Я проиграла.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я проиграла.

Сообщение Ленинградка »

 
Neyd писал(а):Да хоть достать луну - я достану!!!
Договорились)))Луна правда не пригодиться-но есть вещи и поважнее,чем луна.
Neyd писал(а):Кто-нибудь скажите мне, что нужно сделать, чтоб это все закончилось??
Закончиться тогда,когда вы сами пожелаете.Прям сейчас- :12:
Neyd писал(а):. Нет желания, по тому что я несколько раз пыталась из всего этого вылезти разными способами - не один не дал результата и вот теперь я осознала,что других способов я не знаю,
Способ есть ошибаетесь.
Neyd писал(а): Понятия не имею как это объяснить.
Вы просто это не знаете.Вы не знаете как правильно строить отношения между людьми.Подруга-подруга,коллеги и вы,родственники и вы ,парень и вы и т.д.Все отношения строятся по законам,по правилам общения.Вы же не придете в магазин продуктовый за шкафом,вы это понимаете.Вот вам и нужно разобраться как правильно строить отношения с людьми.и луна не нужна будет))
Как научиться?Это самый короткий путь https://shkola.realove.ru/
Путь по длиннее ,читать и разбирать статьи-как учебники в школе .
https://www.realisti.ru/
https://www.realove.ru/
https://www.nelubit.ru/
И конечно наш любимый форум.
Neyd писал(а):Я его увидела и поняла - мое!!! Знаете, так бывает. Идешь в магазин, видишь куртку и понимаешь - мое!!!
Честно не понимаю))Я стараюсь быть более жить логикой.*Моего* в жизни много))не факт,что это будет мое.Мне много вещей нравиться-но нужно еще понимать,а нужно ли мне это на самом деле.О женском вещизме и так много анекдотов ходит.Шкаф не закрыть,а носить не чего))
У вас есть вещи которые вы не одевали больше года?
Neyd писал(а):Я даже предположить не могла, что кто-то на такое способен,
Бывает на много хуже.
Посмотрите ,это вам вместо *холодного душа* https://www.vetkaivi.ru/forum/index.php? ... 98908f8873 Полезно иногда.Сравнить свои ситуации.
Neyd писал(а):я не знала как реагировать на ее слова и поведение, по тому,что для нас не свойственно такое общение,я молча это все глотала, не зная что делать.
Вы просто первый раз столкнулись с этим.Понятно шок.Предательство и понятно больно.Но нужно выходить из этого состояния.Вам сейчас вынужденное одиночество,как раз на пользу,сможете спокойно и почитать и разобраться.Типа *санитарный час*.(месяц-два)
Neyd писал(а):Собака 30 кг,
Лично мое мнение.Понятно что вы любите собаку.Но такие породы должны жить на *улице*. Охранять дом.Подумайте о собачих интересах,это как завести птичку и посадить ее в клетку.Да вроде накормила в тепле,а крылья *подрезали*. Возможно кто то ее возьмет на дачу из ваших знакомых,что б могли *навещать*.Я тоже подбираю щенков и кошек(если прям в руки лезут)оказываю помощь и пристраиваю.Давно правда не было))Подруга у меня постоянно находит *подкидышей*,даже в лесу за грибами пошли и то котенка полуживого нашла.Выхаживает и отдает и проверяет.Мне жалко животных,они должны жить в тех условиях,как им и положено.Пока собака молодая,вы можете это решить,потом будет тяжело.Нового хозяина собака может уже не принять,психологически.Не думайте о себе,а делайте так как лучше собаке.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проиграла.

Сообщение Ol_2011 »

 
Маша, любим мы недостижимые трудности создавать. Да, порой до Луны легче долететь, чем себя принять.
Часто так бывает, что друг на определенный период. У нас свои жизненные пути, и если дружба строилась на каком то меркантильном интересе, то часто разлетается.
Мы порой своими благими намерениями такое творим ..... Хотя я тоже очень тяжело воспринимаю ситуацию, когда не просят, а лезу. Кому нужны наши переживания, кроме нас самих? Если только нам, то ничего тут поделать нельзя, надо отстраняться.
У вас своё виденье дружбы, а у подруги, вполне вероятно, что то было не так.
В обще не представляю, как можно матом крыть?! Ну бывает, человек слетает с катушек, так извиняется потом, а тут просто преднамеренное прерывание отношений.
Такой человек уже не вызывает доверия, так что смело переводите её в разряд коллег.
Чем острее вы будете реагировать на необоснованные обвинения, тем сильней вас будут обвинять. Переводите все эти слухи на юмор, кто то же их разносит. Приглядитесь к коллегам, источник зла увидите, сможете понимать, как дальше себя вести.
По поводу собаки, а может найти в доме старушку, которая смогла бы выгуливать вашу животинку?
Милая Маша, предательство надо переносить с высоко поднятой головой! Знаете же, есть такое выражение: если вас обидели не специально, то зачем обижаться, это же не специально, а если обидели с целью, то не дождутся!
давайте последовательно - отдаём долги, готовимся замечательно провести отпуск!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проиграла.

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день, Машенька! :13:
Есть такая фраза: «чтобы не разочаровываться в людях, не надо ими очаровываться». Это целая наука…Не значит, что не нужно доверять людям или любить их, но как-то учиться с пониманием относиться к их промахам, возможно, очень и очень крупным, даже к предательству. Человек сам по себе, по своей природе слабый и, по сути, не знает себя, не знает, чего от себя ожидать и что он может выкинуть, а уж тем более от другого человека, ведь «чужая душа – потёмки». И, повторюсь, это усугубляется тем, что мы сами СЕБЯ не знаем, не умеем находиться наедине с собой, бежим всячески от этого, в основном, пытаясь, найти утешение в другом человеке. Но не получится так. И однажды этот человек отбирается от нас, наверное, чтобы мы правильно могли расставить приоритеты в жизни, может быть, чтобы и ценность себя, как отдельной личности увидели, ведь каждый из нас – образ Божий.
Чтобы не было пустоты в сердце, в котором всё почти место занимал дорогой и близкий человек, наверное, нужно задуматься о жизни вообще, о её глобальном смысле, о том, что каждый из нас уйдёт отсюда, о том, что многое не вечно. Но, что на самом-то деле, ни один из нас не одинок по-настоящему здесь, если только сам таковым себя не делает :)
Neyd писал(а): Да хоть достать луну - я достану!!!
Рвение у вас хорошее ;) Вы попробуйте его направить на познание себя, на первые шажки к Богу, к храму своей души. В каком он состоянии сейчас?
А подругу, постарайтесь простить, думаю, у неё у самой сейчас кошки на душе скребутся, ведь если счастлив, если радостен, если любишь по-настощему, не станешь обижать близкого человека, а захочешь теплом и радостью с ним поделиться, обогреть и его как-то, поделиться своим сокровищем.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проиграла.

Сообщение Sergey S »

 
Нет желания, по тому что я несколько раз пыталась из всего этого вылезти разными способами - не один не дал результата и вот теперь я осознала,что других способов я не знаю, я загнала себя в огромный тупик, я жду когда эта жизнь закончится, по тому что жить я ее уже не хочу. Я проиграла.[/quote]
Ох, мне знакомы все эти темы :)
Все мы хотим за свои старания, усилия что-то получать. Естественно, когда долгое время тратишь свои силы, моральные и физические, а результат наоборот отрицательный - то делать это будет хотеться всё меньше и меньше.
Опять же, это как в спорте бывает, старался-старался, тренировался, хотел чего-то достичь, а в результате тяжелая травма и до свидания, и за свои долгие старания ты получаешь только проблемы на всю жизнь. Да, это не только в спорте, это во всех сферах такое бывает :)
У тебя просто накопилось уже за долгое время. Душевные силы, как и физические не безграничны. Можно перетренироваться. Вот у тебя сейчас и наступила "душевная перетренированность".
Я понимаю, ты как спортсмен, говоришь себе - давай-давай, нужен результат, ты должна, еще 10 кругов и тд.
Но, любой тренер тебе скажет, что когда накопилась мышечная усталость и перетренированность - надо отдохнуть и вообще на время забыть о спорте! Между подготовительными циклами всегда существует продолжительный отдых, мышцы восстановятся и следующий цикл только еще лучше пойдёт после этого.
Вот здесь тоже самое.
Восстановить душевные силы можно в церкви.
Мне понравилось, как сказал один человек: "Поход в церковь - это как спортзал для души". И, вообщем-то, я с ним согласен. :11:
Хорошо бы съездить в отпуск на море, это вообще отличная вещь, порой это просто необходимо.
Сделай какие-нибудь вещи, которые ты давно хотела.
И главное, надо научиться психологически не зависеть от результата. Есть результат? Хорошо. Нет результата? Ничего, попозже значит будет.
Да и вообще хрен с ним, с этим результатом, кому ты что должна? Ты ж не стометровку бежишь.
Neyd писал(а):я жду когда эта жизнь закончится, по тому что жить я ее уже не хочу. Я проиграла.
Neyd писал(а): Маша, еще раз хочу сказать, ты не проиграла, поверь мне. Тебе надо отдохнуть, набраться новых сил, психологически освободиться от всех этих "результатов" и обрести душевное спокойствие и равновесие. :11: Этот непростой период - это просто опыт, который, возможно очень тебе пригодится в будущем. Ты хорошая девушка, я верю, ты со всем справишься!

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проиграла.

Сообщение Человек из города N »

 
Из этой ситуации выйти просто. Но для этого надо признать, что в данном режиме вы не тянете. Ну слабоват движок. А болото все глубже затягивает. Бросайте балласт и выживайте. Балласт- подруги, собаки, аренда, Питер. Пересматривайте свою жизнь. Иначе затянет вместе со всем на дно.
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

maybeyes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я проиграла.

Сообщение maybeyes »

 
А где у вас родители? Они не могут помочь деньгами?

Мама_Хома
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проиграла.

Сообщение Мама_Хома »

 
Мария, вам для начала нужно успокоиться.
<...> Возможно, ваша подруга эту историю рассказала бы совсем в другом ракурсе.
Что делать сейчас? Во-первых, понять, что как прежде ничего уже не будет. Это не хорошо и не плохо. Это просто жизнь. Все меняется. Ничего критичного с вами не случилось, просто вы воспринимаете все это слишком остро. А нервничать так совсем не надо.
У вас сейчас есть здоровье, работа, жилье, собака. Это уже немало! И это просто прекрасно!
Подругу надо отпустить в душе и поблагодарить за все хорошее, что было прежде. И забыть.
Долги понемногу отдадите, жизнь засияет новыми красками. Самое время подумать о каком-нибудь увлечении или просто о каких-нибудь вещах, которые доставят вам удовольствие. Все, что угодно может стать вашей маленькой радостью. Чашечка кофе в кафе утром по дороге на работу. Прогулки по ночному городу. Фотографирование скамеек в скверах с разных ракурсов. Вязание салфеток. Складывание бумажных самолетиков. Помощь бабушкам в доме престарелых. Пробежки с собакой по утрам. Занятия танцами в ближайшем доме культуры. Просто вам надо отвлечься и найти то, что вам будет в радость. И прошлые переживания сгладятся. Я в таких случаях говорю про себя "Спасибо, Господи, за этот опыт". А это реально просто опыт.
Последний раз редактировалось Ewe 01 фев 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проиграла.

Сообщение Шуша »

 
Вы не думали, чтобы поискать соседку в квартиру? Просто я 6 лет работала в Москве, квартиру снять на себя 1 не могла никогда, а вот на двоих выходило дешевле. В Питере как ситуация с жильем? Может найдется девушка вашего возраста, кто не против собак, захочет пополам с вами снимать квартиру? Пусть у вас не будет такой крепкой дружбы (значит и разочарований не будет), но вам легче будет платить за квартиру раз, и возможно, человек не откажется вывести вашу собаку два. Что скажете? Может самое время для новой соседки?

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проиграла.

Сообщение Мамочка »

 
А Ваш парень, хороший человек? Может стоит с ним помириться? Смог бы он стать для Вас поддержкой?

Маргарет Роуз
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проиграла.

Сообщение Маргарет Роуз »

 
Neyd, 3 года назад меня тоже послала близкая подруга. Были маты, ненависть в письмах и поливание меня словесными помоями . А ведь мы дружили 13 лет, еще с университета. Я была страшно потрясена ее поведением.
Потом она сказала мне, что и у нее ко мне накопились серьезные претензии.

Мы расстались. Долгое время я не могла ее простить и долго приходила в себя, как минимум, 2 года. Я знала, конечно, что мы сильно не похожи, мы разные. Но так подло вести себя?!

Человек, видимо, таким способом захотел поставить точку в дружбе. И ей это удалось. Хочу ли я возобновления дружбы? НЕТ! НИ ЗА ЧТО! Потому что, кроме брезгливости к ней ничего не испытываю, и получу только нож в спину.

Сейчас я благодарна Богу, что этого человека нет в моей жизни. Будет выгодно, и опять я стану для нее сестрой и лучшей подругой. Но мне это уже не надо. не надо этого лицемерия.
Время действительно лечит. Через несколько лет Вы будете вспоминать все это с грустью, а подругу, возможно, с омерзением.

Ваша "подруга" не стоит, чтобы Вы умирали. Есть ли у Вас возможность обратиться к врачу-психотерапевту, или неврологу, чтобы он прописал Вам успокоительные или антидепрессанты? У Вас ЕСТЬ ВЫ, Ваша мама, и собака. Вы не имеете права причинить им боль из-за подлой, непорядочной и эгоистичной дряни. Балласт нужно скидывать за борт своего корабля. "Подруга" такой балласт и есть.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»