Я в отчаянии, нет сил жить...

Крик о помощи
Ответить
Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Все говорят "глупости все это" или "не можешь увольняйся", а я понимаю что и работать здесь не смогу, и не могу уйти сейчас, и знаю что сама ничего не найду (я имею ввиду такое место где мне будет комфортно) и буду сидеть дома с тем же стрессом.Сама пыталась искать работу, не много но все заканчивалось ничем, я просто невезучая, бывает же что не везет по жизни, а если нет везения то уж ошибки вообще делать непозволительно....

Психологический тест онлайн
Мама_Хома
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Мама_Хома »

 
Не бывает одна работа на всю жизнь. Точнее - бывает в единичных редких случаях. Как и один человек (любимый) на всю жизнь. Это скорее исключения из правил.
Каждый человек, каждое событие и каждая работа в том числе - дл чего-то нам в жизни нужны. И для опыта. Чтобы мы могли сделать правильные выводы и идти дальше, не опускать руки. Вы так еще молоды, у вас вся жизнь впереди. Главное сделать выводы из прошлого и не зацикливаться.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Господи вспоминаю что когда то я уже была на этом сайте просто читала, почему же я не написала раньше, написав здесь свои вопросы раньше я бы не совершила свои ошибки от которых мне теперь сложно жить, а возможно я и не выберусь из этого, хотя всем сердцем и душой хочу этого....

Мама_Хома
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Мама_Хома »

 
Конечно же выберетесь! Не такие уж большие ошибки вы сделали, всё поправимо.
Бывает, когда люди даже в очень зрелом или пожилом возрасте начинают с нуля и достигают хороших успехов. И у вас все получится! Первое и главное - это успокоиться. Когда я начинаю зацикливаться на какой-то теме и сильно переживать - я включаю себе старые советские комедии и просто смотрю их одну за другой. Голова отдыхает, эмоции утихают, успокаиваюсь немного. И завтра утром, хорошо отдохнувшая, могу подумаль в позитивном ключе о том, что мне нужно сделать :)

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Вы такие молодцы что поддерживаете людей!!!Прям большое СПАСИБО тем кто поддерживает меня, даже если мне становиться хотя бы чуть чуть легче это уже помощь и результат. Просто я и с одной стороны объективно смотрю на эту ситуацию, а именно на этом месте я не смогу долго проработать потому что я чувствую что это абсолютно не МОЁ, так и еще сама ситуация перехода на новую работу лишь бы не остаться без работы была, я просто здесь в подвешенном положении я понимаю что я здесь даже не нужна.От этого и стресс понимаю что это не надолго, а дальше опять неопределенность, так молю чтоб подвернулось хорошее место, понимаю что как специалист я никакой, у меня проблема я могу хорошо делать однообразную работу в пределах определенных обязанностей,но я ответственная за то дело которому обучена, стараюсь помогать в чем могу, но почему то не ценят меня наверно я все таки плохой работник, даже сейчас удивляюсь как я могла проработать 14 лет, все коту под хвост, так хочется не работать....)))))))))Хочу солнце, тепло, музыку слушать, гулять и ни работать НИКОГДА, чтоб не было стрессов, если бы можно было в жизни не работать, потому что любимая работа и работа которая нравиться и приносит удовольствие бывает наверно очень редко в жизни................................................

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Светлана CC писал(а):Хочу солнце, тепло, музыку слушать, гулять и ни работать НИКОГДА, чтоб не было стрессов
Класс! Я бы еще к этому списку добавил - не болеть, виллу и чемодан денег в мелких купюрах :D :11:
Светлана CC писал(а):потому что любимая работа и работа которая нравиться и приносит удовольствие бывает наверно очень редко в жизни
Работа разная бывает, но, в любом случае нужно уметь работать (как и жить, вообщем) и когда нравится, и когда нет.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Уметь это самое главное, а если не умеешь и не понимаешь, как научиться?это самое сложное, как спокойно принимать ошибки то?Ведь без ошибок жизнь не может быть я так понимаю...

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Вот сейчас сижу и думаю как научиться справляться со стрессом, с депрессией, с ошибками, а саму всю трясет понимаю что я слабая, ленивая и глупая, накатывает приступами что все таки думаешь не нужна эта жизнь.Меня все чаще легче стало уговорить на что то, я стала вестись на слова людей и этого боюсь, понимаю что нельзя слушать и выполнять все советы людей, но я как будто неуправляемо ведусь, раньше я могла сказать твердо нет я этого не буду делать, а теперь просто не могу, как в бреду под гипнозом.Вот все который год, который день говорят и родные и не родные тебе надо родить, а я понимаю что не могу взять на себя такую ответственность за чью то жизнь, даже если иногда появляются такие мысли что я хочу ребенка, я стараюсь их гнать потому что не смогу дать ему ничего хорошего, я страшный пессимист, и боюсь страшно боюсь поддаться этим чужим уговорам и совершить ошибку.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Как, как успокоиться?Ну не возможно переживать 24 часа в сутки, я считаю что у меня сумасшествие, я не вижу реальности...........

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Светлана!
Действительно, не возможно переживать 24 часа в сутки. Вас мучает вопрос: как справиться со стрессом, депрессией? по этому поводу переживаете? Парадоксально, но как только вы перестанете думать о стрессе, забудете о нем, стресс забудет о вас. Постарайтесь не нагнетать плохие мысли своим уничижением. Кому от этого станет лучше или хуже? Правильно, только вам. Хуже, если позволите печали и унынию управлять вашей жизнью, лучше - если займётесь делом, любым добрым делом, ну например, уборкой в квартире, в комнате, выйдете на улицу, сходите в кафе, ресторанчик, за чашечкой чая поразмышляйте о жизни, посмотрите вокруг, всё что вокруг вас - это реальность, можно купить бутерброд и угостить бедного бомжа, подать милостыню нуждающимся, в конце концов зайти в храм и помолиться про себя. Вспомните прямо сейчас, что-то хорошее, что было в вашей жизни, посмотрите и найдите взглядом, что-то красивое, будь то часть природы или предмет, неважно, главное, чтобы у вас это вызывало положительные эмоции, вдохните полной грудью несколько раз и это поможет хотя бы на время справиться в панической атакой.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»