Я в отчаянии, нет сил жить...

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Свободный »

 
Здравствуйте!
Светлана CC писал(а):Да точное описание - беспричинная тоска в душе.
Ну,причины есть,конечно.И вами они ,в некотором роде,приведены.Есть и еще более "глубокие" причины,которые выражаются в "поверхностных",описанных вам здесь.
Светлана CC писал(а):Да витамины я пила и пью по назначению врача, и когда невролог, терапевт, гинеколог вписывает кучу лекарств становиться еще страшнее, покупаешь их, приходишь домой вкл.телевизор, а там тебе говорят врачи от продажи лекарств в аптеках имеют до 30 % (это случайность так вкл. телевизор или совпадение:-))))
Все "случайности"- суть непознанные закономерности.Ваше сознание ищет "причину" не принимать таблетки,т.к это доставляет вам дискомфорт,вот и "попадется" (а точнее просто сознание ее фиксирует,в другом состоянии вы бы тоже это слышали,но не придали бы значения)вам эта информация.
Светлана CC писал(а):Но проблемы точно не из-за нехватки витаминов, а из-за неудач.
"Неудачи" из-за общего состояния психики,сознания.Это порочный круг.В "раздерганном состоянии" мало возможностей вести четкую,планомерную,осмысленную деятельность.Это нормально,не корите себя.Любой человек, в состоянии стресса, не лучший образчик концентрации и выдержки(просто разные степени бывают).
Светлана CC писал(а):Невролог и психолог говорят то что я знаю - надо поменьше нервничать и брать себя в руки, только не говорят как это сделать. То что надо брать себя в руки и не нервничать я и сама понимаю, только не получается никак. Проблемы в голове, а как ее вылечить никто не говорит, успокоительные и антидепрессанты не решают проблемы и не меняют мировоззрение, они успокаивают и глушат нервное состояние на время. Думала может книжки помогу по психологии , книги Эндрю Мэтьюза интересны даже помогают снять стресс но на такое короткое время
Да,можно много раз повторять: "возьми себя в руки",но что это поменяет ,если руки, куда себя можно "взять" либо отсутствуют,либо очень слабые?Светлана,давайте,порассуждаем,что подразумевается под словом "руки"?Это орган,часть тела или что?Да,на мой взгляд,все дело в "миропонимании",мироощущении,или,если угодно "мировоззрении".Его изменение -это ключ к реальным изменениям жизни.Как его поменять,с помощью чего?
Светлана,однако прошу учесть, что фармакологическая поддержка тоже бывает важна.Ведь при переломе накладывают гипс-это не лишнее(иногда),хотя кость срастается не из-за гипса,а из-за естественных процессов в организме,но гипс позволяет избежать ненужных осложнений.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Диагностика предрасположенности к суициду
Селестина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Селестина »

 
Вы не поняли мою мысль. Попробую еще раз объяснить. Насчет физиологической стороны вопроса.
С любым стрессом в жизни, даже таким, как подъем утром под будильник, нам помогает справляться такой гормон, как кортизол. При малейшем сигнале на стресс надпочечники начинают интенсивно его вырабатывать и он работает, как я это называю, как "морфий", он делает нас более счастливым/ менее чувствительным к стрессу. Обычно стрессы у нас бывают короткими, и надпочечники имеют возможность "отдохнуть", но при длительном стрессе, когда надпочечники вынуждены вырабатывать много кортизола в непрерывном режиме, они со временем просто истощаются, и это влечет за собой, конечно, снижение стрессоустойчивости и кучу проблем со здоровьем, причем во всех сферах и не сразу, а постепенно. Почитайте про надпочечниковую недостаточность...Цитирую: "люди со слабостью надпочечников часто выглядят и функционируют нормально. У них нет очевидных признаков какого-либо заболевания, и все же они чувствуют себя не слишком хорошо и живут с ощущением болезни или ощущения «все в сером цвете». То есть даже без стресса человек несчастен. А при наличии непрекращающегося стресса, это состояние будет только усугубляться.
Учитывая Ваше состояние, я уверена, что Ваши надпочечники просто не справляются. У них нет сил противостоять стрессу, а значит, нет сил взглянуть на ситуацию более позитивно. Это замкнутый круг. Если бы стресс не был таким длительным, то Вы бы, возможно, и смогли бы изменить свое мышление на более позитивное и со временем восстановиться, но стресс у Вас не проходит и изменить свое взгляд на ситуацию соответственно очень трудно. Поэтому логично, что антидепрессанты и успокоительные не помогают. Как они помогут, они же не могут повысить уровень кортизола и заставить работать надпочечники, которые уже просто истощили свои возможности.
Конечно, это может быть не единственной причиной, но с большой вероятностью, именно это не дает Вас справиться с этой ситуаций.
Я на себе почувствовала влияние этого гормона, когда гинеколог его мне "случайно" назначила, совершенно с другой целью. Я сразу стала лучше спать, здоровье улучшилось и психическое состояние тоже.
Поэтому мышление мышлением, но когда ситуация так запущена, все-таки советую обязательно прибегнуть к помощи эндокринолога.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Светлана, привет.
Как на работе дела? Не полегчало?

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Спасибо всем за отклики!Sergey S так хочется ответить Вам что полегчало, наладилось потому что Вам абсолютно незнакомым людям не безразлична история людей, хотя многим близким все равно им даже лень спросить как дела у человека, к сожалению не полегчало, с каждым днём становится хуже, хотя хуже уже наверно некуда.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте, Светлана!
Что стало хуже?
Светлана CC писал(а):к сожалению не полегчало, с каждым днём становится хуже, хотя хуже уже наверно некуда.
Напишите, как проходит Ваш день, как Вы питаетесь, занимаетесь ли спортом, хобби.
Часто ли гуляете? Есть ли кто Вас поддерживает в реале?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Как я уже писала сейчас мне тяжело что либо сделать, тяжело даже встать с кровати в выходной, гулять нет ни сил ни настроения, меня убивает такая погода, просто нет сил ни на что. У всех родственников своя жизнь, никому никто не нужен...

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
хобби нет мне ничего не интересно, есть я не очень люблю, я не могу заставлять себя есть то что мне не нравиться

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Сестричка »

 
Света, Вы сами видите, что симптомы просто требуют, чтобы Вам помог специалист. С простудой мы бежим к терапету, с переломом к травматологу итд, а ведь и психотерапевт недаром 7 лет в вузе учился. Ведь простуда и сама пройдет,а вот депрессия нет, к сожалению. И лечит этот врач совсем не психов, как многие думают.
В Америке каждый третий имеет своего врача этой направленности.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Светлана CC писал(а):так хочется ответить Вам что полегчало, наладилось
Ничего, Свет, не всё сразу. Будет еще обязательно время, когда ты так напишешь! Не переживай :12:
Светлана CC писал(а):хотя многим близким все равно им даже лень спросить как дела у человека
Их тоже можно понять, в основном, люди заняты своими делами, у них также свои какие-то проблемы/дела, которые они решают. К этому надо относится с пониманием. А то можно замкнуться, отгородится от всех, обидится - типа "вот, до меня никому нет дела, тоже мне друзья и тд" - но это не правильно. Всё дело просто в определённом жизненном опыте. Я в своё время тоже думал, что до меня никому нет дела, пока не понял, что проблема на самом деле на моей стороне :)
Светлана CC писал(а):Как я уже писала сейчас мне тяжело что либо сделать, тяжело даже встать с кровати в выходной
Главное понимать, что, вся проблема, на самом деле - она в голове. Уж не знаю, дело в психологии или действительно в физиологии - недостатке определённых гормонов (думаю, что и то, и другое имеет место быть, и эти вещи связаны). Но, что я точно знаю, что в твоих силах взять и поменять своё отношение к ситуации. Так как, в одной и той же ситуации на вопрос "как дела?" человек может ответить и "Хорошо", и "Плохо" - всё дело в том, что у него в голове на данный момент. Как-то так.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Сестричка писал(а):Света, Вы сами видите, что симптомы просто требуют, чтобы Вам помог специалист. С простудой мы бежим к терапету, с переломом к травматологу итд, а ведь и психотерапевт недаром 7 лет в вузе учился. Ведь простуда и сама пройдет,а вот депрессия нет, к сожалению. И лечит этот врач совсем не психов, как многие думают.
В Америке каждый третий имеет своего врача этой направленности.
С простудой я уже давно не бегаю к терапевту, т.к. не раз обращения к терапевту усугубляли простуды(я не утрирую), а так как я болею очень часто иду к терапевту в крайнем случае когда очень высокая температура, я уже написала что психолог поговорил, выписал антидепрессант и отправил думать. Я думаю но выходов не вижу, я очень сложный человек.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»