Странная бессонница

Крик о помощи
Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Ольга И »

 
maybeyes, милая, спешу донести до Вас новость, что учёные всё таки нашли связь между бессонницей и перфекционизмом... поищите в сети, почитайте)
Это конечно итак понятно было, что желание бесконечного совершенствования лишает многих сна, особенно в наше время, но есть люди, которым важно, что бы было доказано, что бы если сказано, то только по факту, так вот теперь есть факт, что перфекционизм лишает сна...
Нужно искать золотую середину, а абсолютное и совершенное не присущи человеческой природе)

Диагностика предрасположенности к суициду
maybeyes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Странная бессонница

Сообщение maybeyes »

 
Да я как-то не думала,что я перфекционистка, просто понимаю, что у меня мало времени на все,а в жизни столько интересного, хочется и там и там побыть, а сейчас такой сезон, что-то только проснешься, еще с моим сном полежать хочется часок другой в выходные, чем-то позанимаешься и уже ночь. С друзьями нечасто вижусь из-за этих проблем и общей занятости, и вроде бы как будто тебе и не очень это нужно, а когда встречаешься с подругой, наговориться не можешь, ведь столько не виделись, хочется многое обсудить, и вот осознаешь, что будни- это работа, спорт, дом, а выходные навестить родителей и нечасто куда-то выбраться с друзьями, а я вот например скучаю по своей лучшей подруге, с которой мы лет до 18 виделись почти каждый день, а потом ее замужество, мой переезд, мое замужество, и наши мужья не сдружились, сейчас у нее работа до 11 почти каждый день, ребенок, родственники мужа во Владимире, и вот какой месяц(!) мы пытаемся увидеться, мне грустно, тк другие подруги у меня вроде как просто приятельницы, посмеяться, ходить в кино, а с Машей душевная близость, и это почти единственный человек, который мне помогает по время этого бессонного периода, врачей, советами, поддержкой, она, муж, мама, кошка и незнакомые люди из интернета, это так странно, я думала, у меня больше настоящих друзей, мало кто хочет реально вникнуть в твою ситуацию, помочь, тебя хотят видеть только живой и энергичной, твое больное состояние просто отрицается или не воспринимается всерьез. Получается, что ты не в форме, начинают страдать все сферы твоей жизни- работая, ты больше устаешь, становишься невнимательной, можешь упустить клиентов, потерять доход, по дому меньше делаешь, ходишь в реже в салон, вообщем везде какой-то недобор, при том сейчас вообще нельзя переживать, нервничать, наоборот сохранять и приумножать оптимизм, находить хорошее там, где его немного. Возможно это как-то воспитает характер, волю, возможно это не зря. Вообщем, кроме дружбы, есть и другие сферы, где я не могу обрести гармонию. Например,это свекры. Ну все сносно, конечно, но теперь уже не знаю как. Мама мужа-сложный человек, по ходу, не очень-то довольный жизнью. Сын ей чем-то не угодил, хотя причины непонятны, ваши поездки к ним частенько заканчиваются немного на негативной ноте, свекровь жалуется мне, что муж мой не такой и все делает неправильно, я пытаюсь его защищать, рассказать, что живем мы хорошо, но она не верит.) Ему принципиально не звонит никогда, если он сам не позвонит, ему может набрать только папа и то по делу. Думала, приедем к ним на Рождество, подарим подарки, тронется лед в отношениях. Получилось наоборот( Мы поздравили их с наступающим новым годом с 10 вечера, и потом муж позвонил на след день. Говорит, мама чем-то недовольна, ну ладно. Приехали к ним с пирожными, подарками, шариками, вином. Папа нормальный ( к нему претензий нет), свекровь нет, общается неохотно, вообщем что-то не то. Муж рассказал, что ходит на уроки гитары, мама его в этом ( как и почти ни в чем) не поддержала, сказала, чтобы занимался с ней бесплатно, зачем тратить деньги. Муж сказал, что с родными не стоит заниматься и хочет ходить на курсы, и тут начался скандал, что он их не любит, даже в новый год не позвонил ( надо было именно в 12), я сказала, что он звонил ( по сути звонил, но позже), и я тоже попала под горячую руку, что я тоже не звонила маме и я тоже эгоистка ( откуда такая инфо, не знаю, моя мама сказала, что они говорили со свекровью в Новый год, и мама сказала,что мы ее навестили до нг, а сейчас она простужена и решила не ехать в гости к брату, а свекровь додумала, что все мою маму бросили), вообщем так мы встретили Рождество, уехали со скандалом с дачи, и проблема не решилась, а усугубилась. Муж расстроен, пытался помириться, но получилось еще хуже) Короче, проблемы, которые были до бессонницы, не решились, но я просто поменяла к ним отношения, надо как-то вытягивать себя. Если честно, я всегда чего-то хотела очень сильно, а сейчас нет таких больших желаний, ну кроме спать, я понимаю, что я хочу оказаться не в другой стране, не в лете, а вообще в другой реальности. В такой, которая в моих снах. Сны снятся какие-то сказочные, например, что я сижу в кафе, и утро длится долго, я читаю одну книгу, потом другую, пью 4 чашку кофе, ем новое пирожное, а утро все идет и идет, я понимаю, что мне никуда не надо, и утро будет еще долгим, или снится, что я в магазине одежды, у меня есть тысяча, и я на нее могу купить пол магазина, туфли стоят 14 р, а сумка 7, а набираю всего и понимаю, что такие цены только тут, или что встречаемся с подругами и обсуждаем не семью-детей-работу, а жуков, просто часами обсуждаем жуков, что бывают с крыльями, зеленые или оранжевые, летающие или нет и я думаю- класс, наконец другая тема, или что я иду по улице, прям радостная такая, а улица с картинки из детского учебника, где вместо дорожного знака леденец и стоит домик, к которому можно подойти и отгрызть кусочек. Что это со мной? Я схожу с ума или это такой уход от проблем?)

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Ольга И »

 
У меня подруга-трудоголик, она перегрузила свою психику и попала в психбольницу, она плакала без остановки... если бы не её гиперответственность, то ей возможно бы хватило того, что она во время остановилась и отоспалась как следует. Теперь она знает, что нужно обязательно каждый день гулять, спать ложиться во время и что для любой работы есть свои сроки, а для потехи есть час и нужно использовать его именно для потехи, а не для эффективного делания.
Вот и у Вас психика очень устала, она сейчас отдыхает во сне и сама себе придумывает сновидения, в которых ей хорошо, набирается того, чего Вы ей не давали. Вы со своей практичностью выжали её, а не подпитывали. Не смотрите телевизор, читайте стихи, рассказы, посмотрите красивые "вкусные" для психики фильмы, походите в музей, погуляйте медленно и с насыщением не только кислородом, но и теми красками окружающего мира, которые раскрашивают Вашу жизнь, смотрите во все глаза. Ложитесь пораньше, и вставайте пораньше. Воскресное утро проведите с книгой в кафе.
А вот проблема мужа и его матери не решаема пирожными, грубо говоря, ведь пирожные -это ваш знак внимания, и Вы здесь можете помочь лишь поддержкой мужа. Не надо расстраиваться из за того, что Вы не в силах повлиять на всё что для Вас важно.
<...> истинное предназначение женщины- наполнять любовью и заботой. Ходите в храм. <...>
И помните, "спокойствие, только спокойствие" :)
Последний раз редактировалось Ewe 25 янв 2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»