Я в отчаянии, нет сил жить...

Крик о помощи
Ответить
Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Sergey S писал(а): Ничего, Свет, не всё сразу. Будет еще обязательно время, когда ты так напишешь! Не переживай
Как не переживать, если ничего не ладиться в жизни
Sergey S писал(а): Их тоже можно понять, в основном, люди заняты своими делами, у них также свои какие-то проблемы/дела, которые они решают.
В основном так и есть и я их понимаю, но у мамы нет никаких забот и проблем, но и ей все равно что твориться со мной. Я понимаю что это только мои проблемы и во мне, и мне не хочется никому больше портить жизнь своим присутствием.Мое существование никому не нужно, я не приношу ни радости ни пользы никому.
Ну нету у меня в жизни ничего хорошего, все просто никак.Бесполезная жизнь поесть, поспать, поработать, а из-за работы еще и быть на нервах.Глупая какая то жизнь.
Конечно я понимаю что мне станет спокойней если я уйду с нелюбимой работы, но тогда вообще я опущусь на дно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Сестричка »

 
Светлана, простых людей вообще очень мало, каждый как Вселенная, с ходу не разберешься.
Возможно нужно не к психологу, а психотерапевту. Возможно сменить врача. Попробуйте написать у нас на сайте в разделе "Кабинет психиатра", доктор очень грамотный, даст ценный совет.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Сестричка писал(а):Светлана, простых людей вообще очень мало, каждый как Вселенная, с ходу не разберешься.
Возможно нужно не к психологу, а психотерапевту. Возможно сменить врача. Попробуйте написать у нас на сайте в разделе "Кабинет психиатра", доктор очень грамотный, даст ценный совет.
Вот что ответил мне врач":
"Это можно попытаться наладить сперва психотерапией. Если через несколько месяцев результата не будет, можно пробовать препарат из группы антидепрессантов и противотревожных. И нужно обращение к врачу.

К это люди зарабатывающие деньги на свои потребности, а не люди оказывающие помощь. И Клятва Гипократа для врачей уже условность.

(..)
Последний раз редактировалось Сестричка 05 мар 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Офф

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Сестричка »

 
Светлана CC писал(а): К это люди зарабатывающие деньги на свои потребности, а не люди оказывающие помощь. И Клятва Гипократа для врачей уже условность.
Да нет, Светлана, не условность. Лечат людей и довольно успешно, но да, люди умирают, порой и из-за ошибок врачей. Человеческий фактор. Не Боги.
Светлана CC писал(а): Вот что ответил мне врач":
"Это можно попытаться наладить сперва психотерапией. Если через несколько месяцев результата не будет, можно пробовать препарат из группы антидепрессантов и противотревожных. И нужно обращение к врачу.
Психотерапия была?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
если я правильно понимаю беседа это и есть психотерапия,то была

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Helenka »

 
Светлана, разовая беседа - это не психотерапия, любой врач, на приёме задаёт вопросы, чтобы увидеть картину болезни. Вы были у психотерапевта?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
я общалась с психологом, но мне не хочется больше ходить к врачам, ну не верю я им (после разговора с ним еще больше), в их помощь, как может помочь речь людей самих не очень адекватных, ещё страшней становиться.Да и после беседы я себя вообще ниже плинтуса опустила.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Helenka »

 
Светлана, психолог - это не врач вообще ; Если врачам не доверяете, а кому доверяете? Продавцам в магазинах и на рынках доверяете? Тоже обманывают, о прибыли думают и некачественный товар сбывают, и что теперь не есть, не одеваться и.т.д.? Для анализа нам дан разум, куда следует идти, а куда не стоит, к кому надо обращаться, а к кому не надо. Есть еще такая вещь, как рекомендации и отзывы. Москва, не поселок на на сто домов, где вообще нет возможности получить квалифицированную мед.помощь, но и там люди как-то решают свои проблемы. Нет безвыходных ситуаций.
Светлана, не стоит ждать человека, который Вас вылечит, с помощью дружеской поддержки в реале. Никто не обязан нам быть ни психотерапевтом, ни родители, ни друзья. Конечно, поделиться можно, но это не значит, что надо "грузить" окружающих своими проблемами, решать которые, компетенция специалистов. Если бы Вы ногу, например, сломали, думаю, что сразу обратились бы к хирургу, а не ждали, что найдется человек, который сможет Вам помочь. Светлана, от того, что Ваше состояние не меняется длительное время, могут быть последствия, вредные для Вашего здоровья в целом и для психики, в частности. Зачем этого ждать?
Вы собирались пойти в храм на исповедь, дошли до храма?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Helenka писал(а):Светлана, психолог - это не врач вообще ; Если врачам не доверяете, а кому доверяете? Продавцам в магазинах и на рынках доверяете? Тоже обманывают, о прибыли думают и некачественный товар сбывают, и что теперь не есть, не одеваться и.т.д.? Для анализа нам дан разум, куда следует идти, а куда не стоит, к кому надо обращаться, а к кому не надо. Есть еще такая вещь, как рекомендации и отзывы. Москва, не поселок на на сто домов, где вообще нет возможности получить квалифицированную мед.помощь, но и там люди как-то решают свои проблемы. Нет безвыходных ситуаций.
Светлана, не стоит ждать человека, который Вас вылечит, с помощью дружеской поддержки в реале. Никто не обязан нам быть ни психотерапевтом, ни родители, ни друзья. Конечно, поделиться можно, но это не значит, что надо "грузить" окружающих своими проблемами, решать которые, компетенция специалистов. Если бы Вы ногу, например, сломали, думаю, что сразу обратились бы к хирургу, а не ждали, что найдется человек, который сможет Вам помочь. Светлана, от того, что Ваше состояние не меняется длительное время, могут быть последствия, вредные для Вашего здоровья в целом и для психики, в частности. Зачем этого ждать?
Вы собирались пойти в храм на исповедь, дошли до храма?
Вот в чем очередная проблема я не доверяю никому, я не верю уже людям совсем. Вы все прям как в тему задаете вопросы связанные с ситуациями происходящими сейчас в моей жизни я про магазин и товар в данном сообщении, поход в магазин это вообще отдельная история в моей жизни потому что везде обман, цены не соответствуют жизни основной массы населения, вот после похода в субботу в магазин за сапогами хочется всю жизнь ходить босиком(как тяжело все это далось, как продавцы вешают лапшу на уши лишь бы заработать):-))) Какой разум если продавцы тебя обрабатывают как цыгани, когда цыгани отбирают под гипнозом всё что есть. А Вы никогда не покупали вещи, о которых в интернете написаны отличные отзывы, а на самом деле это не вещь, а хлам, так же и о врачах пишут. Москва это еще та помойка, где мусора больше чем качественного "товара". Мне конечно же никто ничем не обязан, но я никому тогда ничего не должна если вы так рассуждаете(тогда зачем нужны родные люди, я не говорю о друзьях их у меня нет, у меня есть знакомые(дружба это редкий дар).Не дай бог сломать ногу, потому что хирургов которые могут хорошо вылечить ногу и наложить гипс правильно тоже не много. К сожалению Вы меня тоже не очень слышите, никой психотерапевт не сможет мне найти работу которая мне будет нравиться или изменить человека которого я люблю и т.д. Я понимаю все происходящее на внешнем уровне головного мозга, а внутрь это понимание не попадает, ну не могу я принять то что мне не нравиться.
В храм ходила, пыталась, настраивалась, но не могу перешагнуть я какую то черту и исповедоваться.
Просто наверно не вижу смысла жизни это тоже тоже важный аспект.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Свет, вот бывает, что люди смотрят на мир через "розовые очки", а бывает наоборот, что через "черные". Вот у тебя сейчас второй вариант. Но, и то, и другое не правильно. Истина, она как обычно, где-то посередине. Мир - нормальный, он такой какой есть. Надо просто научиться в нём нормально жить и с ним взаимодействовать. Всё в твоих руках - и жизнь будет такая, какой ты её сделаешь, а не наоборот.
Светлана CC писал(а):В храм ходила, пыталась, настраивалась, но не могу перешагнуть я какую то черту и исповедоваться.
Вот из таких, казалось бы, мелочей, как "не могу перешагнуть" всё и складывается. Тут рецепт только один, брать и делать/перешагивать - это в твоих же интересах.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»