Ничтожность существования.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Инна.
Инна И писал(а):.Буду как могу стараться меняться
Меняться еще нужно понимать в какую сторону.Понимать свои слабые и сильные свойства характера.
Инна И писал(а):.Где-то глубоко внутри,хочется отвлечься от себя и по настоящему ,пусть немного начать понимать других.
Для того,что понимать других,нужно попробовать понять себя.Как говориться,мы все одним миром мазаны.У всех очень много общего и конечно есть свои особенности характера,воспитания,взглядов на жизнь.опыт у всех разный жизненный.
Инна И писал(а):.Попробую начать контролировать свои жалкие мысли и усмирять эго.
Для того что б их усмирять,мысли ваши,еще нужно разобраться, а что такое ваши мысли? https://www.pobedish.ru/main/who

***Мы уже знаем свои размеры и физические границы. Эти границы и есть наши пределы; знание их, утвердившееся в нашем рассудке, составляет сущность границ эго.***

Read more: https://www.realove.ru/main/what_is_love ... z4YoV7HuPc

Инна вы дома все равно читаете,вот и начните читать сайт,он хотя бы вам многое объяснит.Это полезная литература.
Инна И писал(а):Хочу верить,что смогу
Конечно сможете- :13: Это вопрос только знаний.А вы многое пока не знаете,как правильно.
Инна И писал(а):Да,Вы правы,увлечение Ошо
Просто есть здоровое любопытство,которое приносит пользу нам,а есть и не здоровое.Примеров много таких очень,просто не понимаем,что это вредно для нашего здоровья.
Поправляйтесь,читайте,разбирайте.Пишите свое мнение,по новому материалу для вас,что понравилось,с чем не согласны,что не знали и т.д.В диалоге иногда и рождается истина.
Инна И писал(а):Но моя задача- пробудить душу,ну хоть немного для начала
Душа есть у всех.но нужно еще понять,а что такое это наша Душа.
Посмотрите сайт-там много про Душу нашу.
https://verapravoslavnaya.ru/?Dusha
https://www.pravmir.ru/kakogo-razmera-dusha/

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Ленинградка,спасибо!Понимаю,что я в ужасных дебрях.Моя душа давно спит.Чтобы её пробудить,нужно приложить невозможные усилия.

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Ничего не получается.За один день ничего не изменишь.Не знаю с чего начать.Внутри нет порыва,равнодушие и глухо.Читаю темы,которые Вы мне предложили,но ничего не цепляет.Я ещё по-настоящему и не жила,не научилась страдать.Я слишком безвольная.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Мамочка »

 
Инна, конечно за один день себя не изменишь. Нам на это целая жизнь дана: люди живут до 80-90 лет, чтоб успеть что-то изменить. Даже святые не за один день себя воспитывали. Десятилетия на это уходят. Смиритесь с тем, что труд предстоит большой и долгий - и это наша основная, главная работа на этой земле, смысл нашей жизни здесь. Какую мудрую мысль Вам Олег процитировал (люблю его читать): "Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь иметь ее, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание, и вложит в сердце твое любовь".
Вот начните с мамы, с дочки. Вы ведь понимаете, что неправильно все время кошмарить маму своими проблемами. Делайте что-нибудь хорошее для неё (не единожды, а изо дня в день): готовьте к ее приходу с работы вкусные ужины, спрашивайте, как у нее дела, поговорите с мамой о ней, о дочке.

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Спасибо большое,Мамочка!

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
я не должна была жить.Ничего хорошего из меня не получится.Хочется только одного - не быть.Когда нибудь это всё прекратится.Может быть заболею и умру и всё.Я могу делать лишь какие-то действия.Но внутри я себя ненавижу и всё.Чудо не случится.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Ewe »

 
Вы слишком большое значение придаете самой себе. Переключайте свое внимание, свои рассуждения с себя на близких, со своего состояния на состояние близких, со своей пользы на пользу близких. Поначалу придется прикладывать усилия, затем станет проще. Так и пробудите душу.
Боже наш, помилуй нас

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Ewe писал(а):Вы слишком большое значение придаете самой себе. Переключайте свое внимание, свои рассуждения с себя на близких, со своего состояния на состояние близких, со своей пользы на пользу близких. Поначалу придется прикладывать усилия, затем станет проще. Так и пробудите душу.
Ewe,спасибо!Я делала попытки,но нет силы воли чтобы изменить хоть что-нибудь.Кажется я глубоко равнодушна к себе,своей судьбе и судьбе близких.Хотелось бы просто изолировать себя от всего человечества,я страдаю по-своему,но мне не понять людей.Может жизнь меня когда-нибудь накажет так,что хоть что-то во мне начнет пробуждаться.Я знаю что - эгоистка.

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
С меня толка не будет.Я гнилая бездушная мерзость.Нет смысла слушать людей,когда ты- нелюдь.Закройте мою тему.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Ewe »

 
Хорошо, пусть Вы равнодушны к судьбе своих близких. Иными словами, мысли об их судьбе не вызывают у Вас эмоционального отклика. Но умом-то Вы понимаете, что для них хорошо, что - плохо. Поэтому сейчас Вам нужно больше опираться на рассудок, на рассуждения - как должно быть, как правильно. И напрягать волю в соответстввии с тем, что сочтет правильным ум. Управляйте собой, это для каждого возможно.
Безволие (абулия) - это один из признаков душевного заболевания. Надо лечиться, регулярно принимать прописанные лекарства, периодически наблюдаться у врача. Если совсем плохо - то и в стационаре можно полежать. Ваше состояние, насколько я понимаю, во многом обусловлено болезнью. Вы должны учитывать это, нужно научиться жить с учетом этих особенностей, но не позволять им управлять Вашей жизнью. Хозяйка ей все равно Вы.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»