Безысходность

Крик о помощи
Murzikus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходность

Сообщение Murzikus89 »

 
Не исправить. Все данные прошли через интернет-программу, копии базы сняты, уже ничего не отредактируешь. Начальница говорит, что остается только смириться, мол, получим с тобой люлей, писать объяснительные будешь. Причем спокойным дружелюбным тоном, так-то мы с ней в нормальных отношениях. Так что остается ждать своей участи. Уж насколько суровой вопрос.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходность

Сообщение Миртеб »

 
Не совершает ошибок тот кто ничего не делает. Вернее тот кто ничего не делает, совершает ошибок еще больше.
Murzikus89 писал(а):Боюсь, не выдержу чувства стыда за допущенные оплошности.
Стыд - это один из видов нравственного сознания, и мы можем отреагировать на него правильно или неправильно. Вы хорошо поступили, что поговорили с начальницей. Это принцип командной работы.
Это просто лабиринт, и иногда он кажется тупиком, но Вы не растерялись, один хороший шаг уже сделали. У Вас есть свои наработки по защите от стресса?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Murzikus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходность

Сообщение Murzikus89 »

 
Есть наработки, но мне вряд ли сейчас что поможет. Как представлю, что стану темным пятном в коллективе, то сразу руки опускаются, тем более у моих непосредственных коллег нет таких косяков.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходность

Сообщение Katie »

 
Вы слишком критичны к себе. И не адекватно воспринимаете ситуацию. Это признак большого стресса. Попейте успокоительные.
У меня бывают панические атаки, когда проблемы возникают. Я теряю способность здраво мыслить. Хочется убежать подальше и вообще не быть. Кажется, что конец света пришёл. Потом пью таблетки, успокаиваюсь и понимаю , что всё не так ужасно . И пути решения проблем находятся сами собой. Как будто тёмные очки падают и начинаешь видеть ситуацию во всех деталях.
И ещё , вспомните, что других людей волнуют лишь их проблемы . До вас им особого дела нет. Поговорят и быстро перестанут . Все заняты собой

Murzikus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходность

Сообщение Murzikus89 »

 
А какое успокоительное можете посоветовать?
Такой дурацкий оптимизм еще - думаю, что если что, в уборщицы или сторожа пойду... хоть меньше нервничать буду.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Безысходность

Сообщение Alex71 »

 
Murzikus89 писал(а):А какое успокоительное можете посоветовать?
Такой дурацкий оптимизм еще - думаю, что если что, в уборщицы или сторожа пойду... хоть меньше нервничать буду.
Добрый день!
Нервничать можно и на пустом месте, не зависимо от профессиональной занятости, и даже будучи уборщиком, но нужно ли?! Пока, что у вас ничего не случилось, проверки не было, реакция начальства более чем лояльная, остальное всё ваши домыслы, ведь может и так случиться, что поругают немного, выговор сделают за невнимательность, ну может быть премии лишат и на этом всё закончится, будете дальше работать, с большим вниманием и ответственностью. Надейтесь на такой исход, и успокоительные не понадобятся. Наименование лекарств мы здесь не можем вам советовать по правилам форума, для этого есть традиционная медицина и врачи, специалисты по месту вашего проживания, если волнение не прекратится, сходите на приём к психотерапевту. Постарайтесь всё же взять под контроль разума разыгравшиеся чувства, найдите способ отвлечься и расслабиться от неприятных мыслей.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходность

Сообщение Миртеб »

 
Иногда психологу приходится обращаться к психологу ;) Это нормальная практика, иногда самому себе тяжело помочь.
Вы считаете допущенные ошибки слишком серьезными? Мне показалось, что начальница на Вашей стороне и все куда лучше.
Murzikus89 писал(а):думаю, что если что, в уборщицы или сторожа пойду... хоть меньше нервничать буду.
Вы любите свою работу? Если не секрет, чем именно занимаетесь на работе?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Murzikus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходность

Сообщение Murzikus89 »

 
Да, ошибки объективно серьезные. И их несколько. Нарушения нормативных актов. Начальница не то чтобы на моей стороне, нет, она занимает нейтралитет. Накосячила - отвечай самостоятельно. Такая позиция. Ей, конечно, тоже достанется, но основной удар будет на меня.
Работаю с детьми.Но хочется поменять сферу деятельности, уйти в кадровое дело. Но вижу, что до этого еще дорасти надо, учитывая свои косяки.

Murzikus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходность

Сообщение Murzikus89 »

 
Потихоньку настраиваюсь на самый худший вариант исхода событий - увольнение за недобросовестное нарушение должностных обязанностей. Вот что потом только делать с таким клеймом в трудовой? Я не утверждаю, что будет именно так, но и настраивать себя только на лучшее тоже не могу.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Безысходность

Сообщение Alex71 »

 
увольнение за недобросовестное нарушение
это какая-то новая статья в КЗоТ? Наверное, за недобросовестное выполнение (обязанностей) :) Нет, не думаю, что такая интерпретация сгодится для увольнении, для этого у вас должно быть как минимум 2 предупреждения и 2 выговора по приказу с занесением записи в личное дело (внутренние приказы по предприятию).
но и настраивать себя только на лучшее тоже не могу.
в том-то и дело, что пока что вы настраиваете себя только на худшее, без альтернативы.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»