Я одна для чего жить?

Крик о помощи
yani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение yani »

 
Ol_2011
Пытаюсь преодолевать. Не получается! Сижу на успокоительных, но каждую ночь снится одно и тоже: сын, когда он был милым мальчишкой. Просыпаюсь и понимаю, что его нет..засыпаю и снова такие же сны. Всё напоминает о нем..вещи дома, улицы, парки.. мы всю Москву объездили вместе. Я бы с удовольствием взяла девочку из детдома, погулять, на выходные, но разве так легко это сделать? Я не считаю себя плохой матерью или плохим человеком, жила сыном его интересами и радовалась видя его счастливым. Не пыталась устроить личную жизнь, все праздники и выходные всегда с сыном. Поменяла ему 3 школы, чтобы ему было хорошо, он перепробовал разные секции, кружки. Все театры, цирки, музеи, кино несколько раз в неделю, ездили по городам России, хотела ему привить интерес ко всему. В голове прокручиваю снова и снова где я ошиблась, что сделала ни так, что сказала ни так. Да, я молюсь за сына, каждый вечер, хотя он не крещеный, но понимаю..бесполезно. Он не хочет общаться.. я ему пишу сообщения, он не отвечает. Да и зачем ему я, когда есть богатый отец. И вас с праздниками прошедшими! Спасибо за отклик

Психологический тест онлайн
yani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение yani »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте! У меня тоже сын подросток и с ним бывает нелегко, особенно когда приходиться напоминать ему об учебе, выключать интернет, чтобы он выспался... Но это просто этап нашей жизни. Он пройдет. И ваш мальчик поймет, что мама-то была права. Молитесь о его вразумлении. Поживет какое-то время с отцом (даст Бог получит от него наконец часть мужского воспитания), соскучится по маме, которая столько лет его любила, растила... Конфликты забудутся. Он переменится, станет мягче. Когда-нибудь у него появится свой малыш и ему потребуется Ваша помощь, Ваш опыт и советы. И этот малыш будет Вас обожать! А Вы пока пойдите на другую работу (Вашу прежнюю работу Вы, наверное, не очень любили, раз ушли с нее.) Займитесь делом по душе, тем, что Вам приятно. Ориентируйтесь не на зарплату, а на приятное занятие и хороший коллектив. А еще можно посвятить часть времени людям, которые нуждаются в помощи и поддержке. Всегда есть кто-то, кому гораздо хуже, чем нам. Мы можем помочь этим людям. Вы молодая женщина. Как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит":"В 40 лет жизнь только начинается!" Я в свои 43 года родила второго сына и для меня жизнь началась сначала. Я снова молодая мама. Мой ребенок тянет ко мне крохотные ручки, улыбается мне беззубым ртом и не сводит с меня ясных глазок. Мы с Вами находимся в расцвете своих сил. Вы уже год просидели дома. Выходите из своей квартиры. Сидение дома усугубляет депрессию. Женщины, которые сидят дома раньше стареют. Полностью с Вами согласна, что в сожительстве жить нельзя. Это Ваше убеждение поможет Вам встретить настоящую любовь, но для этого нужно выйти из дома к людям. Я желаю, чтобы наступивший год изменил Вашу жизнь и принес Вам счастье и любовь. ...Пусть сейчас хмурая погода, но до весны осталось меньше двух месяцев! Скоро выглянет солнышко!
------------Здравствуйте! Ненависть моего наверное и началась с момента, когда я отключала интернет(сначала просьбами, потом заблокировала страницу), т.к. школу прогуливал из-за игр. Отца игнорирует, не уважает. Разговаривает, только если что-то нужно: репетитор, книги, деньги. Отец от него устал, не жалуется, но я чувствую, т.к. захотел снять ему отдельное жильё, якобы пора личную жизнь строить. привык жить один, приводить женщин, а теперь приходится с сыном жить. Мне очень жалко сына, он малообщительный, замкнутый, учится хорошо, но друзей нет, только так..приятели. Всегда один,ещё и отец его хочет отдельно поселить. У меня сердце просто разрывается. Корю себя, что отвезла его так далеко, бывший живёт в Америке. Не знаю что лучше.. здесь он впутался в криминал,колледж бросил, потом 8 месяцев сидел дома, ни разу не выходил, играл в компьютер. Поэтому пришлось уговаривать бывшего о помощи. После того, как сын узнал, что уезжаем, ещё больше меня возненавидел, наговорил мне столько гадостей, наверное давно мечтал это сделать. Теперь ненавидит меня и все русское. Помогать... да я думала об этом. Но для начала, надо свое состояние нормализовать. Странно будет, если в красный крест, дом престарелых или детдом придёт женщина с глазами на мокром месте, которая от любой несчастной истории начнет лить слезы в три ручья, знаю, что именно так будет. Людям нужна поддержка и внимание, а не чужие слезы. Я всегда подкармливала бездомных животных, пока ограничиваюсь этим, животных люблю безумно. Я бы с удовольствием родила, я детей очень люблю, но...наверное не всем дано встретить хорошего человека, с кем хочется заводить детей. Спасибо за поддержку! И вам счастья и любви вечной.

yani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение yani »

 
Люся1982 писал(а):У нас с вами схожая ситуация, проблемы с сыном, но я все-таки не думаю, что жить надо только ради детей. А родственников нет совсем? Я вот уехала из небольшого городка в мегаполис, все думала вот устроюсь по жизни, мама приедет, повожу ее везде, все звала ее в гости, но мама так и не побывала у меня... А у вас есть мама, папа? А почему с работы ушли? Для меня работа-отдушина, хоть и устаю сильно, но все равно чувствую себя в обществе и мысли о том, что не хочу жить, уходят. А еще я стала понимать, что нельзя сильно привязываться ни к чему и не к кому в этой жизни, даже если это ваш ребенок... читайте побольше на этом сайте, очень интересно и жизнь изменится. Очень вас понимаю и поддерживаю...
Здравствуйте. Мама, с которой никогда не были близки. Воспитывала меня бабушка. Мама с внуком не помогала, играла с ним иногда, когда ему 5 лет исполнилось, ей всегда важней были подруги. Сейчас, когда она старая и больная, часто видимся, но никогда не смогу ей открыть душу. У меня была крёстная, которой могла доверить самое сокровенное, она сына обожала моего и он ее.. умерла 7 назад и всё.. с тех пор у меня началась чёрная полоса в жизни. Больше нет весёлых праздников, кончились разговоры по телефону на 2 часа.. С работы ушла, когда у сына проблемы с милицией были. 3и месяца вся жизнь вертелась между адвокатами и милицией. Потом пошла на новую работу, когда сына в колледж устроила, он бросил учёбу.. 8 месяцев дома просидел играя. Работу бросила из-за того, что сына надо было к отцу отвозить,а там в колледж устраивать. Вернулась.. и поняла, что не понимаю зачем мне дальше что-то делать. Поняла, что в магазинах мне ничего не надо, кроме кефира, фруктов и овощей, а раньше таскала сумки по 10 кг каждый день. И одежда новая не нужна, и уют дома не хочу создавать. Да, вы правы. я сейчас только поняла.. нельзя ни к чему привязываться. Потом будет больно.. очень больно

yani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение yani »

 
Yielding писал(а):<...> у парня сформировался мыслеобраз мамы, как тирана, который способного только на выговоры. Переходный возраст- он такой.
Прежде всего, надо показать сыну, что вы, в первую очередь, не МАТЬ со всей строгостью, а МАМА, любяшач своего сыночка, как никто другой.
Приезжайте к нему в гости, поговорите с ним о его и своих проблемах, если у него все плохо - поддержите советом, если нет - искренне порадуйтесь. Проведите с ним время так, чтобы он изменил свое представление о маме на исключительно позитивное.
А там уже будете другими проблемами, более легкими, заниматься.
Буду пытаться как-то до него донести, что он мне нужен.. но понимаю, шансов мало. Отец много для него делает, постоянно говорит, как он его любит...но я слышала, что сын сказал мне, когда только приехали- Мне не нужна не ты ни отец, мне нужны деньги отца, чтобы получить хорошее образование и устроиться в жизни. Мы ему не нужны. Мои советы всегда игнорировал, так же как советы отца, мы его бесим. Спасибо вам за отклик и советы!

yani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение yani »

 
Ольга И писал(а):Возможно, смысл в том, что бы вновь обрести сына... придет время и Вы станете ему необходимы... всё меняется и думать, что конец наступил-не правильно... Вас тяготит одиночество и не дает Вам здраво рассуждать...
Самое наипервейшее, это понимание того, что сын в Вас нуждается, пройдет время и всё наладится, надо только уметь ждать <...>
Найдите просто интересное для Вас дело, хоть чуть чуть интересное, может быть где то в детстве "порыться" и вспомнить, что Вам нравилось и попробывать снова, а возможно, когда то что то хотелось попробывать, но побоялись или было некогда... подумайте и найдите что то, что Вам хоть как то интересно, займитесь этим, начните общаться на форумах, по интересу или просто так, из любопытства...
Начните гулять, по многу, по 10км минимум...
Глядь и время прошло и мысли чище стали и Вы станете верить в своего сына и он изменится и вернётся и будут у Вас внуки ... будет всё, главное - не сдаваться раньше времени! Всё будет в своё время!
Вас ждет еще так много интересного, радостного, нужно только понять, что Вы вовсе не одиноки, стоит только начать общаться...
А такими мыслями- я одна- когда Вы на самом деле не одни, нельзя баловаться... всё наладится, главное, что то делать, пока просто так, а потом пойдет-поедет и Вы найдете себя и будете еще удивляться самой себе сейчашешней)
<...> отчаяние -это болезнь, болезнь, которая лечится спортом, делом, общением...
У Вас куча дел впереди, вот увидите, сын жив и здоров, слава Богу, значит вы не одна и он Ваш смысл...
Я перепробовала многое.. искала работу(но нет стимула работать)..пыталась заняться любимым увлечением(не могу.. наверное никогда снова не смогу), ходила в музеи, гуляла по городу.. пыталась завести новые знакомства, для разнообразия. У меня есть подруги, с которыми много лет дружим, их несколько.. не могу я им сказать как мне плохо. Придумываю себе занятия и день пролетает мгновенно... но ночью меня мучают сны.. они меня выматывают. мне каждую ночь снится сын.. как мы проводим вместе время. Снится всегда хороший, добрый, каким был очень давно. Сына не вижу с мая прошлого года, не хочет со мной общаться, не отвечает на мои сообщения. с мая, каждую ночь, он мне снится, просыпаюсь с камнем на груди и тяжёлой головой по нескольку раз за ночь. Пью успокоительные, травяные настойки.. они действуют короткое время.. после них ещё хуже.

Мама_Хома
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение Мама_Хома »

 
Попробуйте сходить в храм и поговорить с батюшкой о своих переживаниях.Вы сможете открыть для себя действительный смысл жизни. Раньше вы думали, что смысл всей жизни осредоточен в ребенке. А сейчас, когда он уехал далеко - подумали, что больше смысла нет. А это не так. Дети всегда вылетают из гнезда рано или поздно. Но ваша жизнь на этом не заканчивается.<...>
Последний раз редактировалось Ewe 01 фев 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»