Ничтожность существования.

Крик о помощи
Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Спасибо,всем,кто откликнулись!Пусть Бог меня накажет!!!Но я не выбирала себе эту болезнь,да вам сложно это понять,я просто многого не могу высказать.И конечно не виню только болезнь.Александр,вы совершенно правы,умом я понимаю,но как измениться не знаю!!!Ужасный пример подаю,знаю!!Не будет мне покоя никогда!Вы все нормальные люди,а я жалкое безвольное ничтожество...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Мамочка »

 
Инна, Бог есть независимо от того, верим мы в него или не верим. Он наделил Вас разумом, не можете пока просить Его от сердца, просите от разума. Искренне просите о любви, сочувствии к ближним о том, чтоб помог Вам почувствовать раскаяние. Он, Вас любит. Что бы Вы не начудили в своей жизни, он Вас поддерживает руками Вашей мамы, Вашего мужа, который Вас не предал в болезни, ручонками Вашей дочки. Смотрите, какой бы Вы могли быть счастливой:у Вас есть хороший муж, дочка, мама, Вы физически здоровы (болезнь Ваша душевная, душой надо заняться). Ну все-все у Вас есть для счастливой жизни, только счастье не входит в Вас, закрыт канал. Наладьте связь. Бог - он как излучатель счастья, счастливы те, кто подключен к Его свету. А Вы отключились, поэтому Ваш мир лишился света, такая пустота и темнота внутри. Подключайтесь через молитву, через свою девочку, которая сейчас ближе к Свету, чем Вы. Не отчаивайтесь, действуйте!

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Я просто не нахожу слов,чтобы описать это ощущение тупика и обречённости.Остаётся влачить это жалкое существование и всё!!!Если кто хочет,пишите всё что вы думаете!!!Если конечно я хоть как-то достойна вашего внимания к моей жалкой и никчемной личности.Зачем всё это!!!Я никогда не была нормальным человеком,никогда и как же им стать,как!!!

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Мамочка,спасибо,что ещё пишите мне!!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Мамочка »

 
Инна, нет совершенно нормальных людей: норма - это какой-то стандарт, но все люди разные, у каждого свои особенности. Мы все одержимы страстями. Мы ведь не роботы. У всех бывают такие мысли, о которых не то, что людям, себе самому не сознаешься. Я воспринимаю такие мысли и образы, как дьявольское искушение, провокацию. Начинаю мысленно просить Бога помочь мне. Решительно отворачиваюсь от Врага, который искушает. Прислушайтесь к себе, обратите внимание: голос Бога (я имею ввиду не буквально звучащий голос, а наши мысли) он тихо звучит в нашей душе, тихо говорит, что надо бы сделать так-то, а голос Врага - он кричит очень громко! Научитесь не поддаваться на этот крик, а слушать тихий спокойный голос.

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Я вроде бы понимаю всё,но почти 36 лет я катилась вниз.И не единожды конечно была в тупике,но сейчас,будто совсем нет надежды..Но никто не проникнет внутрь меня и не укажет..как быть...Хотелось бы чтобы это просто всё было страшным сном!..

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Мамочка »

 
Никто не проникнет и не скажет. Нам самим надо себя вытаскивать. Для этого мы и пришли в этот мир. Нам на Земле рая никто не обещал. Давайте, возьмем себя в руки и потрудимся. Попробуйте и Вы увидите, что мир начнет меняться. Начните прямо сейчас. Не слушайте этот вопль внутри себя, слушайте тихий доброжелательный голос. Скажите: "Господи, помоги мне, я очень хочу измениться!" И с Богом. Как только страсти одолевают, сразу мысленно:"Господи, помоги: не справляюсь без твоей помощи!" ...Не забудьте сегодня на ночь дочке хорошую добрую книжку почитать.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Мамочка »

 
Кстати, помните притчу про виноградарей (сборщиков винограда), которых хозяин виноградника нанял. Он заплатил одинаково и тем, кто проработал 12 часов, и тем, кто 9 , и тем, кто 6, и даже тем, кто присоединился за 1 час до окончания работы. Так и Бог нас примет и наградит, когда бы мы к Нему не пришли. Мы для него все равные любимые дети. 36 лет Вы были не с Ним, а теперь Вы к Нему приходите и он с любовью примет свое блудное дитя! Доверьтесь Ему!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Ol_2011 »

 
Инна, можно и умом просить. Знаете , есть цитата: "Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь иметь ее, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание, и вложит в сердце твое любовь". Ну чего тут можно еще пояснить, правда? ;)
Вам бы, по идее, по наблюдаться у психотерапевта, пару годков, чтобы понять, что это у вас за состояния и при некоторых факторах, может препараты принимать?
А вот приключения с мужчинами ..... тут надо хорошо подумать. То что вы делали не осознано - это одно, а переписчика продолжается сейчас, и вы конкретно знаете, что вас туда тянет, правда? Может через осознание этой проблемы вы сможете понять, что с вами не так? Может это такой протест? В детстве один, а сейчас другой.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Инна И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 18:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничтожность существования.

Сообщение Инна И »

 
Спасибо Вам,Мамочка!Хотелось бы,чтобы Ваши советы помогли мне распутать этот клубок.Знаете,всё очень-очень запутанно и запущено,что словами не передать.А на ночь дочка любит слушать аудиосказки,а последнее время просто выбирает сама себе мультики и слушает перед сном.Был период когда я ей сказки читала..А сейчас,не знаю ..даже не решусь ей предложить...У меня с дочкой,как мне кажется нет такой настоящей близости..Тяжело её воспитывать,когда постоянно зациклена на себе..Я сейчас живу у мамы,с бабушкой,сестрой,племянницей и дочкой.У всех свои настоящие жизни и проблемы,я практически ничего с ними не обсуждаю,разве что свою ущербность.Мама недавно сказала,что моя болезнь её приземлила.Она устаёт,ходит на работу,старается,как может,вижу,что я её ужасно вымотала.Бабушка 82 года,живёт ради всех нас,со здоровьем проблемы.Сестра ходит на работу,всю себя отдаёт своей дочке.Часто они ссорятся,у каждого наболело,у каждого свои желания и мечты.А я практически,точнее всегда нахожусь в стороне.Просто наблюдаю,и понимаю,что у них проблемы,а я со своей никчемностью..Я много своего мрака и очень плохих мыслей выговариваю маме..А так чтобы поговорить о жизни,спросить как у неё дела на работе,или как на душе,такого никогда не бывает.Она мучается со мной,следит чтобы я пила лекарства,хотя я знаю,что они мне не помогают..а она надеется,что таблетки меня вылечат.Часто,честно во мне возникает злость,обида и кажется даже ненависть к близким,ведь я никогда не была по настоящему с ними близка..А вообще мне трудно,назвать и определить свои чувства..если я способна действительно глубоко чувствовать..конечно нет.Я сама сделала себя никем,на протяжении всей жизни..не могу чувствовать чужой боли,ведь сама черства и бездушна..Иногда кажется,что что-то такое должно случиться в моей жизни,что я изменюсь..но это только мысли.Я всё время сижу дома,иногда,последнее время ..очень редко бывают заказы.. рисую портреты,картины на заказ..и всё..Никогда нигде не работала,не понимаю,что такое коллектив,как и о чём общаться с людьми..

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»