Я в отчаянии, нет сил жить...

Крик о помощи
Ответить
Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
А как справиться с одиночеством, я просто наверно не интересный человек, я не могу общаться с тем кто мне не нравиться, а людей с которыми мне комфортно единицы, но им я не особо нужна, только когда нужно что то сделать для них.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Helenka »

 
Светлана CC писал(а):А что такое любовь?
Света, читайте, думайте размышляйте. Во всяком случае - это не бабочки в животе и не страсти ;).
Вот посмотрите: https://www.realove.ru/main/what_is_love и начните с этого видео https://www.youtube.com/watch?v=PR0co2Jg0Oo :).
Света, Вы понимаете, что склонны к любовной зависимости, готовы что-то менять в себе? Любовная зависимость, проявляет себя, как и любая другая зависимость: алкоголизм, наркомания и.т.д. Симтомы очень похожи. Невозможность жить без человека, равно как и невозможность жить без вещества, ломка от его отсутствия и желание любой ценой получить "дозу". Посмотрите в сети книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много".
Пережить расставание конечно нужно время, у каждого человека это происходит по-своему. Чем больше были вместе, тем длительней срок для восстановления себя. Но, если человек ничего не делает, не меняет себя внутренне, то можно надолго зависнуть в этом состоянии.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Да вы правы конечно, но у меня вообще зависимость от всего от конкретных людей, конкретной работы, конкретных вещей, и т.п. Я не боюсь никотической, наркоманской зависимости потому что мне жалко на это денег 200%, больше боюсь алкогольной зависимости конечно на алкоголь мне тоже жалко денег, но алкоголь предлагают на днях рождениях, различных праздниках и отказаться каждый раз сложно.Нет я не пью много не подумайте, но чувствую если будут постоянные предложения запросто поподу под это дело и боюсь этого потому что были случаи когда алкоголь вмешивался в мою жизнь больше чем нужно когда попадались люди которые вокруг употребляли больше чем норма, это как раз было в этих отношения( там семья употребляются, друзья употребляющие) и я конечно боюсь что они меня туда затянут.Помню из детства,у меня сестра старше меня на 8 лет,так когда мне мне 5 лет я все время была к ней привязана дат сейчас тоже, ну вот мне нужно было делать операцию а я говорю без неё не буду слезы истерики и пока её не положили со мной я не успокоилась, так и если она мне была нужна пока я не получу своего мне плохо, так и в работе и в жизни.Зависимость в основном от того что мне нужно и важно, я не знаю как от неё избавиться.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Почему когда все неприятности сваливаются комом сложно выбраться и пережить проблемы или даже невозможно, они засасывают как болото...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Мамочка »

 
Света, Вы же понимаете, сколько бывает у людей горя. Слава Богу Вы молоды, здоровы, Ваше счастье в Ваших руках. Запретите себе унывать. Уныние - тоже грех. Ваши проблемы - это временные трудности. Они бывают у всех. Это можно перетерпеть. Возьмите себя в руки и действуйте: пейте витамины, сходите к врачу психотерапевту, чтоб помог справиться с депрессией, продолжайте искать интересную работу, хороший молодой коллектив. Не бойтесь получить отказ: если отказали, значит - это было не Ваше, ищите дальше. Стучите и Вам откроют. Сам поиск хорошей работы - тоже возможность пообщаться с людьми, отвлечься от плохих мыслей.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Спасибо!Все понимаю, хочу взять себя руки, но не понимаю как это сделать, для меня отказ в чем либо это новая трагедия в жизни и добавление стресса,я не могу воспринимать что либо спокойно, я нервничаю по всяким пустякам даже понимаю это, но поменять что либо не получается, с работой вообще сейчас туго а вы говорите про найти свое. Это как выходить ли замуж за человека который к тебе относиться хорошо, но ты его не любишь.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Ewe »

 
Ну, не будем утрировать. Выходить замуж - это, все же, не равноценно выходу на работу :ulibka: . На работу люди ходят, в общем-то, чтобы обеспечить своим трудом свое существование, в первую очередь. Если при этом работать еще и нравится - это у же бонус, а ни в коем случае не необходимое требование.
Чтобы поменьше нервничать по всяким пустякам, можно попить противотревожные препараты. Для получения рецепта и других рекомендаций необходимо дойти до врача.
Боже наш, помилуй нас

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Сидеть всю жизнь на потревоженных препаратах всю жизнь это страшно, ни валерьянка, ни пустырник, ни травы не помогают, да даже более серьезные препараты не помогают, а врачи их и прописывают, а рекомендации такие как поменьше нервничайте и переживайте, все равно жизнь не вечна что напрасно переживать это глупо, если все переживание уже в крови с детства, просто я такая родилась переживающая и никакие врачи со своими таблетками и фразами не надо переживать не помогают, я и сама знаю что не стоит оно того, но не могу не переживать.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Helenka »

 
Света, а кто Вам говорил, что придётся всю жизнь сидеть на препаратах? Ваша цель - изменить мышление. Способов всего два: духовный (церковная жизнь) и душевный - психотерапия, плюс временное подключение препаратов, для снижения тревожности, именно для того чтобы Вы смогли работать, воспринимать информацию, меняться. Для Вас лекарства, временный костыль, чтобы снять остроту проявления тревожности. Вполне возможно, что Вам и не потребуются лекарства. Начните с храма, с исповеди. Скоро начнётся Великий пост, благоприятное время для покаяния и изменения себя. Приступайте к Причастию, с благословения священника, молитесь, читайте духовные книги. Читайте сайты, на которые я давала Вам ссылки. Если внутреннее состояние не изменится, ищите хорошего психотерапевта для психотерапии. Все решаемой, просто надо начинать что-то делать. А просто говорить, что я тревожная с рождения и склонная к зависимым отношениям, не даст никакого результата. Все люди, имеют природу, поврежденную грехом, поэтому болезни и страсти сопровождают человека всю жизнь. Но вопрос ведь не в том, кто чем болен, а в том что человек делает с этой болезнью и со своими страстями, борется или плывет по течению угождая им.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Буэнос ночес :)
Как с работой, не полегчало?
Светлана CC писал(а):просто я такая родилась переживающая и никакие врачи со своими таблетками и фразами не надо переживать не помогают, я и сама знаю что не стоит оно того, но не могу не переживать.
Свет, может я какую-то банальную вещь напишу, но, сходи на Исповедь. Насколько я понял, ты так до церкви нормально и не дошла. Найди батюшку толкового-понимающего (может знакомые кто подскажут кого-нить в округе), к которому душа ляжет, приятно будет общаться. Подойди к нему или позвони заранее и скажи, что хотела бы немного поговорить с ним и исповедаться (после службы, например, можно отдельно подойти). Подготовься, заранее подумай обо всем, что хочешь спросить/рассказать, за что хочешь попросить у Бога прощение. И так основательно, всё это дело сделай. Готов спорить на щелбан, что тебе после этого полегчает. :11:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»