Я проиграла.

Крик о помощи
Neyd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 02:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я проиграла.

Сообщение Neyd »

 
Три года назад я пере­ехала в Питер. Казало­сь мечта сбылась, люб­имая лучшая работа,но­вые знакомства,новая ­жизнь, но не зря гово­рят - куда бы ты не п­оехал, ты везде береш­ь с собой себя!! Пол ­года назад меня подст­авила самая близкая п­одруга, именно из-за ­того, что она была са­мой близкой - удар бы­л подобен атомному вз­рыву. Мне пришлось вл­езть в долги, соответ­ственно, чтоб их отда­ть пришлось взять бол­ьше смен на любимой р­аботе. Из-за перегруж­енности работой (72 р­абочих часа в неделю)­ любимая работа начал­а раздрожать, время ш­ло, и теперь она уже ­вызывает отвращение..­. В один момент я пон­яла, что не могу безэ­моционально справлять­ся со своей жизнью и ­выписала себе антидеп­рессанты (я врач). Пр­ишлось переехать в гл­ухой район Питера, гд­е так тихо, что иногд­а мне кажется, что я ­слышу собственные мыс­ли. Новых знакомств н­ет, так как если я не­ на работе, то я сплю­. Если иногда получае­тся выбраться в центр­, поближе к людям, то­ эти вылазки ничем не­ заканчиваются, по то­му что мои синяки под­ глазами уже не замаз­ываются самым толстен­ным слоем тоналки, а ­как известно, нас люб­ят веселыми и жизнера­достными!! Я занимала­сь спортом профессион­ально - фитнесбикини,­ давала хороший резул­ьтат, мой тренер пита­л надежды, но, как из­вестно, это жесткий с­порт с эмоциональной ­точки зрения. Нужна х­орошая выдержка и сил­а воли. Нельзя допуск­ать никаких стрессов.­ В итоге все мои дост­ижения покрылись слое­м жирка,тренер махнул­ на меня рукой, а я к­упила абонемент в зал­ рядом с домом и хожу­ туда,стараюсь,не сда­юсь... Сейчас нет дол­жного питания, по том­у,что я срываюсь пост­оянно, но тренеруюсь ­регулярно, верю,что р­ано или поздно это за­кончится и я смогу ве­рнуться в спорт. Вот ­как то так и получило­сь, что я осталась од­на, без подруги,без т­ренера,без поддержки ­коллег... У меня есть­ пес, он - это все мо­е общение, все мое ок­ружение. Я много раз ­ловила себя на мысли,­ что если бы не он, т­о я бы давно покончил­а с этой жизнью. Я чу­вствую себя некчемной­, совершенно никому н­е нужной, даже самой ­себе. У меня совершен­но нет поддержки, нет­ никого, кто бы в мен­я поверил. И дело не ­в каких то материальн­ых вещах,а именно в п­сихоэмоциональном сос­тоянии. Я чувствую се­бя как потрепанная мо­лью вещь, которую ост­алось только выкинуть­, чтоб было логическо­е завершение всего пр­оисходящего. Я пробов­ала многое, разными с­пособами тащила себя ­из этого болота. Сего­дня, когда я поняла, ­что все,что я делаю е­ще больше загоняет ме­ня в депрессию и пора­жает неуверенность в ­себе, по тому, что не­ дает результата, я п­оняла, что хочу сдать­ся. Я проиграла.

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Я проиграла.

Сообщение Viacheslav »

 
Вы не проиграли, потому что жизнь не игра. Вы просто попали в сложные обстоятельства. Вы подстегиваете себя, как загнанную лошадь, пытаясь жить как раньше, сравнивая настоящее с прошлым. Но прошлое прошло, и вам сейчас нужно успокоиться и потихоньку разгребать то, что накопилось. К спортивным достижениям вам сейчас стремиться вредно. Вы молодец, что продолжаете заниматься, вот и занимайтесь потихоньку. Только для того, чтобы поддерживать тонус для работы, не больше. Посчитайте, сколько вам осталось работать в таком темпе, рассчитайте силы. Станете поспокойнее, и общение наладится.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я проиграла.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро девушка.Давайте знакомиться-Марина.
Расскажите пожалуйста,а как вас подвела подруга,что это за долг и почему ВАМ пришлось его отдавать.Отдали?Или еще платите?
Neyd писал(а):Я проиграла.
Вы выиграли.Вы попали сюда.
Да пока это звучит странно для вас.Молодец что написали- :13: Вы спортсменка,человек волевой,ну стрессы и кризисы у всех бывают.
Расскажите о себе(по мере возможности). Сколько вам лет.Профессия?Замужем были?Друзей легко в Питере найти-но по интересам .Спорт занятие хорошее,но не всегда подходит для друзей.Друзья это больше на душевном уровне,а не на спортивном.В спорте обычно соперники)))
Пишите))Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я проиграла.

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Мне кажется, ты просто устала. Тебе бы в отдохнуть немного морально и от спорта в том числе. Вообще, профессиональный спорт и здоровье - это вещи не сильно совместимые :) Слишком много энергии на это тратится: режим дня, питание по часам, сон, да и сами тренировки должны быть на убой. А выхлопа, по сути, часто никакого, только поломаться, да болячки лечить потом всю жизнь. Всё-таки, спортом лучше заниматься умеренно: для себя, и для здоровья. Во всяком случае, я пришёл к такому мнению :)
У тебя хорошая профессия (ты же врач?), нужная, достойная. Это уже очень много. :11:
Neyd писал(а):Сего­дня, когда я поняла, ­что все,что я делаю е­ще больше загоняет ме­ня в депрессию и пора­жает неуверенность в ­себе, по тому, что не­ дает результата, я п­оняла, что хочу сдать­ся. Я проиграла.
Такое чувство, что ты сама себя еще больше загоняешь, что вот мол, надо-надо, давай, я должна и тд. (это вот на тренировках также бывает, кстати, там тоже надо меру знать, а то можно так себя загнать, что потом придется скорую вызывать - я такие случаи знаю :) )
Тебе надо расслабиться, хорошо бы просто отдохнуть. Ничего ты не проиграла, на самом деле, когда человеку кажется, что он проиграл - для него всё только начинается. Начинаются настоящие, серьезные, действительно важные вещи. И человек на то и человек, что может всё преодолеть, если захочет. У тебя всё получится! :11:

Neyd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 02:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я проиграла.

Сообщение Neyd »

 
Зовут меня Маша, мне 28 лет, не замужем и никогда не была. По профессии я ветеринарный врач анестезиолог реаниматолог. Долги мои, по тому,что я их набрала, все еще отдаю. На самом деле, в моем случае, дело совершенно не в деньгах. Я и моя подруга знакомы 9 лет. Мы очень многое прошли вместе. Я не знаю как это объяснить. Что бы ни происходило мы всегда были опорой и поддержкой друг друга. Мы понимали друг друга без слов. Иногда шутили о том, что у нас один мозг на двоих. Стояли друг за друга горой. Все, кто нас знал, говорили, что истенное счастье встретить в жизни по истине родную душу. Три года назад я переехала в Питер, она осталась на родине. Мы созванивались часто, общались в Скайпе, пару раз она приезжала в гости. И вот через год она решилась переехать на ПМЖ в Питер. Жили мы вместе на съёмной квартире, за два года ни разу не возникало никаких конфликтов. Если что то меня или ее не устраивало, мы просто говорили об этом. Мы вообще могли часами говорить обо всём и ни о чем. Она на 2 года младше меня и тоже ветеринарный врач. Мою собаку обожала, да мы и никогда даже и не делили ее, моя или не моя... Это была наша собака. Наш дом. Наша семья. Однажды у нее появился новый молодой человек. Она была счастлива, мы часами,по женски,могли сидеть и говорить о нем, о них, я давала какие-то советы, она переживала, что надеть на свидание... В общем она была счастлива!! У меня, на тот момент, тоже был молодой человек. Вопрос о том, что кто то из нас выйдет замуж и съедет даже не стоял. Мы понимали,что это случиться, но проблемы в этом не видели. Я объясняю это на случай, если у кого-то возникнет подозрение, что личной жизни у нас не было и мы были привязаны друг к другу. Однажды, я пришла с ночной смены и легла спать. Проснулась вечером - подруги дома нет. Времени было не много, я отправила СМС, чтоб она не заходила в магазин, я все купила. Примерно к часу ночи я начала переживать, начала ей звонить, она не брала трубку. Такого никогда не было. Она знала, что я переживаю, она ушла неизвестно куда, не известно с кем. Мы всегда предупреждали друг друга. Я писала СМС, чтоб она ответила, что с ней все хорошо. Я не понимала, что происходит. В итоге часам к трём ночи мне пришёл ответ что то типо - перестань мне названивать, не лезь в мою жизнь, мы из-за тебя поругались. Было много мата, обзывательств. Я продолжала звонить, пока она не взяла трубку. Я не верила, что это она пишет. Около 5 утра они приехали. Подруга мне сказала, что теперь мы будем жить троем. Я попыталась с ней поговорить, объяснить, что этот человек для меня чужой, что это наш дом и бла бла бла..... В Июле у нас был запланирован отпуск, мы поехали вместе. Это был самый ужасный отпуск в моей жизни. Общие знакомые надеялись, что там мы помиримся, но там мы поставили точку. Когда мы вернулись из отпуска, она не разбирая сумок, сходила в душ,собралась и сказала - я переезжаю. На следующий день нужно было заплатить за квартиру - так появился первый долг. Жили мы далеко от работы, работаю я сутками. Дома собака. Ночью мне приходилось брать такси, ехать домой, выгуливать пса, ехать обратно. Я понимала, что так долго не сможет продолжаться,нужно искать квартиру ближе к работе. Нашла квартиру - второй долг (между оплатами двух квартир прошла неделя); заплатила риэлтору - третий долг; заплатила 100% комиссию за квартиру из-за того, что собака - четвертый долг... И того получилось около 150 тысяч. В октябре был запланирован еще один отпуск, она сдала мои билеты, на работе вычеркнула меня из графика отпусков. Работаем мы в одной организации, коллектив около 200 человек, слухи поползли мгновенно - она ушла от меня к мужику, я лесбиянка с разбитым сердцем. Начались гонения на работе. Доходило до того, что ночью меня не выпускали в ординаторскую (комната отдыха), приходилось спать в холле. Когда это все началось, то с молниеносной скоростью был удар за ударом. Я не успевала очухаться от одного - за ним второй, третий.... Мой молодой человек бросил меня, сказал, что ему не нужна депрессия рядом. Когда раньше мы ругались естественно меня поддерживала моя подруга. А сейчас ее не было. Все в кучу.... Я пережила это, слезла с антидепрессантов, сейчас мы иногда встречаемся с ней на работе. Изредка меня спрашивают - вы помирились?? Мне рассказывали, что она сидела и плакала на работе, якобы из-за того, что я не хочу ее прощать, просили меня поговорить с ней и помириться. А с кем мне разговаривать, если меня несколько раз грубо слали, и ни раскаяния, ни желания поговорить я не видела. Зачем говорить это кому то, если она знает, что всегда может подойти ко мне и поговорить.

В общем сейчас я живу не далеко от работы. По ночам бегаю домой выгулять пса, и обратно. Утром прихожу домой - если ночь тяжелая была, даже сил нет раздеваться, хочется лечь и провалиться в сон. А дома пес, который сутки меня прождал и хочет играть. Я понимаю, что если сейчас усну - то когда проснусь мне нечего будет есть. Нужно готовить. Завтра опять на сутки, на работе нужно что то есть.... И вот этому уже нет ни конца ни края. Вчера днем на работе я забронировала билеты через интернет до дома, к маме и чуть не сорвалась по среди смены....Не знаю, что меня остановило, но я бы даже за трудовой не пошла. Паспорт, деньги, собаку и домой.....

Neyd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 02:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я проиграла.

Сообщение Neyd »

 
Я устала, это безусловно правда. Мне многие говорят - может отпуск?? А я не могу себе его позволить, по тому что мы не получаем отпускных и мне нечем будет платить за квартиру. А накопить я, пока что, не могу из-за того, что долги раздаю. В отпуск нужно ехать куда-нибудь, на это тоже деньги нужны. Я смогла себе позволить отпуск в 4 дня на новогодних праздниках. 4 дня просидела дома, по тому, что началась апатия, и если бы не пес - из дома бы я эти 4 дня не выходила бы... Я чувствую себя как рыба в сетях, которая бъется, пытается выбраться,устает.... Набирается немного сил и снова бъется... Выбраться не получается, а сил все меньше и меньше... Вот и у меня так же.... Я уже вообще ни за что бороться не хочу, мне бы уснуть и не проснуться....

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я проиграла.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Мария.
*Не сотвори себе кумира*-слышали такое выражение?
Дружба,это когда люди радуются друг за друга.Не *эксплуатируют*,а именно желают счастья в личной жизни.
Даже две родные сестры,каждая живет своей жизнью,при этом им не мешает это хорошо общаться между собой
Neyd писал(а):На самом деле, в моем случае, дело совершенно не в деньгах.
Нет имеют,мелочей нет.
Если люди,я даже не говорю подруги ,заключают между собой пусть и устный договор,ты половина платишь и я ,за квартиру,понятно,что вторая половина искренне надеяться что будет оплата.Зарплаты у всех не резиновые,и материальная нагрузка сильная за оплату жил.площади.Подруга имеет право жить или не жить с вами.Но принято ,хотя бы предупреждать,в связи со сменой обстоятельств я не могу....Так принято между воспитанными людьми.
Neyd писал(а): Подруга мне сказала, что теперь мы будем жить троем. Я попыталась с ней поговорить, объяснить, что этот человек для меня чужой, что это наш дом и бла бла бла.....
Вы абсолютна правильного говорили.Мужчина ,в данном случае совсем посторонний.Что у него на уме-один Бог знает.То есть подруга не посчитала нужным у вас даже согласие получить,а вы как я понимаю(первая там жили-значит вы договор заключали с хозяйкой(ином)И вам отвечать и объяснять ,откуда взялись посторонние люди и что это за *проходной двор*. Очень серьезное нарушение в договоре.И далеко не всем понравиться.Я уже не говорю о том,если он что то испортит,отвечать вам.
Neyd писал(а): На следующий день нужно было заплатить за квартиру - так появился первый долг.
Neyd писал(а): и сказала - я переезжаю.
Разве так подруги поступают?Зная ,что вы с отпуска,денег нет,а платить нужно.Очень не красиво с ее стороны.
Neyd писал(а):Жили мы далеко от работы, работаю я сутками. Дома собака. Ночью мне приходилось брать такси, ехать домой, выгуливать пса, ехать обратно. Я понимала, что так долго не сможет продолжаться,нужно искать квартиру ближе к работе.
Собака появилась,когда уже подруга жила?Пес большой?Пеленка бы не помогла?Не всех отпускают с работы,и любители собак ,как то приспосабливаются.Я б не ездила.Сделала *место*.Тем более сейчас большой выбор наполнителей.
Вы не экономная,не сердитесь.Зная ,что у вас такие траты,вы очень материально не обдуманно поступаете.
Neyd писал(а): Нашла квартиру - второй долг (между оплатами двух квартир прошла неделя); заплатила риэлтору - третий долг; заплатила 100% комиссию за квартиру из-за того,
Куда торопились?Вам объявление было не повесить на работе?Почему квартира,а не комната?Не часто,но бывают очень хорошие отношения между хозяйкой и квартирантом.Я сама ,когда то сдавала комнату парню,дружим до сих пор.Моя коллега снимает,очень долго,работает на другом конце города,но переезжать не будет.Очень дорожит отношениями.Все люди и нормальные люди понимают,если человек,что то меняет,работу к примеру,то понятно,что он не сможет заплатить,ему элементарно нужен хотя бы месяц,наработать зарплату,и то не факт что оплатят))Иногда это и лучше,чем жить в квартире.Это вам информация к размышлению.
Neyd писал(а): Однажды, я пришла с ночной смены и легла спать. Проснулась вечером - подруги дома нет. Времени было не много, я отправила СМС, чтоб она не заходила в магазин, я все купила. Примерно к часу ночи я начала переживать, начала ей звонить, она не брала трубку. Такого никогда не было. Она знала, что я переживаю, она ушла неизвестно куда, не известно с кем. Мы всегда предупреждали друг друга. Я писала СМС, чтоб она ответила, что с ней все хорошо. Я не понимала, что происходит. В итоге часам к трём ночи мне пришёл ответ что то типо - перестань мне названивать, не лезь в мою жизнь, мы из-за тебя поругались
Подруга у вас со странностями,мягко говоря.Не ужели проблема предупредить-я сегодня не приду?Буду там то.Нормальная безопасность.Я даже не говорю,что вы в чужом городе,и ваши волнения адекватные.Подруга ваша совсем не любит не с кем считаться,и предупреждать.Это до поры до времени,пока приключения себе не найдет.Бумеранги возвращаются
Neyd писал(а): Было много мата, обзывательств.
Нда,,вы точно подруги?Или вам это так казалось?Я даже в страшном сне ,это не могу представить.Хотя тоже *выясняем отношения*,но мирно и с юмором.
Так еще и подшучиваем друг над другом.
Neyd писал(а):Работаем мы в одной организации, коллектив около 200 человек, слухи поползли мгновенно - она ушла от меня к мужику, я лесбиянка с разбитым сердцем. Начались гонения на работе. Доходило до того, что ночью меня не выпускали в ординаторскую (комната отдыха), приходилось спать в холле.
А вы почему так разпереживались?Ушла и ушла.
Neyd писал(а):Общие знакомые надеялись, что там мы помиримся, но там мы поставили точку.
Общие знакомые,не совсем правильно видят ситуацию.Не чего ,что она вас банально подставила под деньги?
Но питали вас ложными надеждами.
Neyd писал(а): Доходило до того, что ночью меня не выпускали в ординаторскую (комната отдыха), приходилось спать в холле.
Но вы же на работе,а не в клубе знакомств.Почему не умеете отстаивать свои интересы?Вы из какой семьи?Какие отношения дома с родителями были?
Neyd писал(а): Мой молодой человек бросил меня, сказал, что ему не нужна депрессия рядом.
Его как раз можно понять.Он строил отношения с вами,планы на семью,А вы так стали убиваться по подруге.Это как раз и логично.
Neyd писал(а):Вчера днем на работе я забронировала билеты через интернет до дома, к маме и чуть не сорвалась по среди смены....Не знаю, что меня остановило, но я бы даже за трудовой не пошла. Паспорт, деньги, собаку и домой.....
Успокойтесь и возьмите себя в руки.Очень быстро принимаете решения,но больше не верные.Спешка не нужна.
Neyd писал(а):А накопить я, пока что, не могу из-за того, что долги раздаю.
Ваша цель быстрее долги отдать.Возможно нужно кого то к себе подселить,в интернете часто ищут ,людей что б легче платить было.
Neyd писал(а):Я уже вообще ни за что бороться не хочу, мне бы уснуть и не проснуться....
Все идет как нужно.Все что не делается к лучшему.
**Сбили с ног- сражайся на коленях, встать не можешь- лёжа наступай**
Половина проблем у вас не приятная,но предсказуемая.Подруга ушла в личную жизнь-ее право и ее выбор.Не красиво ушла.Но вот такой человек.
Работайте отдавайте долги,постарайтесь экономить.Чем быстрее отдадите,тем легче будет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Neyd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 02:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я проиграла.

Сообщение Neyd »

 
Собака 30 кг, на пеленку не ходит, в лоток,даже при желании, не поместится)) квартира нужна была срочно именно из-за него, чтоб выгуливать его была возможность. Я не могу оставить собаку на сутки без еды и туалета. Почему не комната?? По тому что сжелающих жить с нами мало, квартиру найти проблема с крупной собакой. Он у меня появился еще до переезда в Питер. На стоянке девушка сбила щенка, привезли в клинику, была моя смена. Я его увидела и поняла - мое!!! Знаете, так бывает. Идешь в магазин, видишь куртку и понимаешь - мое!!! Вот так же произошло с ним. Хотя я совершенно не планировала заводить собаку на тот момент. Он был в тяжёлом состоянии, пережил 2 операции, мы с подругой вместе его выхаживали!! На счет кумира - в том то и дело, что в шок меня поверг не сам факт, что она ушла в личную жизнь, а КАК она это сделала. Я даже предположить не могла, что кто-то на такое способен, а тем более она и по отношению ко мне. До сих пор в голове не укладывается. Я думала может я обидела ее чем-то,но в любом случае я не знала как реагировать на ее слова и поведение, по тому,что для нас не свойственно такое общение,я молча это все глотала, не зная что делать.

Neyd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 02:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я проиграла.

Сообщение Neyd »

 
Я сражаюсь, пол года уже сражаюсь, но когда нет положительного результата, а плюсом еще и отрицательный появляется - не вольно опускаются руки. Я очень выносливая,я стрессоустойчивая, мне казалось, что ничто никогда меня сломать не сможет. Я всегда выстаивала там, где другие не могли. Казалось, что для меня нет ничего невозможного.... Оказалось, что это не так... Понятия не имею как это объяснить. Я знаю что такое трудности и что если опустить руки легче точно не станет,и выхода нет только из гроба.... Но сейчас я чувствую нечто новое для себя. Я боролась, стремилась, не сдавалась... Долги - отдадим!!! Подруга - новую найдем!! Парень - да мало ли их!!! Спорт - не страшно, чуть расслабиться, а потом по новой с еще большим желанием!!! А сейчас все не так... Точнее это все было, но закончилось не дав результатов!! Ни подруг,ни парня,ни спорта ни счастливой жизни.... А после того,как это все закончилось началось то, что есть сейчас, точнее ничего, пусто как будто. Нет желания, по тому что я несколько раз пыталась из всего этого вылезти разными способами - не один не дал результата и вот теперь я осознала,что других способов я не знаю, я загнала себя в огромный тупик, я жду когда эта жизнь закончится, по тому что жить я ее уже не хочу. Я проиграла.

Neyd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 02:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я проиграла.

Сообщение Neyd »

 
Кто-нибудь скажите мне, что нужно сделать, чтоб это все закончилось?? Да хоть достать луну - я достану!!! По тому что я не знаю как вытащить из себя эту пустоту и снова захотеть жить.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»