Душит одиночество...

Крик о помощи
Ответить
Волчица Одиночка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Душит одиночество...

Сообщение Волчица Одиночка »

 
Вот сегодня я проходила мимо роддома, увидела, как семья встречает ребёночка... На глазах выступили слёзы, и мне жутко захотелось (описание предполагаемого способа су) Потому что у меня НИКОГДА этого не будет. Я прожила уже ровно четверть века( 25 лет), а парень у меня был всего один, и то он был больным на голову, так что, лучше бы его и не было вовсе... Пробовала знакомиться на сайтах знакомств, но от меня все там сбегали после первого же свидания. Зачем жить, если на старости я останусь одна, с десятком кошек?! Смысла в жизни я не вижу. И что делать дальше, я не знаю....
Последний раз редактировалось Alex71 23 янв 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9., 3.3.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Душит одиночество...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
. Я прожила уже ровно четверть века( 25 лет),
вообще то вы прожили ещё, только четверть века. Разве вы не знаете, что стать мамой, родить ребеночка можно и после 40 лет. Другое дело, что желание иметь ребёнка не должно отдаваться на волю чувств, ко всему нужно подходить с умом и не лезть в пекло сломя голову, короче, не торопите события, всё хорошее у вас непременно будет, но всему своё время. Судя по первым строкам вашего ответа, вас поглотила обычная зависть, позавидовали чужому счастью, эта зависть вас и гложет, она же наводит на плохие мысли, а надо бы подумать вот о чём, насколько вы готовы стать любящей и заботливой мамой? Готовы ли вы обеспечивать в том числе материально свою будущую семью? Какие у вас сейчас условия, живете ли отдельно или с родителями, учитесь, работаете и мн. др. Можно конечно же надеяться найти богатого и красивого "принца на белом коне", но в реальности по большей части бывает иначе, поэтому надо быть ко всему готовой.
Пробовала знакомиться на сайтах знакомств, но от меня все там сбегали после первого же свидания
причина? Есть какие версии почему сбегали?
Зачем жить, если на старости я останусь одна, с десятком кошек?! Смысла в жизни я не вижу
а вы думаете, что смысл жизни заключается в деторождении? Это не так. Вы его действительно пока не видете, но чтобы увидеть надо оставаться жить, ведь только при жизни человек способен что-то изменить, выбрать свой путь, стремиться к созиданию... Ну а если говорить о кошках, то и здесь есть взаимовыгодная польза, известно немало случаев, когда кошки спасали людей. :) Спрашиваете, что делать дальше? Жить! Надеяться на Божью помощь, не унывать, трудиться, совершенствоваться, знакомиться, общаться, делать добрые дела и учиться быть терпеливой.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душит одиночество...

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день, дорогая! :13: Главное не унывать, ВАШ человек появится на вашем пути, он не пройдёт мимо и не сбежит со свидания, он будет рядом с вами в горе и радости, просто нужно немножко подождать. Ну а то, что уже, а ещё не встретили... Так это ведь всё до одного раза, только к этому разу нужно постараться подойти максимально осмысленно, много молодых людей-то ведь и не нужно, а нужен один и на всю жизнь. А пока его не встретили, всё равно нужно учиться радоваться жизни, жить не скучать - не горевать. ;) Вы чем занимаетесь? Работаете? А в свободное время что делаете?
Если вам интересно, то мне 27, тоже не замужем, и, конечно, я вас понимаю, хочется создать добрую семью, детишек, но пока не получается, значит пока так полезнее для меня, значит не готова. Я мыслю в этом направлении. Да и, честно сказать, у меня относительно недавно это желание проявилось, а раньше были другие проблемы и заботы, что и не до этого как-то было, хотелось, чтобы меня никто не замечал :5:
Вокруг меня много детишек, есть крестница, племянник, детишки подруги, к которым можно в гости заглянуть, сходить вместе с ними в храм, погулять, дома поиграть и позаниматься. Как говорил один старец: если у вас нет детей, то все дети мира могут стать вашими…Когда, если Бог даст появятся свои, сможем ли любить всех детишек одинаково – своих и чужих? А бывают ли вообще чужие дети или есть просто дети? Тут надо подумать, не так ли?
Мысли про одинокую старость, уж точно, не помощники в устройстве личной жизни. :18: Так якобы от безысходности можно совершить необдуманный поступок, а потом мучиться от этого всю жизнь…вам ведь не абы какой человек нужен, лишь бы был. Так? Поэтому будем искать ;)
Что делать дальше – жить радостно и готовиться к семейной жизни. Это можно и нужно начать делать заранее. Вот интересная статья https://www.miloserdie.ru/article/devus ... shhaetsya/
И почитайте статьи на наших дружественных сайтах https://realove.ru/ и https://realisti.ru/
Радости вам желаю уже сейчас! :)

Волчица Одиночка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Душит одиночество...

Сообщение Волчица Одиночка »

 
Родители воспитали меня домашней девочкой. я почти никогда не была на дискотеках. да и не люблю туда ходить особо. Люблю фильмы смотреть, книги читаю запоем, музыку слушаю. Наверное, такие интроверты обречены быть одинокими...

Кат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Душит одиночество...

Сообщение Кат »

 
Я Вас прекрасно понимаю - сам интроверт. Правда, фильмов не смотрю. А вот читать могу без сна и отдыха. А еще гулять за городом в лугах или лесах - дни напролет. И жена у меня такая же. И поженились мы поздно ( по мнению окружающих). Скажем так - было нам за 30. Это я к тому, что не стоит делать далекоидущих выводов. Знаю - иногда посмотришь на чужое счастье, которого сам пока лишен - и "ТАКОЕ" в голову лезет. Стоит гнать его оттуда.
Всегда можно заполнить мысли чем-то позитивным. Правда, придется постараться.
Когда пришла мысль о семье, - постарался "вылезть из скорлупы". Нет, интровертом я быть не перестал, просто постарался расширить круг знакомств.
Тоже знакомился через сайты знакомств. Семьи не создал - но познакомился с парочкой интересных людей. Просто - новые знакомства, новые мысли, новые знания и занятия.
Всегда есть клубы по интересам. Там можно познакомиться с новыми людьми. Небольшой город и такого нету? Так вообще прекрасно - можно попробовать самому организовать.
Смысла в жизни я не вижу.
Смысл не появится сам по себе. Только мы можем заполнить свою жизнь смыслом. (ИМХО)
И что делать дальше, я не знаю....
Попробуйте вдохнуть-выдохнуть глубоко, успокоиться и подумать - что Вы можете и захотите сделать для достижения своей цели.

Yielding
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Душит одиночество...

Сообщение Yielding »

 
Сразу скажу, что у вас есть огромное преимущество перед другими девушками. Вы - не гулящая. Вы одиноки (пока(!)), и как только у вас появится спутник, да даже не обязательно, просто друзья; вы его не потеряете по глупости.
(...) Одиночки умеют любить, и, как только появится человек, а это обязательно, вы его не упустите...
По секрету скажу, я сам этим страдаю. Или страдал? Скорее, последнее. Надо посмотреть на ситуацию с другого угла. Вам дается преимущество даже, это время, время, за которое надо осмыслить себя и со всем внутри разобраться. Как только будете готовы, сразу жизнь взлетит ввысь.
Какие увлечения вообще в жизни? Чего бы хотелось, помимо ребенка?
Последний раз редактировалось Alex71 24 янв 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Со мной можно на ты:)
Зовут Ярославом

Shelbi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Душит одиночество...

Сообщение Shelbi »

 
Девушка не забивайте голову всякой ерундой! Вы реальных проблем в жизни не встречали и не дай Бог их повстречать!! Вы молодая у вас все еще впереди!!! Удачи!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душит одиночество...

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Когда я пытался знакомиться на сайтах знакомств, всё какие-то чуднЫе истории тоже происходили, и конец их счастливым не назовешь. Хотя я считаю, что если остались в нормальных приятельских отношениях - уже неплохо.
А познакомился я с женой в благотворительной деятельности.
Это я к чему? Оно ведь действительно, иногда в жизни выбор делать непросто, и на это влияет множество факторов. И рассудок при выборе молодого человека (и даже при выборе тех путей, где его искать) выключать не нужно. Это ни к чему. Безрассудность, импульсивность, порыв - они вас сами найдут, никуда не денетесь. Со мной после всех поисков именно так и получилось. Но, опять же, и в этом порыве, и какое-то время после него, все было не совсем просто. Я задумывался, решал, прикидывал. И только потом окончательно решился на брак.
И да, я тоже интроверт. Это мы только считаем, что "мир принадлежит экстравертам". А как же Стив Джобс, Билл Гейтс? Это я уже не говорю о писателях, поэтах, которые влияют на поколение, а то и на многие поколения. Экстраверты пользуются тем, что для них творили и творят интроверты. Мы все вместе, и это нормально.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Душит одиночество...

Сообщение Viacheslav »

 
Волчица Одиночка писал(а):И что делать дальше, я не знаю....
Просто живите. И старайтесь жить просто, быть простой в общении, пытаться находить компромисс, находить что-то хорошее в людях, уделять внимание человеку. Мир вам!

незабуд_ка
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душит одиночество...

Сообщение незабуд_ка »

 
Моя одноклассница в 36 лет родила первенца.
И такой классный карапуз
.А вам еще 25......все впереди.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»