Я в отчаянии, нет сил жить...

Крик о помощи
Ответить
Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Спасибо Sergey S!К сожалению не полегчало, и как бы я себя не уговаривала ежедневно лучше не становиться, счастья от работы нет я там ненужный человек,а это значит что сильный дискомфорт. На прошлой неделе просто сходила пару раз помолилась как могла хорошо народу не было, такое ощущение что стало еще хуже, знакомые вообще не ходят в церковь, как найти понимающего батюшку, на исповедь я очень боюсь идти, настраивалась в субботу но так и не смогла, я стала бояться людей все больше и больше, мне кажется я такую чушь несу в общении с людьми что людям хочется побыстрее закончить разговор со мной не важно на какие темы.Что спросить, что рассказать? Я столько натворила в своей жизни и понимаю все наказание за мои грехи, а у меня они все имеются.Я понимаю что потеряла ВСЁ из-за того что делала сама.

Диагностика предрасположенности к суициду
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Светлана CC писал(а):на исповедь я очень боюсь идти, настраивалась в субботу но так и не смогла
Если ты первый раз - то всегда будут мысли "зачем это надо?", "это глупо", "это не поможет" и тд. Это классика :) Тут надо просто отбросить сомнения, решиться и сделать. Если у тебя, скажем, зуб заболел - ты же не будешь перед походом к врачу думать "зачем это надо?". Считай, что это похожие вещи.
Светлана CC писал(а):знакомые вообще не ходят в церковь, как найти понимающего батюшку
Насчет, как найти.. Я конечно могу тут насоветовать, но лучше не стоит, всё-таки, это дело такое - индивидуальное. На самом деле, если никого заранее не найдешь, то и не важно. Это уж я так. Это совсем не обязательно. Тебе главное просто пойти и своё дело сделать, и всё ок будет, don't worry. :31:
Светлана CC писал(а):Что спросить, что рассказать? Я столько натворила в своей жизни и понимаю все наказание за мои грехи, а у меня они все имеются.
Вот, всё и расскажи. Ну, все мы не ангелы. У каждого есть что-то своё за спиной. Вопрос только в том, что мы либо плюём и плывём по течению, либо пытаемся что-то исправить.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Так я каждый раз когда делала что то плохо или со зла, просила прощения, ходила в церковь искренне верила что больше не сделаю ничего плохого, но как бес под ребро толкает каждый раз....

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Как раз случай последний раз поход к врачу, прихожу говорю у меня зуб болит, вроде и как дырку вижу и ощущаю,а он мне говорит у вас все нормально я ничего не вижу, а я говорю у меня же болит, а он я не нашел ничего на том поход к врачу и закончился.И после таких посещений врачей я и думаю постоянно а надо ли, зачем это надо, и иногда с чем то приходиться оттягивать до последнего, такой пример у меня есть не только у зубного....

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Светлана CC писал(а):но как бес под ребро толкает каждый раз....
На самом деле, бесом можно оправдать любые свои действия. Это дело не хитрое, но это не правильно. Лучше, все-таки, постараться взять всю ответственность за свои действия только на себя.
Светлана CC писал(а):Как раз случай последний раз поход к врачу, прихожу говорю у меня зуб болит, вроде и как дырку вижу и ощущаю,а он мне говорит у вас все нормально я ничего не вижу, а я говорю у меня же болит, а он я не нашел ничего на том поход к врачу и закончился.
Вот поэтому, вообщем-то, я и говорил про хорошо бы "посмотреть заранее". Так как в любом деле, ты можешь нарваться на "неквалифицированного специалиста". Это российские реалии, с которыми надо считаться. Но, если, образно говоря, ты попала к некачественному врачу - это не значит, что проблема с зубом ушла и её не надо решать. Это просто значит, что если есть зубная боль - то надо сходить к другому врачу. А если ты хочешь сразу гарантированно получить качественную услугу/результат, то тебе нужно заранее потратить некоторое количество времени на поиск толкового специалиста (спросить знакомых, почитать в интернете и тд.)
Ну, и иногда не остается ничего другого, кроме как просто пробовать.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Понимаю ну вот не знаю как взять ответственность за свои действия на себя, да у меня всегда кто то виноват, я понимаю это признаю но все равно я не могу принять себя такую неидеальную, поэтому я и писала что чувствую себя 5 летним ребенком и не изменяется во мне это никак.Знаете часто осознаю что совершаю поступки неосознанно как будто это не я их совершаю, потом не понимая как я могла это сделать как будто пелена какая то была, как будто на одном плече сидит ангел, а на другом злой.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Sergey S »

 
Светлана CC писал(а):да у меня всегда кто то виноват, я понимаю это признаю но все равно я не могу принять себя такую неидеальную, поэтому я и писала что чувствую себя 5 летним ребенком и не изменяется во мне это никак.
Обычно человек взрослеет, когда обстоятельства и жизнь его заставляют повзрослеть, и часто к биологическому возрасту это не имеет совершенно никакого отношения.
Светлана CC писал(а):Знаете часто осознаю что совершаю поступки неосознанно как будто это не я их совершаю, потом не понимая как я могла это сделать как будто пелена какая то была
Вот сходи на исповедь - это будет твоим большим шагом к снятию этой "пелены".

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Спасибо!Буду стараться настроить себя и преодолеть этот шаг.Я как страус чуть что не по мне голову зарываю в песок.

Селестина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Селестина »

 
Светлана, не знаю, как у Вас сейчас ситуция, но я, надеюсь, что она смогла для Вас сдвинуться в лучшую сторону...
Жить в таком постоянном стрессе как Вы сейчас - это очень опасно. Организм может не выдержать, что у Вас и происходит, скорее всего. Психика психикой - организм может какое-то время противостоять стрессу, но потом у него заканчиваются силы и он уже сам не сможет выкарабкаться из этой ямы. И не важно, что Вы будете думать, как будете рассуждать, будет ли в рассуждениях логика, но чувствовать Вы будете совсем другое, потому что организм физически будет не в состоянии чувствовать радость и спокойствие.
У меня когда-то был жуткий стесс, связанный с работой, продлился этот стресс два месяца, каждый день, 24 часа в сутки все эти два месяца я находилась в постоянных переживаниях и страхе. И вот никогда не думала, что "какой-то стресс" может иметь такие печальные последствия. Прошло уже шесть лет после этого стресса, а я до сих пор лечу последствия.
Возможно, что это именно Ваша физиология такая, которая не позволяет Вам быть другой, Вы такой родились.
За борьбу со стрессом у нас в организме отвечают в основном надпочечники. При длительном стрессе они работают на износ и вот когда-то у них заканчиваются ресурс, и они не могут противостоять даже мельчайшему стрессу. То, что для здорового человека вообще пустяк, для человека с "уставшими" надпочечниками становится трагедией, человек просто разучивается радоваться жизни. Знаю по себе, что в таком состоянии организм просто не в состоянии "изменить" свой взгляд на жизнь, потому что ему плохо - я все видела в черном свете. Как бы я себе не говорила и не убеждала - просто в душе была безпричиная тоска. Это не говоря уже о проблемах с здоровьем, с другими органами, которые могут очень скоро последовать. Вам обязательно надо помочь своему организму, хотя бы витаминами. При стрессах расходуется очень много калия (у Вас случайно нет проблем с ЖКТ?), его надо восполнять и витамины группы Б: Б12, Б6 и Б1 и Б5- Вам должны были их назначить врачи. Также большое значение имеет Витамин Д, как писали выше, без него Вы не то, что радоваться не сможете, но и болеть будете часто и много, так как он отвечает и за иммунитет и за гормоны. А этого витамина из-за малого количества солнца, практически у всех сильно не хватает. Скорее всего и щитовидка не сможет нормально работать. То есть из-за банальной нехватки каких-то витаминов или микроэлементов у Вас могут такие проблемы. Часто роль витаминов и микроэлементов нами недооценивается. Вы у невролога были, у эндокринолога? Я бы Вам посоветовала обратиться к ним. Возможно, что в Вашем организме есть и другие проблемы со здоровьем, которые не дают Вам радоваться жизни и смотреть на ситуцию более легко.
Так же, кроме поддержки организма изнутри, надо избавиться от источника стресса - если Вы не в состоянии пересмотреть свою точку зрения на ситуацию, то есть - если Вы не можете полюбить работу, то тогда, может, действительно стоит от нее отказаться. Только Вы должны решить для себя, что для Вас создаст больше стресса - терпеть эту работу или остаться без работы. То есть из двух зол выбрать меньшее. Как-то так, но помочь организму все равно надо. Так как и психика, и физ. органы работают совместно. Если органам чего-то не хватает, то и психика мало поможет.

Светлана CC
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 13:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я в отчаянии, нет сил жить...

Сообщение Светлана CC »

 
Спасибо за советы Селестина! К сожалению ситуация в лучшую сторону не меняется, живу как на иголках(пошел пятый месяц жесткой депрессии), нервы на гране, организм уже давно дал о себе знать, потому что живу я со стрессами всю жизнь, для меня каждая нестандартная ситуация сейчас - трагедия, мне трудно во всем: делать что то по дому, на работе, покупать вещи, еду и т.д. Да витамины я пила и пью по назначению врача, и когда невролог, терапевт, гинеколог вписывает кучу лекарств становиться еще страшнее, покупаешь их, приходишь домой вкл.телевизор, а там тебе говорят врачи от продажи лекарств в аптеках имеют до 30 % (это случайность так вкл. телевизор или совпадение:-))))Да точное описание - беспричинная тоска в душе. Но проблемы точно не из-за нехватки витаминов, а из-за неудач. Невролог и психолог говорят то что я знаю - надо поменьше нервничать и брать себя в руки, только не говорят как это сделать. То что надо брать себя в руки и не нервничать я и сама понимаю, только не получается никак. Проблемы в голове, а как ее вылечить никто не говорит, успокоительные и антидепрессанты не решают проблемы и не меняют мировоззрение, они успокаивают и глушат нервное состояние на время. Думала может книжки помогу по психологии , книги Эндрю Мэтьюза интересны даже помогают снять стресс но на такое короткое время
Мне плохо одинаково и от нелюбимой работы и от того что я останусь без работы потому что даже для жалкого существования нужны деньги, уже не говоря о том что надо одеваться, платить за жилье и т.д., да и не хочется жалкого существования.
Понимаю что многим людям у которых болеют дети, родные, умирают в данный момент очень плохо, но все близкие вокруг даже не представляют как тяжело мне, потому что для меня моя ситуация в данном случае проблема, которая не дает мне жить нормально. Мне очень тяжело жить в этой жизни.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»