Я в отчаянии, нет сил жить...

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Ewe »

 
Светлана CC писал(а): ну не могу я принять то что мне не нравиться.
В действительности - не не можете, а не хотите. А "хотение" - вещь произвольная. Вы можете принять решение захотеть правильных вещей и действовать в соответствии с этим решением. Надо учиться подчинять свои "хотелки" себе, а не ходить за ними на веревочке.
Светлана CC писал(а):В храм ходила, пыталась, настраивалась, но не могу перешагнуть я какую то черту и исповедоваться.
И тут тоже: не не можете, а не хотите.
На самом деле есть множество способов обойти свои барьеры. Например, запланировать все действия, которые приведут Вас к исповеди и выполнить их строго по расписанию, по сигналу будильника, чисто автоматически, отдавая себе команды и придерживаясь намеченного плана. А на самой исповеди сказать священнику, как трудно далось это, о своем сопротивлении и безверии.
Светлана CC писал(а):Просто наверно не вижу смысла жизни это тоже тоже важный аспект.
Безусловно, важный. :) Только бывают такие периоды в жизни человека, когда смысл жизни вдруг исчезает с поверхности бытия, и нужно потрудиться, чтобы его увидеть.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Helenka »

 
Светлана CC писал(а):Вот в чем очередная проблема я не доверяю никому, я не верю уже людям совсем.
Светлана, так эта проблема чья, и причины такого недоверия где нужно искать?
Светлана CC писал(а):Мне конечно же никто ничем не обязан, но я никому тогда ничего не должна если вы так рассуждаете(тогда зачем нужны родные люди, я не говорю о друзьях их у меня нет, у меня есть знакомые(дружба это редкий дар).
Света, чтобы изменить ситуацию, и не наступать на те же грабли, Вам нужно менять мировоззрение, начиная с мыслей и заканчивая поведенческими реакциями. Формировать новые устйчивые нейронные связи в мозге, которые формируются постоянной колеей мыслей. Как Вы думаете, родители и друзья могут Вам помочь? Они могут выслушать, оказать дружескую поддержку, но работу над собой постоянную и длительную должны проводить Вы сами. Я уже писала. что пути только два - церковная жизнь или психотерапия. Возможно, при правильной церковной жизни необходимость в психотерапии отпадет, но возможен вариант, что и при Вашем воцерковлении нужна будет психотерапия. Тут все индивидуально.
Светлана CC писал(а): К сожалению Вы меня тоже не очень слышите, никакой психотерапевт не сможет мне найти работу которая мне будет нравиться или изменить человека которого я люблю и т.д. Я понимаю все происходящее на внешнем уровне головного мозга, а внутрь это понимание не попадает, ну не могу я принять то что мне не нравиться.
Светлана, я Вас слышу :) :12:. Психотерапевт не должен искать Вам работу и менять Вашего МЧ не входит в круг его компетенции, психотерапевт может помочь измениться Вам самой. Нет такой волшебной палочки, чтобы взмахнуть и все желания наши исполнились. У Вас не правильный подход, Света, Вы ждете перемен от других, от внешнего мира, но это невозможно, от этого у Вас такая сильная невротическая реакция на ситуацию.
Светлана CC писал(а):В храм ходила, пыталась, настраивалась, но не могу перешагнуть я какую то черту и исповедоваться.
Светлана, это у всех так, первый раз и препятствия появляются внешние, и страх сильный и сомнения, надо просто брать и идти. Если у Вас зуб сильно заболит, то как бы Вы не боялись стоматолога, Вы ведь все равно пойдете лечить или удалять. Так и здесь, надо понимать пользу для своей души, идти к Богу, как к врачу, для которого нет невозможного, который может изменить и Вас и окружающий Вас мир в одно мгновение. Светлана, Вы читали об исповеди? Посмотрите: https://azbyka.ru/1/pokayanie
Светлана CC писал(а):Просто наверно не вижу смысла жизни это тоже тоже важный аспект.
Света, не видите смысла, но Вы же знаете, что он есть? Значит надо его искать.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»