Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Люся1982 писал(а):Марина, а что делать? Как избавиться от этого? Я понимаю, что это про меня, я осознаю это.
Вы знаете, часто такое вынужденное одиночество (на время) оборачивается огромной пользой. То есть у вас освободилось время и для себя любимой и для сына. Да, придется учиться начинать жить с нуля. Но это интересно и когда видишь первые свои плоды, приносит уже и радость и душевный покой.
Вы молодая и интересная женщина. Вам всего лишь 34 года. Жизнь, в принципе, только начинается.
Люся1982 писал(а):Но эта зависимость сильнее меня.
Любая зависимость, это привычка. С ней нужно бороться. Вам сейчас нужен *карантин*. Хотя бы на время. Все мы через это проходили и психологические качели и *откаты*. Для такого состояния это нормально. Есть тема. Она и женщинам подходит https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Люся1982 писал(а): в памяти всплывают приятные моменты, хочется увидеть, услышать и т.д..
У вас нормальное и правильное желание - выйти замуж. За друга, за опору, за человека, который вами будет дорожить. И сыном вашим. Есть такие мужчины и их много. Просто или не там ищите или совсем не ищите. Но для этого нужно самой четко понимать, а на что он сам готов?
С вами параллельно идет тема https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=28084
И дело не в возрасте, а все в той же любовной зависимости. Нехватка знаний.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Очень большой объем знаний, понятно, все вы быстро не прочитаете.Нужно пересматривать всю жизнь. От родителей до сегодня. Возможно сюда обратитесь, там быстрее можно понять https://shkola.realove.ru/
Знаете какой первый бы я задала вопрос себе? Где я их таких нахожу и почему ТАК со мной можно? Стоит ли терпеть такого отца, если он так портит психику парню? Может ограничить его во всем? Это информация к размышлению. Но я никому не разрешала говорить о себе плохо и детям никогда не говорила об отцах плохо. Это нужно для того, что б ребенок не мучился, что у него типа плохие родители.
С сыном, попробуйте как то разбить обязанности по дому. Напишите шуточный устав. Кто и что делает по дому. Хочет быть один дома и отлично, Давайте ему этот день, уходите в гости к подругам или в кино. Но и с него требуйте. Пусть и он дома не сидит. Уговор дороже денег)) Вы делаете, он делает. Он не делает и вы не делаете. Не срывайтесь, шутка и любовь. Они помогут точно. Учиться нужно ему, вы свое уже отучились. Я как только это своему объяснила и бросила контролировать, стал учиться. Я так и говорила, мне все равно кем ты будешь работать - дворником или директором -я тебя все равно любить буду))Учеба нужна ему, не мне. Главное, что б сын увидел вас новую, не замученную, а нормальную и спокойную. У счастливой мамы - счастливые дети.

Из всех заповедей пятая наиболее нравится родителям. Им кажется, что эти слова обслуживают их родительские интересы и стоят на страже их прав и эгоизма. В действительности это не так.
https://www.pravoslavie.ru/39113.html
Люся1982 писал(а): Как переболеть?
Переболеть, да может и отплакаться и попереживать, но сильно не затягивать, конечно. Боль должна переболеть и обида и отчаянье. Все трудно проходят этот этап, но проходят. Уж лучше здесь позаниматься самой, чем потом с психиатрами)) Согласны со мной? Не первый раз вас бросают, переживете как и все. Но зато научитесь разбираться и в себе и в других. Лучше любого рентгена будете видеть людей и читать между строчек)) Очень полезна наука и кардинально меняет жизнь.
Люся1982 писал(а): Я начинаю ждать от него звонка и заглядывать на страницу в соц.сети..
Привычка и вредная. Не сыпьте себе соль на рану. Не нужно. Вы же не мазохистка))
Люся1982 писал(а):И мне кажется, что я не справлюсь одна без него в трудные моменты, где понадобится его помощь, сорвусь и начну искать способ с ним связаться...
Почти все темы об этом на Нелюбит. Читайте там больше, пазл начнет складываться. Принимайте участие в разговорах там. Очень многое откроется.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Люся1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Люся1982 »

 
Здравствуйте, Марина!
Спасибо большое за поддержку, но я все равно не могу понять как устранить причину той самой нелюбви и неприятия из детства. Вообще вспоминаю себя в детстве, я часто плакала и забивалась в угол, чтобы меня вытащили оттуда и пожалели, может быть, чтобы обратили внимание... В основном уговаривал и успокаивал папа. Вот не могу понять почему у меня было это чувство, что меня отвергают, ведь меня опекали, ухаживали, целовали, обнимали, уделяли мне время. Может это мои капризы и не более? Привлечение внимания? Как теперь работать над этим? Как исправить? Потому что сценарий с мужчинами так и будет повторяться, если я это не отработаю.
Ленинградка писал(а):То есть у вас освободилось время и для себя любимой
Я всегда себе уделяю внимание, но не получаю удовольствие от этого.
Ленинградка писал(а):Есть такие мужчины и их много. Просто или не там ищите или совсем не ищите.
Я не знаю где искать и вообще мне всегда казалось искать, проявлять интерес первой к мужчине, навязываться-это смотрится со стороны жалко и женщина так не должна делать. А так, работа-дом, интернет, но на сайтах знакомств только вот такие обманщики и попадались как этот мч. Уже отчаялась найти там кого-то достойного, это нереально для меня.
Ленинградка писал(а):Но для этого нужно самой четко понимать, а на что он сам готов?
Здесь не поняла...

И еще, я когда остаюсь одна, без мужчины, без интима, то у меня начинается процесс самобичевания, что я такая ненужная никому, чахну, никто меня не хочет, а время уходит и по новой начинаются попытки найти мужчину/мужа, а находятся либо женатые, либо те, кому нужна на пару раз...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Люси.
Люся1982 писал(а):но я все равно не могу понять как устранить причину той самой нелюбви и неприятия из детства.
Дело в том,что мы не совсем понимаем,что такое любовь.Я всю жизнь раньше считала,что это уважение))Любовь,это действие,даже не чувство.Что делать?-любить.То есть,не обижать,не унижать,не использовать в своих корыстных целях и т.д.

Что такое любовь?
Любовь - это важнейший дефицит в современном мире. Более того, любовь стала тайной за семью печатями. Или за тремя, но очень большими – незрелостью, эгоизмом и развратом...

Read more: https://www.realove.ru/#ixzz4Ur70acCz
Люся1982 писал(а): Вообще вспоминаю себя в детстве, я часто плакала и забивалась в угол, чтобы меня вытащили оттуда и пожалели, может быть, чтобы обратили внимание...
Мне кажется что любви и не бывает много.Всегда на протяжении всей жизни,есть голод на любовь близкого человека.То есть не возможно дать человеку (к примеру) 5 кг. любви ,а ты ее *размазывай* на год))Это потребность у всех,и у вас и у сына и у моих детей и т.д.
Люся1982 писал(а):В основном уговаривал и успокаивал папа. Вот не могу понять почему у меня было это чувство, что меня отвергают, ведь меня опекали, ухаживали, целовали, обнимали, уделяли мне время.
Проявление любви это не только обнимашки и подарки,ведь можно и одним словом или поступком,очень обидеть человека,тем более ребенка,очень легко.
Люся1982 писал(а): Привлечение внимания?
Значит все таки что то не хватало,раз не было уверенности?У вас какие отношения были в семье между родителями?
Люся1982 писал(а):Как теперь работать над этим? Как исправить?
Пока изучать теорию.
https://www.realove.ru/
Люси ,я когда начала читать все,поймала себя на мысли,в принципе большинство я знаю,не все конечно.Тогда вылез такой вопрос-если я это знаю,то почему не делаю?Почему я сама согласна на псевдо замужество,на какие то мутные отношения,не пойми чего в моей жизни?И ведь не глупые люди,и понимаем и осознаем и не делаем))
Люся1982 писал(а):Потому что сценарий с мужчинами так и будет повторяться, если я это не отработаю.
Абсолютна верно.Психологи рекомендуют пока хоть год,не вступать в серьезные отношения.Не про знакомство,а именно про отношения.А иначе опять грабли))Знакомиться,это не к чему не обязывающие отношения.Это дистанция.
Люся1982 писал(а):Я не знаю где искать
Там где собираются приличные люди,понятно (к примеру) в пивном баре,таких нет))Для этого и нужно ходить в культурные места,по интересам.
Люся1982 писал(а):вообще мне всегда казалось искать, проявлять интерес первой к мужчине, навязываться-это смотрится со стороны жалко и женщина так не должна делать.
Это глядя что вы имеете в душе.Если вы его в мыслях,уже автоматически относите к будущему мужу,вы начинаете заигрывать или флиртовать.А я вам пытаюсь объяснить,если вы попросите,к примеру починить кран,вы просите починить кран и все,не больше.Хочет рассчитываетесь деньгами(он работал,а не любезность вам оказывал).У меня есть знакомый,который за *поужинать* ремонтирует мне комп.Хотя сам может отряд накормить.Понимает с меня много и не взять))И не каких личных отношений.Посмеялись,и разошлись.Не нужно смотреть на мужчин,как будто у них в голове один секс.Они такие же люди как и мы,только им труднее,чем нам.С них спроса больше.
Люся1982 писал(а):Я всегда себе уделяю внимание, но не получаю удовольствие от этого.
Я сейчас не про внешность.Я про знания.Не возможно знать высшею математику,не зная таблицы умножения.Не возможно строить правильные отношения,нарушая правила отношений.
Люся1982 писал(а): но на сайтах знакомств только вот такие обманщики и попадались как этот мч.
Клоака и террариум.Тоже в свое время регистрировалась,и обомлела.Просто одни не приличности.Да вполне возможно там и есть приличные люди,но интернет общение,очень скользкое.При чем даже на православных сайтах знакомств,столько косяков)).Я там не зависаю,но раз я пришла на форум помогать,то хотя бы должна понимать о чем речь.
Люся1982 писал(а): Уже отчаялась найти там кого-то достойного, это нереально для меня.
Люси,а достойный это какой?Давайте попробуем озвучить.
Люся1982 писал(а):И еще, я когда остаюсь одна, без мужчины, без интима, то у меня начинается процесс самобичевания, что я такая ненужная никому, чахну, никто меня не хочет,
Вот и вылез ваш корень проблемы.То есть как я понимаю,внешность важнее чем к предположим ,та же хозяйственность.Или качества характера человека.Секс любой приесться и очень быстро.При чем секс занимает,очень маленькую часть жизни,А жить приходиться с человеком.Любой мужчина,смотрит на нас по другому,доступная или нет.Стоит пардон *заворачиваться* с ней или нет.Мужчины не глупые,и логика у них развита на много лучше.Ведь вас вычислил этот товарищ.Вопрос к вам -как?Почему он узнал,что вы согласитесь на такие отношения?Как вы его сыну представили?
Люся1982 писал(а): никто меня не хочет,
Вот это и ошибка.Может и хочет,в качестве кого?Обещать не значит жениться.
Почему вы так к себе относитесь?Не дорожите собой.Опасная штука разврат-КВД не просто так построили.Вот как раз сексуально озабоченные и ищут такие легкие интим жертвы.И ноль ответственности.Я вас не пугаю,я вас предупреждаю.Не все болезни лечатся.А где таких искать?Правильно,на сайтах знакомств.По этому Люсенька учитесь и разбирайтесь.И слава Богу,что вы сюда попали.
Спаси себя и хватит с тебя...

Люся1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Люся1982 »

 
Ленинградка писал(а):Значит все таки что то не хватало,раз не было уверенности?У вас какие отношения были в семье между родителями?
Мама часто "пилила" папу, обижалась на его слова, не разговаривала, плакала, потому что папа всю жизнь был нехозяйственный, не мог по дому делать все качественно и аккуратно, не мог зарабатывать хорошо, ему вообще это ненужно было, у него всю жизнь были мысли где-то вдали, его не интересовало развитие, он всю жизнь много работал, на износ, но впустую как-то... Мама хотела уюта, чтобы папа лучше дома что-то сделал, а он выкладывался на работе, пропадал в гараже вечерами. Желание мамы сделать ремонт, к примеру, было для него дуростью, пустой тратой денег и времени... Когда мама заболела, они стали друг друга поддерживать, все стали делать вместе по дому, на даче, ездить по больницам, ходить по врачам, у папы тоже со здоровьем все плохо... Но за все время не было серьезных ссор, скандалов, матерной брани и тем более рукоприкладства, мама тихо терпела все, особо не жаловалась, а папа старался делать все наперекор, пусть неправильно, зато не так как мама сказала...

Ленинградка писал(а):У меня есть знакомый,который за *поужинать* ремонтирует мне комп.Хотя сам может отряд накормить.Понимает с меня много и не взять))И не каких личных отношений.Посмеялись,и разошлись.
У меня тоже такой знакомый был, до "товарища", с машиной помогал...
Ленинградка писал(а):Люси,а достойный это какой?Давайте попробуем озвучить.
Ой, здесь можно до бесконечности перечислять качества: понимающий и принимающий меня, благородный, целеустремленный, непьющий, чтобы к сыну хорошо относился, образованный, умеющий заработать головой и хотя бы не меньше меня, щедрый, заботливый, нежный ко мне (не сухарь), хозяйственный, чтобы разделял мои интересы, веру в Бога, чтобы не врал, ну и внешне в моем вкусе и т.д... и т.п...
В общем все женщины примерно этого хотят, но в реале все далеко не так получается...
Ленинградка писал(а):Ведь вас вычислил этот товарищ.Вопрос к вам -как?Почему он узнал,что вы согласитесь на такие отношения?Как вы его сыну представили
Все начиналось с простого общения, ухаживаний, на интиме он не настаивал, были поцелуи, он говорил что развод с женой-дело времени, я сказала вот и подождем, но где-то через месяц-не устояла. Рестораны, цветы, подарки, поддержка моральная, помощь и т.д.. Сначала он просил подождать до лета, потом до осени, на протяжении всего этого времени у меня случались истерики, я понимала, что он врет, но все прекратить не могла, мне было очень хорошо с ним. Летом мы 2 недели жили вместе, пока сына не было, жене он сказал, что в командировке, а маме зачем-то по телефону сказал, что живет со мной (?). В это время я забеременела... Маме он тоже это рассказал, но она против развода и внуков ей наверное не надо. Я верила его словам, что он хочет ребенка, думала, что взрослый мужчина отдает отчет своим действиям и когда спит, не предохраняясь с женщиной, способной к зачатию, то он дает отчет своим действиям, но видимо он привык с бесплодной женой спать... Он сначала типа был согласен, но сомневался, говорил, что не вовремя все это, он только пошел на 2ое высшее, говорил что через месяц придет жить, но разведется только через год...Я поняла что он врет, что никуда он жить не придет, что мне придется вынашивать и рожать ребенка одной, у меня случилась истерика, он сказал делать аборт... В это время я только устроилась на новую работу, с мамой стало все плохо я испугалась, что не смогу, смалодушничала и сделала...
С сыном сначала не знакомила, только через 4 месяца и то потому что мне были назначены уколы, мч делал, поэтому пришлось привести в дом при сыне. Никак не представила, просто по имени, хотя сын уже заочно знал про него, слышал что по телефону общаемся, видел переписки...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Люси.
Люся1982 писал(а):Мама часто "пилила" папу, обижалась на его слова, не разговаривала, плакала, потому что папа всю жизнь был нехозяйственный, не мог по дому делать все качественно и аккуратно, не мог зарабатывать хорошо, ему вообще это ненужно было, у него всю жизнь были мысли где-то вдали, его не интересовало развитие, он всю жизнь много работал, на износ, но впустую как-то...
То есть,другими словами,папа жениться женился,а главой семьи и не стал.
Люся1982 писал(а): Мама хотела уюта, чтобы папа лучше дома что-то сделал, а он выкладывался на работе, пропадал в гараже вечерами. Желание мамы сделать ремонт, к примеру, было для него дуростью, пустой тратой денег и времени...
То есть,у родителей не было общих целей,даже с тем же ремонтом.А семья,это как бы маленькое предприятие,где есть и начальник и подчиненная и *коллектив*(дети и родственники).И если каждый занимается тем чему ему вздумается,предприятие-семья,конечно живет,но не цветет и не приносит моральной и душевной *прибыли*. Вроде все есть,а счастья и взаимопонимания и особо любви нет.
Люся1982 писал(а):Желание мамы сделать ремонт, к примеру, было для него дуростью, пустой тратой денег и времени...
Так и нужно уметь решать проблемы,прихоть это жены или действительно необходимость.
Люся1982 писал(а):Ой, здесь можно до бесконечности перечислять качества:....щедрый,
Вот если про туже щедрость.Жена хочет ремонт-шубу-путевку и т.д.Муж хочет,к примеру авто.Ведь нужно как то это решать,любая зарплата не резиновая.Половина сегодняшних семей,не могут решить такую элементарную проблему, у кого деньги хранятся и как их тратить.Он одно говорит,она другое,о каком совместном бюджете речь тогда,а тем более о покупках дорогих.Нужно учиться планировать и договариваться .Не одно предприятие не позволит себе сорить деньгами,это позволяют себе только люди и их страсти.По этому особо щедрый и не нужен,а иначе будет день праздника(гуляй,пока молодой или один раз живем и т.д.),а потом нищета и долги.
Люся1982 писал(а):Рестораны, цветы, подарки, поддержка моральная, помощь и т.д..
То есть только то,что б вас задобрить?Сыну вашему,как он тратился?Понимаете,купить яица и пожарить,если сам есть хочешь не проблема.Но при этом можно громко заявить-я вас всех кормлю))
Люся1982 писал(а): Когда мама заболела, они стали друг друга поддерживать, все стали делать вместе по дому, на даче, ездить по больницам, ходить по врачам, у папы тоже со здоровьем все плохо... Но за все время не было серьезных ссор, скандалов, матерной брани и тем более рукоприкладства,
То есть пока не пришла болезнь,это все было?И вы как ребенок это все видели?
Что видит ваш сын?В принципе тоже самое,пусть может без матов и рукоприкладства,но тоже постоянное выяснение отношений.Только ваше и МЧ.
Люся1982 писал(а):на протяжении всего этого времени у меня случались истерики,
Люся1982 писал(а):Мама часто "пилила" папу, обижалась на его слова, не разговаривала, плакала,
Связь видите?
Люся1982 писал(а): я понимала, что он врет, но все прекратить не могла, мне было очень хорошо с ним.
Люся1982 писал(а):пропадал в гараже вечерами.
Может не в гараже?
Но разговор не о родителях ваших,а о вас.То есть вы выросли ,в семье,где нарушена и епархия семьи,и устав семье,и ценности семьи.То что и называется

Дисфункциональной (означает некорректное выполнение определённой функции, выступает её противоположностью) семьи.

- "Не выносить сор из избы", "не раскачивать лодку", то есть не напоминать о тех проблемах, о которых всем удалось хотя бы на время забыть. Это значит, что ни в коем случае нельзя обсуждать проблему, решать ее. И тем более нельзя ни в коем случае выносить проблему за пределы своей семьи, обращаться за помощью к специалистам или просто к друзьям. Не важно, бьют вас дома, насилуют или просто унижают постоянно, является ли член вашей семьи алкоголиком или наркоманам - обо всем этом не должен знать никто ни в коем случае. Это такое табу, которое нельзя разглашать. Такое правило может убить всякую надежду на помощь, на решение серьезных проблем и улучшение жизни. Это очень опасное и вредное правило, старайтесь отделаться от него и делиться своими проблемами, проговаривать и прорабатывать их обязательно.

Если вы выросли в дисфункциональной семье, это повлияло на формирование вашей личности и продолжает влиять на вас и сейчас, даже если вы не общаетесь с членами своей родительской семьи. Возможно, вам присущи характерные черты взрослого ребёнка из дисфункциональной семьи, и это ваша проблема.

https://www.detki-v-setke.ru/

По этому и нужно учиться и понимать,а как должна быть устроена семья по правильному,по Божески.
https://www.realisti.ru/main/family?id=73
Люся1982 писал(а):У меня тоже такой знакомый был, до "товарища", с машиной помогал...
Холостой?Куда делся?))
Люся1982 писал(а): понимающий и принимающий меня,
С начало нужно хотя бы себя понять самой))А то получиться битый не битого везет
Люся1982 писал(а):благородный,
А если из рабоче-крестьянской семьи?
Люся1982 писал(а):целеустремленный,
Товарищ у вас был очень целеустремленный,,даже денег не жалел на рестораны и цветы.Значит и не жадный? :27: Цели могут и не совпадать с вашими.
Люся1982 писал(а): непьющий,
Иногда трезвые хуже пьяниц.Тоже не факт))
Люся1982 писал(а):чтобы к сыну хорошо относился,
Отношения быстро и не строятся.Заслужить доверие пацана,не легко.
Люся1982 писал(а): умеющий заработать головой и хотя бы не меньше меня,
В наших условиях,может быть всё,и внезапная потеря работы.
Есть тема почитайте,там как раз и есть советы по вопросам до брака.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Люся1982 писал(а): он говорил что развод с женой-дело времени, я сказала вот и подождем, но где-то через месяц-не устояла.
У меня ,когда то родной отец,перед тем как знакомиться с женщинами,показывал паспорт,об отсутствии штампа о росписи.Хороший совет кстати,можно ведь и в шутку спросить.
Люся1982 писал(а): Сначала он просил подождать до лета, потом до осени,
Люся словарь любовников не читали?Все как под копировку.Даже иногда поражаешься,ну не ужели все так дико одинаково.
valencia писал(а):"
"Надо немного подождать"думаю расшифровывать не надо
из темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213
Люся1982 писал(а):С сыном сначала не знакомила,
Вы представляете как вашему сыну было плохо,пока вы развлекали этого М,Ч?Я не в осуждение.Просто я хочу ,что б вы поняли,как обидно сыну,когда мама все старается для чужого мужика(пардон).
По этому и хорошо,что все это остановилось и у вас появился шанс и разобраться и построить уже правильные отношения со всеми.Как учит Бог.Нужно конечно многое пересмотреть и понять почему так правильно,а так не правильно.Не торопитесь,разбирайтесь спокойно.Ваше от вас не куда не уйдет.Даст Бог и у вас все наладиться.
Спаси себя и хватит с тебя...

Люся1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Люся1982 »

 
Ленинградка писал(а):То есть пока не пришла болезнь,это все было?И вы как ребенок это все видели?
Боже упаси, никогда не было ничего подобного между родителями... я же пишу за все время, имея ввиду всю жизнь...
Ленинградка писал(а):Может не в гараже?
Гараж рядом был, мы с сестрой лично ходили, вечерами его оттуда забирали, от машины оттягивали, любитель перебрать мотор и т.д...
Ленинградка писал(а):Холостой?Куда делся?))
Разведен, как раз из серии "не мое". Вот и не женат поэтому...
Ленинградка писал(а):А если из рабоче-крестьянской семьи?
Немного другое имела ввиду, "из хорошей интеллигентной семьи, с привитыми ценностями"
С рабочими и крестьянами как-то не интересно, стремиться некуда...
Ленинградка писал(а):Товарищ у вас был очень целеустремленный...
Я имела ввиду того, кто ставит цели и идет к ним, а не лежит на диване...Товарищ был нежадный, порой доставал последнее из кошелька и отдавал, когда я на мели была..Эта такая редкость в наше время...
Ленинградка писал(а):Иногда трезвые хуже пьяниц.Тоже не факт)
О, нет, паталогически не приемлю пьяниц...боюсь их неадекватности
Ленинградка писал(а):Вы представляете как вашему сыну было плохо,пока вы развлекали этого М,Ч
Да я вроде и не развлекала особо, конечно время уделяла, кормила ужином иногда, в выходные куда-нибудь по делам ездили, мне нравилось, что он ходил со мной везде, будь то магазин или стоматолог, или парикмахер...А теперь сын радостный оттого что мы расстались, говорит: "Ура, можно разводить бардак и не учиться, мне ничего не будет!"

yani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение yani »

 
<...> Вы попытайтесь наладить с сыном отношения, любой ценой, пока есть сын рядом ведь он ваша семья. А все мужчины это проходящее, чужие люди. Дети это главное, то, ради чего стоит жить.
Последний раз редактировалось Ewe 09 янв 2017, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.3

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Люси доброе утро.Простите за задержку с ответом.
Люся1982 писал(а):Разведен, как раз из серии "не мое". Вот и не женат поэтому...
Немного не поняла.Не мое-это то,что разведен,или просто не нравился,не по душе?
Люся1982 писал(а):Немного другое имела ввиду, "из хорошей интеллигентной семьи, с привитыми ценностями"
Люси,но что рассчитывать на такого с *привитыми ценностями*,их нужно соблюдать самой.У Бернарда Шоу,есть роман *Пигмалион*,там о лондонском профессоре фонетики Генри Хиггинсе, который заключил пари со своим приятелем, полковником Пикерингом. По условиям пари, Хиггинс должен за шесть месяцев обучить цветочницу Элизу Дулиттл произношению, принятому в высшем обществе, и на светском приёме суметь представить её как герцогиню.Вы же понимаете,таких профессоров в жизни нет.Это пьеса.
То есть требовать от партнера ,как от графа,нужно как минимум быть графиней.
Люся1982 писал(а):С рабочими и крестьянами как-то не интересно, стремиться некуда...
Почему вы так решили?Мне кажется наоборот,чем проще люди,тем с ними и проще.Директора же тоже начинают с рабочих профессий.
Люся1982 писал(а):Я имела ввиду того, кто ставит цели и идет к ним, а не лежит на диване..
Люси ,но пока букетно-конфетный период,ведь о себе столько хорошего можно наговорить,и как пчелка трудиться и все в руках *горит*.А по факту потом эти *диваны* и вылезают.
Люся1982 писал(а):Товарищ был нежадный, порой доставал последнее из кошелька и отдавал, когда я на мели была.
Хмм....я всегда всем говорю,что у меня последний рубль.Но я не жадная.Ваш отдает типа *последнее*,вы же не знаете,,на сколько это последнее.И я очень сомневаюсь,что он отдаст *последнее*.Его просто бы домой не пустили с пустым кошельком.
Нормальная жена-точно.
Люся1982 писал(а):.Эта такая редкость в наше время...
А вам разве есть что сравнивать?Многие мужчины не жадные,зря вы так о них.Вы просто судите по отцу вашего ребенка.
Люся1982 писал(а):.А теперь сын радостный оттого что мы расстались, говорит: "Ура, можно разводить бардак и не учиться, мне ничего не будет!"
Он просто не умеет выражать свои мысли и чувства.Но сыну понравилось,что его больше не будет.И дело не в порядке.С хорошим человеком,сам порядок наведешь.Значит,все таки что то не то в вашем бывшем МЧ.Ребенка не обманешь,он может словесно не правильно выражаться,но интуиция у них отлично работает.
Что читали Люси,что разбирали для себя?Что понравилось,что не понравилось,что удивило,пока читали?
Спаси себя и хватит с тебя...

Люся1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Люся1982 »

 
Здравствуйте, Марина!
Ленинградка писал(а):Не мое-это то,что разведен,или просто не нравился,не по душе?
Не нравился и не по душе. Впрочем, если бы был достойный, уже б давно прибрали...
Ленинградка писал(а):То есть требовать от партнера ,как от графа,нужно как минимум быть графиней.
Да я и не требую много... Я имею ввиду, чтобы привили что хорошо, а что плохо. К примеру, что пить, материться, брать не свое, обижать слабых и женщин-это плохо. А уважительно относиться к окружающим, почитать родителей, помогать близким, вести здоровый образ жизни-это хорошо...
Ленинградка писал(а):Почему вы так решили?Мне кажется наоборот,чем проще люди,тем с ними и проще.Директора же тоже начинают с рабочих профессий.
Если человек в моем возрасте или старше еще рабочий-то вряд ли он уже до директора дорастет... Но я и не претендую... Достаточно интеллектуально развитого человека... Ну о чем можно мне поговорить, например, с водителем общественного транспорта или дальнобойщиком или охранником? Так же как им со мной неинтересно (не выпить, не закусить, как говорится), им бы продавщицу или кондукторшу... Вот к примеру, как-то сосед за мной пытался ухлестывать, как раз рабочей профессии, живет с мамой, работает посменно, зарабатывал тогда более чем в 2 раза меньше меня, интересы-выпить, покурить, посмотреть фильмы дома, сходить в поход с таким же контингентом... Все... Вот нашел девушку под стать себе, теперь живут все вместе и еще плюс ребенок, у мамы...

Ленинградка писал(а):А вам разве есть что сравнивать?Многие мужчины не жадные,зря вы так о них.Вы просто судите по отцу вашего ребенка

Я много раз пыталась построить отношения. Буквально сразу понятно, кто жадный, а кто нет. Отец ребенка как раз когда мы жили вместе не скупился, ребенок ни в чем не нуждался, я была на полном его обеспечении, т.к. была студенткой. Есть такие, кто в кафе на первом свидании специально ничего не заказывают, чтобы я чувствовала себя неудобно заказав что-то... За последние лет 9 наверное только этот мч заботился о том, что я покушала и есть ли у меня деньги на бензин, когда я не работала, да и когда работала, но была на мели...
Ленинградка писал(а):Он просто не умеет выражать свои мысли и чувства.Но сыну понравилось,что его больше не будет.И дело не в порядке.С хорошим человеком,сам порядок наведешь.Значит,все таки что то не то в вашем бывшем МЧ.Ребенка не обманешь,он может словесно не правильно выражаться,но интуиция у них отлично работает.
Ой, про сына отдельная история... Любой мужчина рядом со мной его не устроит, уже понятно. Вот, например, вчера, он сказал, что этот товарищ был бы сейчас кстати, чтобы починить полочку в шкафу... Сейчас я вообще осталась без защиты и поддержки, когда распрощалась с ним. Вчера, к примеру перегорела лампочка в светильнике. Раньше б я вообще не заморачивалась, пришел бы мч и все сделал. Чтобы ее достать из светильника нужно повозиться. В общем, я поставила стремянку, взобралась под самый потолок, а сын, вместо того, чтобы мне помочь, произнес с ухмылкой: "Ну-ну, мартышка, посмотрим..." Тут я не выдержала, я кричала, плакала, как можно на родную мать такое сказать?? Как!? Как после этого его любить?? Он в открытую издевается надо мной, просто оскорбляет, в наглую хамит, специально выводит и смеется когда я плачу, не учится специально. Я забрала кроссовки, купленные ему на НГ и еще не ношенные и сказала, что продам, тогда он сказал, что продаст что-нибудь мое, из дома. Я не могу это терпеть, я вечерами не хочу идти домой, в праздники я ездила на работу, потому что он прямым текстом меня выгонял из дома. Из моего собственного дома, в котором я заработала все своим собственным горбом. Я приехала одна из небольшого города с одним чемоданом. Все удивляются как, без поддержки, без мужа, не побоялась... А этот неблагодарный эгоист смеется когда я плачу и говорю что мне все это нелегко достается...
Ленинградка писал(а):Что читали Люси,что разбирали для себя?Что понравилось,что не понравилось,что удивило,пока читали.
Я зашла по ссылке, что вы дали по ВДА. Там в основном форум, обсуждения, а с чего начать непонятно... Хотела начать изучать...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мамы не стало, семьи нет и нет смысла жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Люси.
Пока вы не поймете сына,вы не поймете мужчин.Это замкнутый круг.Выйти из него можно только наладив контакт с сыном.Вы к нему относитесь как к дочке.А ему труднее с вами,чем вам с ним.Даже хотя бы по возрасту,что он младше и от вас зависим.
Люся1982 писал(а):Любой мужчина рядом со мной его не устроит, уже понятно
Он ревнует.Ему и так мало перепадает ласки от вас и любой ваш мужчина ,последнею заберет.Он все прекрасно понимает.13 лет,это уже подросток,а не маленький мальчик,которому купил машинку и он рад.
Люся1982 писал(а):Да я и не требую много..
Хорошие мужья,получаются из хороших сыновей.Ваша взрослая жизнь,только начинается с сыном,это он еще пока девушек и друзей в дом не водить.Не измените отношения,дальше будет хуже.
Люся1982 писал(а):Вот, например, вчера, он сказал, что этот товарищ был бы сейчас кстати, чтобы починить полочку в шкафу...
А сын сам почему не может сделать?Как я понимаю,там прокрутить четыре дырки и вставить штыри,положить полку.Высшее образование на это не нужно.Взяли бы и сделали с ним.У меня сын тоже (теоретически-я была замужем,но муж сына не воспитывал)приходилось брать на себя функции учителя труда и объяснять сыну,что он это может сделать сам.Лампочку заменить точно могут в 13 лет.
Проблема начинается в том,что проще самой сделать чем заставить сделать.И здесь нужно быть *дипломатом*,без ругани без эмоции.У меня бывало неделями не горела,но я не полезу менять.Это работа сына и его ответственность по дому.Это про тот устав шуточный что я вам писала.У нас график уборки весит.С кого и чего требовать.Понятно сын размазывает грязь,но хотя бы швабру в руках держит))Он не женщина и *не видит*,цель что б делал,а не качество особо.Нам все так проще.Тот же мусор,тот же батон и хлеб,оплатить там что то и т.д.
У нас и штрафы есть))(подъезд убирать по очереди)И вам нужно распределить обязанности на женские и мужские(по его возрасту конечно).И сварить макароны,пока вы на работе ,он тоже может.И будьте готовы ,что макароны и сырые будут и переваренные и горелые.Мы все садились и это *чудо* ели.Он старался))А как научите,то и пожинать будите.Сейчас сын мой,кстати лучше всех все жарит,даже на его работе это заметили(для информации).
Люся1982 писал(а):Я много раз пыталась построить отношения.
Но с сыном вы их не умеете строить.
Люся1982 писал(а): Отец ребенка как раз когда мы жили вместе не скупился, ребенок ни в чем не нуждался, я была на полном его обеспечении,
Ваша любовь базируется на деньгах!А это не правильно и вредно.
Люся1982 писал(а): Я забрала кроссовки, купленные ему на НГ
На каком основании?Мягко говоря это подло и очень.Подарки не отдарки,так даже дети говорят.Вы подарили подарок,потом вас укусила муха,вы забрали.Обувь это не подарок,это то что ему нужно покупать и без НГ.Это повседневная необходимость.Как *летит* обувь у ребят,я в курсе,с нашим современным качеством,в лучшем случае на сезон.Вы вместо того,что подарить подарок,пусть и мелочь нужную,и еще похваляетесь,тем,что даете в качестве подарка то,что как родители(я и про отца) и так должны и ОБЯЗАНЫ!ему давать.Он несовершеннолетний и живет на вашем(с отцом) иждивении.Это не прихоть ваша,а ваша прямая обязанность его кормить,обувать,одевать и т.д.Вы бережете отца от неприятностей,что вам мешает написать заявление,это делается все за один день(два от силы) отдали мировому судье и все.Процесс пошел.В твердой денежной сумме.Не будет платить-будет сидеть.Долги не списываются эти.Но у судьи вы хотя бы точно ,решите эту проблему,и не нужно будет ждать подачек,как *барин* захочет,вышлет или нет.
Люся1982 писал(а):В общем, я поставила стремянку, взобралась под самый потолок, а сын, вместо того, чтобы мне помочь,
Как помощь?Вы прям говорили-сын дай,подержи и т.д.Мне кажется вы думали,но вслух его не просили.Догадываться не все могут.
Люся1982 писал(а):чтобы мне помочь, произнес с ухмылкой: "Ну-ну, мартышка, посмотрим..."
Ухмылки для мужчин -нормальное явление.Своего рода *защита*.В женском варианте-это улыбка.Вот ваша созависимость и вылезла во всей красе.Называется самолюбие,раненная гордыня.Это она и выла.
Люся1982 писал(а):Тут я не выдержала, я кричала, плакала, как можно на родную мать такое сказать??
Можно Люся,и можно еще хуже.Вы что на луне живете?Вас сын уже выталкивает из дома,а ему 13 только,скоро парень окрепнет и ночевать будите на улице.Таких примеров больше чем нужно.Откуда старики в домах престарелых,ладно половина там без детей,а другая?Вам сейчас мир с сыном нужно строить,а не о мужчинах думать.Какой бы золотой муж вам не попался(в будущем) он не решит ваши проблемы мать-сын.Это ваши с сыном отношения.Муж не чего не изменит,если только хуже не сделает.
Люся1982 писал(а):Тут я не выдержала, я кричала, плакала, как можно на родную мать такое сказать??
А *графиня* выдержит и улыбнется.Зубы зажмет до крови и выдержит.И еще культурно ответит ,с юмором.
Люся1982 писал(а): Тут я не выдержала, я кричала, плакала
Поведение не *графини* ,а истеричной женщины.Продавщицы цветов на базаре(см.выше пьесу).То есть теоретически будущий муж должен быть *кремень*,а вам все позволительно?Так не бывает Люсенька.Подобное притягивает себе подобное.Как можно орать на сына?Который вам даже ответить не может по большому счету.
Что ему остается делать?
Люся1982 писал(а):Он в открытую издевается надо мной, просто оскорбляет, в наглую хамит, специально выводит и смеется когда я плачу,
Он понимает как вам сделать плохо и делает.Вы ему-он вам.Все логично.Вы кроссовки отнимаете ,он вас обижает.А что ему еще остается делать?Встаньте на его место.Парню не реально тяжело,его ломает похуже вас.Он что буратино деревянное не понимает ,что вы в печали по мужику ?И вам до сына ,как до лампочки(простите за тавтологию)
Люся1982 писал(а): как-то сосед за мной пытался ухлестывать, .... Вот нашел девушку под стать себе, теперь живут все вместе и еще плюс ребенок, у мамы...
Просто как пример разберем.А если б вы сошлись(к примеру) вы бы где жили?Или у его мамы,но тогда сына что оставили бы одного в квартире?Или соседу нужно было бы к вам переезжать,или всем туда уходить с сыном.Это вам как наглядный пример где реальность ,а где иллюзия *ваша семья*. Поняли о чем я?.
Были бы изменения,вы б смогли жить с мамой соседа?(это все как пример ,из реальной вашей жизни,пофантазируем ,что сосед к примеру стал мужем)
Люся1982 писал(а): Ну о чем можно мне поговорить, например, с водителем общественного транспорта или дальнобойщиком или охранником? Так же как им со мной неинтересно (не выпить, не закусить, как говорится), им бы продавщицу или кондукторшу...
А о чем вообще говорят с людьми?Вне форума.Почему вы решили что все пьют?Чем отличается грех алкоголизм от той же жадности,в принципе не чем,все о себе любимом.Всем мало,одному спиртного,другому денег.Меры не знают.
Люся1982 писал(а):Я зашла по ссылке, что вы дали по ВДА. Там в основном форум, обсуждения, а с чего начать непонятно... Хотела начать изучать...
Почему я вам Люси порекомендовала этот форум.Скажу сразу же читала я там мало,просто посмотрела направление форума,но вам не помешало бы там позаниматься (при чем сразу же,минуя форум)в скайп группах.Занятия раз в неделю,под присмотром тренера.Он и будет вам объяснять и давать *домашнее задание*.Вам это нужно для того,что б простите учиться говорить.Высказывать свои мысли и правильно реагировать на неудобные вам ситуации(как с сыном). Писать это одно,говорить это другое.Там и мужчины будут,вы хотя бы не будите так остро на них реагировать.
Каждый человек индивидуален,попробовать нужно вам конечно,тем более это не к чему не обязывает.Не понравиться ,уйдете.
Каждый решает сам,как ему заниматься,от чего или кого отталкиваться.Но живая практика общения вам нужна конечно.
Люся1982 писал(а):Я не вижу просто смысла жить дальше, вера в Бога, посещение Храма, ежедневные молитвы не помогают. Хотела причаститься, батюшка запретил из-за аборта, назначил епитимию. Но я не смогу жить праведной жизнью еще пол года, хожу в Храм и смотрю как прокаженная со стороны на причащающихся. К­рик души! Почему так ­рано не стало мамы, п­очему Господь не дает мне создать семью и быть полноценной женщиной, я очень хочу любить и быть любимой, чтобы был смысл дальше жить.
Изучайте параллельно православие.
https://azbyka.ru/
А потом,разберитесь,что вам самой ближе.
По поводу сына https://www.pravmir.ru/10-luchshih-state ... nii-detey/
Люси заниматься много придется конечно,но считайте это вашим *экзаменом* жизни и поворотным событием.
Бог в помощь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»