Я в отчаянии, нет сил жить...

Крик о помощи
Ответить
Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Хочется верить что победишь в любом случае если не умрешь, но плохо вериться!Пишу как могу, потому что нет сил жить, понимаю умом что мои проблемы глупости на 90 % , но принять это и жить с этим не могу. Проблемы и любви и работе. Мне 31 год.
Начался новый этап жизни в 2010 году, встретила большую любовь в другом городе, он приехал в Москву начали жить всместе вроде как устроился на работу было все хорошо как я считала, потом через 2 года предложить расстаться, не расстались т.к. жить без него не могла, прожили еще 1,5 года он уволился с работы и сказал что хочет уехать жить в свой маленький город, я не смогла уехать потому что здраво понимала что там нет ни работы ни нормального жилья, расстаться не смогли так я проездила туда 2 года(было плохо. страшно но я без него не могла), летом 2016 сильно поругавшись мы расстались, но в сентябре(все эти 2 месяца я просто сходила сума) он опять появился в моей жизни, вроде и решили что не можем друг без друга и решили начать все сначала жить вместе он приехал опять в Москву, но тут начались новые проблемы а совершив глупость(все происходило как в тумане) у меня начались проблемы на работе (работа очень нравилась, для меня это жизненно важно) но сложилась нехорошая ситуация, а не смогла с ней справиться и поддалась на уговоры людей покинуть данную работу , это продолжалось 2 месяца одни нервотрепки, слезы и истерики. Парень тоже не мог устроиться на работу 4 месяца или не хотел, вообщем сплошной негатив происходил и дома и на работе.Я сменила работу и все жизнь окончательно полетела по наклонной в пропасть, работа мне не нравиться на 150 % , а другую подходящую мне я не найду, все далеко от дома или зарплата вообще смешная,каждый день плачу после работы, не могу справиться эта ситуация для меня очень сложная.Я работаю с 17 лет, и тут поняла что не могу больше работать вообще нет сил жить что то делать, для меня работа была всем мне сложно что то менять, тем более на новой работе никто ничего не объясняет руки опускаются, а еще я стала всего бояться, бояться жить....понимаю что написан бред но.....

Диагностика предрасположенности к суициду
Yielding
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Yielding »

 
Здравствуйте, Светлана.
Попробовать вернуться на старую работу нельзя? Или хотя бы найти в той же сфере?
Касательно низкой зарплаты - это вообще не аргумент, судьба- штука такая, иногда надо поработать почти забесплатно, но потом, как показывает практика, деньги появляются и жизнь налаживается. Есть два вида денег - деньги реальные и деньги ментальные, надо сначала заработать вторые. Да, будет поначалу тяжело, но это только поначалу.
Со мной можно на ты:)
Зовут Ярославом

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
На старую нельзя, та же сфера это все не то, я понимаю что мне нравилась именно та работа, хотя и начальство срывалось часто на всех подряд, сейчас понимаю что начальники везде со своими заскоками. Не могу принять что уровень дохода будет ниже мне плохо от этого, мне тяжело сейчас и от того что работа не нравиться работа (работать не могу) и что останусь без работы. Я не умею ждать, от этого мне тоже плохо.А плохо серьезно очень сильно, иногда аж даже часто мне кажется, что я не от мира сего.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Светлана, добрый день.
Я понимаю, что когда находишься внутри ситуации, всё кажется совсем иначе, чем со стороны. Часто изнутри проблема видится гораздо хуже, чем на самом деле. Давайте попробуем вместе взглянуть на проблему, объективно и, так сказать, свежим взглядом.
Для начала, у вас, насколько я понимаю, со здоровьем серьезных проблем нет? Это уже очень много. :11:
Далее. Есть жилплощадь (уж не знаю, ваша, вы снимаете или с живёте с родителями), но, опять же, насколько понимаю, на жилплощадь жалоб нету? Отлично.
Долгов нету? Это просто прекрасно. То есть, все условия для нормальной жизни есть.
С работой - да, вы ушли с работы, которая нравилась, окей, бывает. Но, учитывая, что вы работаете с 17 лет, значит, что у вас большой опыт работы и вы специалист в какой-то области, у вас есть профессия. Это говорит о том, что работу вы всегда сможете сменить. Не сошелся же свет клином на той работе, где вы работаете сейчас. Ищите работу, которая по душе, где, возможно, платят поменьше, но хороший коллектив или что-то еще, что для вас важно.
Насчет молодого человека ничего советовать не буду, смотрите сами, просто главное понимать, что бывают какие-то серьезные чувства и отношения, а бывает "любовная зависимость", которая ничего хорошего из себя не представляет. И надо постараться трезво оценивать эти вещи.
Не переживайте так сильно, ничего криминального не произошло, всё в ваших руках. :11:

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Всем СПАСИБО кто откликается!!!Жилплощадь временная есть впринципе этот вопрос пока норм, здоровье подорвано психическим состоянием мне кажется я схожу сума,долгов слава богу нет, но нормальной жизнь не назовешь каждый день стресс, не мугу не думать об этой ситуации.Специалист я без области, куда устраивали на лучшие места туда и шла практически всегда,но для меня сменить работу это подобно пытке, сюда устроила сестра и мне не позволяет долг перед ней взять и уйти, да и история очень нехорошая получилась с этими работами с руки тоже сестры. Зарплата важна для меня, да и ездить далеко я не могу, и не знаю где теперь вообще хочу работать, понимаю что потеряла любимую работу по страшной своей глупости.Вот именно я не знаю что делать и как дальше жить, руки то есть а что ими сделать и как не знаю.Спасибо

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Чем дальше тем страшнее, чувствую что не выберусь из этого...

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Вот именно что я со стороны понимаю что это ну не пустяковая ситуация, но она не стоит моих нервов, но не успокоиться и выровнять своё состояние не могу, не могу понять как я могла сделать такую ошибку практически своими руками, и плохо то от того что я не понимаю и не могу осознать что я всегда стараюсь не делать по жизни сильных ошибок да и вообще ошибок, а совершив самую большую ошибку в жизни я не могу это пережить, не знаю как 3 месяца как в аду

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
А что самое страшное что я не вижу смысла больше жить....жить и не радоваться хуже нет ничего...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Светлана CC писал(а):здоровье подорвано психическим состоянием
Это просто стресс, вам надо успокоится, немного по-другому взглянуть на ситуацию, расслабится и вы придёте в норму.
Светлана CC писал(а):сюда устроила сестра и мне не позволяет долг перед ней взять и уйти
А что вас так не устраивает в этой работе? Функционал, коллектив, зарплата? Тут всё в сравнении, когда люди пару месяцев без работы посидят - они и любой работе будут рады :)
Светлана CC писал(а):не могу понять как я могла сделать такую ошибку практически своими руками
Светлана, все мы совершаем ошибки, это нормально. Человек - не Господь Бог. Просто вы себя так настраиваете, что это прям супер-ошибка какая-то, а на самом деле, еще раз хочу сказать, ничего страшного не случилось - никто не пострадал/не умер.
Да и к тому же, какой смысл теперь переживать? Вы же прошлое этим не измените. Оно уже такое какое есть. Так и смысл тогда? Чем ваши переживания помогут вам в будущем? :nzn: Да ничем, только навредят.
Скажите себе, да, так получилось, это мой путь, сделайте выводы и идите дальше.
Светлана CC писал(а):а совершив самую большую ошибку в жизни
Ох, ну если ЭТО у вас самая большая ошибка в жизни, то вам можно только порадоваться :)
Светлана CC писал(а):А что самое страшное что я не вижу смысла больше жить....жить и не радоваться хуже нет ничего...
Смысл жить есть всегда, в любом положении. Нужно преодолевать порой какие-то трудные моменты в жизни, как без этого. Не бывает такого, чтобы всегда всё было гладко, это только в фильмах. Нужно продолжать идти вперед и в хорошие, и в трудные времена.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Спасибо, спасибо, спасибо!Как хорошо быть оптимистом, завидую Вам!Пытаюсь расслабится, пытаюсь взглянуть по другому, но не получается.
Не устраивает ни функционал, нет конкретных обязанностей что дадут то и делай, а коллектив вообще думала что на старой работе гадюшник, но оказывается бывает и хлеще, да я понимаю что тоже не смогу без работы но так мучиться это кошмар, да и наверно больше я не могу осознать как я могла сделать такую ошибку когда всегда все стараюсь продумать, просто тут сложилась ситуация которая во многом не зависила от меня, а я поддалась эмоциям и накалу обстановки вокруг и понимаю что этим сломала себе жизнь. понимаю что никто кроме меня эту проблему не решит.Понимаю что теперь переживать когда все сделано бесполезно, но принять почему то не могу потому что не комфортно. Не могу принять этот путь, ну не знаю как не нервничать, пью успокоительные и вообще не помогает.Так я не могу понять что происходит работала работала 14 лет, и поняла что больше не могу работать вообще что делать не знаю, боюсь трудностей, какой то страх встал стеной.Иногда я себя чувствую 5 летним ребенком хоторый хочет чтоб было по его, понимаю что так нельзя, но это выбивает меня из колеи когда что то не так ка мне хочется, не могу это принимать, правильно наверно говорит один человек корона жмет наверно.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»