ненавижу себя

Крик о помощи
Ответить
katerina83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

ненавижу себя

Сообщение katerina83 »

 
очень сильно устала,всю жизнь нахожусь в каком-то тупике,я очень некрасивая девушка,можно даже сказать уродина,с детства обрасла комплексами,всю жизнь я только и делаю,что пытаюсь хоть как- то стать лучше,но все бестолку.у меня длинный кривой орлиный нос,три волосины на голове,которые к тому же еще и жирные,если я помыла голову с утра,то к вечеру уже такой вид,будто неделю не мыла,ни одна укладка на них не держится.еще раньше я была толстой,но смогла похудеть,теперь я вешу 50 кг,казалось бы надо радоваться,но радоваться нечему,теперь мое тело напоминает тело старой бабки,кожа обвисла везде где только можно,стала как у старухи,на ногах вылез просто жуткий целлюлит,хоть и худела я под контролем врача,вот уже год активно занимаюсь спортом,но результаты минимальные,тело так и осталось мерзким.с лицом тоже беда,сейчас мои ранее толстые щеки напоминают щеки бульдога,кожа лица стала вся жутко морщинистая,как будто мне 70 лет,появились огромные впадины под глазами,я такого жуткого лица ни у одной своей ровесницы не видела,у всех все нормально.я была у многих косметологов,испробовала на себе наверное все косметологические процедуры,тратила на них всю зарплату,а толку никакого.меня конечно,многие убеждают что внешность не главное,ну может и не главное,когда ты более менее симпатичный человек,а не такой,когда в зеркало противно смотреть,какая бы прекрасная душа у тебя не была, неужели люди глядя на мое лицо не могут замечать все этих уродств,надо быть очень слепыми,особенно мужчинам.вот я уже два года люблю одно парня с работы,естественно безответно,я понимаю что он никогда не будет моим,я часто плачу из-за этого,в глубине души очень больно.еще я стала часто ругаться с мамой,я понимаю,что она конечно,ни в чем не виновата,но она тоже не хочет понять меня,например она мне говорит,кому надо тот и такую полюбит,да кто ж полюбит урода,или тебе надо голову лечить,еще папаша нас в детстве бросил,мама тоже не была особо счастливая,так вот мне она говорит,в кого ты захотела быть счастливой,поэтому смирись.а я не хочу мириться, и не хочу жить просто потому-что родилась на свет.я хочу радоваться каждому дню,например сейчас у меня совсем опустились руки,хочется в зеркале видеть более менее нормального человека,быть уверенной в себе.сейчас мне помочь сможет только пластический хирург,и больше никто,вот только денег таких нет,и от этого еще больше хочется сдохнуть,просто безысходность.не подумайте, у меня не просто подростковые комплексы,я уже довольно в зрелом возрасте,мне 33 года,просто и правда все ужасно.у меня никогда не было любимого мужчины,никто и никогда меня не любил,никто не ухаживал,я никому не нужна.мечтаю,чтобы на меня упал кирпич и все закончилось..

Психологический тест онлайн
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ненавижу себя

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день, Екатерина. :12:
katerina83 писал(а):еще раньше я была толстой,но смогла похудеть
Одно это уже говорит о том, что вы - целеустремленная и сильная девушка. :11:
katerina83 писал(а):меня конечно,многие убеждают что внешность не главное,ну может и не главное,когда ты более менее симпатичный человек
Я не буду вас переубеждать. Хотя я знаю очень много примеров, когда люди любят друг друга будучи ни разу не модельной внешности, мягко говоря. Все это относительно. Да и, возможно, вы к себе немножко предвзято относитесь. Ну да ладно.
Но, согласитесь, в любом случае, есть что-то большее в жизни. Уж пример Ника Вуйчича точно доказывает, что внешность не главное. Вот кто действительно вряд ли думал, что сможет когда-нибудь создать семью. Но, человек своей силой духа прошёл через многие вещи и смог - и сейчас у него 2 детей.
У меня есть хорошая знакомая, очень её уважаю - у неё был рак, очень долгое время лечилась, ей сделали множество переливаний крови, пересадку костного мозга, были всякие осложнения - выпали все волосы на голове, были большие проблемы с внешностью. Но, это не помешало ей встретить молодого человека - своего будущего мужа. Она вылечилась и сейчас работает в донорском центре, помогает другим людям. И для меня она, как и много других людей, является примером того, что, все-таки, главные в жизни другие вещи.

Yielding
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ненавижу себя

Сообщение Yielding »

 
Все проблемы исходят из того, что вы никак не можете принять себя. Да, внешность - серьезная штука, но делать ее главным смыслом жизни и самоубиваться из-за нее - несколько неправильно.
Ваш случай лечится достижением успеха в какой-то области, в любой, что у вас хорошо получается. Как только человек видит положительный результат своей деятельности, он сразу получает стимул к дальнейшему росту. И внешность здесь совершенно не при делах.
Какие у вас увлечения?
Со мной можно на ты:)
Зовут Ярославом

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ненавижу себя

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Катерина!
Я Вас очень хорошо понимаю. Если женщина сама себе внешне не нравится, то настроение у нее, мягко говоря, не будет хорошим. Безусловно в жизни есть вещи важнее, чем внешность, есть люди более несчастные, чем мы со своим ерундовым недовольством своей внешностью (больные, калеки, сироты...) Но для молодой женщины, которая хочет быть любимой и счастливой, внешность играет большую роль. Вам надо заняться восстановлением здорового вида кожи после похудения. У меня растягивалась кожа после сильного аллергического отека от укуса осы. Когда недельный отек сошел, кожа вокруг глаз, на веках провисла, как у старушки. Мне было 30 лет. Я боялась, что так и останется. Но опытная врач мне сказала, что осталось бы, если бы я была в возрасте, но я молодая и организм справится. Посоветовала мне подтягивающие кремы. И веки действительно подтянулись, все стало, как было. Посоветуйтесь с врачами и в аптеке, может попробовать, то что назначают для восстановления кожи после беременности. Надо пересмотреть свое питание. Когда Вы худели, Вы лишили свою кожу многих необходимых для ее питания и восстановления веществ. Почитайте, какие продукты полезны для кожи. Например, я знаю что очень полезно для кожи сливочное масло. Наверняка, Вы его не едите. Коже нужна гиалуроновая кислота, которой много в картошке. Её Вы тоже, скорее всего, избегаете, т.к. следите за весом. А 50 кг - соответствуют Вашему росту? Может стоит вернуть 5-6 кг? Чтобы кожа подтянулась... Я при росте 162см в Вашем возрасте весила 56-58 кг и была при этом стройной девушкой 44-46 размера. И сейчас, при весе 60 кг, я ношу 46 размер. Вообще красива не худоба, а здоровье, в том числе здоровая кожа. Конечно, нельзя возвращаться к прежнему весу - это тоже нездорово, но может Вы переборщили немного...
Кроме того существуют безоперационные лифтинги. Можно попробовать в салоне красоты сделать курс витаминных уколов, чтоб подпитать, подтянуть и освежить кожу лица. Еще рекомендуют уколы собственной плазмой крови - хорошо подтягивает кожу, активизирует собственные силы организма.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ненавижу себя

Сообщение Мамочка »

 
И еще, Катюша, обязательно высыпайтесь! Во время сна восстанавливается иммунитет, регенерируется кожа. Пейте больше воды. Принимайте каждое утро контрастный душ. Не бросайте заниматься физическими упражнениями. (Да, результат будет не мгновенным, но он обязательно будет!) Не забывайте, что коже нужны не только белки, но и жиры и углеводы, питайте её! Использование скрабов - тоже стимулирует кожу к регенерации. Делайте себе вибро-массаж. (Ручной вибро-массажер недорого стоит). Главное - не прекращайте. Ваша каждодневная работа будет вознаграждена.
Моя однокурсница, чтобы улучшить состояние волос, лечила кожу головы. Она во время курса лечения даже побрилась на лысо. Купила себе хорошенький парик из искусственных волос и чувствовала себя очень счастливой и уверенной в себе. Её даже это забавляло (возможность поносить другую прическу)!
Надо позаботиться о своем теле, раз оно Вас так расстраивает... Но безусловно, нельзя забывать о тех, чьи проблемы гораздо серьезнее наших. Когда помогаешь другому, меньше думаешь о себе любимой, не накручиваешь себя из-за каких-то огорчений, радуешься отдавая. Сколько людей жило до нас и никто уже не знает, как они выглядели, какими были их лица и волосы, но важно, что они сделали хорошего для других.
Желаю Вам удачи, счастья и любви.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»