Я в отчаянии, нет сил жить...

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Helenka »

 
Светлана. конечно, у Вас сейчас стресс не только из-за перемены работы, но и из-за отношений с парнем. Мне кажется, что в отношения должны вкладываться двое, по максимуму, каждый по своим силам, один человек не может все тянуть на себе, тем более в семье. Света, Ваш парень предлагал Вам стать его женой, зарегистрировать брак?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Диагностика предрасположенности к суициду
Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Нет не предлагал, он считает что штам в паспорте ничего не значит и так нормально.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Helenka »

 
Света, а Вы как считаете нужен штамп или нет?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Я не знаю, вообще я считаю что штам нужен для серьезных отношений.В ситуации с МЧ я сначала жила волею безумных чувств, потом мне захотелось замуж за него, а потом я поняла что он не хочет брать ни за что ответственность и поняла для чего тогда этот штамп....В 21 веке я так поняла из историй людей штамп нужен только чтоб обезопасить себя при разводах и это реальность.Я же если решила что хочу быть с этим человеком и никогда его не бросала и не отказывалась, а он все время бегал хотел, не хотел жить, быть со мной.Я не могу выйти замуж не по любви ради квартир, штампов, денег хотя не раз были предложения.Я понимаю что больше чем этого человека я не полюблю никого, но и понимаю что для меня он ничего уже делать и жить для меня он не хочет.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Helenka »

 
Света, по Вашему описанию видно, что парень - человек безответственный, раз за такой долгий срок не может понять что ему надо. Без ответственности невозможны любые отношения, тем более подразумевающие в перспективе создание семьи. Вы написали, что Вас в этих отношениях держали чувства, но Вы ведь видели, что с этим человеком семья, брак, дети невозможны, почему не прекратили их? Я Вам дам две ссылки, почитайте их: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 и https://www.perejit.ru/main/zavisimist.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Я не прекращала потому что чувства были сильнее разума, да и сейчас сильнее но это конец.Я мирилась, и не однажды когда он говорил все это конец, что все надо прекратить не писала не звонила била себя по рукам чтоб не позвонить, а он каждый раз сам объявлялся, но не смогла забыть его были те же страх, паника, слезы, а потом все возобновилось он вернулся.Понимаю что это глупо, но поделать ничего не могу. Раньше я была симпатичная, не глупая, а сейчас мне после всех этих стрессов на себя в зеркало страшно смотреть я живой труп, да и тупеть начала...

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
А что такое любовь?

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
https://www.perejit.ru/main/zavisimist эта история написана практически с меня, только героиня смогла жестко сказать хватит, а я не смогла хотя и видела что это бесполезно думала смогу спасти, а тут на меня навалилось такое с работой и все я потерялась, и не хочу больше этих отношений потому что понимаю слова других это не мое, как бы тяжело мне не было, только как пережить это и каков этот срок переживания и принятия всего этого.Лишь бы не сойти сума за этот срок...

А что самое печальное я больше не хочу никаких отношений никогда и боюсь опять влюбиться и попасть в такой же омут и страдать..

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Светлана, привет.
Можно на "ты"?
Светлана CC писал(а):Я понимаю что больше чем этого человека я не полюблю никого
Вот правда, так говорят абсолютно все, когда расстаются после достаточно длительных отношений.
Практика показывает, что это всё просто игры сознания и через какое-то время это проходит.
Светлана CC писал(а):только как пережить это и каков этот срок переживания и принятия всего этого
Мне кажется, по-разному у всех. Всё зависит от твоей "психологической гибкости", умению переключаться. Ты главное не переживай сильно. Еще раз хочу сказать, по сути, ничего криминального у тебя не случилось. (Здоровье/работа/жильё есть, долгов нет).
Ты - хорошая девушка, справишься, тебе просто надо чуть "окрепнуть" морально, не бояться каких-то жизненных трудностей, а наоборот верить в себя и говорить "я со всем справлюсь".

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Спасибо Sergey S !

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»