Ничтожность существования.

Крик о помощи
Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Ewe,таблетки я пью постоянно,прописанные врачём.Но никогда не чувствовала,что они хоть как нибудь помогают.И в больнице лежала.В состояниях маний.А однажды в,как мне казалось,в депрессии,но это лишь усугубило моё отторжение жизни.Я бы и хотела до конца жизни закрыться в каком-нибудь приюте для душевнобольных и доживать там свои жалкие дни.Если бы не ребёнок,я бы просто ушла на улицу,куда-нибудь от нормальной человеческой жизни..Хочется одного -ПРЕКРАТИТЬ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Ewe »

 
Наверное, не стоит ожидать полного исцеления. Но можно приспособиться к своей болезни. Часто ремиссии достигают нескольких лет. При правильном взгляде на жизнь, при трезвом взгляде на себя периоды обострений также могут быть непродолжительны. Не надо опускать рук, надо жить во что бы то ни стало. И стремиться облегчить жизнь тому, кто рядом, кто зависит от Вас. Смерть не принесет облегчения, поэтому - только жизнь.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Свободный »

 
Инна И писал(а):Спасибо всем за советы.Буду как могу стараться меняться.Хотя в данный момент не знаю что у меня получится.Так больше не может продолжаться.Вы все правы,и каждый по своему.Умом понимаю.Но моя задача- пробудить душу,ну хоть немного для начала.
:udivlen: Инна,но вы ведь смогли!Вы практически сразу(!) смогли написать сообщение без многоточий и многочисленных восклицательных знаков.Это однозначно свидетельствует,что вы разумный,вменяемый человек,способный к изменениям.Вас существенно легче стало читать,это факт.
Инна,а вы не думали в несколько иной плоскости?Может стоит пробудить разум для начала?Не путайте "окамененное бесчувствие"(которое,есть мнение,идет от гордыни) сердца(души) и отсутствие разума.Разум не глушит сердце!Это не ум,не интеллект.Есть очень разумные люди и притом простые и душевные.Да,их мало,но они есть,сам видел ;) .Разум никогда не помеха в жизни и через него(ну,вот доступен вам только такой инструмент,допустим) можно и "сердце" пробудить.Что можно взвесить разумно?У вас есть ребенок,муж,жилье и т.п.Есть?Чувства,мятущаяся душа тут же может обесценить:толку-то?!,все равно я страдаю и т.п.,все это пустота и маята и т.п.Разум-это очень нужная штука в этой жизни.Сместите акцент,Инна.Зачем вам пробуждать "душу"?Что вам это даст?Вы думали,что на Ошо "душу пробудили" и год "любили весь мир".Выхлоп?А разум-это нечто иное.Это и дисциплина и все-такое.Большинство людей, достигших духовного преуспеяния говорили,что все надо делать с разумением.Это не случайно говорилось.
Инна,ваше состояние болезненное и развинченное не может не оказывать влияние на ваши мысли и поступки.Это факт, и неразумно это отрицать.Именно поэтому вам всеми средствами нужно стабилизировать эмоциональное состояние.Самобичевание и отчаянные попытки "пробудить душу" могут привести к обратным результатам.Успокойтесь,Инна.Прекратите,вот просто сразу прекратите себя бичевать.
Может разочарую,Инна,но серьезные состояния,которые формировались годами,по моему мнению,на раз-два,по щелчку не снять.Как бы этого не хотелось.Потому успокойтесь,засучите рукава и настраивайтесь на планомерную,долгую,тяжелую работу...может и на всю жизнь,увы.Не спешите,с наскоку такие дела не решаются.Надо все обмозговать.Именно тут вам и поможет разум(не душа).Душа "полезна" когда разум хоть в какой-то мере может осознавать ее движения и порывы.
Еще раз повторю:вы способны справиться с этой ситуацией.Способны и все тут! :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Свободный писал(а): Может разочарую,Инна,но серьезные состояния,которые формировались годами,по моему мнению,на раз-два,по щелчку не снять.Как бы этого не хотелось.Потому успокойтесь,засучите рукава и настраивайтесь на планомерную,долгую,тяжелую работу...может и на всю жизнь,увы.Не спешите,с наскоку такие дела не решаются.Надо все обмозговать.Именно тут вам и поможет разум(не душа).Душа "полезна" когда разум хоть в какой-то мере может осознавать ее движения и порывы.
Еще раз повторю:вы способны справиться с этой ситуацией.Способны и все тут! :)
Посоветуйте,пожалуйста,что мне почитать.Не знаю с чего начать.Как начать работу над собой.Понимаю,что это на всю жизнь и от этого легче не становится.Я в тупике и всё.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Свободный »

 
Инна И писал(а): Посоветуйте,пожалуйста,что мне почитать.Не знаю с чего начать.Как начать работу над собой.Понимаю,что это на всю жизнь и от этого легче не становится.Я в тупике и всё.
Инна,литературы сейчас великое множество.Вот только вчера размышлял,имея беседу с духовным человеком,что сейчас как никогда ранее информация доступна-любая,все книги.И что?Все кинулись читать,что было ранее не доступно?Евангелие и т.п.Нет жеж...
На этом сайте есть очень хорошая подборка книг.Смело могу рекомендовать В.Франкла(любую его книгу),Евангелие,Игнатия Брянчанинова(Слово о человеке),И.Кронштадского,И.Крестьянкина(О доброделании и милосердии).
Инна,к "почитать" в вашем состоянии,имхо,следует подходить осмотрительно.Я помню,находясь в депрессии,открыл Библию,и как привык,по системе:сначала и до конца...В начале там -Ветхий Завет...Мама-родная,как меня накрыло-то,три дня спать не мог,а мне еще работать :D .Начинать все же лучше с Евангелие,имхо.
А изучал помимо этого книги и труды по буддизму,индуизму,восточных мистиков и суфиев,Ошо, упомянутый вами, также попал :D (он не зашел,не мое), современные авторы,помогли труды физиков,изучение закономерностей жизни систем и много чего еще.
Инна,но гораздо важнее "почитать",что-то делать реальное.Пусть маленькое,но ежедневно.Можете один день не сквернословить,например?Читайте хотя бы по 3 молитвы утром и вечером,потом увеличивайте правило и т.п.Если даже убрать "высшую составляющую" молитвы(а она есть),то по моему мнению,подобная системность пробуждает волю в человеке.Монахи тоже, вне зависимости от своего настроения(а оно может быть разным,они люди), идут вычитывать правило.Систематические занятия спортом,например,тоже волю укрепляют.Воля именно тот "ключ",тот водораздел между животным состоянием и человеком,имхо.Как я наблюдаю, весьма существенная часть "непродуктивной,вялой" и "депрессивно-ошибочного" стиля жизни кроется именно в слабости воли.В ее болезни или повреждении.И тогда человека "и куры заклюют". Кстати,любит человек тоже посредством именно воли.Через волю совершаются всякие "чудеса".Потому,имхо,задача "не любить весь мир",а пробудить,развить волю,<...> разобраться со своей жизнью,это гораздо-гораздо сложнее,чем "любить весь мир".Вот близкие люди,что окружают вас-вот полигон для "любить весь мир".Недовольный муж и раздражающий ребенок.Вот куда лучше направить усилия.Это тяжелее прекраснодушничества в стиле Л.Толстого,но отдача выше(но не здесь).
У жизни тупик-ее прекращение.Пока живы значит движение продолжается,хотите вы того или нет,но лучше продолжать.Стабилизируйте состояние,Инна.Потихоньку,мало-мало,но делайте.
Последний раз редактировалось Ewe 03 мар 2017, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Спасибо.Буду стараться.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Мамочка »

 
Инночка, старайтесь! Мы с Вами! Мы про Вас помним, сопереживаем.

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Спасибо,Мамочка, за поддержку!

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Здравствуйте,форумчане!Всех с весной!Спасибо Вам всем за поддержку.У меня по-тихоньку налажевается жизнь.Появляются силы и энтузиазм. :25: Спасибо всем за оказанную помощь.Пусть всех нас бережёт и направляет Божья милость.Всем удачи и крепкого здоровья! :30:

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Мамочка »

 
Инночка, как здорово, что у Вас улучшилось настроение! Я так рада! Сегодня такой хороший солнечный день. Вас тоже с наступлением настоящей весны! Я сегодня видела подснежники.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»