Странная бессонница

Крик о помощи
maybeyes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Странная бессонница

Сообщение maybeyes »

 
Спасибо за ответ) да я делала мрт и ээг,ходила к мануальщику. Антидепрессанты тоже вещь опасная, мне прописывали <...>,но с ним я тоже не высыпаюсь,просто больше часов сплю,но он перестал действовать. Мне кажется болезнь дана не зря,я многое переосмыслила, поняла,что многим людям плевать на твои проблемы,поняла,в каком направлении двигаться. Депрессия вряд ли придет,я довольно сильная духом и думаю,пережив это все, уже ничто не будет меня нервировать,лишь бы пережить. Баня родительская) насчет взбодрить-сейчас мороз такой бодрит неслабо)
Последний раз редактировалось Ewe 09 янв 2017, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9, 7.2

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Миртеб »

 
Если справляетесь без антидепрессантов - это замечательно; здесь есть большие плюсы.
maybeyes писал(а):просто больше часов сплю,но он перестал действовать.
Возможно появилась толерантность.
maybeyes писал(а):Мне кажется болезнь дана не зря,я многое переосмыслила, поняла,что многим людям плевать на твои проблемы,поняла,в каком направлении двигаться.
Очень важно выбрать правильную дорогу, а в болезни особенно. Правильно - это с готовностью найти оптимальное решение, с готовностью оптимально действовать и этот список можно долго продолжать. Но далеко не всегда получается так отнестись к болезни, борьба с которой началась недавно, а уклад жизни изменился. И тут очень важно сохранять определенный настрой, не впадать в панику. Казалось бы, это похоже на обычное подбадривание, но если на все посмотреть со стороны, то можно увидеть, что из-за отчаяния, испуга и прочих негативных факторов, люди делают сами себе больше зла, чем приносит болезнь.
На войне за панику зачастую расстреливали, так как паника - это огромнейшая вероятность проиграть может быть даже без боя. И мне кажется, что Вы держитесь как герой, и сражаетесь все лучше и лучше.
maybeyes писал(а):Депрессия вряд ли придет,я довольно сильная духом и думаю,пережив это все, уже ничто не будет меня нервировать,лишь бы пережить.
Это чувствуется. Какие у нас девушки бывают в России! Я думаю, что да, после болезни развивается такой болевой порог, что множество трудностей становятся казаться пустяками.
maybeyes писал(а):мороз такой бодрит неслабо)
Это точно
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Sergey S »

 
maybeyes писал(а): да я делала мрт и ээг,ходила к мануальщику.
Если ничего не нашли, значит причина, скорее всего, психологического характера. Вам, наверное, поставили какой-нить диагноз, типа всд и успокоительные назначили попить- классика :)
Попробуйте потестировать свой сон в разных вариантах, посмотреть, при каких условиях вы лучше засыпаете, при каких хуже - если ложится раньше/позже, очень уставшим (после трудового дня+спорт)/не очень, попробовать поменять в квартире место сна, возможно сделать перестановку (это порой очень помогает, кстати). Нужно методом проб и ошибок найти условия, которые помогают именно вам.
И еще, постарайтесь вспомнить момент, когда это всё началось, то есть, до этого вы спали нормально, а потом, ни с того ни с сего, начались эти проблемы? Возможно, были какие-то неприятные события в этот период?
Также, посоветовал бы вам сходить в церковь и обратиться к святому Пантелеимону.

Лиза1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 17:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Лиза1984 »

 
Есть еще вариант взять благословение у батюшки и пожить где-нибудь в тихом монастыре на природе, вдали от суеты.

maybeyes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Странная бессонница

Сообщение maybeyes »

 
Если честно,мне кажется,что у меня какой-то новый сбой. Не похоже на всд,на депрессию тоже. У меня как-то была типо депрессия,когда хочется от себя убежать и еда не лезет в горло,но прошла за неделю от бега каждый вечер. Была и паническая атака,подумала о море и прошло. Просто уже много чего прочитала и причина непонятна. Психологически спокойна как никогда. Просто был бы хоть один человек с чем-то похожим. Последние недели в голове будто все шевелится и будто там поезд едет,по телу будто пузырики лопаются,но они по ощущению приятные. Тк прошла всех врачей,на это не реагирую, живу будто это меня не касается,но качество жизни все равно снижено,сил меньше. Последние три дня спала сама без таблеток не знаю сколько часов,тк ночью просыпаюсь,лежу снова засыпаю,но утром невыспавшаяся. К батюшке не ходила пока,я не знаю как это делается и стесняюсь)) началось все неспроста,год стресса и начала просыпаться раньше,потом 2 дня без сна и понеслось. Последнего невролога я взбесила по ходу,она говорила то же самое,что и остальные,я рассказала,что меня ничего не берет,она дала мне тест на депрессию,там я не набрала депрессию. Она растерялась прям,отправила на анализ гормона (...) и выписала новый антидепрессант,(...) в норме,лекарство не нашла пока) вообщем жесть какая-то. По ходу выход один-церковь,я грешила в мыслях и действиях, и сбылось то,чего боялась. Потом мама мне еще тест на сглаз делала со святой водой,с ложками,показало сглаз, после этого в церкви была. Еще помню до начала этой фигни одна девочка все время говорила- у тебя столько энергии,причем зло говорила,теперь энергии мало
Последний раз редактировалось Марина123 11 янв 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Миртеб »

 
maybeyes писал(а):Если честно,мне кажется,что у меня какой-то новый сбой. Не похоже на всд,на депрессию тоже.
Maybeyes, человек имеет тело и душу. На мой взгляд происходит что-то в душе. Мысли приходят извне и именно мысли могут стать причиной той же депрессии. Гоните эти мысли подальше от себя. Чтобы не заболеть, от многих болезней делают прививки. Я считаю что именно так надо поступить с депрессией.
https://www.pobedish.ru/main/pain
https://www.pobedish.ru/main/depress
Депрессия - это враг и если знаешь как с ним бороться, то у тебя есть преимущество! У Вас сейчас очень хорошие позиции, наверняка Вы очень жизнерадостный человек! Важно это сохранить, а еще лучше и приумножить.
Что Майк Тайсон хорошо сказал, так это: "когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет"
maybeyes писал(а):У меня как-то была типо депрессия,когда хочется от себя убежать и еда не лезет в горло,но прошла за неделю от бега каждый вечер.
Физические нагрузки очень полезны, а бег один из лучших способов позаботиться о своем здоровье. Я в свое время долго жалел что пошел по другой спортивной ветке, приобретя некоторые болезни. Но мне приходилось бегать раньше и когда бежишь чувствуешь что-то приятное, меняются картинки, мысли становятся особенно приятными. Я любил о чем-то думать, мечтать, и что я могу сказать о беге, так это то, что это превосходно. Во многих случаях физические нагрузки - одни из главных элементов профилактики депрессии. Чувствуется, что влияет это не только на тело, но и на душу.
А Вам можно заниматься спортом?
maybeyes писал(а):Была и паническая атака,подумала о море и прошло.
Вы любите бывать на море? Я был только на Черном море и с удовольствием бы побывал на Красном, если Бог даст. Читал очень много позитивных отзывов в интернете. Думаю - это было бы интересное сравнение, к тому же очень заметное. (...)
А в какие места Вы бы хотели поехать?
maybeyes писал(а):Просто уже много чего прочитала и причина непонятна.
Как я понял, это произошел сбой и организм пытается восстановиться, но ему нужно время. По крайней мере я бы так думал, если бы оказался на Вашем месте. Я слышал, про что-то подобное, но не могу вспомнить где. Вы можете открыть свою тему на множестве медицинских форумах, может быть есть люди, которые владеют какой-то информацией. Если информация заинтересует ее можно будет проверить.
maybeyes писал(а):Просто был бы хоть один человек с чем-то похожим.
Думаю точно есть. Бессонница очень распространена. Только найти тяжело бывает, но поисковики - это такая вещь, которые находят чуть ли не все, только бывает надо по разному вводить запросы.
Также можно обратиться к профессорам, но я бы спросил у обычных врачей, стоит ли мне копать дальше или нет?
maybeyes писал(а):качество жизни все равно снижено,сил меньше.
Это большая нагрузка и чтобы ей противостоять нужна большая защита. Этой защитой для многих людей и стала православная вера; помогает Сам Бог!
maybeyes писал(а):К батюшке не ходила пока,я не знаю как это делается и стесняюсь))
У меня тоже самое было в первый раз... для меня - это много значило! Отнесся по православному. Затем, ехал в автобусе домой и вдруг почувствовал благодать, почувствовал что-то и я могу сказать, что то причастие повлияло на мою жизнь. (...) Потом нашел именно свой храм, именно своего батюшку, но находятся они далеко. Но там мне понравилось все. И приход понравился, и храм, и батюшки, и как службы ведут, и место само понравилось. Туда как на праздник, а причастие и есть праздник.
maybeyes писал(а):в норме,лекарство не нашла пока) вообщем жесть какая-то.
Может быть можно заказать? Или аналоги какие-то.
(...)
maybeyes писал(а):
Потом мама мне еще тест на сглаз делала со святой водой,с ложками,показало сглаз, после этого в церкви была. Еще помню до начала этой фигни одна девочка все время говорила- у тебя столько энергии,причем зло говорила,теперь энергии мало.
Колдовство - есть грех и большая опасность
Цитата с сайта: https://www.pravmir.ru/stat-content/sc_printer_408.html
Последний раз редактировалось Alex71 11 янв 2017, 17:54, всего редактировалось 2 раза.
Причина: офф-топ; правила форума п. 6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Ольга И »

 
Моё мнение, Вы перегрузили свой организм и он, сам по себе здоровый, решил взять все в свои руки и выключаться тогда, когда ему нужно... обуздать Ваш ум таким вот способом... люди, желающие чего то от жизни чего либо определенного, люди с сильной волей забывают о своем организме, о том, что он требует перезагрузи... даже если у Вас много сил, их надо расходовать с умом, во время отдыхать, во время менять занятие... спорт даёт Вам силы и здоровье, но этот ресурс не безграничен... у организма должны быть фазы спокойствия, не только сна... Вы своими мыслями о том, что жизнь должна быть эффективной, сделали себе сами большую энергетическую брешь...
Попробуйте в этих новых состояниях найти новые грани жизни... усталость вам дана для того, что бы Вы задумались... а параллельно учитесь спокойствию... научите себя и свой ум спокойствию- расконцентрация внимания - овладейте этой техникой... и вообще, даже в состоянии усталости можно просто наблюдать за миром и разглядеть, что он чудесен... возможно, что тело на пару с мозгом объявили Вам бойкот, потому что одному хочется просто приятных утренних потягиваний на солнышке, а другому чашку чаю у окна с пейзажем просыпающегося мира или глазам не хватает цвета рассветных или закатных сумерков... Вы просто загнали себя как загоняют лошадей... Ваша психика остановила Вас...

maybeyes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Странная бессонница

Сообщение maybeyes »

 
Насчет эффективно- Вы в самую точку! Я очень боюсь жизнь неэффективно! Смерти почему-то не боюсь, это что-то неизбежное,она придет, как ночь, хочешь не хочешь, а она придет. А вот что-то не успеть или прозевать- боюсь. Особенно эти мысли начали одолевать меня, когда мне должно было исполниться 30. То, что я так мало делаю и мало знаю, не могу заработать на квартиру и оплатить маме отдых зарубежом ( дарила только по России). Просто мама одна,бабушка лежачая, и у меня ответственность им помогать.
Я занимаюсь pole dance, это танцы с элементами акробатики, довольно сложные физически, последний год выступала в своей школе танцев, на соревнованиях и приходила еще в другие школы без спроса))), хотела выступать, расстраивалась, что не занимала призовые места и понимала, что мне еще заниматься и заниматься. Помимо ходила в бассейн, на батут и дома с гантелями. По работе-разъезды и тренировки с людьми. Решила за год выучить итальянский сама до продвинутого уровня и английский досдать еще один экзамен, ходила на курсы тренера, вообщем чего только не делала, но мне было все мало, и была недовольна собой. Поймала себя на мысли о том, что делаю только 4 вещи- учу других, учу себя, тренирую других, тренирую себя. И когда началась бессонница, для меня это было ударом, что я выпала из жизни, не ходила на танцы, пропустила кучу Дней Рождений. Но тут пришла недавно на выступление по танцам-смотрю ничего, многие тоже не занимались, кто в декрет вышел, кто что-то растянул, вообщем я не одна выпала из движухи,хоть не одиноко, выступила с легким танцем и даже погордилась собой. И впервые, кстати, подумала-куда я спешу? Еще есть на все время. Посмотрела впервые за долгое время русские тупые сериалы, расслабила мозг, съездила на дачу на неделю,как мечтала, просто гуляла, смотрела телек и ничего, не умерла от неэффективности. Да, действительно можно и остановиться!)
В ответ на предыдущее сообщение- была на Черном и Средиземном, последнее нравится больше.) В этом году не докупалась, была у океана, а там пол отпуска были сильные волны, и не купались. В каких местах хотела бы побывать.. Сейчас только в Сонляндии!!))0 А потом хочу в горы, вроде должны поехать, подышать горным воздухом, освоить лыжи.
Насчет форумов-поищу, но есть надежда только на время, вообще чувствую мне лучше, в груди раньше болело, сейчас она дышит. Думаю решусь на причастие. Иронично, что храм Матроны у меня недалеко от дома,я даже не знала, что он тут до некоторых пор, когда приходила туда, напугала очередь к мощам, но отстояла, и толпа была, как поддержка-сотни людей о чем-то просят, молятся, верят, значит приходит им помощь, придет и мне. Спасибо большое за поддержку. Зайду по ссылкам!! :)

Ольга И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Ольга И »

 
В Вашем случае не можно, а нужно было остановиться, просто необходимо, но если бы Вы во время меняли состояние нагрузки на состояние покоя, то сбоя бы не произошло... а так у Вас классическое болезненное состояние, а самой боляки нет, благодарите Бога... вот насчитала, среди своих знакомых, на вскидку, троих таких у которых сейчас нет сил, потому что каждый из них в погоне за идеальной жизнью заработал себе боляки, перегрузив себя и у каждого разные, у одной язва и трое детей и ей расслабиться ни как нельзя по определению, у другого нервный срыв...
Ваша задача сейчас пересмотреть свой график полностью. Даже из одной фразы о том, что Вы решили выучить итальянский, не доучив английский, говорит о том, что Вы пытаетесь сделать кучу дел одновременно... возможно Вам поможет понимание того, что для достижения лучшего результата важен принцип одного дела - это одно соревнование, но на хорошем уровне, познание одного предмета до тех пор, когда Вы сочтете что Ваши познания Вас удовлетворяют, круг дел завершается и Вы начинаете планировать следующий круг тренировок, познаний... а так Вы разбрасываете саму себя на ветер... вообще, человек в своей жизни должен знать и уметь в совершенстве лишь одно дело, а остальные по интересу, потому как концентрация внимания требует сил, а самое главное дело жизни можно познавать и развивать бесконечно...
Понимание того, что идеал это хорошо, но уметь довольствоваться тем, что имеешь, быть благодарным за то, что тебе дано -это выше всяких похвал... Вы маме нужны живой и здоровой, и будьте уверены, она счастлива, что Вы у нее есть и тем она сильна!
Ну и пока такое состояние у Вас не прошло, помогите организму, проработайте график перезагрузки, всё должно быть по режиму ( витаминное питание, нагрузки, релаксация, сон)и когда у Вас эта оказия пройдет и во время - должны быть прогулки и горячие ванны каждый день, травяные сборы с медом на ночь или молоко... и когда у Вас эта оказия пройдет, у Вас уже должно будет наработаться место, точка, время и способ релаксации... возможно, спокойные длительные прогулки, горячая ванна и стакан молока с мёдом на ночь - и этого будет
достаточно, чтобы не останавливаться, потому что нужно просто вовремя перезагружаться, релаксировать, и в эти моменты спокойствия размышлять о том, что важно, а что не очень, а что вообще ни стоит того, что бы тратить на это здоровье...
Все по полочкам-принцип одного дела-определение времени и способа релаксации-режим перезагрузки и всё встанет на свои места) :7: :31:
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 12 янв 2017, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Странная бессонница

Сообщение Миртеб »

 
maybeyes писал(а):впервые, кстати, подумала-куда я спешу?
Спешка - это почти синоним слову "перегрузка". От перегрузки ломается даже сталь и работа на перегрузке допускается в основном в критических ситуациях, как например во второй мировой войне; когда по другому просто никак. Но даже в войну были выходные дни, отдых - это как масло в машине. Заменил масло более свежим, детали становятся более износостойкими и поехал. А если же масло не менять, мотор не отработает и половину своего ресурса.
Есть очень хорошее слово - оптимальность. Монахи в монастырях спят очень мало, молятся долго, работают сильно, при этом едят в основном скромную еду. А по статистике живут долго. Видимо есть ресурсы, благодать, благословение на такую большую работу. Но если кто-то из монахов заболеет может и в больницу лечь, и больше спать, и даже есть разные вкусности посреди поста. Потому что тело ослаблено и человек загружен работой без всего этого. Но однако совсем без труда тоже не хорошо и больные читают Псалтирь, выполняют другую посильную работу, потому что длительный простой - это тоже страдание. Та же машина, когда стоит в гараже без работы придет в нерабочее состояние гораздо быстрее чем машина, которая ездит. И вот здесь то и важно подобрать что будет оптимально, а что нет.
maybeyes писал(а):расслабила мозг, съездила на дачу на неделю,как мечтала, просто гуляла, смотрела телек и ничего, не умерла от неэффективности. Да, действительно можно и остановиться!)
Это оптимально.
maybeyes писал(а):А потом хочу в горы, вроде должны поехать, подышать горным воздухом, освоить лыжи.
Молодцы! Лыжники между прочем довольно здоровые люди. Наверное - это будут большие впечатления; попробуйте еще сноуборд!
maybeyes писал(а):Думаю решусь на причастие. Иронично, что храм Матроны у меня недалеко от дома,я даже не знала, что он тут до некоторых пор, когда приходила туда, напугала очередь к мощам, но отстояла, и толпа была, как поддержка-сотни людей о чем-то просят, молятся, верят, значит приходит им помощь, придет и мне.
Присутствуя на богослужениях, мы приобретем подлинное чувство отдохновения. Я верю, что тот душевный мир и успокоение, который верующий получает от участия в церковных службах, не могут дать человеку ни лучшие гостиницы мира, ни санатории.
Цитата с сайта: https://www.pravoslavie.ru/73990.html
У Матронушки я был один раз, понравилось; многие форумчане любят там бывать.
Я заметил что Вы очень жизнерадостный и светлый человек. Я думаю Вам очень понравится сайт:
https://www.realisti.ru/
Это сайт о счастье, в том числе о Вашем счастье, которое нужно сохранить!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»