Зачем жить такой как я

Крик о помощи
Ответить
мартиника
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Зачем жить такой как я

Сообщение мартиника »

 
Здравствуйте! Мне 20 лет. Девушка. Проблема в том, что я очень мягкий человек, мне никогда не везет с парнями. Я очень заботливая, хочу семью. Моя мама в детстве отдала меня бабушке. А сама со мной не общается, она не верит в Бога. Я не могу зайти в собственную квартиру, где прописана она ее сдает( Проблема не в этом. Я не могу найти себе места в этой жизни. Я не нужна никому. Все мои отношения разрывались потому что я видимо не такая как все... многие парни прямо говорят я не пью-это плохо для девушки.Последний мч был мы планировали детей. Но он в последний момент отказался. Я беременна,но у меня нет ничего не жилья, у бабушки я не навсегда, ни мамы (она только упрекает меня в том,зачем я родилась), ни одного близкого человека.Бабушка слава Богу не интересуется проблемами, она молодец я понимаю ее. Мне важней ее здоровье. Но мне кажется что мне не стоит жить. У меня нет будущего я работаю продавцом, а по профессии учитель (( но не берут. И сразу думаю ничего из меня не получится. С детства надо мной смеются сверстники раньше из-за неулюжести и внешности, сейчас потому что я не их соц. статуса(( я разочаровалась в молодых людях у меня их было 4 нет не думайте, все прилично ... и достаточно долго просто в последний момент наших трудностей они бросали и говорили что я не их уровня. Я не хочу жить ведь у меня никогда не будет семьи и... я буду одна... Черная полоса никогда не закончится.. Я чувствую я писала сюда года 4 назад тогда вы меня остановили от ошибки, но ничего не кончилось все наросло как снежный ком...зачем жить

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем жить такой как я

Сообщение Марина123 »

 
Здравствуйте, Мартиника! Очень вам сочувствую, что ваш мч оказался предателем – предал не только вас, но и ребенка, который должен родиться! :(
Впредь не вступайте, пожалуйста, во внебрачные отношения, чтобы избежать подобных ситуаций! Ведь мужчина, склоняющий женщину к внебрачному сожительству, не способен нести ответственность за семью и изначально не может рассматриваться в качестве кандидатуры в мужья. Вы ведь хотите создать семью? А «пользователи» нам не нужны, их сразу нужно отметать и не тратить на них свое время и душевные силы. Также нам не нужны мужчины, которые говорят, что не пить – это плохо для девушки :5: , а также испаряются при первых трудностях, вместо того, чтобы решать их и подставить слабой женщине свое крепкое мужское плечо. Где вы только откапываете подобных субъектов?!
не хочу жить ведь у меня никогда не будет семьи и... я буду одна...
Вы уже не одна! В вас зародилась новая жизнь! Поэтому сконцентрируйте сейчас свое внимание не на второстепенных и маловажных вещах, вроде мнения ваших сверстников относительно вашего соц. статуса, а на вашем ребенке. В первую очередь нужно решить, конечно, вопрос собственного жилья. Вы прописаны в квартире, потому имеете право в ней жить, тем более с ребенком, когда он родится. Ребеночка ведь нужно будет где-то прописать. Поговорите об этом с мамой. Желательно, конечно, решить этот вопрос по-хорошему. Ну а, если конструктивного диалога не получится, то можно действовать через суд, защищая не только свои права, но и права своего ребенка. Очень хорошо, что у вас есть бабушка. :) Бабушка знает, что у вас будет ребенок? Как она к этому относится? Можете ли вы в ее лице получить здесь поддержку?

То, что вы сейчас работаете, это хорошо. :) Вы официально трудоустроены? Тогда можно будет потом уйти в декретный отпуск. Также вам, как матери, будут полагаться какие-то льготы и пособия – узнайте об этом заранее в службе соцобеспечения, чтобы вовремя оформить все необходимые бумаги.

И, главное, не унывайте! Вам, как и вашему ребеночку, сейчас просто необходимы положительные эмоции! Тревожность и депрессивные состояния мамы передаются ребенку. Поэтому сейчас хорошо питайтесь (обязательно пейте специальные витаминные комплексы для будущих мамочек), гуляйте на свежем воздухе, особенно, когда светит солнышко, которое уже все чаще выглядывает - ребеночку для формирования косточек нужен витамин D, который он сейчас получает через вас. Витамин D также называют витамином счастья - он повышает настроение. :ulibka: И радуйтесь приближающейся весне! В мире помимо неизбежных трудностей и проблем ведь есть много светлых и радостных моментов! Ловите их!
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем жить такой как я

Сообщение Elena_Verda »

 
Дорогая Мартинка добрый день!!
Полностью поддерживаю Марину, все очень верно вам написали солнышко!
Вы не одна, у вас уже есть семья, ваш ребеночек, который родится. Я понимаю, что вам сейчас не просто, давят со всех сторон и кажется, что просто безысходность, но милая это не так! Все наладится, а этот период пройдет! Это просто временно сейчас такое состояние - все будет хорошо.
Я бы на вашем месте поговорила и рассказала бабушке, обязательно. И с мамой осторожно поговорить. Вы теперь не только за себя отвечаете , за ваше солнышко :25: А уж то, что это будет солнышко- не сомневайтесь!! :11:
Пишите сюда когда плохо мы вас поддержим как можем. На парней и сверстников не обращайте внимания, они дети , а вы уже взрослая! Уже мама! Вот еще, на каких- то там глупых сверстников-детей внимания обращать вам!
Все будет хорошо!!! Держу вашу руку, мы с вами :25: :25: :25: :

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем жить такой как я

Сообщение Ol_2011 »

 
Почему нет будущего? Есть!
Но вот "зубки" показывать надо учится.
Что значит не берут? Возможно вам не очень нравилась это специальность? Ну вот представьте , что надо с детишками общаться, а вы говорить нет, похоже не умеете.
Надо дорогая учится отстаивать свои интересы. И с мамой, и с вашими мч, со всеми. Учится строить свои границы. Вы прописаны в квартире. У вас доля собственности есть в квартире, или она муниципальная?
Вы сейчас без всякого шарканья, решайте вопросы по квартире, по ребенку, пока срок не большой, я так понял, чтобы можно было решить организационно: бумажки, заявления и т.д.
Готовьтесь себя защитить, раз мужчины сбежали, раз мама не помогает.
Кто там у вас намечается? Вам сейчас пора думать о ребенке, даже не о себе. Бабушка , слава Богу жива, поможет на первых порах.
Не надо впадать в грусть. Прислушивайтесь к себе, уже сейчас дарите радость, и она обязательно вернется вам.
А на эти высказывания - не обращать внимание! Вам с ними детей не крестить.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем жить такой как я

Сообщение mashmeshok »

 
Мартиника, Солнышко! Присоединяюсь к вышенаписавшим. Вы ждёте малыша, а значит он сейчас всегда с вами рядышком, у вас под сердцем. Разве это одиночество? Для вас эта пора закончилась. Дай Бог, чтобы наступила пора счастливого материнства. :13:
Ну а что с молодыми людьми так выходит, так наверное, это по причине отношений без обязательств. Если люди вступают в брак, то они готовы брать на себя ответственность. Муж – за жену и детишек, а когда начинают просто так жить, то это и предполагает уход, когда станет тяжело. Поэтому и неудивительно, что рано или поздно такие отношения разваливаются…оставляя вступивших в них изранеными, с больными сердцами. Тут главное сделать выводы на будущее, чтобы уже больше на эти грабли не наступать. ;)

мартиника
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем жить такой как я

Сообщение мартиника »

 
спасибо вам большое) да я официально трудлустроена) спасибо вам буду бороться за свое счастье) СПАСИБО ВАМ И СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ!!!! :23: :23: :23: :25: :25: :25: :25:

мартиника
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем жить такой как я

Сообщение мартиника »

 
ДА БАБУШКА на первых порах поможет) спасибо вам) вы мне заменили те слова, которые я так хотела услышать от близких.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем жить такой как я

Сообщение Elena_Verda »

 
мартиника писал(а):ДА БАБУШКА на первых порах поможет) спасибо вам) вы мне заменили те слова, которые я так хотела услышать от близких.
Мартинка, как я рада, что вам полегче стало! Ура :7:
Все не так уж и плохо ;) :) Храни вас Бог :25:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Зачем жить такой как я

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Мартиника.
мартиника писал(а): Я беременна,
Разрешите и мне вас поздравить. Это не только подарок, но это еще и второе дыхание в жизни, то что мы (женщины) иногда не можем сделать для себя, очень легко делаем для своих детей.
мартиника писал(а): да я официально трудлустроена)
И замечательно, хотя бы будите получать декретные и не забудьте встать на учет в женскую консультацию. Вам это будет нужно.
мартиника писал(а): У меня нет будущего я работаю продавцом,
Позвольте с вами не согласиться))Я тоже всю жизнь почти продаю, то котлеты, то консервы ,сейчас торты. Навыки продавца не такие и плохие. Пригодиться в жизни.
Марина123 писал(а): Ребеночка ведь нужно будет где-то прописать. Поговорите об этом с мамой.
Что б вы знали, на территории РФ новорождённого прописывают автоматически, для этого желание проживающих не нужно, так же для регистрации не мешают долги по ком.услугам.
мартиника писал(а): а по профессии учитель (( но не берут
Повезло вашему ребетенку- :13:
мартиника писал(а):Последний мч был мы планировали детей.
Посмотрите раздел,пожалуйста,там много хороших советов.
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=2 ... 9d713ab48a
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»