Я в отчаянии, нет сил жить...

Крик о помощи
Ответить
Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Можно ли давать советы другим жить, если самой жить не хочется?

Психологический тест онлайн
Мама_Хома
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Мама_Хома »

 
Светлана, добрый день.
Вы взрослый человк, понимаете сами, что нервничаете сильно, хотя проблема возможно не такая большая. Я бы на вашем месте поступила так:
Сначала надо успокоиться. Вот просто сесть, выпить таблеточку пустырника (или две) и взглянуть на всю ситуацию трезво.
Что касается работы. Во-первых, вас никто принудительно на этой работе не держит, так ведь? Можно для начала дать себе срок - скажем, ближайшие 3 месяца (или шесть), так уж и быть, я спокойно работаю тут и осматриваюсь, возможно, какую другую работу смогу подыскать. Иногда, когда смиряешься с ситуацией, перестаешь так сильно переживать, судьба подбрасывает неплохой вариант. Во-вторых, можно попытаться разобраться, так ли все плохо на этой работе. Скажем, коллектив. Может быть оттого, что вы так сильно нервничаете, вам сложно рассмотреть в вашем коллекитве что-то хорошее? Можно попробовать представить себе, что вам дали секретное сложное задание: поработать в данном месте и попытаться наладить отношения с непростыми людьми. Отнеситесь к этому как к интересной задаче. Вот вам не очень кто-то нравится (все мы люди разные). Надо попробовать выстроить с ним просто ровные спокойные отношения. Снизить накал страстей.
Что касается вашего молодого человека. Действительно, ваши отношения больше похожи со стороны на болезненную зависимость, а не на любовь. Это очень выматывает и не приносит никакой пользы. Зачем бегать за мужчиной? Это только лишние нервы и неуважение к себе. Лучше также дать себе время на обдумывание и на то, чтобы успокоиться. Вы себя загоняете в угол и слишком нервничаете. Вы замечательная, единственная и неповторимая. Умная и красивая. Надо успокоиться и на первое время не делать никаких резких движений. А дальше сможете сама оценить ситуацию.
Если не получается самой - я бы сходила к психологу.
Последний раз редактировалось Ewe 01 фев 2017, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Светлана CC писал(а):Как хорошо быть оптимистом, завидую Вам!
Оптимизм, это скорее навык, которому можно научиться + вера (в себя и в Бога).
Светлана CC писал(а):Пытаюсь расслабится, пытаюсь взглянуть по другому, но не получается.
Не всё сразу, потихоньку, оно так резко и не отпустит, по чуть-чуть, не торопитесь и всё получится. Тут главное вектор задать.
Светлана CC писал(а):Не могу принять этот путь, ну не знаю как не нервничать
На то чтобы принять уходит какое-то время, это нормально. А до этого нужно просто немного "переболеть".
В церковь ходите?
Светлана CC писал(а):Можно ли давать советы другим жить
Мне кажется, если вы думаете, что можете чем-то помочь человеку, вам знакома его проблема и вы хотите его поддержать - то конечно можно.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Спасибо! <...>Таблеточки пила не помогают вообще на 5 минут, психолог уверена мне не поможет на 150%, да и от того что он мне не поможет да и выкину еще и кучу денег на ветер мне будет еще хуже. Не держит но долго перед людьми есть, и с записями в трудовой за 2 месяца два перевода даже пусть в одной организации это плохо, я знаю как относятся к таким бегунам, о более менее нормальной должности можно забыть.С коллективом у меня спокойные отношения он мне просто не нравиться, но я молчу мне больше не нравиться работа, то было мое.Я не конфликтный человек просто понимаю что это не мое, а мое может больше никогда не попасться, я просто все идеализирую мне нужно чтоб все было идеально,пробовала как советовали типа ты играешь в игру и тебе надо выполнить задание но не получается, как выполнить если я не знаю как для меня учиться чему то новому это пытка.Я сама понимаю что отношения зависимы, я очень привязываюсь к единицам людей, а тем более так влюбилась, хотя и ко мне не раз была маниакальная любовь и я этого не понимала, а тут вроде сказала себе все хватит надо себя уважать, а он опять появляется и говорить не могу без тебя, а как я могу сказать нет человеку которого люблю, нам и вместе плохо сейчас и врозь. Не могу принимать ошибки, хочу но не могу. Понимаю что это всего лишь работа, но она же составляет основную составляющую нашей жизни, и теперь мне не комфортно это даже ничего не сказать мне плохо, со всем этим как я говорила появился страх, боязнь, пропал весь смысл что то делать.Если день проходит нормально это хорошо, как нормально без срывов и истерик.А так я даже не могу понять для чего я живу, для чего так мучиться, не могу я радоваться солнышку если что то плохо, я всегда ждала лета с нетерпением потому что не могу жить зимой потому что холодно, а теперь я даже не жду лета потому что не смогу радоваться лету так как есть проблема которая занимает мой мозг на 24 часа в сутки, наверно я не нормальная, а еще у меня проблема я жадная как ребенок, я если честно даже не знаю зачем я работаю и так переживаю из-за работы потому что я не могу тратить деньги. точнее я хочу свое жилье, но понимаю там где я живу цены на него не реальные и я не смогу на него заработать, а брать кредит я себе не могу позволить долги меня убьют морально сразу же и в другом месте я не смогу жить без родных, мне кажется что такие люди как я не должны жить в этом мире, жадные,эгоистичные, нервные, глупые...Я больная????!

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Спасибо Вам!В церковь раньше ходила,но в какой то момент как отрезало почему то, хочется верить что все будет хорошо, вот только когда случается что то думаешь а почему именно я, наверно Бог наказывает за что то.
Понимаю что для кого то это чушь и что это за проблема работа, а мне плохо, а если учесть что у меня слезы очень близко и важен комфорт для меня мой комфорт, то для меня эта ситуация беда.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Мне 31 год понимаю что веду себя как ребенок, ничего не умею значимого, боюсь всего, а главное страх такой что жить с ним невозможно, понимаю что все окружающие страдают от меня уже, но я сломалась окончательно в какой то момент

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Ewe »

 
Может быть, начнете взрослеть?
Боже наш, помилуй нас

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Так хочу, если бы знать как?

Мама_Хома
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Мама_Хома »

 
Попробуйте ту работу, которая вам сейчас не нравится - сделать "своей". То есть поработать над тем, чтобы найти в ней хорошее и полюбить то дело, которым занимаешься. Ведь в любом деле можно найти что-то хорошее. Даже улицу мести можно творчески и с удовольствием. А когда начнете любить то, чем занимаетесь, то и жизнь заиграет другими красками. На один и тот же предмет разные люди могут смотреть разными глазами. Вспомните фразу про стакан - для кого-то наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон. Не надо так переживать. Попробуйте находить что-то хорошее во всем, что видите и встречаете вокруг. Вот просто идете по улице ,видите собака бежит - поищите в ней хорошее. Например - какая густая у неё щерсть! Как быстро она бежит! Прелесть! Встретили старушку - какая благородная зрелая красота! Пошел дождь - какие замечательные круги на лужах! Постепенно появится привычка видеть во всем вокруг что-то хорошее. :)

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Да этот метод я уже пробовала в своей жизни и не один раз искать хорошее в чем то, но стоит лишь чему то произойти и это выбивает меня их колеи.Мне хочется найти работу на всю жизнь чтоб не переживать и чувствовать себя как рыба в воде, а не получается происходят какие то причины что приходиться менять работу не по своей вине и причине, а тут я просто как в тумане под действиями других людей сама сделала глупость и ошибку, и не могу с ней жить...И я понимаю что многие всю жизнь живут одни и даже радуются, а я если меня предают (хотя и не предают наверно, а просто не могут меня больше любить меня, жить со мной) я тоже впадаю в страшную депрессию, так и живу от депрессии к депрессии.Не хочу так жить правда, но честно не знаю как выбраться из мира иллюзий и боязни.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»