Не знаю для чего жить и как.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю для чего жить и как.

Сообщение Ol_2011 »

 
Нина, в принципе я таких и не видел даже, слышал только. например - Петр и Феврония — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека.

Ну откуда мы знаем, почему нам Бог посылает то, что имеем? Сейчас я пожалуй скажу - значит не полезно это нам. Можете сколь угодно долго об этом размышлять, но ответа не получим. Может вас Господь защищает таким образом, может вы должны что то понять о себе, о других.
Вот вы обижаетесь, а вот попали бы на мужа алкоголика, так пожалуй про старую деву и не думали бы. Жить в семье - это большой труд.
И уж совсем для вас сейчас "страшная"мысль - а как монахи и монахини живут?
Нина, бездну времени надо заполнить любовью. Это не всегда прямо родные, или близкие, согласитесь, многим плохо в одиночестве. Физическая близость с кем попало - это такое убийство для своей души. Вы думаете мало женщин, которые понимают, что их используют только для одного? Без любви все мертво. Если есть потребность в любви, надо прежде всего делится ей.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
maybeyes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю для чего жить и как.

Сообщение maybeyes »

 
Не вижу в Вашей ситуации ничего нерешаемого. Мы молодая, свободная вам есть на что жить, все двери открыты. Ваша жизнь сейчас- как белый лист, Вы можете разрисовать ее как хотите! Определитесь, куда хотите ходить, чем заниматься. Если апатия и ничего не хочется, заставляйте себя хотя бы пару раз в неделю выходить в люди-кино, театр, фитнес клуб, выставка. Советую заняться каким-нибудь делом, где будут разные люди и возможны знакомства, курсы иностранного языка, разговорный клуб того же иностранного языка, танцы, батут ( там кстати много мужчин). С мужчинами можно знакомиться по интернету, почему нет, конечно, много там не тех, но шанс есть. Есть также такой сайт speed dating. Туда приходят деловые люди, у которых нет времени на знакомства, находят там себе спутников. Вам нужно расширять круг общения, и он как раз- это люди из интернета, люди из кружков и спортивных секций, можно также ходить на тематические выставки, вообще в любые места, где возможны знакомства и где Вам интересно. Одна ноющая подруга-это плохо, как раз новые не ноющие подруги могут познакомить вас с не ноющими мужчинами.) Работу тоже подбирайте по этому принципу. Пока ни на что не надейтесь, просто общайтесь, веселитесь, не ставьте замужество как самоцель, постепенно кто-то нужный появиться. Вот совет еще! Ходите на маникюр!) Маникюрши-полезные люди, благодаря им я нашла парня своей подруге, себе клиентов по работе, ну и маникюр сам хорош. Сюда же входят парикмахерши, массажисты и тд, общайтесь, рассказывайте, что в поиске, в этом нет ничего страшного. Наложить на себя руки в 41-это полный бред, сами посмотрите на себя со стороны. У человека куча возможностей, а он собрался лежать и смотреть в потолок. Другое дело, если у вас настоящая депрессия, но это тоже вполне решаемо. Гоните жалость к себе, гораздо больше людей в худшей ситуации и не сдаются,а в вашей ситуации вообще нечего убиваться. Насчет мамы-искреннее сочувствую! Не держите боль в себе, выговаривайтесь. То, что Вы пришли сюда- уже хорошо, значит Вы решили бороться! Вы сильная! Все обязательно будет лучше!

maybeyes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю для чего жить и как.

Сообщение maybeyes »

 
Как вариант знакомства- ходите в кафе во время бизнес ланча (13-16), там едят всякие занятые дяди из офисов. Зайдите, если кто понравится, установите зрительный контакт, улыбнитесь, подойдите- Я Нина! Вот и новое знакомство!) С той же собакой погуляйте подольше, присмотрите симпатичного соседа с собакой, обсудите корм, пригласите их на чай. Нина, вообщем вариантов знакомства миллион!

Yielding
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не знаю для чего жить и как.

Сообщение Yielding »

 
1) касательно веры - она не есть 100℅ плацебо на абсолютно всех людей, бывает и такое, что она не сразу дается - это не умаляет присутствие Бога в нашем мире, просто вам можно найти другой путь.
2) Алкоголь- это яд, он разрушает как физическое здоровье, так и психологическое. Ответьте на вопрос - Что вам важнее, реальное счастье или илюзорное, которое достигается только убийством здоровья и недолговечны?
3) Касательно любви - любовь - такая штука, она очень тонкая и в каждом случае протекает по разному. Сразу можно сказать одно - если спутник начинает все реже и реже появляться - это явный сигнал, что что-то между вами не так, и я бы на вашем месте не стал ждать окончательного болезненного разрушения этих отношений, которое будет 100℅.
Дальше. Вам хочется, чтобы вас любили? Некому? Ошибаетесь. На свете куча людей, которые будут любить вас просто так, стоит лишь проявить им внимание. Это как инвестиции- вносишь копеечку, и через несколько дней она окупается в сотни раз. То, что этой копеечки у вас нет - неверно, она есть у каждого. Я сам страдал долгие годы, пока не понял, что в мир можно вложить чуть чуть, и жизнь сразу меняется. Подумайте об этом.
Со мной можно на ты:)
Зовут Ярославом

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»