Апатия ко всему происходящему

Крик о помощи
Зейнеп
Забанен
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Апатия ко всему происходящему

Сообщение Зейнеп »

 
Да, без меня было бы лучше - если бы меня с самого начала не было! А сейчас я в таком состоянии, что даже такого простого выхода себе не оставила!
Ну вот я и загнала себя в пятый угол, и это бы ладно - туда и дорога, но я и всем окружающим капитально испортила жизнь. И ситуация сейчас такова, что что бы я ни сделала - будет только хуже. Да не буду я с собой ничего делать! Надеюсь - сама помру как-нибудь... Уехать бы куда-нибудь без документов, без ничего, там умереть, да фиг - сама, ну способ су , ладно... и пусть бы похоронили как безродную, и все дела... Господи, еще кому-то придется с трупом моим возиться, какая гадость.Знаете такую цитату, упал телом подымут, упал душой затопчут. Так вот я из тех кто упал душой и причем давно, у меня нет никакого желания что-либо делать, жить, потому что я понимаю что внутри пусто и я давно труп, эта пустота и боль мне всю душу прожгла и поглотила.Я понимаю что выход всегда есть, но не из той ситуации когда душой упал и ничего не хочешь.Нет даже силы и желания что-то менять, как-то продвигаться, хоть маленькими шагами, хоть не много, ничего нет. Я потерянный человек.У Вас когда нибудь бывало что на фоне проблем, жизненного горя, обмана и разочарования, становишься отрешённым от общества? У меня сейчас такое состояние, я просто существую сейчас, мне ничего не интересно, прежние увлечения мне уже не в радость, что уж говорить о целях и так далее обманывая самого себя.У меня с 12 лет жизнь наперекосяк, отец умирал на моих руках, потом всё покатилось к чёрту,мама работала с утра до ночи.После этого я замкнулась в себе.Сейчас мне 25 лет,в семейной жизни не повезло.Я сама всё разрушила.Нельзя ничего изменить ни исправить.Как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок.Нету желания что то менять.Сил нету.Как справиться?Обратиться к психиатру?Или что делать?
Последний раз редактировалось Марина123 04 фев 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Апатия ко всему происходящему

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не могли бы вы добавить немного конкретики в свои ответы. Чем именно вы испортили жизнь окружающим? Что вам было интересно ранее, какие цели ставили перед собой, что разрушили в семейной жизни???
на фоне проблем, жизненного горя, обмана и разочарования, становишься отрешённым от общества? У меня сейчас такое состояние,
кто вас обманул, в чём разочаровались?
Так вот я из тех кто упал душой и причем давно, у меня нет никакого желания что-либо делать, жить, потому что я понимаю что внутри пусто
Вы упомянули имя Божье, поэтому могу вам сказать, по своему опыту, что душевные падения совершаются часто в жизни, но подняться всё же можно, через покаяние в исповеди, через молитвенное прошение помощи Божьей. Причина пустоты душевной от того, что человек не оставляет в ней (душе) места для Бога, наполняя душу и жизнь какой-то суетой.

Зейнеп
Забанен
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия ко всему происходящему

Сообщение Зейнеп »

 
я всегда мешаю окружающим.С самого детства слышу одни упрёки.А насчёт семейной жизни,испортила жизнь бывшему мужу.Он потерял со мной три года.За это время мог бы с другой быть.Я за всё чувствую себя виноватой во всём.Как будто все беды от меня идут.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Апатия ко всему происходящему

Сообщение Alex71 »

 
Чувство вины, это хорошее чувство, ведущее к покаянию, но всему должна быть мера, обвинять себя во всех неприятностях в жизни, в несправедливости мира, мягко говоря бессмысленно, так и до депрессии недалеко, а это уже диагноз. Почему вы считаете, что 3 года потерял муж с вами, а не вы потеряли это время, находясь с ним? Это он вам так сказал, или сами придумали? Чем конкретно вы испортили ему жизнь? Рубашки ему плохо гладили или еду не вовремя приготовили? Мне кажется, что отсутствие любви во всех отношениях приводит к неизбежному разочарованию, а вы как считаете? Была ли у вас любовь в вашей семье, есть ли она сейчас у вас к родным? А беды на самом деле не от вас идут, а от лукавого.

Зейнеп
Забанен
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия ко всему происходящему

Сообщение Зейнеп »

 
Alex71 писал(а):Чувство вины, это хорошее чувство, ведущее к покаянию, но всему должна быть мера, обвинять себя во всех неприятностях в жизни, в несправедливости мира, мягко говоря бессмысленно, так и до депрессии недалеко, а это уже диагноз. Почему вы считаете, что 3 года потерял муж с вами, а не вы потеряли это время, находясь с ним? Это он вам так сказал, или сами придумали? Чем конкретно вы испортили ему жизнь? Рубашки ему плохо гладили или еду не вовремя приготовили? Мне кажется, что отсутствие любви во всех отношениях приводит к неизбежному разочарованию, а вы как считаете? Была ли у вас любовь в вашей семье, есть ли она сейчас у вас к родным? А беды на самом деле не от вас идут, а от лукавого.
Я так считаю,потому что за 3 года у нас всегда были ссоры,была инициатором я.Я каюсь в своём таком поведении.Но не в силах что то изменить.Испортила ему жизнь тем что надо было отпустить его,ведь я видела что не ладится у нас с ним.Но нет,я держалась за него.И он уходить не хотел,надеялся что всё изменится.Я тоже считаю,что отсутствие любви приводит к разочарованию..Любовь была,но знаете с самого детства я ее не ощущала.Мама с утра до ночи работала,виделись мы редко.Я не виню её,ведь она это делала для меня.Ведь папа умер когда мне было 12 лет.Есть сестра (по линии мамы от первого брака )но всё равно,с ней у нас никогда не было нормальных отношений.Поговорить мне было не с кем.Вот всё идёт с детства.Я замкнутая,не общительная.Я вообще никому не доверяю.Потому что от каждого жду подвоха.Так и есть на самом деле,были когда то друзья.Но они вспоминали обо мне когда им было что то нужно.В дружбу я не верю,в женскую тем более.Лучше быть одному,чем с такими друзьями на которых нельзя положиться в трудный момент.Может быть беды от лукавого идут а не от меня.Но это так засело в моём подсознании что я и только я во всех бедах виновата.Уважаемый Алекс спасибо вам за то что ответили мне,и не прошли мимо.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия ко всему происходящему

Сообщение Elena_Verda »

 
Добрый день, Зайнеп.
Не корите вы себя так, все мы падаем, а потом встаем! От ошибок никто не застрахован! Не вы первая, не вы последняя, не стоит так сильно огорчаться. Вас больше всего подшатнуло, что с мужем не получилось? Вы сейчас с общаетесь? Как ваша мама? Как с ней отношения? Думаю ей нужна ваша поддержка. А то, что она работала до поздна, вы правильно считаете, она вас любит и делала все, что могла. Как могла.
Зейнеп, не знаю вашего имени, но знаю, что очень помогает от переживаний на личном, это повернуться к близким, которые нуждаются в вашей теплоте и вашем внимании. Не грустите, вы так молоды, все будет!!
Не отчаивайтесь. :13:
Пути Господни неисповедимы.

Зейнеп
Забанен
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия ко всему происходящему

Сообщение Зейнеп »

 
Elena_Verda писал(а):Добрый день, Зайнеп.
Не корите вы себя так, все мы падаем, а потом встаем! От ошибок никто не застрахован! Не вы первая, не вы последняя, не стоит так сильно огорчаться. Вас больше всего подшатнуло, что с мужем не получилось? Вы сейчас с общаетесь? Как ваша мама? Как с ней отношения? Думаю ей нужна ваша поддержка. А то, что она работала до поздна, вы правильно считаете, она вас любит и делала все, что могла. Как могла.
Зейнеп, не знаю вашего имени, но знаю, что очень помогает от переживаний на личном, это повернуться к близким, которые нуждаются в вашей теплоте и вашем внимании. Не грустите, вы так молоды, все будет!!
Не отчаивайтесь. :13:
Пути Господни неисповедимы.
Добрый день милая Елена!Корю себя потому что чувствую свою вину перед близкими..Не было меня было бы у всех всё хорошо.Всё по другому было бы.Я как тяжёлая ноша для мамы,для мужа тоже была как обузой.Чувствую свою беспомощность от всей ситуации.Всё надоело.Меня не то что подкосило,меня морально убил развод с мужем.Мне 25 а в душе чувствую себя лет на 80..Не знаю что делать..!Хочу уехать далеко далеко и пропасть без вести.Всем будет без меня лучше.Спасибо вам за такие слова.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия ко всему происходящему

Сообщение Elena_Verda »

 
Зейнеп, загляните на наш дружественный сайт https://nelubit.ru/, реклмендую вам создать там тему тоже, так как там он специализируется на отношениях. Много увидете похожих историй.. И просто там есть пример именно хороший и позитивный, как женщины справлялись, этот опыт вам обязательно поможет.
Сейчас момент просто такой, тяжелый, но боль пройдет, вот увидите и на сердце станет светлее и теплее и даже смеяться и радоваться начнете!!! Уж это я вам обещаю! :) :12:
Все наладится и перестанем себя корить.
Держу вашу руку!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Апатия ко всему происходящему

Сообщение Alex71 »

 
Развод с мужем уже позади, он в прошлом, ну ошиблись, погоревали немного, сейчас вы в настоящем в реальном мире, где не всё так мрачно как кажется, пора вам выбираться из скорлупки на свет. Что если вам пробовать завести новое знакомство? Вам же всего 25 (!) Если уехать далеко далеко, так с каким-нибудь студенческим отрядом, с молодыми специалистами, которые стремятся осваивать новые просторы. Разбавьте свою апатию романтикой :) На самом деле идей может быть много, и нет смысла горевать всю жизнь из-за прошлых ошибок, просто постарайтесь их больше не допускать, а печаль и уныние это плохие спутники в жизни, избавляйтесь от ненужного балласта, начните с улыбки новый день, добрыми словами и добрыми делами прокладывайте путь к своему счастью. Присоединяюсь к пожеланиям в ответе Елены, всё наладится!

Зейнеп
Забанен
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия ко всему происходящему

Сообщение Зейнеп »

 
Elena_Verda писал(а):Зейнеп, загляните на наш дружественный сайт https://nelubit.ru/, реклмендую вам создать там тему тоже, так как там он специализируется на отношениях. Много увидете похожих историй.. И просто там есть пример именно хороший и позитивный, как женщины справлялись, этот опыт вам обязательно поможет.
Сейчас момент просто такой, тяжелый, но боль пройдет, вот увидите и на сердце станет светлее и теплее и даже смеяться и радоваться начнете!!! Уж это я вам обещаю! :) :12:
Все наладится и перестанем себя корить.
Держу вашу руку!
Спасибо вам милая Елена.Дай Бог что бы всё что вы написали сбылось.Спасибо вам.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»