Я одна для чего жить?

Крик о помощи
yani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Я одна для чего жить?

Сообщение yani »

 
Как жить, когда тебе за 40 и ты осталась одна. Единственным смыслом жизни был сын, но мы больше не общаемся. Переходный возраст был слишком трудным, уходил из дома, не посещал школу, потом в криминал втянули, я спасала его как могла, итог-меня ненавидит. Теперь он далеко, отвезла отцу, подальше от соблазнов большого города. У всех моих друзей полно родственников: сестры, племянники, дяди-тёти...их очень много. А мне ради кого жить? Ради того,чтобы есть? Я ушла с работы в декабре прошлого года, и всё. Я больше не работаю и не ищу работу. У меня больше нет целей и не могу их придумать. Заводить отношения с мужчиной не буду, не верю в любовь, вижу как мои друзья в сожительстве ищут выгоду, я не хочу так жить. Искренне любить можно только детей, только они - смысл и радость жизни. Но,когда тебе уже за 40+..понимаешь,что жизнь кончена. И выход вижу только один: уйти из жизни.

Психологический тест онлайн
Hoodoo87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 00:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение Hoodoo87 »

 
Ну зачем же так думать, вы многое сделали для сына <...>! Если кажется что жизнь потеряла смысл, помните- это только кажется. Мир настолько разнообразен, необходимо небольшое усилие чтобы разглядеть в нем свое место.
Последний раз редактировалось Ewe 09 янв 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

незабуд_ка
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение незабуд_ка »

 
Автор.Пожалуйста,не отчаивайтесь.
Скажите,вы пишите,что не работаете,а как вы живете на что?.Есть ли у вас родители?Может коллеги по работе остались с кем можно поговорить?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение Ol_2011 »

 
Сын молод, многого не понимает. А вы, так прямо во всем разобрались?
Ваша тема для меня - не проста. По жизни, я очень вас понимаю. Потому, что разрыв с ребенком, когда он из приятного мальчика превращается в агрессивного подростка, который может поиздеваться над мамой .... тут надо много пережить. Из своего жизненного опыта скажу - тем, чем вы сейчас занимаетесь - это такой способ устранения от всех. Я вот такая ..... далее куча поводов, которые только развивают ваше депрессивное состояние. А преодолевать надо, как бы трудно не было, надо снова понять, что вы человек, женщина, и ваш переходный возраст в самом начале. Очень трудно женщины его переносят. Ну а кто вам сказал, что всё? Только вы сами! Придумали себе оправдание.
Представьте , треснет сыну по башке жизнь, а рядом то и нет никого, вы - самоустранились .......
Сейчас в вас обида горит. да вы на самом деле - хорошая женщина! Поверьте! И не надо тыкать 40+! Вот мне, в 45 треснуло, так благодарен я, что вот испытал это. Не легко, понятно, но когда подумаешь, а что в конечном итоге получил, то есть за чем жить. Да и у вас есть такие возможности! Я не говорю про усыновление , или что то подобное, а просто сходить с ребенком в кино - это же вполне по силам! Сколько малышей живут не имея опыт семейной жизни! Вот, можно поделится, научить девчонку борщ варить - это же так классно!
А еще меня храм очень выручил. Ходил, когда было плохо, очень часто. Почему то , тянуло. Сейчас реже хожу. Даже стыдно перед собой. ;) Расслабился.
Связано это как то , или не связано, не знаю, но вот, вижу, как дела складываются, за тех кого молюсь и радость на сердце. А молитвы материнские - самые сильные, вот и молитесь, может и в храме дело найдете для себя, чтоб не сидеть дома и не поливать себя грязью.
С наступившим Новым Годом и Рождеством вас! Пусть новый год будет переломным в вашей жизни. А еще, как зовут вас и в крещении тоже, если вера ваша православная.
:13: :13: :13:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте! У меня тоже сын подросток и с ним бывает нелегко, особенно когда приходиться напоминать ему об учебе, выключать интернет, чтобы он выспался... Но это просто этап нашей жизни. Он пройдет. И ваш мальчик поймет, что мама-то была права. Молитесь о его вразумлении. Поживет какое-то время с отцом (даст Бог получит от него наконец часть мужского воспитания), соскучится по маме, которая столько лет его любила, растила... Конфликты забудутся. Он переменится, станет мягче. Когда-нибудь у него появится свой малыш и ему потребуется Ваша помощь, Ваш опыт и советы. И этот малыш будет Вас обожать! А Вы пока пойдите на другую работу (Вашу прежнюю работу Вы, наверное, не очень любили, раз ушли с нее.) Займитесь делом по душе, тем, что Вам приятно. Ориентируйтесь не на зарплату, а на приятное занятие и хороший коллектив. А еще можно посвятить часть времени людям, которые нуждаются в помощи и поддержке. Всегда есть кто-то, кому гораздо хуже, чем нам. Мы можем помочь этим людям. Вы молодая женщина. Как говорила героиня фильма "Москва слезам не верит":"В 40 лет жизнь только начинается!" Я в свои 43 года родила второго сына и для меня жизнь началась сначала. Я снова молодая мама. Мой ребенок тянет ко мне крохотные ручки, улыбается мне беззубым ртом и не сводит с меня ясных глазок. Мы с Вами находимся в расцвете своих сил. Вы уже год просидели дома. Выходите из своей квартиры. Сидение дома усугубляет депрессию. Женщины, которые сидят дома раньше стареют. Полностью с Вами согласна, что в сожительстве жить нельзя. Это Ваше убеждение поможет Вам встретить настоящую любовь, но для этого нужно выйти из дома к людям. Я желаю, чтобы наступивший год изменил Вашу жизнь и принес Вам счастье и любовь. ...Пусть сейчас хмурая погода, но до весны осталось меньше двух месяцев! Скоро выглянет солнышко!

Люся1982
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение Люся1982 »

 
У нас с вами схожая ситуация, проблемы с сыном, но я все-таки не думаю, что жить надо только ради детей. А родственников нет совсем? Я вот уехала из небольшого городка в мегаполис, все думала вот устроюсь по жизни, мама приедет, повожу ее везде, все звала ее в гости, но мама так и не побывала у меня... А у вас есть мама, папа? А почему с работы ушли? Для меня работа-отдушина, хоть и устаю сильно, но все равно чувствую себя в обществе и мысли о том, что не хочу жить, уходят. А еще я стала понимать, что нельзя сильно привязываться ни к чему и не к кому в этой жизни, даже если это ваш ребенок... читайте побольше на этом сайте, очень интересно и жизнь изменится. Очень вас понимаю и поддерживаю...

Yielding
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение Yielding »

 
<...> у парня сформировался мыслеобраз мамы, как тирана, который способного только на выговоры. Переходный возраст- он такой.
Прежде всего, надо показать сыну, что вы, в первую очередь, не МАТЬ со всей строгостью, а МАМА, любяшач своего сыночка, как никто другой.
Приезжайте к нему в гости, поговорите с ним о его и своих проблемах, если у него все плохо - поддержите советом, если нет - искренне порадуйтесь. Проведите с ним время так, чтобы он изменил свое представление о маме на исключительно позитивное.
А там уже будете другими проблемами, более легкими, заниматься.
Последний раз редактировалось Ewe 10 янв 2017, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Со мной можно на ты:)
Зовут Ярославом

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение Ольга И »

 
Возможно, смысл в том, что бы вновь обрести сына... придет время и Вы станете ему необходимы... всё меняется и думать, что конец наступил-не правильно... Вас тяготит одиночество и не дает Вам здраво рассуждать...
Самое наипервейшее, это понимание того, что сын в Вас нуждается, пройдет время и всё наладится, надо только уметь ждать <...>
Найдите просто интересное для Вас дело, хоть чуть чуть интересное, может быть где то в детстве "порыться" и вспомнить, что Вам нравилось и попробывать снова, а возможно, когда то что то хотелось попробывать, но побоялись или было некогда... подумайте и найдите что то, что Вам хоть как то интересно, займитесь этим, начните общаться на форумах, по интересу или просто так, из любопытства...
Начните гулять, по многу, по 10км минимум...
Глядь и время прошло и мысли чище стали и Вы станете верить в своего сына и он изменится и вернётся и будут у Вас внуки ... будет всё, главное - не сдаваться раньше времени! Всё будет в своё время!
Вас ждет еще так много интересного, радостного, нужно только понять, что Вы вовсе не одиноки, стоит только начать общаться...
А такими мыслями- я одна- когда Вы на самом деле не одни, нельзя баловаться... всё наладится, главное, что то делать, пока просто так, а потом пойдет-поедет и Вы найдете себя и будете еще удивляться самой себе сейчашешней)
<...> отчаяние -это болезнь, болезнь, которая лечится спортом, делом, общением...
У Вас куча дел впереди, вот увидите, сын жив и здоров, слава Богу, значит вы не одна и он Ваш смысл...
Последний раз редактировалось Ewe 11 янв 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

yani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение yani »

 
незабуд_ка писал(а):Автор.Пожалуйста,не отчаивайтесь.
Скажите,вы пишите,что не работаете,а как вы живете на что?.Есть ли у вас родители?Может коллеги по работе остались с кем можно поговорить?
-- Сбережения. Собирала для сына..теперь не нужны. Подруги есть, но они не знают, что мне очень плохо. Родственники все ушли в мир иной, осталась только мама, но с ней тоже не делюсь, не могу. Я ничего не могу сказать никому из знакомых.. только здесь, на форуме написать.

yani
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я одна для чего жить?

Сообщение yani »

 
Hoodoo87 писал(а):Ну зачем же так думать, вы многое сделали для сына <...>! Если кажется что жизнь потеряла смысл, помните- это только кажется. Мир настолько разнообразен, необходимо небольшое усилие чтобы разглядеть в нем свое место.
-- Спасибо. Но я не вижу своего места в этом мире.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»