возможностей.
<...>
И для какого такого урока я, вероятно, пришёл на Землю, если здесь, как вы говорите, всё временно и сквозит тщетой бытия?
Если Вы это поймете, то отпадет необходимость в запрете на них
В запрете на что?
Селестина писал(а):Вот Вы даже мысленно не готовы представить себе более плохие варианты развития событий, а если такое произойдет в жизни, то сами, понимаете, что это будет для Вас еще тяжелее.
Почему не готов? Я же вроде бы говорил вам, что представлял себе такие.
Мне хоть и становится больно, но в те моменты я всё же понимаю, что это не происходит и не произошло, что это всего воображаемые образы негатива. Но всё равно больно. В душЕ. Посему, может быть мне уже хватит представлять себе подобные картины в голове?
Селестина писал(а):Поэтому Вас, возможно, и не допускают до дальнейшего развития ситуации, пока Вы не будете готовы принять ее более спокойно. Например, твердо решив для себя, что больше Вы не будет покушаться на свою жизнь, а будете бороться, надеяться и меняться в лучшую сторону.
Кто не допускает? Высшие силы?
Если они существуют, то они могли бы осуществить это уже давно, просто подменив девушку, которая бросила, на ту, которая бы приняла. Но, видимо, "высшие силы" сочли более нужным доказать мне, что девушки на любовь неспособны и что кругом одни меркантильные и расчётливые горгоны, которым подавай всё готовое.
Селестина писал(а):
Time писал(а): Однако, ему всего лишь 21. А мне уже 29. Вы, видимо, об этом забываете.
Значит, Вы не достаточно просекли ситуацию, если не уловили разницу. Обсуждать здесь это из норм этичности не буду.
А что я там должен был просекать?
Ведь у парня и в самом деле куда больше времени, чем у меня. Хотя бы по праву возраста.
Последний раз редактировалось Ewe 08 мар 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2, 3.6

gernica
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не повезло построить отношения. Одиночество.

Сообщение gernica »

 
Извините, не удержалась.
Это с дружественного форума - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=26775

Time
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не повезло построить отношения. Одиночество.

Сообщение Time »

 
gernica писал(а):Извините, не удержалась.
Это с дружественного форума - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=26775
В 19-20 лет я был весёл как идиот. :udivlen:

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»