Безысходность

Крик о помощи
Murzikus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходность

Сообщение Murzikus89 »

 
Я просто хочу подготовить себя морально. Впрочем увольнения я не боюсь, нет, а вот осуждения - да. Это болезненно. Сам по себе я не карьеристка, меня эти высоты не интересуют, главное душевное спокойствие и возможность реализовывать себя по способностям.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Безысходность

Сообщение Alex71 »

 
Я просто хочу подготовить себя морально.
смотрите не перестарайтесь с подготовкой, а то так и до депрессии можно себя довести. А почему осуждения боитесь, что в нём страшного? Жить по принципу: " а как же люди обо мне подумают"? - в корне не правильно. Согласитесь, что никто не застрахован от ошибок, и попробуйте поставить себя на место того человека, сотрудника, который работает с вами, как-будто вы на его месте, а он на вашем, и это он так ошибся, "накосячил", а вы узнали, чтобы вы сказали или подумали? Осудили бы?

Murzikus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходность

Сообщение Murzikus89 »

 
Коллеги, с которыми я на равных, меня не осудят, мне с ними повезло - доброжелательные люди, а вот поставить себя на место начальства...ууу. думаю, что даже если не уволят, то загнобят конкретно. У "руля" у нас стоит сложные личности с характером.

Murzikus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходность

Сообщение Murzikus89 »

 
Alex71 писал(а):
Я просто хочу подготовить себя морально.
смотрите не перестарайтесь с подготовкой, а то так и до депрессии можно себя довести. А почему осуждения боитесь, что в нём страшного? Жить по принципу: " а как же люди обо мне подумают"? - в корне не правильно. Согласитесь, что никто не застрахован от ошибок, и попробуйте поставить себя на место того человека, сотрудника, который работает с вами, как-будто вы на его месте, а он на вашем, и это он так ошибся, "накосячил", а вы узнали, чтобы вы сказали или подумали? Осудили бы?
Если мне комфортно работать с этим человеком, он доброжелательный, я его не буду осуждать, даже пожалею наверное.
А если коллега неприятен в общении, то "так ему и надо".

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходность

Сообщение Миртеб »

 
Murzikus89 писал(а):Работаю с детьми.Но хочется поменять сферу деятельности, уйти в кадровое дело. Но вижу, что до этого еще дорасти надо, учитывая свои косяки.
Даже маленькие дети падают, потом встают и научаются не только ходить, но и бегать. Взрослые тоже падают и конечно лучше постараться не падать, чтобы не расцарапать коленки и не удариться, но если уже дело сделано, остается отряхнуться, встать и пойти.
Дорога жизни не должна быть ровной и гладкой, невозможно всю ее сделать такой. Но возможно проехать такую дорогу подобно огромному джипу.
Почему хотите заняться кадровым делом?
Murzikus89 писал(а):Потихоньку настраиваюсь на самый худший вариант исхода событий - увольнение за недобросовестное нарушение должностных обязанностей. Вот что потом только делать с таким клеймом в трудовой? Я не утверждаю, что будет именно так, но и настраивать себя только на лучшее тоже не могу.
Может помочь: "виновата", "такого больше не повторится", если придется разговаривать. Если мы наступим кому-нибудь на ногу и попросим прощения, неужели не простят?
Murzikus89 писал(а):Я просто хочу подготовить себя морально. Впрочем увольнения я не боюсь, нет, а вот осуждения - да. Это болезненно. Сам по себе я не карьеристка, меня эти высоты не интересуют, главное душевное спокойствие и возможность реализовывать себя по способностям.
Больше всех себя судите Вы. Не чужое мнение, а Ваша реакция причиняет Вам боль. Посочувствуйте себе, не устраивайте над собой расправу.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Yielding
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Безысходность

Сообщение Yielding »

 
Подпишусь под вышенаписанным.
Также, хочу заметить, что в данном случае глааное - подача себя. Это если начальник - плохой человек. Паникуя и накручивая себя, вы создаете у него впечатление того, что вы - потенциальная жертва, и вас легко дожать. Этого ни в коем случае не надо. Подловите момент, когда у нее будет хорошее или нейтральное настроение, и объясните, мол, я не права, ошиблась, постараюсь больше так не делать. Все мы - люди, и уверен, она вас поймет. Да и из-за одного случая, по Закону, она не имеет права вас уволить.
Со мной можно на ты:)
Зовут Ярославом

Murzikus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходность

Сообщение Murzikus89 »

 
Миртеб писал(а): Почему хотите заняться кадровым делом?
Хочу выучиться на специалиста по кадрам и заниматься только рутинной бумажной работой. Моему характеру близок такого рода труд.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Безысходность

Сообщение Viacheslav »

 
В любом производстве есть какой-то процент брака.
И все люди ошибаются, вы человек, вы ошиблись, все нормально. Осудили себя, поругали и хватит, пора дальше делом заниматься, самобичеванием вы делаете себя неспособной к труду.
Остальные осудят - со стороны начальника это обязанность, со стороны остальных - это обычная человеческая реакция на чужую ошибку, чуть ли не рефлекс. Другое дело - будете ли вы отвечать на эту реакцию тоже обычным рефлексом (агрессией или депрессией) или попытаетесь шагнуть в сторону, к чему-то более интересному - к смирению.
Ну очнитесь же, в самом деле, все не так плохо, небо на месте, земля тоже, будем жить дальше, будем ошибаться и исправляться ;)

Murzikus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 22:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безысходность

Сообщение Murzikus89 »

 
Хочу сказать всем огромное спасибо за помощь, поддержу, жизнеутверждающие советы и рекомендации! Очень рада, что нашла такой хороший форум с отзывчивыми людьми.
Не могу сказать, что моя тревога ушла, но желание уйти из жизни уже практически не беспокоит меня. Ведь жизнь это действительно самое ценное...

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безысходность

Сообщение Katie »

 
Рада за ва :11: Прогресс на лицо :13:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»