Не знаю что делать

Крик о помощи
Ответить
Sis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю что делать

Сообщение Sis »

 
Добрый вечер. Проблема такая: узнала ,что отчисляют из колледжа. Учусь на 2ом курсе.Но я сама хотела писать заявление на отчисление ,потому что не нравится мне эта специальность. Не интересно ,зря время тратила.
Планировала устроиться на работу. Чтобы не сидеть на шее у матери и бабушки. Собрать средства и переехать к мч.
Также узнала мама. И тут уже пару дней они с бабушкой и ещё сестра выносят мне мозг ежеминутно. Что меня никуда не возьмут ,я останусь неучем и тп. Меня абсолютно не слушают. Мое мнение никого не интересует.За меня все решают. Мама закатывает истерики нескончаемые . Бабушка ежедневно читает морали. А я плачу от безысходности. Голова болит от этих скандалов. Настаивают снова и снова иди ,принеси мне док-во ,что была на паре и и тд.. Устала им говорить. Говорить зачем тратить средства на обучение,которое мной не воспринимается. Не считают они мои слова серьезными. Мама за меня принимала решения насчёт учебы ,а после жалела...К слову на эту специальность поступить тоже она настаивала. И это повторяется снова. Сестра намекнула ,что если отчислюсь ,то мама выгонет из дому. Мама с сестрой обсуждают и переговаривются друг с другом обо мне-неприятно.
Дома оставаться не могу и не хочу. (Это чувство уже довольно давно присутствует) Но и идти некуда. С отцом не общаюсь. Псведоподругами и так натянутые отношения. А мч в другом городе. Одна дорога на улицу. Давление со стороны близких угнетающее. Как только у меня бы появились свои средства ,я собираюсь,как говорила выше,переехать к парню. Мама и бабушка меня не отпустят и будут категорически против,поэтому я поставлю просто перед фактом. Но кажется ,что сделав такой шаг ,они не станут больше со мной общаться ,и у меня останется единственный близкий человек -парень...
Чувствую себя ущербным ,бестолковым и безнадёжным изгоем в клетке. Начинаю сомневаться в себе и нужности своей жизни.Хочу покончить с этим. Но я все ещё хочу быть рядом с моим любимым человеком, и только эта мысль меня пока поддерживает..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю что делать

Сообщение Ленинградка »

 
Sis писал(а):Добрый вечер.
Доброе утро))У нас утро.
Как вас зовут?По нику не удобно к вам обращаться.Вам сколько лет?
Sis писал(а): Собрать средства и переехать к мч.
МЧ вам сделал предложение?Как долго вы его знаете?Познакомились по интернету?В реале встречались?
Sis писал(а): Мама закатывает истерики нескончаемые . Бабушка ежедневно читает морали
Они хотят,что б у вас было образование,которое вам потом очень пригодиться.Обучение платное?Родственики оплачивают?На кого вы учитесь?
вы не думаете ,что МЧ вас соблазняет и по этому у вас и пропало желание учиться?Сколько вам еще учиться?
Спаси себя и хватит с тебя...

Sis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать

Сообщение Sis »

 
Аня,18 лет
Да,он готов жениться. Уже почти год . Познакомились в интернет. Да
Я понимаю. Я не сказала,что сейчас забью на образование и все,просто эта специальность неинтересна для меня. Обучение платное,оплачивает бабушка.
Нет,я разумно оцениваю эту ситуацию. Полтора года

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать

Сообщение Шуша »

 
Может вам стоит посмотреть какие есть варианты перевестись на другую специальность в вашем городе? Продолжить обучение и жить пока дома с семьей. Ведь если вы продолжите учебу, и отношение с родными наладится. Работу можно совмещать с обучением, но курса с 3 или 4. Переезжать к мч, я бы пока не стала. Любовь на расстоянии это одно, а жить с ним другое! У вашего мч своя квартира или он тоже живет с родителями? Сможете ли вы ужиться? А то разругаетесь здесь со всеми, бросите учебу, и там с мч не приживетесь? Ведь будете потом жалеть?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю что делать

Сообщение Ленинградка »

 
Sis писал(а):Да,он готов жениться
Обещать,не значит жениться.Посмотрите сколько таких доверчивых девушек.Почитайте,посмотрите со стороны на ситуацию. https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=2 ... 62b2bbc798
Вы думаете кто то из этих девушек не верил в свое *счастье*.Раз вы хотите такой серьезный шаг сделать,так хотя бы ознакомитесь с *подводными камнями*.Можете и там открыть тему,посоветоваться.Имеете право))
Ленинградка писал(а):В реале встречались?
Вы *ушли* от вопроса))Позвольте, ещё раз спросить, как вы общались?Переписка,скайп или он приезжал к вам в гости.
Вы знакомы с соц.сетями.Наберите и посмотрите *Поиск, пропавших людей*Сколько там девушек-все в основном вашего возраста.Поехали за *счастьем*.Кто работать,кто к *любимому*.
Я могу предположить,что у вас *всё всерьез и по настоящему*.А если всерьез и по настоящему. Вот пусть тогда ваш жених и сватается,как положенно.Приезжает с родителями и знакомиться с вашими родителями.Так принято и так будет по настоящему.И заодно и проверите, на сколько он вас любит.Попробуйте,не поленитесь.Заодно и посмотрите,что он вам напишет,раз все серьезно.
И почему вы решили, что парню нужна необразованная девушка?Он кем сам работает?Сколько ему лет?Симпатичный?Фото видели или в живую разговаривали?Мама-папа кто у него?Вы уверенны что они вас в дом пустят?Они вас не знают,вы чужой человек для них.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать

Сообщение Ol_2011 »

 
Вот так то, по уму, свою взрослость надо делами доказывать.
Вы совсем молоденькая, и конечно взрослые больше понимают все угрозы, которые могут случится на вашем пути.
Отбросим эмоции и подумаем:
вы как представляете сейчас, пока вы в своей семье дальнейшую жизнь? Вы будете на иждивении у родных, или будете работать, чем будете заниматься?
Если немного определились, то можно озвучить?
Я так понимаю опыта работы у вас нет. Может получить его сейчас, когда вы в семье? Чтобы родные поняли, что вы готовы себя содержать.

Да и с переездом к мч, много вопросов. Конечно, он может снимать квартиру , гда вы могли бы жить, но ...... что вы там будете делать? Вы подобрали уже место работы?
Ведь есть же вероятность , что мч не устроит ваши борщи, или как вы хозяйство ведете, и пошлет он вас на другую квартиру ..... ну реально же, правда?
А уж про женитьбу вам Марина все рассказала, думаю и мама ваша тоже говорит, поэтому они и волнуются.
Когда дети принимают собственные решения, к этому надо быть готовым и вам и родителям. Друг друга понимать и поддерживать. Так в жизни получается, когда , не дай Бог в семье проблемы, всегда в родительский дом идем. А куда же еще?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать

Сообщение Мамочка »

 
Аня, Вы когда-нибудь в реальном мире встречались с МЧ, к которому собираетесь? Написать ведь про себя можно что угодно. Переписка - это художественное творчество, оно может быть очень далеко от реальной жизни. Когда молодой человек делает девушке предложение, он приезжает в дом к её родителям со своими родителями. Это, если все по-настоящему. А, если МЧ хочет с Вами спать без всяких обязательств, то он, не познакомившись с Вашими родителями и не представив Вас своим родителям, говорит Вам, что хочет на Вас жениться. Если Вы к нему сейчас броситесь, то скоро пожалеете. Вы его толком не знаете и в 18 лет не готовы к бытовым проблемам. Замужняя женщина должна убирать дом, стирать, гладить, готовить еду 2-3 раза в день, после каждой еды мыть и убирать посуду, покупать продукты, контролируя, что закончилось в доме, а еще работать, чтоб помогать мужу содержать семью. Вам это сейчас интересно? Разве ЭТО сейчас нужно молодой девушке 18 лет? Не надейтесь, что МЧ будет это делать за Вас. Он Вам не папа и не мама.
Вам сейчас нужно учится, чтоб получить профессию и дальнейшую возможность устроиться на хорошую работу, которая Вам даст финансовую независимость от мамы (и от МЧ). Если не нравится то, что выбрала Вам мама, поступайте туда, где Вам будет интересно учиться, выберете то, чем в дальнейшей жизни хотели бы заниматься. Мама с сестрой поворчат, но в последствии, если Вы выучитесь и получите специальность, Ваши близкие будут Вас уважать. Не бойтесь начать сначала. В 18 лет многие Ваши ровесники еще только школу заканчивают.
Вы сможете себя уважать, если не имея ни образования, ни профессии будете находиться на содержании у парня? А в случае ссоры, если он Вас выставит, куда Вы пойдете? Обратно к маме? И что дальше будете делать? Все время от кого-то зависеть? Вам надо сейчас, пока мама оказывает Вам финансовую поддержку и обслуживает Ваш быт, получить образование. Это сейчас для Вас - самое важное.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Очень важно заниматься любимым делом. Иногда оно уже есть, иногда мы можем полюбить. Иногда можем выбрать то дело, которое совсем нам не подходит. Любовь к своему делу - это один из самых важных параметров успеха в деле и радости от него. Каждый человек больше создан для каких-то конкретных дел. Кто-то любит футбол, а кто-то и полчаса не может провести на арене. И если футбол - это Ваше, то почему бы не стать к примеру тренером? А если нет, то зачем Вам футбол? Может быть Вы хотите стать врачом или учителем. Кстати, а кем Вы хотели бы работать? И на кого учитесь?
Еще есть таланты. У каждого человека они точно есть. Только в одном деле человек может расти и расти, а в другом безнадежно застрять. Какой-то человек образно говоря больше похож на мотоцикл, который может проехать по узким закоулкам, между деревьев; а какой-то человек больше похож на грузовик, который может перевозить большие грузы. И тот человек и другой очень полезны, как и оба вида транспорта, но грузовику на месте мотоцикла делать нечего, и наоборот. Какие-то дела они могут делать общие, но все-таки они созданы для разного.
Побольше узнать о своей призвании можно с помощью психологических тестов, попробовать в деле профессию, которую хотели бы освоить. Но несмотря на то что учитесь в одном учебном заведении, часто можно работать по другой специальности, но не на всякой. Многие работают не по специальности, но вряд ли летчик будет хирургом или хирург летчиком. Слишком уж различается специфика. А вот слесари, которые ремонтируют самолеты могут устроиться ремонтировать автомобили. Иногда люди работают даже совсем по другому профилю, чем по которому учились. Образование часто в России многогранное и в учебном заведении изучают разные предметы.
Бывает резонно не переводиться в другой учебное заведение, чтобы не тратить время, деньги, нервы и возможно повторный год. А иногда действительно, если уверенны в выборе, бывает разумно перевестись. Лучше процветать в одном деле, чем увядать в другом.
Родным можно сказать: "я все понимаю, всех люблю, но загибаюсь я здесь, я хочу работать тем-то или тем-то". А может и не надо говорить, может быть Вы все-таки полюбите дело, которому учитесь. Тут нужно взвесить все плюсы и минусы.
Родные желают Вам добра и преследуют хорошие цели, но по незнанию могут использовать плохие методы. Даже телевизор починить - это надо владеть огромными знаниями. А воспитывать дочь - еще большие знания. Конечно они любят Вас, но могут не всегда подобрать подходящую методику, как с Вами общаться, чтобы не расстроить Вас. Мама и бабушка могут быть больше похожи на машины, а Вы на лодку, Вы другая. И могут не понимать, что то что хорошо для машин, нехорошо для лодок.
Но игнорировать мнение родителей тоже не стоит, они могут что-то знать. В 18 лет многие парни и девушки слишком эмоциональны и могут больше опираться именно на эмоции, чем на теоретические и практические расчеты. Многие рыбаки зимой руководствуясь эмоциями проваливаются на тонком льду, тогда как лучше подождать когда лед хорошенько окрепнет. Я не думаю, что переезд к парную - это крепкий лед.
Sis писал(а): Одна дорога на улицу.
Дома настолько тяжело? У Вас есть своя комната? Почитайте о родителях по ссылке: https://www.realisti.ru/main/rodit
Sis писал(а):я собираюсь,как говорила выше,переехать к парню.
Может быть лучше все-таки закончить учебу? Хорошо иметь свое жилье, тогда больше шансов делать то что хочется.
Sis писал(а):Чувствую себя ущербным ,бестолковым и безнадёжным изгоем в клетке. Начинаю сомневаться в себе и нужности своей жизни.Хочу покончить с этим. Но я все ещё хочу быть рядом с моим любимым человеком, и только эта мысль меня пока поддерживает..
Чем занимаетесь с молодым человеком? Есть какие-то планы на будущее? Если он готов сделать предложение, то стоит хорошенько подумать, соглашаться или нет.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»