Ничтожность существования.

Крик о помощи
Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Ol_2011 писал(а):Инна, можно и умом просить. Знаете , есть цитата: "Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь иметь ее, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание, и вложит в сердце твое любовь". Ну чего тут можно еще пояснить, правда? ;)
Вам бы, по идее, по наблюдаться у психотерапевта, пару годков, чтобы понять, что это у вас за состояния и при некоторых факторах, может препараты принимать?
А вот приключения с мужчинами ..... тут надо хорошо подумать. То что вы делали не осознано - это одно, а переписчика продолжается сейчас, и вы конкретно знаете, что вас туда тянет, правда? Может через осознание этой проблемы вы сможете понять, что с вами не так? Может это такой протест? В детстве один, а сейчас другой.
Спасибо,что откликнулись!Я не раз лежала в психбольнице, и препараты принимала и принимаю до сих пор...Переписки больше не продолжаю,хотя честно были попытки после больницы ..но потом всё прекратила и страницу удалила..просто не до этого.

Психологический тест онлайн
Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Ленинградка писал(а):Инна здравствуйте.
Вот ответ на ваш вопрос,Почему пуста ваша душа.
Инна И писал(а):Я ни во что не верю
Верите!- не правда ваша.
Инна И писал(а):я увлекалась учением индийского Мастера Ошо...вела
Это и есть ваша типа вера.
Инна И писал(а):...Выбросила крестик...
Вы променяли веру ,на чужую и заморскую.Это только так кажется что не играет роли,на самом деле,это огромный чужой ,не родной вам-не по духу,не по родине,не по образу жизни,чужой и навязанный образ жизни.Вот вы и запутались,как результат.
Это можно подлечить,если есть желание у вас.Для этого нужно разобрать мировозрение.Почему вас туда потянуло?
Можете почитать про это https://www.zagovor.ru/main/polza_i_vred_yogiТолько много точек после предложений.Это что?Привлечения внимания к себе,пусть и неосознанно?Попробуйте ответить на этот вопрос.Для чего их так много?Это неоконченная мысль?Размышление?Или наоборот твердая позиция-все.Точка.))
Инна И писал(а):.....как-то не по настоящему...очень сложно объяснить
Инна не переживайте.Мы все понимаем,что вам пока трудно сформировать свою мысль.Все через это прошли.Вроде понимаешь,а объяснить не можешь,трудно иногда.
Инна И писал(а):Я вела переписки с мужчинами
Зачем?Что вы там хотели услышать от них?Вам не хватает комплиментов от мужа,поддержки?Думали изменить свою семейную жизнь?или просто пообщаться?почему именно с мужчинами,а к примеру не с теме же мамочками по детским интересам?В чем проблема?В отношениях с мужем,что плохо?Деньги,быт,интим и т.д.?
Здравствуйте,Ленинградка! Спасибо,что откликнулись! Да,Вы правы,увлечение Ошо - это была просто подмена,то есть уход от решения реальных проблем в постепенную эйфорию.Я была крещена,казалось,была хоть какая-то вера,но это всё было тоже на уровне мысли,а не в сердце.Проблема в том,что у меня нет нормального мировозрения,кажется что его совсем нет.А много точек,это наверное на уровне подсознания привлечение внимания,честно не знаю.И все эти переписки с мужчинами были на фоне эйфории,это звучит как оправдание,но,что я от них конкретно хотела не могу понять.Всё это эгоизм и желание получать удовольствие от жизни.Я будто не привыкла бороться и достигать целей,которых у меня никогда не было.Трудно понять себя и разобраться во всём!

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Свободный »

 
Инна,здравствуйте!
Инна И писал(а):Я просто не нахожу слов,чтобы описать это ощущение тупика и обречённости.Остаётся влачить это жалкое существование и всё!!!Если кто хочет,пишите всё что вы думаете!!!Если конечно я хоть как-то достойна вашего внимания к моей жалкой и никчемной личности.Зачем всё это!!!Я никогда не была нормальным человеком,никогда и как же им стать,как!!!
Да,это тяжкое состояние,сочувствую вам.Когда нет ни веры,ни любви- жить,действительно,очень тяжело.Да,вы достойны внимания и "жалкая и никчемная"-всего лишь гипертрофированная реакция из-за вашего нестабильного состояния.Инна,вы достойная и любви и уважения личность.Вы ценна просто по факту своего существования :) .
Как стать "нормальным человеком"?Ну,понятие нормы давайте определим.Что для вас "быть нормальным",это как?
Можно, для начала,попробовать ставить не 3 восклицательных знака,а один.Потом можно вообще их не ставить после каждого предложения.Можно не ставить многоточия(это создает иллюзию глубины,многозначительности и недосказанности).Я это все к тому,что часто простые действия являются единственно верным решением сложных ситуаций.Вам надо сперва сбить "накал эмоциональности",общаться спокойней.В результате вы сама и спокойней и проще начнете воспринимать ситуацию.Инна,это работает.Вы может резонно возразить:"как можно спокойно говорить,когда изнутри тебя разрывают противоречия,невысказанная боль,крик("бесы" и т.п.).Вы ведь просто этого не понимаете!!!".Понимаю :) Мой ответ-физическая активность.Тяжелая.Без нее невозможно реально хотя бы чуть успокоиться,имхо.Физика пережигает кортизол-из-за него постоянное беспокойство.Я бегал до 2-х ночи,например...И видимо,опять придется доставать кроссовки :D.
невозможно адекватно начать решать ситуацию без "холодной головы".Да,ваше заболевание ,безусловно,накладывает отпечаток на всю вашу жизнь.Но вы способны в какой-то степени не развинчивать дальше ваше состояние.Это очень тяжело,но вы как-то справлялись все 36 лет.Пусть и с переменным успехом,но вы смогли.
Инна,иногда нам кажется,что ответов никаких нет,что "все очень сложно и непонятно",что почему и как.Ответы есть,но мы часто от себя их скрываем.Ответы могут быть неудобными,но уж как есть.Вы как бы "случайно" и сделали внятное предположение. Уберите слово "будто"...
Инна И писал(а):Всё это эгоизм и желание получать удовольствие от жизни.Я будто не привыкла бороться и достигать целей,которых у меня никогда не было.Трудно понять себя и разобраться во всём!
Подумайте над всем этим.
Инна,мне надо идти.С удовольствием с вами пообщаюсь.Знайте одно:чтобы ни случилось вы способны все это вывезти,вы достойная и уникальная личность.Все что вам сейчас нужно начать делать-простые шаги:день без вранья,идите на пробежку,уберитесь в квартире,удалитесь из соц.сетей,идите в Храм,обнимите дочь(пусть механически),etc.Это кажется почти невозможным,но попросите Бога,так возможно будет.Все у вас получиться,Инна :11:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Спасибо,что отозвались,Свободный.Читаю,ваше сообщение,но не чувствую отклика в сердце.А есть ли оно у меня?Единственное что я смогу,просто плыть то течению,знаю,что это не приведёт ни к чему хорошему.Я осознаю,что вся моя жизнь сплошная ошибка.Вы пишете "день без вранья",но это просто не возможно.И всё получится у того кто растил в себе человека,но не у меня..А эмоций у меня вообще нет,я пуста и безжизненна.Я не знаю,что должно произойти,чтобы во мне хоть что-нибудь пробудилось.Оглядываюсь на всю свою жалкую жизнь и просто хочу всё выбросить.Сама не знаю как мне удалось влачить это существование 36 лет,бездумно,бессмысленно,абы как.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Katie »

 
Инна, а какова ваша цель пребывания здесь на форуме? Вы хотите жизнь изменить или только рассказать о себе и пожаловаться ?

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Katie,сама понимаю,что форум мне не поможет.Спасибо.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Helenka »

 
Инна, а Вы считаете себя особенной? В том смысле, что никто из людей не сможет Вас понять и никто не испытывал похожих на Ваши состояний.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Ленинградка »

 
Инна И писал(а):сама понимаю,что форум мне не поможет.
Это вы погорячились))Страсти-мордасты в вас кипят.Мы все часто думаем *быстро*,а потом оглядываемся и понимаем,опять поторопились))
Инна И писал(а):но не чувствую отклика в сердце.А есть ли оно у меня
Конечно есть.Но думаете вы все таки не сердцем,а мыслями ,которые заложены в нашем разуме-уме.Это у вас скорее образное выражение.
Инна И писал(а):.Вы пишете "день без вранья",но это просто не возможно
Это очень даже просто.Просто не лгите-и все.А есть личная информацию на которую только вы имеете право.Не всем нужно иногда и всю правду говорить(в реале).
Инна И писал(а):А эмоций у меня вообще нет,я пуста и безжизненна
Эмоции есть всегда,как и чувства.Только их еще нужно научиться отличать.Тема была недавно хорошая,посмотрите,как раз о эмоциях.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=28290
Там правда о мужских, но они не особо отличаются.Просто роли у нас женщин разные с мужчинами в жизни.
Инна И писал(а):Я не знаю,что должно произойти,чтобы во мне хоть что-нибудь пробудилось.
Обычно на форуме прилично это называется*волшебный пендаль* в здоровую и нормальную жизнь.У кого что,у кого денежный крах-кризис,у кого то романтические отношения не складываются,причин много.
Инна И писал(а):.Сама не знаю как мне удалось влачить это существование 36 лет,бездумно,бессмысленно,абы как.
Значит пришло время призадуматься, а что же я делаю не так в жизни?
Инна И писал(а): Да,Вы правы,увлечение Ошо - это была просто подмена,то есть уход от решения реальных проблем в постепенную эйфорию.
Эйфори́я — положительно окрашенный аффект или эмоция. Ощущается как внезапное, всезаполняющее чувство счастья, восторга. Форма болезненно-повышенного настроения, характеризующаяся благодушием.Вот именно болезненное.
Инна И писал(а):Я была крещена,казалось,была хоть какая-то вера,но это всё было тоже на уровне мысли,а не в сердце
Мысли -это только уровень наших знаний.что знаем-то и думаем.Не возможно думать о высшей математике не зная таблицы умножения.
Инна И писал(а):.Проблема в том,что у меня нет нормального мировозрения,кажется что его совсем нет.
Вполне возможно.Вот и нужно построить для себя правильное мировозрение,тогда и будет порядок в голове-в мыслях.
Инна И писал(а):.Трудно понять себя и разобраться во всём!
Посмотрите Школу https://shkola.realove.ru/ замечательный проект,что б разобраться в себе.
Инна И писал(а):Я будто не привыкла бороться и достигать целей,которых у меня никогда не было
Но цели есть всегда.Вот если помечтать,как бы вы хотели жить?Что вам не хватает для счастья?
Спаси себя и хватит с тебя...

Inness
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Inness »

 
Здравствуйте!
Если Вам действительно надоела такая жизнь, то нужно лечить не голову, а душу. Не зря называют людей "душевно больными".
Советую Вам съездить в Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов». Рассказать о своей жизни и проблемах, пожить там немного. Что Вам терять, если Вы поедете туда? Вы можете обрести душевное равновесие, а нет, так дальше будете жить прежней жизнью.
А про то, что веры и любви нет, так это дар Господень. Не все с этим рождаются. Просто все об этом говорят, любовь-любовь, а сами делают аборты, разрушают свои семьи и чужие изменами, скандалами, нетерпимостью, алкоголем.
Ну в общем, жизнь свою надо налаживать, а не пытаться убить себя. <...>. А раз Вы здесь, значит хотите жить.
Последний раз редактировалось Helenka 14 фев 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.6.2.

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Спасибо всем за советы.Буду как могу стараться меняться.Хотя в данный момент не знаю что у меня получится.Так больше не может продолжаться.Вы все правы,и каждый по своему.Умом понимаю.Но моя задача- пробудить душу,ну хоть немного для начала.Где-то глубоко внутри,хочется отвлечься от себя и по настоящему ,пусть немного начать понимать других.Хочу верить,что смогу..Пишу и зажатость присутствует,будто не искренне.Попробую начать контролировать свои жалкие мысли и усмирять эго.Кажется,это почти невозможно.Спасибо ещё раз всем,кто оставил частичку своего пережитого опыта!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»