Незнаю что со мной

Крик о помощи
Deniss_2005
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 00:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Незнаю что со мной

Сообщение Deniss_2005 »

 
Alex71 писал(а):
не хочу загнать себе еще более в глухой угол....
В таком случае, напишите нам после посещения врача, что скажет психиатр, думаю, остальным посетителям форума ваш опыт может пригодиться.
Обязательно

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Незнаю что со мной

Сообщение Мамочка »

 
Возможно, Ваша первая паническая атака совпала с музыкой у соседей и теперь уже Ваш организм, который это запомнил, выдает такую реакцию. Вам надо к неврологу и психотерапевту (не психологу!). При панических атаках назначают лечение и даже дают больничный. Держите рядом бумажный пакет. Когда начинается паническая атака, дышите в пакетик (так вы снизите уровень кислорода в крови и повысите содержание углекислого газа, это успокаивает нервную систему). Можно подышать в подушку, в платок, в шарф. Это не только помогает справиться с приступом панической атаки, но и может предотвратить его.
Вообще паническая атака - реакция на накануне пережитый стресс. Возможно этот стресс вы пережили при переезде на новую квартиру. Даже сам переезд - стрессовая ситуация. Напряг мог быть за 2-3 дня до панической атаки. А она совпала с музыкой у соседей. Вот и зафиксировалась такая реакция на музыку.

Deniss_2005
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 00:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Незнаю что со мной

Сообщение Deniss_2005 »

 
Мамочка писал(а):Возможно, Ваша первая паническая атака совпала с музыкой у соседей и теперь уже Ваш организм, который это запомнил, выдает такую реакцию. Вам надо к неврологу и психотерапевту (не психологу!). При панических атаках назначают лечение и даже дают больничный. Держите рядом бумажный пакет. Когда начинается паническая атака, дышите в пакетик (так вы снизите уровень кислорода в крови и повысите содержание углекислого газа, это успокаивает нервную систему). Можно подышать в подушку, в платок, в шарф. Это не только помогает справиться с приступом панической атаки, но и может предотвратить его.
Вообще паническая атака - реакция на накануне пережитый стресс. Возможно этот стресс вы пережили при переезде на новую квартиру. Даже сам переезд - стрессовая ситуация. Напряг мог быть за 2-3 дня до панической атаки. А она совпала с музыкой у соседей. Вот и зафиксировалась такая реакция на музыку.
На хождения сверху у меня реакция еще со старой квартиры когда в 1-к квартире жили муж и жена и 3 детей......это было нечто....лига чемпионов сменялась НБА, НБА -боями без правил...а у меня работа, как на зло, дома за компом..)
Вы написали про совпадения и я наверно понял после чего меня клемануло......когда данная музыка "бум-бум" сделала мне подъем в 6 утра точнее вывела из глубокого сна.....именно после этого пошла такая больная реакция на нее

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Незнаю что со мной

Сообщение Sergey S »

 
Видимо действительно проблема существует уже давно, еще с 1-ой квартиры, а сейчас это уже просто переходит в хронический характер, тут и правда музыка возможно и не причем. Cтоит обратиться к врачу.
А, все-таки, вы хоть раз ходили, разговаривали с соседями (в 1-ый квартире или во 2-ой)?

Deniss_2005
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 00:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Незнаю что со мной

Сообщение Deniss_2005 »

 
Sergey S писал(а):Видимо действительно проблема существует уже давно, еще с 1-ой квартиры, а сейчас это уже просто переходит в хронический характер, тут и правда музыка возможно и не причем. Cтоит обратиться к врачу.
А, все-таки, вы хоть раз ходили, разговаривали с соседями (в 1-ый квартире или во 2-ой)?
С первой да))) еще как....
со второй тоже ....как музика в 6 заиграла. А по том все более менее..не было причин ходить..я же не могу запретить людям слушать.....

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Незнаю что со мной

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Да... Я тут сижу и переживаю "когда же мы наконец с женой переедем в свою квартиру"... Захожу на форум, и первое, что читаю - Вашу тему.
Как говорят религиозные люди - "случайности неслучайны".
У меня было масса фобий, связанных с квартирой. Когда было лет 8, переехали из кирпичного дома в панельный. Вот тут началось... Я стал слышать на порядок больше. И вообще почему-то перестал чувствовать себя защищенным. Все-таки тяжело было попасть в среду, где ты вроде отгорожен от соседей физически, а акустически вы почти в едином пространстве. А я вообще очень музыкальный, меня это крайне напрягало всегда. Ну и не только это - еще психологические травмы тут скорее всего замешаны. Отец с нами не переехал, а вскоре и вовсе развелся... Мать библиотекарь, я всегда пытался "слушать ее ушами", которые привыкли к почти полной тишине читального зала... Да и сама она иногда чересчур меня контролировала.
Когда мы с женой вдвоем снимали квартиру в таком же панельном доме, я чувствовал себя на порядок комфортнее. А сейчас обратно съехали - опять тяжело стало.

Вообще есть еще разные варианты звукоизолирующих покрытий, которые можно на стену нанести при ремонте. Я об этом тоже задумывался, хотя это и сложно.
Или беруши. Можно ночью использовать, чтобы утром внезапно музыка не будила.

В общем, моя поддержка, как собрату по несчастью! Пишите, как у Вас получается через это проходить. Думаю, многим будет полезно, квартиры и соседи везде одинаковые.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Deniss_2005
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 00:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Незнаю что со мной

Сообщение Deniss_2005 »

 
Психолог сказала...что причина глыбоко в детстве..что то бы ло то сейчас дает про себя знать....надо пережить в начале те события из детства.....незнаю....как по мне...ерунда.....

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Незнаю что со мной

Сообщение Alex71 »

 
...незнаю....как по мне...ерунда.....
полностью согласен с вашим выводом, похоже, что ерунда. Обычная шаблонная фраза малоопытного психолога, ссылкой на "психологическую травму в детстве" можно закрыть любые провалы, поскольку нет возможности опровергнуть. Наверное, у каждого человека было что-то неприятное в детстве, но это не значит, что обязательно последуют осложнения на всей последующей жизни.
надо пережить в начале те события из детства
мне даже самому стало интересно, что значит "пережить? как можно пережить события из детства, которые не помнишь? По сути, события, которые были в детстве (даже если вы помните плохие моменты) вы уже и так пережили, поскольку стали взрослым человеком, вернуть прошлое уже невозможно. Когда мы были детьми у нас и сознание было детское, наивное, открытое, ранимое, и поведение было соответствующее, а с возрастом уже не так, люди становятся не только мудрее, но и благодаря знаниям, опыту, обретают более устойчивое, твердое восприятие к действительности, к миру и обществу, как в детстве покапризничать и получить конфетку уже не получится.
Сходите к другому, более опытному специалисту.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Незнаю что со мной

Сообщение Sergey S »

 
Deniss_2005 писал(а):надо пережить в начале те события из детства.....незнаю....как по мне...ерунда.....
Поддерживаю, звучит как высасывание денег. Как и в любой профессии, здесь тоже есть разного качества товарищи и найти по-настоящему толкового, думаю, не так-то просто. Может знакомые кто может посоветовать хорошего?
Посмотрел в интернете немного на эту тему, вот, мне показался, достаточно интересный комментарий какого-то психолога:
" шум за стеной - "грязный шум", т.е. звук низкого качества - как если бы кто-то рядом с Вами громко слушал музыку через наушники. Мозг вынужден пребывать в состоянии "прислушивания", т.е. участки мозга раздражаются и попадают в состояние перманентного напряжения - Вы не можете впасть в транс. + Желание высказать возмущение соседям также создает дополнительное эмоциональное возбуждение (гнев, раздражение, внутренний монолог). И так, как выхода этому возмущению Вы не даете - оно начинает давить изнутри. О каком спокойном сне может идти речь?
Шум же от родного домашнего телевизора другой - чистый, ровный, тем самым он меньше раздражает слуховые рецепторы, сливается в монотонный звук и позволяет Вам впасть в состояние транса, и затем, благополучно уснуть.
Скорее всего, у Вас слабый тип нервной системы. Поэтому нужно укреплять нервную ткань. Настой валерьяны на ночь в течение 10 дней, мята, пион, боярышник, горячее молоко, лецитин (бад). Помимо народных средств есть масса психологических приемов и фарм-препаратов. "

Deniss_2005
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 00:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Незнаю что со мной

Сообщение Deniss_2005 »

 
Sergey S писал(а):
Deniss_2005 писал(а):надо пережить в начале те события из детства.....незнаю....как по мне...ерунда.....
Поддерживаю, звучит как высасывание денег. Как и в любой профессии, здесь тоже есть разного качества товарищи и найти по-настоящему толкового, думаю, не так-то просто. Может знакомые кто может посоветовать хорошего?
Посмотрел в интернете немного на эту тему, вот, мне показался, достаточно интересный комментарий какого-то психолога:
" шум за стеной - "грязный шум", т.е. звук низкого качества - как если бы кто-то рядом с Вами громко слушал музыку через наушники. Мозг вынужден пребывать в состоянии "прислушивания", т.е. участки мозга раздражаются и попадают в состояние перманентного напряжения - Вы не можете впасть в транс. + Желание высказать возмущение соседям также создает дополнительное эмоциональное возбуждение (гнев, раздражение, внутренний монолог). И так, как выхода этому возмущению Вы не даете - оно начинает давить изнутри. О каком спокойном сне может идти речь?
Шум же от родного домашнего телевизора другой - чистый, ровный, тем самым он меньше раздражает слуховые рецепторы, сливается в монотонный звук и позволяет Вам впасть в состояние транса, и затем, благополучно уснуть.
Скорее всего, у Вас слабый тип нервной системы. Поэтому нужно укреплять нервную ткань. Настой валерьяны на ночь в течение 10 дней, мята, пион, боярышник, горячее молоко, лецитин (бад). Помимо народных средств есть масса психологических приемов и фарм-препаратов. "
То что с нервами надо работать понимаю...просто валерьяна и т.д....очень слабое для меня...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»